Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Nominierungen

TurnierPaare/Tänzer/FormationenBetreuer
WDSF Weltmeisterschaft Senioren 3 Standard
31.05.2024, Bremen (GER)
Pilz-Elser (akzeptiert)
Holub-Holub (akzeptiert)
Königstorfer-Königstorfer (akzeptiert)
Seidl-Wimmer (nicht gestartet)
WDSF Weltmeisterschaft Senioren 3 Standard
31.05.2024, Bremen (GER)
Dub - Schäfer-Nouza (akzeptiert)
WDSF Europameisterschaft Jugend Latein
01.06.2024, Bremen (GER)
Krunic-Pevzner (akzeptiert)
Mate-Schwarz (akzeptiert)
Zufar Zaripov
WDSF Weltmeisterschaft Senioren 2 Latein
02.06.2024, Bremen (GER)
Wrbka-Iwaki (akzeptiert)
Polz-Braunsperger (verletzt)
Stöckl-Thaller (verletzt)
WDSF Europameisterschaft Senioren 3 Latein
08.06.2024, Kosice (SVK)
Schöpf-Schöpf (akzeptiert)
Schwarz-Falladore (erkrankt)
Langthaler-Langthaler (akzeptiert)
Pötschner-Hochreiter (akzeptiert)
WDSF Europameisterschaft Senioren 3 Latein
08.06.2024, Kosice (SVK)
Massenbauer-Sollner (akzeptiert)
WDSF PD Weltmeisterschaft 10Tänze
08.06.2024, Kosice (SVK)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (akzeptiert)
WDSF Weltmeisterschaft Junioren 2 Latein
17.07.2024, Wuxi (CHN)
Oswald-Platzer (akzeptiert)
WDSF Weltmeisterschaft Jugend Standard
18.07.2024, Wuxi (CHN)
Glück-Mühlbacher (akzeptiert)
WDSF Weltmeisterschaft Latein
19.07.2024, Wuxi (CHN)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Toparcean-Beissel (akzeptiert)
Zufar Zaripov
WDSF Weltmeisterschaft Senioren 4 Standard
26.07.2024, Wien (AUT)
Dür-Dür (akzeptiert)
Rheinberger-Rheinberger (akzeptiert)
Pairitsch-Pairitsch (akzeptiert)
Zinsler-Dvorak (akzeptiert)
WDSF Weltmeisterschaft Senioren 4 Standard
26.07.2024, Wien (AUT)
Novak-Novak (akzeptiert)
Pauser-Molecz (akzeptiert)
Salzgeber-Salzgeber (akzeptiert)
Lenz-Lenz (akzeptiert)
WDSF Weltmeisterschaft Senioren 4 Standard
26.07.2024, Wien (AUT)
Schmid - Schmid-Weihs (akzeptiert)
Kronschläger-Kronschläger (akzeptiert)
Pölzl-Pölzl (akzeptiert)
Szalay - Szalay-Fussi (akzeptiert)
WDSF Weltmeisterschaft Senioren 4 Standard
26.07.2024, Wien (AUT)
Bachler-Bachler (akzeptiert)
Wiener-Wiener (akzeptiert)

Vergangene Nominierungen:

TurnierPaare/Tänzer/FormationenBetreuer
WDSF Europameisterschaft Solo Damen Latein
24.05.2024, Zagreb (CRO)
Harlander Patrizia (akzeptiert)
Lampeitl Elisabeth (nicht gestartet)
Lechner Petra (akzeptiert)
Hasani Edita (akzeptiert)
WDSF Europameisterschaft Solo Damen Latein
24.05.2024, Zagreb (CRO)
Heyn Marlene (akzeptiert)
WDSF Weltmeisterschaft U21 Standard
27.04.2024, Wuhan (CHN)
Schernthaner-Gogg (akzeptiert)
WDSF Europameisterschaft Senioren 2 Standard
13.04.2024, Berlin (GER)
Polz-Braunsperger (verletzt)
WDSF Europameisterschaft Senioren 3 Standard
13.04.2024, Elblag (POL)
Pilz-Elser (akzeptiert)
Dub - Schaefer-Nouza (akzeptiert)
WDSF Europameisterschaft Standard
13.04.2024, Chisinau (MDA)
Pohl-Weinstabl (akzeptiert)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Zufar Zaripov
WDSF European Championship U21 Standard
30.03.2024, Cambrils (ESP)
Schernthaner-Gogg (akzeptiert)
WDSF Weltmeisterschaft Adult Choreographic Small Team
29.03.2024, Cambrils (ESP)
All Girls Dance Unity (akzeptiert)Julia Kaufmann
WDSF PD Weltmeisterschaft Latein
23.03.2024, Budapest (HUN)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (akzeptiert)
WDSF World Championship Formation Latin
18.12.2023, Hong Kong (CHN)
HSV Zwölfaxing - Team A (akzeptiert)
Formationstanzsportclub Perchtoldsdorf - Team A (akzeptiert)
Stefan Herzog (HSV)/Steffen Engel (Perchtoldsdorf)
WDSF European Championship U21 Latin
17.12.2023, Riga (LAT)
Toparcean-Beissel (akzeptiert)
Kricheli-Anisenko (akzeptiert)
Lepiste-Zatolokine (akzeptiert)
WDSF PD World Cup Standard
16.12.2023, Riga (LAT)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (akzeptiert)
WDSF World Championship U21 10Dance
09.12.2023, Mühlheim an der Ruhr (GER)
Lepiste-Zatolokine (erkrankt)
WDSF European Championship Standard
02.12.2023, Vilnius (LIT)
Pohl-Weinstabl (akzeptiert)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Ludwig Wieshofer
WDSF World Championship Youth 10Dance
02.12.2023, Astana (KAZ)
Aksenov-Horvat (akzeptiert)Vladimir Slon
WDSF World Championship U21 Standard
19.11.2023, Salaspils (LAT)
Lepiste-Zatolokine (akzeptiert)
Aksenov-Horvat (nicht gestartet)
WDSF World Championship Youth Latin
12.11.2023, Yerevan (ARM)
Krunic-Shylo (akzeptiert)
Willinger-Schwarz (akzeptiert)
Anna Ludwig-Tschemodurova
WDSF World Championship 10Dance
11.11.2023, Vila Nova de Famalicao (POR)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)Zufar Zaripov
WDSF World Championship Adult Solo Female Latin
11.11.2023, Calvia (ESP)
Lechner Petra (akzeptiert)
Gansterer Martina (akzeptiert)
WDSF World Championship Latin
04.11.2023, Sibiu (ROU)
Arajs-Huber (akzeptiert)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Ingrid Fussek
WDSF World Championship Junior II Latin
28.10.2023, Vagos (POR)
Kormilitsyn-Arkhipova (akzeptiert)
Schwar-Schwar (akzeptiert)
Anna Ludwig-Tchemodourova
WDSF World Championship Senior 3 Standard
27.10.2023, Platja de Aro (ESP)
Königstorfer-Königstorfer (akzeptiert)
Seidl-Wimmer (akzeptiert)
Holub-Holub (akzeptiert)
Dub - Schaefer-Nouza (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior 3 Standard
27.10.2023, Platja de Aro (ESP)
Teichmann-Guo (akzeptiert)
Zauner-Zauner (akzeptiert)
WDSF European Championship U21 Standard
21.10.2023, Elblag (POL)
Lepiste-Zatolokine (akzeptiert)
WDSF European Championship Youth Standard
15.10.2023, Rotterdam (NED)
Glück-Mühlbacher (akzeptiert)
Maslov-Tkhoryk (akzeptiert)
Catharina Malek
WDSF World Championship Senior 2 Latin
14.10.2023, Rotterdam (NED)
Wrbka-Iwaki (akzeptiert)
Schöpf-Schöpf (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior 4 Standard
13.10.2023, Rotterdam (NED)
Pauser-Molecz (akzeptiert)
Klingler-Klingler (akzeptiert)
Rheinberger-Rheinberger (akzeptiert)
Wiener-Wiener (akzeptiert)
WDSF PD European Championship Standard
07.10.2023, Brno (CZE)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (nicht gestartet)
WDSF World Championship U21 Latin
07.10.2023, Brno (CZE)
Lepiste-Zatolokine (akzeptiert)
Toparcean-Beissel (akzeptiert)
WDSF PD World Cup 10Dance
23.09.2023, Varna (BUL)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (akzeptiert)
WDSF World Championship Youth Standard
23.09.2023, Szombathely (HUN)
Glück-Mühlbacher (akzeptiert)
Maslov-Tkhoryk (akzeptiert)
Catharina Malek
WDSF World Cup Standard
17.09.2023, Chengdu (CHN)
Pohl-Weinstabl (akzeptiert)
WDSF European Cup Standard
10.09.2023, Timisoara (ROU)
Fus-Ziffova (akzeptiert)
WDSF European Championship U21 10Dance
02.09.2023, Samorin (SVK)
Lepiste-Zatolokine (akzeptiert)
WDSF World Championship Standard
21.07.2023, Wuxi (CHN)
Pohl-Weinstabl (akzeptiert)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Vladimir Slon
WDSF World Championship Senior 1 Standard
04.06.2023, Bremen (GER)
Kopt-Seiringer (akzeptiert)
WDSF European Championship Youth 10Dance
03.06.2023, Kosice (CZE)
Aksenov-Horvat (akzeptiert)Gustavs Arajs
WDSF World Championship Senior 2 Standard
02.06.2023, Bremen (GER)
Hebenstreit-Hebenstreit (akzeptiert)
Zeiner-Gassner (akzeptiert)
WDSF PD World Championship 10Dance
27.05.2023, Zagreb (CRO)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (akzeptiert)
WDSF PD World Championship Standard
07.05.2023, Kaunas (LIT)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (akzeptiert)
WDSF PD World Championship Latin
16.04.2023, Chisinau (MOL)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior 3 Latin
02.04.2023, Berlin (GER)
Schöpf-Schöpf (akzeptiert)
Schwarz-Folladore (akzeptiert)
Langthaler-Langthaler (akzeptiert)
Pilz-Oberhuber (akzeptiert)
Iglseder Claudia
WDSF World Championship Senior 3 Latin
02.04.2023, Berlin (GER)
Mistelberger-Kopp (akzeptiert)
Massenbauer-Sollner (akzeptiert)
Pötschner-Hochreiter (akzeptiert)
Iglseder Claudia
WDSF World Championship Senior 2 10Dance
01.04.2023, Berlin (GER)
Stoiber-Bäuerle (akzeptiert)
Langthaler-Langthaler (akzeptiert)
Pilz-Oberhuber (akzeptiert)
Pötschner-Hochreiter (akzeptiert)
Fischbacher Karin
WDSF European Championship Senior 3 Standard
25.03.2023, Varna (BUL)
Schütz-Schütz (akzeptiert)
Seidl-Wimmer (akzeptiert)
Pilz-Oberhuber (akzeptiert)
WDSF European Championship Senior 4 Standard
14.01.2023, Cartagena (ESP)
Pauser-Molecz (akzeptiert)
Kalny-Kalny (akzeptiert)
WDSF World Championship Youth Standard
17.12.2022, Zagreb (CRO)
Toparcean-Beissel (akzeptiert)
Schernthaner-Gogg (akzeptiert)
Peter Erlbeck
WDSF World Championship Junior II Standard
10.12.2022, Sofia (BUL)
Maslov-Baran (akzeptiert)Markus Hackl
WDSF World Championship Latin
10.12.2022, Mülheim an der Ruhr (GER)
Arajs-Huber (akzeptiert)
Grabenwöger-Cremar (verletzt)
Ingrid Fussek
WDSF World Championship Standard
04.12.2022, Rimini (ITA)
Pohl-Weinstabl (akzeptiert)
Grabenwöger-Cremar (verletzt)
Banu-Banu (akzeptiert)
Vladimir Slon
WDSF World Championship Youth Latin
03.12.2022, Rimini (ITA)
Soukup-Schulz (akzeptiert)
Toparcean-Beissel (akzeptiert)
Vladimir Slon
WDSF PD European Championship Standard
02.12.2022, Rimini (ITA)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior 2 Standard
02.12.2022, Rimini (ITA)
Boltz-Boltz (akzeptiert)
Schütz-Schütz (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior 2 10Dance
26.11.2022, New Orleans (USA)
Urban-Schmid (akzeptiert)
Stoiber-Bäuerle (akzeptiert)
WDSF European Championship Latin
20.11.2022, Calvia (ESP)
Arajs-Huber (akzeptiert)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Ingrid Fussek
WDSF World Championship Senior 3 Latin
19.11.2022, Calvia (ESP)
Langthaler-Langthaler (akzeptiert)
Massenbauer-Sollner (akzeptiert)
Pötschner-Hochreiter (akzeptiert)
Pilz - Jell-Paradeiser (akzeptiert)
WDSF World Championship Youth 10Dance
19.11.2022, Salaspils (LAT)
Toparcean-Beissel (akzeptiert)Claudia Kreutzer
WDSF World Championship Junior II 10Dance
12.11.2022, Vila Nova de Famalicão (POR)
Maslov-Baran (akzeptiert)Markus Hackl
WDSF European Championship Youth Standard
06.11.2022, Sibiu (ROU)
Toparcean-Beissel (akzeptiert)Claudia Kreutzer
WDSF World Championship U21 Latin
05.11.2022, Sibiu (ROU)
Toparcean-Beissel (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior 4 Standard
29.10.2022, Platja de Aro (ESP)
Pauser-Molecz (akzeptiert)
Klingler-Klingler (akzeptiert)
Wiener-Wiener (akzeptiert)
Kalny-Kalnay (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior 2 Latin
28.10.2022, Platja de Aro (ESP)
Urban-Schmid (akzeptiert)
Wrbka-Iwaki (akzeptiert)
WDSF European Championship Youth Latin
23.10.2022, Yerewan (ARM)
Toparcean-Beissel (akzeptiert)
Soukup-Schulz (akzeptiert)
Stefan Herzog
WDSF European Cup 10Dance
23.10.2022, Yerevan (ARM)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
WDSF World Championship Formation Latin 2022
15.10.2022, Braunschweig (GER)
HSV Zwölfaxing - Team A (akzeptiert)
Formationstanzsportclub Perchtoldsdorf - Team A (akzeptiert)
Stefan Herzog (HSV)/Steffen Engel (Perchtoldsdorf)
WDSF World Championship Formation Standard
15.10.2022, Braunschweig (GER)
TSK Juventus Wien - Team A (akzeptiert)
TSC Schwarz-Gold Wien - Team A (akzeptiert)
Andreas Pohl, Juventus/Markus Hackl, Schwarz-Gold
WDSF World Championship U21 10Dance
15.10.2022, Rotterdam (NED)
Mühleder-Pevzner (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior 1 Latin
14.10.2022, Rotterdam (NED)
Sallinger-Sotiriu (akzeptiert)
Fischer-Dusch (akzeptiert)
Ramm-Sigl (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior 3 Standard
14.10.2022, Rotterdam (NED)
Zauner-Zauner (akzeptiert)
Raschka-Raschka (akzeptiert)
Jennewein-Jennewein (akzeptiert)
Grad-Grad (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior 3 Standard
14.10.2022, Rotterdam (NED)
Schlossnickel-Schlossnickel (akzeptiert)
Dub - Schaefer-Nouza (akzeptiert)
Suk-Suk (akzeptiert)
Scharf-Scharf (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior 3 Standard
14.10.2022, Rotterdam (NED)
Feichtinger-Feichtinger (akzeptiert)
WDSF European Championship Formation Standard 2022
24.09.2022, Nürnberg (GER)
TSK Juventus Wien - Team A (akzeptiert)
TSC Schwarz-Gold Wien - Team A (akzeptiert)
Andreas Pohl, Juventus/Markus Hackl, Schwarz-Gold
WDSF European Championship 10Dance
15.09.2022, Vagos (POR)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)Zufar Zaripov
WDSF World Championship 10Dance
03.09.2022, Bratislava (SVK)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)Zufar Zaripov
WDSF PD World Championship 10Dance
27.08.2022, Hradec Kralove (CZE)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (akzeptiert)
WDSF World Championship Junior II Latin
04.06.2022, Bremen (GER)
Loevenhardt-Horvat (akzeptiert)Kamila Sakowska
WDSF European Championship Formation Latin
28.05.2022, Schwechat (AUT)
HSV Zwölfaxing - Team A (akzeptiert)
Formationstanzsportclub Perchtoldsdorf - Team A (akzeptiert)
Stefan Herzog (HSV)/Steffen Engel (Perchtoldsdorf)
WDSF European Championship Standard
28.05.2022, Bukarest (ROU)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Fus-Ziffova (akzeptiert)
Zufar Zaripov
WDSF European Cup Latin
28.05.2022, Bukarest (ROU)
Arajs-Huber (akzeptiert)
WDSF World Cup Latin
02.04.2022, Kiskunmajsa (HUN)
Arajs-Huber (akzeptiert)
WDSF World Games Continental Qualifier Latin
29.01.2022, Fene (ESP)
Brand-Lackner (akzeptiert)
WDSF World Championship Formation Latin
18.12.2021, Bremen (GER)
HSV Zwölfaxing - Team A (akzeptiert)
TSC Schwarz-Gold Wien - Team A (akzeptiert)
Stefan Herzog (HSV)/Simon Schmidt (Schwarz-Gold)
WDSF European Championship Youth Latin
11.12.2021, Mülheim an der Ruhr (GER)
Toparcean-Beissel (akzeptiert)
Kricheli-Farkas (akzeptiert)
Kurt Dvorak
WDSF World Games Continental Qualifier Standard
05.12.2021, La Nuncia (Alicante) (ESP)
Banu-Banu (akzeptiert)
WDSF European Championship Youth 10Dance
04.12.2021, Minsk (BLR)
Kricheli-Farkas (erkrankt)Virgiliu Bumbu
WDSF World Championship Breaking - B-Boys
04.12.2021, Paris (FRA)
Tobias Winkler (ibot) (akzeptiert)
Dominik Pfeifer (BLANCO) (akzeptiert)
Patrick Grigo aka Parrish
WDSF World Championship Breaking - B-Girls
04.12.2021, Paris (FRA)
Sinamaria Neugebauer Adjour (Sina) (akzeptiert)
Ester Luftensteiner (Esthalavista) (akzeptiert)
Patrick Grigo aka Parrish
WDSF World Championship Formation Standard - ABGESAGT
04.12.2021, Braunschweig (GER)
TSK Juventus Wien - Team A (akzeptiert)
TSC Schwarz-Gold Wien - Team A (akzeptiert)
A. Pohl (Juventus)/M. Hackl (Schwarz-Gold)
WDSF World Championship Junior II Ten Dance
04.12.2021, Vilnius (LAT)
Ye-Giessauf (akzeptiert)Vladimir Slon
WDSF World Championship Latin
04.12.2021, Pforzheim (GER)
Arajs-Huber (akzeptiert)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Ingrid Fussek
WDSF World Championship Youth Latin
27.11.2021, Yerevan (ARM)
Toparcean-Beissel (akzeptiert)
Kricheli-Farkas (akzeptiert)
Kurt Dvorak
WDSF World Championship 10Dance
20.11.2021, Elblag (POL)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)Zufar Zaripov
WDSF European Cup 10Dance
13.11.2021, Pontault-Combault (FRA)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)Zufar Zaripov
WDSF World Championship Youth Standard
13.11.2021, Coswig (GER)
Kricheli-Farkas (akzeptiert)
Mühleder-Capapey (akzeptiert)
Ingrid Fussek
WDSF World Championship Junior II Latin
06.11.2021, Sibiu (ROU)
Je-Giessauf (erkrankt)
Kricheli-Horvat (erkrankt)
WDSF World Championship Youth 10Dance
06.11.2021, Sibiu (ROU)
Kricheli-Farkas (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen III Standard
24.10.2021, Cagliari (ITA)
Suk-Suk (akzeptiert)
Zauner-Zauner (akzeptiert)
Schütz-Schütz (akzeptiert)
Dub - Schaefer-Nouza (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen III Standard
24.10.2021, Cagliari (ITA)
Pauser-Molecz (akzeptiert)
WDSF European Championship Latin
23.10.2021, Cagliari (ITA)
Arajs-Huber (akzeptiert)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen IV Standard
22.10.2021, Cagliari (ITA)
Steinbichler-Steinbichler (akzeptiert)
Wiener-Wiener (akzeptiert)
Salzgeber-Salzgeber (akzeptiert)
Pauser-Molecz (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen I Standard
17.10.2021, Rotterdam (NED)
Weiner-Kargl (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen II 10Dance
17.10.2021, Vagos (POR)
Urban-Schmid (akzeptiert)
WDSF World Championship U21 Standard
16.10.2021, Rotterdam (NED)
Catalinoiu-Zatolokine (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen II Latin
15.10.2021, Rotterdam (NED)
Wrbka-Iwaki (akzeptiert)
WDSF European Championship 10Dance
25.09.2021, Kyiv (UKR)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
WDSF World Championship Standard
18.09.2021, Vodova (CZE)
Hofer-Westermayer (akzeptiert)
Fus-Ziffova (akzeptiert)
Vladimir Slon
WDSF World Championship Sen III Latin
11.09.2021, Platja d
Klinger-Klinger (akzeptiert)
Langthaler-Langthaler (akzeptiert)
WDSF World Cup Latin
11.09.2021, Vila Nova de Famalicao (POR)
Arajs-Huber (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen II Standard
29.08.2021, Rotterdam (NED)
Königstorfer-Heininger (akzeptiert)
Haselberger-Gansterer (akzeptiert)
Unger-Unger (akzeptiert)
Zauner-Zauner (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen II Standard
29.08.2021, Rotterdam (NED)
Seiringer-Kopt (akzeptiert)
Schmid - Schmid-Weihs (erkrankt)
WDSF World Championship Sen I Latin
28.08.2021, Rotterdam (NED)
Lackner-Humer (akzeptiert)
WDSF European Cup Standard
19.06.2021, Elblag (POL)
Hofer-Westermayer (akzeptiert)
WDSF European Championship 10Dance
19.09.2020, Aarhus (DEN)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
WDSF European Championship Youth 10Dance
07.03.2020, Brno (CZE)
Mühleder-Farkas (akzeptiert)Markus Hackl
WDSF World Championship Sen I Standard
07.02.2020, Antwerpen (NED)
Kügler-Hundstorfer (akzeptiert)
Haselberger-Gansterer (akzeptiert)
Seiringer-Kopt (akzeptiert)
Stropek-Huber (akzeptiert)
WDSF World Championship Jun II Standard
14.12.2019, Riga (LAT)
Toparcean-Beissl (akzeptiert)
Gutmaier-Raskin (akzeptiert)
Markus Hackl
WDSF World Championship Showdance Standard
14.12.2019, Moskau (RUS)
Malek-Malek (akzeptiert)
Stanonik-Soboleva (akzeptiert)
WDSF World Championship Formation Latin
07.12.2019, Bremen (GER)
HSV Zwölfaxing (A-Team) (akzeptiert)
HSV Zwölfaxing (B-Team) (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen III Latin
07.12.2019, Guadalajara (ESP)
Lux-Lech (akzeptiert)
WDSF World Championship Standard
30.11.2019, Vilnius (LTU)
Malek-Malek (akzeptiert)
Hofer-Westermayer (akzeptiert)
Kurt Dvorak
WDSF World Championship Jun II Latin
23.11.2019, Istanbul (TUR)
Toparcean-Beissl (akzeptiert)
Gutmaier-Raskin (akzeptiert)
Kurt Dvorak
WDSF World Championship Youth Standard
23.11.2019, Timisoara (ROU)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Mühleder-Farkas (akzeptiert)
Vladimir Slon
WDSF World Championship Youth Latin
16.11.2019, Vienna (AUT)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Mühleder-Farkas (akzeptiert)
Zufar Zaripov
WDSF World Championship Jun II 10Dance
02.11.2019, Sibiu (ROU)
Toparcean-Beissl (akzeptiert)Kurt Dvorak
WDSF World Championship 10Dance
26.10.2019, Moskau (RUS)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (akzeptiert)
WDSF World Championship Youth 10Dance
19.10.2019, Kiew (UKR)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)Zufar Zaripov
WDSF European Championship Youth Standard
14.10.2019, Chisinau (MDA)
Kricheli-Karpova (akzeptiert)
Mühleder-Farkas (akzeptiert)
Christian Lachmuth
WDSF World Championship U21 Standard
12.10.2019, Bilbao (ESP)
Banu-Banu (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen III Standard
11.10.2019, Bilbao (ESP)
Schmid - Schmid-Weihs (akzeptiert)
Suk-Suk (akzeptiert)
Zauner-Zauner (akzeptiert)
Kollros-Kollros (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen III Standard
11.10.2019, Bilbao (ESP)
Wiener-Wiener (akzeptiert)
Heger-Kainz (akzeptiert)
Holub-Holub (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen II Standard
05.10.2019, Toronto (CAN)
Haselberger-Gansterer (akzeptiert)
Königstorfer-Heininger (akzeptiert)
Schmid - Schmid-Weihs (akzeptiert)
WDSF PD World Championship Master Class II Latin
27.09.2019, Koper (SLO)
Schöpf-Schöpf (akzeptiert)
WDSF European Championship Youth 10Dance
21.09.2019, Bratislava (SVK)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)Zufar Zaripov
WDSF WORLD Championship Formation Standard
07.09.2019, Moskau (RUS)
TSK Juventus Wien (A-Team) (akzeptiert)
TSC Schwarz-Gold (A-Team) (akzeptiert)
WDSF World Championship Latin
07.09.2019, Moskau (RUS)
Sebesi-Huber (akzeptiert)
Incatasciato-Fus (verletzt)
Holczik-Würrer (akzeptiert)
Ingrid Fussek
WDSF World Cup Standard
20.07.2019, Da Lian (CHN)
Malek-Malek (akzeptiert)
WDSF European Championship 10Dance
07.06.2019, Kosice (SVK)
Kamyshnyi-Shpakovskaya (akzeptiert)
WDSF PD Master Class SenI Latin
07.06.2019, Kosice (SVK)
Schöpf-Schöpf (akzeptiert)
WDSF European Championship Latin
25.05.2019, Paris (FRA)
Sebesi-Huber (akzeptiert)
Incatasciato-Fus (akzeptiert)
Ludwig Wieshofer
WDSF European Championship Standard
11.05.2019, Salaspils (LAT)
Malek-Malek (akzeptiert)
Hofer-Westermayer (akzeptiert)
Vladimir Slon
WDSF European Cup Latin
11.05.2019, Salaspils (LAT)
Incatasciato-Fus (akzeptiert)
WDSF European Championship Youth Latin
20.04.2019, Chisinau (MDA)
Grabenwöger - Cremar (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen I Standard
20.04.2019, Berlin (GER)
Ninaus - Ninaus (akzeptiert)
Kügler - Hundstorfer (akzeptiert)
Seiringer - Kopt (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen IV Standard
08.02.2019, Antwerpen (BEL)
Salzgeber-Salzgeber (akzeptiert)
Rulofs-Rulofs (akzeptiert)
Steinbichler-Steinbichler (akzeptiert)
Kerschner-Kuegler (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen IV Standard
08.02.2019, Antwerpen (BEL)
Weber-Weber (akzeptiert)
Lenz-Lenz (akzeptiert)
Novak-Novak (akzeptiert)
Mangard-Mangard (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen IV Standard
08.02.2019, Antwerpen (BEL)
Pincsek - Carder-Pincsek (akzeptiert)
WDSF World Championship Youth Latin
15.12.2018, Riga / LAT
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Mujiri-Neubauer (erkrankt)
Kopec-Trepa (akzeptiert)
Zufar Zaripov
World Championship Youth Ten Dance
08.12.2018, Guadalajara / ESP
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
WDSF World Championship Formation Latin
02.12.2018, Shenzhen / CHN
HSV Zwölfaxing (akzeptiert)
TSC Schwarz Gold (akzeptiert)
WDSF World Championship Formation Standard
24.11.2018, Pecs / HUN
TSC Schwarz Gold A-Team Standard (akzeptiert)
WDSF World Championship Standard
17.11.2018, Vienna / AUT
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
Malek-Malek (akzeptiert)
WDSF World Championship TenDance
10.11.2018, Warschau / POL
Hofer-Westermayer (akzeptiert)Vladimir Slon
WDSF World Championship JunII Standard
03.11.2018, Sibiu / ROU
Kricheli-Riabushkina (akzeptiert)
Mayrhofer-Mayrhofer (akzeptiert)
Markus Hackl
WDSF World Championship Senior II Ten Dance
03.11.2018, Wroclaw / POL
Grabmeier - Grabmeier-Huber (akzeptiert)
WDSF World Championship Under 21 Standard
20.10.2018, Timisoara / ROU
Fus-Ziffova (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen I Standard
14.10.2018, Miami / USA
Pux-Pux (akzeptiert)
Kügler-Hundstorfer (akzeptiert)
Grosz-Grosz (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen II Latin
14.10.2018, Elblag / POL
Grabmeier - Grabmeier-Huber (akzeptiert)
WDSF World Championship JunII Latin
13.10.2018, Bilbao / ESP
Kricheli-Riabushkina (akzeptiert)
Mühleder-Erdeg (getrennt)
Markus Hackl
WDSF World Championship Sen III Latin
12.10.2018, Bilbao / ESP
Branc-Branc (akzeptiert)
Kronschläger-Kronschläger (akzeptiert)
WDSF World Championship Latin
06.10.2018, Ostrava / CZE
Incatasciato-Fus (akzeptiert)
Kamyshnyi-Sphakovskaya (akzeptiert)
Ingrid Fussek
WDSF PD World Championshiop STA Masterclass I
23.09.2018, Bertrange /LUX
Schogger-Schneider (akzeptiert)
WDSF World Championship Show Dance Standard
23.09.2018, Bratislava / SVK
Stanonik-Soboleva (akzeptiert)
WDSF PD World Championshiop STA Masterclass II
22.09.2018, Bertrange /LUX
Schogger-Schneider (akzeptiert)
WDSF World Championship Show Dance Latin
22.09.2018, Bratislava / SVK
Geissler-Hinterholzer (akzeptiert)
WDSF World Championship Standard Youth
22.09.2018, Kistelek/HUN
Mujiri-Neubauer (akzeptiert)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
Zufar Zaripov
WDSF World Cup Latin
09.09.2018, Chengdu/CHN
Incatasciato-Fus (akzeptiert)
WDSF World Cup Standard
08.09.2018, Chengdu/CHN
Hofer-Westermayer (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior IV Standard
14.07.2018, Nagano / JPN
Kerschner-Kügler (akzeptiert)
Salzgeber-Salzgeber (akzeptiert)
Novak-Novak (akzeptiert)
Weber-Weber (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior IV Standard
14.07.2018, Nagano / JPN
Pincsek - Carder-Pincsek (akzeptiert)
WDSF European Championship Formation Latin
09.06.2018, Kalisz / POL
TSC Schwarz Gold A-Team Latein (akzeptiert)
HSV Zwölfaxing A-Team Latein (akzeptiert)
WDSF European Championship Standard Youth
09.06.2018, Timisoara/ROU
Mujiri-Neubauer (akzeptiert)
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
WDSF World Cup Ten Dance
09.06.2018, Szombathely / HUN
Hofer-Westermayer (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior II Standard
20.05.2018, Olomouc / CZE
Unger-Unger (akzeptiert)
Ninaus-Ninaus (akzeptiert)
Schütz-Schütz (akzeptiert)
Jordan - Sigmund-Jordan (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior II Standard
20.05.2018, Olomouc / CZE
Schmid - Schmid-Weihs (akzeptiert)
Suk-Suk (akzeptiert)
Kronschläger-Kronschläger (akzeptiert)
Mistelberger-Kopp (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior II Standard
20.05.2018, Olomouc / CZE
Kalny-Kalny (akzeptiert)
Königstorfer-Heininger (akzeptiert)
Zauner-Zauner (akzeptiert)
Hebenstreit-Hebenstreit (akzeptiert)
WDSF World Championship Latin Under 21
19.05.2018, Tibilisi / GEO
Mujiri-Neubauer (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior III Standard
18.05.2018, Olomouc / CZE
Zinsler-Dvorak (akzeptiert)
Pfisterer-Pfisterer (akzeptiert)
Gleiszner-Zwick (akzeptiert)
Dub - Schäfer-Nouza (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior III Standard
18.05.2018, Olomouc / CZE
Grad-Grad (akzeptiert)
Kronschläger-Kronschläger (akzeptiert)
Suk-Suk (akzeptiert)
Schlossnickel-Schlossnickel (akzeptiert)
WDSF World Championship Senior III Standard
18.05.2018, Olomouc / CZE
Schmid - Schmid-Weihs (akzeptiert)
Pauser-Molecz (akzeptiert)
Wiener-Wiener (akzeptiert)
Mistelberger-Kopp (akzeptiert)
WDSF European Cup Standard
13.05.2018, Salaspils/LVA
Hofer-Westermayer (akzeptiert)
WDSF European Championship Latin
12.05.2018, Debrecen/HUN
Incataciato-Fus (akzeptiert)
Holczik-Kallus (akzeptiert)
Ingrid Fussek
WDSF European Championship Youth Ten Dance
29.04.2018, Chisinau / MDA
Grabenwöger-Cremar (akzeptiert)
WDSF World Championship Junior II Ten Dance
28.04.2018, Chisinau / MDA
Kricheli-Riabushkina (akzeptiert)
WDSF European Championship TenDance
10.03.2018, Brno/CZE
Hofer/Westermayer (akzeptiert)
WDSF European Championship Youth Latin
25.02.2018, Sochi
Grabenwöger/Cremar (akzeptiert)
Mujiri/Neubauer (akzeptiert)
Zufar Zaripov
WDSF European Championship Standard
17.02.2018, Copenhagen/DEN
Kirin/Prozorova (akzeptiert)
Hofer/Westermayer (akzeptiert)
Ludwig Wieshofer
WDSF World Championship Formation Latin
09.12.2017, Vienna /AUT
TSC Schwarz Gold (akzeptiert)
HSV Zwölfaxing (akzeptiert)
WDSF World Championship Formation Standard
25.11.2017, Braunschweig /GER
TSK Wienerwald-Mödling (akzeptiert)
TSC Schwarz Gold (akzeptiert)
WDSF World Championship Latin
18.11.2017, Vienna /AUT
Arajs - Würrer (akzeptiert)
Sebesi - Huber (akzeptiert)
WDSF European Cup TenDance
11.11.2017, Usti nad Labem /POL
Hofer - Westermayer (akzeptiert)
WDSF World Championship Latin JunII
11.11.2017, Wien /AUT
Arajs - Würrer (akzeptiert)
Sebesi - Huber (akzeptiert)
WDSF European Cup Latin
04.11.2017, Vila Nova de Famalicao /POR
Arajs - Würrer (akzeptiert)
WDSF World Championship Latin JunII
04.11.2017, Bukarest / ROU
Kricheli - Riabushkina (akzeptiert)
Pop - Lupse (akzeptiert)
WDSF World Championship TenDance Youth
28.10.2017, Moskau /RUS
Grabenwöger - Cremar (akzeptiert)Zufar Zaripov
WDSF World Championship TenDance
07.10.2017, Marseille /FRA
Hofer - Westermayer (akzeptiert)Vladimir Slon
WDSF World Cup Standard
26.08.2017, Johor Bahru /MYS
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
IOC World Games
28.07.2017, Wroclaw /POL
Hofer-Westermayer (akzeptiert)
WDSF World Cup Latin
03.06.2017, Szonbathely /HUN
Sebesi-Huber (akzeptiert)
WDSF European Championship Standard
19.05.2017, Olomouc /CZE
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
Malek-Dvorak (akzeptiert)
Ludwig Wieshofer
WDSF European Championship Youth Latin
14.05.2017, Chisinau /MDA
Brand-Lackner (akzeptiert)
Lode-Ethell (akzeptiert)
Zufar Zaripov
WDSF European Championship Latin
15.04.2017, Cambrils /ESP
Arajs-Würrer (akzeptiert)
Sebesi-Huber (akzeptiert)
Ingrid Fussek
WDSF World Championship SenIV Standard
23.03.2017, Pieve di Cento /ITA
Broz-Broz (akzeptiert)
Mangard-Mangard (akzeptiert)
Steinbichler-Steinbichler (akzeptiert)
Weber-Weber (akzeptiert)
WDSF World Championship U21 Latin
25.02.2017, Bassano /ITA
Wiesenhofer-Göttfried (akzeptiert)Lilly Schön
WDSF European Championship TenDance
18.02.2017, Kopenhagen /DEN
Hofer-Westermayer (akzeptiert)
WDSF World Championship SenII Standard
10.02.2017, Antwerpen /BEL
Königstorfer-Heininger (akzeptiert)
WDSF World Championship Youth Latin
17.12.2016, Riga /LAT
Nast-Nast (akzeptiert)
Wiesenhofer-Göttfried (akzeptiert)
Lily Schön
WDSF World Championship Formation Latin
10.12.2016, Bremen /GER
TSC Schwarz-Gold Wien, A-Team (akzeptiert)
HSV Zwölfaxing, A-Team (akzeptiert)
WDSF World Championship Formation Standard
04.12.2016, Pecs /HUN
TSC Schwarz-Gold Wien, A-Team (akzeptiert)
WDSF World Championship SenI Latin
26.11.2016, Bilbao (ESP)
Schwarz-Greiner (akzeptiert)
WDSF PD World Championship SD Latin
20.11.2016, Wien /AUT
Garbuzov-Menzinger (akzeptiert)
WDSF World Championship TenDance
19.11.2016, Wien /AUT
Hofer-Westermayer (akzeptiert)
WDSF World Championship Standard
12.11.2016, Aarhus /DNK
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
Hofer-Westermayer (akzeptiert)
Hermann Götz
WDSF World Championship Youth TenDance
05.11.2016, Riga /LAT
Nast-Nast (akzeptiert)Danilo Campisi
WDSF World Championship SenII TenDance
30.10.2016, Platja dAro /ESP
Klingler-Klingler (akzeptiert)
Rieder-Rieder (akzeptiert)
WDSF World Championship SenII Standard
16.10.2016, Antalya /TUR
Schütz-Schütz (akzeptiert)
Schuetz-Schuetz (akzeptiert)
WDSF World Championship Junior Latin
15.10.2016, Chisinau /MDA
Grabenwöger-Nawabi Korienkova (akzeptiert)
Grabenwoeger-Nawabi Korienkova (akzeptiert)
Zufar Zaripov
WDSF Europa Cup Latin
09.10.2016, Vila Nova de Famalicao /P
Arajs - Würrer (akzeptiert)
WDSF World Championship Latin
24.09.2016, Chengu /CHN
Arajs - Würrer (akzeptiert)
Sebesi-Huber (akzeptiert)
Ingrid Fussek
WDSF PD European Championship Showdance Latin
17.09.2016, Sibiu, ROM
Garbuzov-Menzinger (akzeptiert)
WDSF World Championship TenDance JuniorII
10.09.2016, Sofia /BG
Pop-Lupse (akzeptiert)
WDSF European Championship Standard (Adult)
14.05.2016, Wroclaw /POL
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
Hofer-Westermeyer (akzeptiert)
Ludwig WIESHOFER
WDSF PD European Dancesport Championship Showdance Standard
08.05.2016, Kaunas /LIT
Campisi - Burghart (akzeptiert)
WDSF European Championship Youth Latin
26.03.2016, Cambrils /ESP
Nast - Nast (akzeptiert)
Wiesenhofer - Göttfried (akzeptiert)
Dr. Michael Baumann
WDSF World Cup Standard
28.02.2016, Bassano /ITA
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
WDSF World Cup Latin
27.02.2016, Bassano /ITA
Arajs - Würrer (akzeptiert)
WDSF European Championship TenDance
20.02.2016, Copenhagen /DEN
Holczik - Fus (akzeptiert)Helmut Hanke
WDSF World Championship Sen IV Standard
05.02.2016, Antwerpen /BEL
Broz - Broz (akzeptiert)
WDSF World Cup Standard
20.12.2015, Riga /LVA
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
WDSF World Championship Latin JuniorII
19.12.2015, Riga /LVA
Nast - Nast (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen I Latin
05.12.2015, Salou/Spain
Hain-Weinerth (akzeptiert)
Wrbka-Iwaka (akzeptiert)
WDSF World Championship Standard
05.12.2015, Vilnius /LIT
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
Hofer-Westermeyer (akzeptiert)
Hermann Götz
WDSF World Cup Latin
05.12.2015, Wetzlar /GER
Arajs - Würrer (verletzt)
Alternativ: Holczik - Fus
WDSF PD World Dancesport Championship Showdance Standard
22.11.2015, Wien-Schwechat /AUT
Garbuzov-Menzinger (akzeptiert)
WDSF World Championship Latin
21.11.2015, Wien-Schwechat /AUT
Arajs - Würrer (akzeptiert)
Holczik - Fus (akzeptiert)
WDSF European Cup Standard
14.11.2015, Vila Nova de Famalicao /P
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
European Union Ten Dance
07.11.2015, Usti nad Labem/CZ
Pohl - Beck (akzeptiert)
WDSF Europa Cup Latin
07.11.2015, Salsomaggiore /IT
Arajs - Würrer (akzeptiert)
WDSF World Cup Ten Dance
07.11.2015, Vancouver /CAN
Holczik - Fus (akzeptiert)
WDSF World Championship STA SEN II
12.07.2015, Rimini/ITA
Grad-Grad (akzeptiert)
Schöpf-Schöpf (akzeptiert)
Summer-Summer (akzeptiert)
WDSF World Dancesport Championship Youth Standard
12.07.2015, Rimini/ITA
Fus-Plutzar (akzeptiert)
WDSF World Championship TenDance JuniorII
11.07.2015, Rimini/ITA
Nast - Nast (akzeptiert)
WDSF Europameisterschaft Kombination
11.04.2015, Megeve (FRA)
Hackl-Krausz (akzeptiert)
WDSF Europameisterschaft Standard
04.04.2015, Cambrills (ESP)
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
Hackl-Krausz (akzeptiert)
WDSF European Championship Latin (Adult)
28.03.2015, Aarhus /DEN
Arajs - Würrer (akzeptiert)
Holczik - Fus (akzeptiert)
WDSF World Championship Sen IV Standard
21.02.2015, Tilburg /NL
Auweck - Auweck (akzeptiert)
Broz - Broz (akzeptiert)
Prandtstetter - Prandtstetter (akzeptiert)
WDSF PD Weltmeisterschaft Standard
14.02.2015, Kopenhagen /DEN
Garbuzov-Menzinger (akzeptiert)
WDSF World Championship STA (SEN III)
01.02.2015, Antwerpen /BEL
Broz - Broz (akzeptiert)
Dub - Schäfer-Nouza (akzeptiert)
Gleizsner - Zwick (akzeptiert)
Kronschläger - Kronschläger (akzeptiert)
WDSF World Championship STA (SEN III)
01.02.2015, Antwerpen /BEL
Klingler - Klingler (akzeptiert)
Steiner - Steiner (akzeptiert)
Tripold - Tripold (akzeptiert)
Wendl - Wendl (akzeptiert)
WDSF World Championship STA (SEN III)
01.02.2015, Antwerpen /BEL
Krainer - Krainer (akzeptiert)
Heger - Kainz (akzeptiert)
PD World Championship Show Dance Standard
06.12.2014, Salou/Spain
Garbuzov-Menzinger (akzeptiert)
WDSF Weltmeisterschaft Formation Latein
06.12.2014, Bremen /GER
HSV Zwölfaxing, A-Team (akzeptiert)
TSC Schwarz-Gold Wien, A-Team (akzeptiert)
WDSF World Cup Ten Dance
06.12.2014, Wetzlar /GER
Hackl-Krausz (akzeptiert)
WDSF Europa Cup Standard
22.11.2014, Vila Nova de Famalicao /P
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
WDSF Weltmeisterschaft Standard
15.11.2014, Wien-Schwechat /AUT
Kirin-Prozorova (akzeptiert)
Hackl-Krausz (akzeptiert)
WDSF PD Europameisterschaft Latein
11.10.2014, Leipzig /GER
Garbuzov-Menzinger (akzeptiert)
WDSF Weltmeisterschaft Jugend Standard
11.10.2014, Chisinau /MOL
Fus-Plutzar (akzeptiert)
Hemmelmayr-Derr (akzeptiert)
Helmut Hanke
WDSF PD Weltmeisterschaft Showdance Latein
04.10.2014, Ostrava /CZ
Garbuzov-Menzinger (akzeptiert)
WDSF Europameisterschaft Jugend Standard
21.09.2014, Brasov /RO
Fus-Plutzar (akzeptiert)
Hemmelmayr-Derr (akzeptiert)
Kurt Dvorak
WDSF PD Weltmeisterschaft Kombination
20.09.2014, Brasov /RO
Garbuzov-Menzinger (akzeptiert)
WM Senioren I Standard
21.07.2014, Rimini (ITA)
Kaufmann - Kaufmann (W) (akzeptiert)
Boltz - Boltz (W) (akzeptiert)
WM Senioren I Latein
13.07.2014, Rimini (ITA)
Hain - Weinerth (akzeptiert)
WDSF Europameisterschaft Formationen Latein
03.05.2014, Düren (GER)
HSV Zwölfaxing, A-Team (akzeptiert)
TSC Schwarz Gold Wien, A-Team (akzeptiert)
WDSF Europameisterschaft Kombination
26.04.2014, Uzhgorod (UKR)
Hackl - Krausz (akzeptiert)offen
Europameisterschaft Standard
29.03.2014, Moskau (RUS)
Hackl - Krausz (akzeptiert)
Reininger - Schramke (getrennt)
Pux - Pux (akzeptiert)
Ronny Lechner
WDSF Europacup Latein
29.03.2014, Alytus (LIT)
Sztojan - Huber (akzeptiert)
WDSF Weltcup Latein
22.03.2014, Marseille (FRA)
Sztojan - Huber (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Formationen Latein
14.12.2013, Bremen (GER)
HSV Zwölfaxing Team A (akzeptiert)
TSC Schwarz Gold Wien Team A (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Latein
30.11.2013, Berlin (GER)
Sztojan - Huber (akzeptiert)
Arajs - Würrer (akzeptiert)
Zufar Zaripov
Weltmeisterschaft Kombination
16.11.2013, Wien/Schwechat (AUT)
Hackl - Krausz (akzeptiert)Ronny Lechner
Weltmeisterschaft Latein Senioren I PD
10.11.2013, Pieve di Cento (ITA)
Schöpf - Schöpf (akzeptiert)
Europacup Kombination
02.11.2013, Dniporoetrpvsk (UKR)
Hackl - Krausz (akzeptiert)
Europameisterschaft Standard PD
02.11.2013, Leipzig (GER)
Campisi - Burghardt (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Latein Senioren I
02.11.2013, Usti nad Labem (CZE)
Hain - Weinerth (akzeptiert)
Kranewitter - Kranewitter (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Latein u/21
02.11.2013, Platja d'Aro (ESP)
Holczik - Fus (akzeptiert)
Rehlr - Höneckl (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Standard
23.10.2013, Kiew (UKR)
Hackl - Krausz (akzeptiert)
Garbuzov - Menzinger (akzeptiert)
Ronny Lechner
European Union Kombination
19.10.2013, Timisoara (ROU)
Gruber - Puchtler (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Kombination Jugend
14.10.2013, Riga (LAT)
Wartner - Grüll (akzeptiert)Alois Schaubmayr
Weltcup Kombination
12.10.2013, Moldavien
Hackl - Krausz (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Latein PD
12.10.2013, Ostrava (CZE)
Zaripov - Tchemodourova-Ludwig (akzeptiert)
Campisi - Burghardt (akzeptiert)
Schmidt - Gramatikova (akzeptiert)
Weltcup Kombination
30.09.2013, Moskau (RUS)
Hackl - Krausz (akzeptiert)
Weltcup Latein
28.09.2013, Schwechat (AUT)
Sztojan - Huber (akzeptiert)
WDSF DanceSport Games
16.09.2013, Kaoshiung (TPE)
Zaripov - Ludwig-Tchemodourova (LAT) (akzeptiert)
Garbuzov - Menzinger (Showdance STA/LAT) (akzeptiert)
HSV Zwölfaxing (Formationen Latein) (akzeptiert)
Weltcup Latein PD
14.09.2013, Riga (LAT)
Zaripov - Tchemodourova-Ludwig (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Kür Latein
08.09.2013, Beijing (CHN)
Garbuzov - Menzinger (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Kür Standard
07.09.2013, Beijing (CHN)
Garbuzov - Menzinger (akzeptiert)
Worldcup Standard
31.08.2013, Burgas (BUL)
Hackl - Krausz (akzeptiert)
World Games
25.07.2013, Cali (COL)
Zaripov - Ludwig-Tchemodourova (akzeptiert)
Kurz - Birsak (Salsa) (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Jugend Latein
13.07.2013, Chengdu (CHN)
Painsi - Urschinger (akzeptiert)
Fencak - Bykova (akzeptiert)
Michael Baumann
Europacup PD Latein
29.06.2013, Bad Pyrmont
Zaripov - Ludiwg-Tchemodourova (akzeptiert)
Campisi - Burghardt (verletzt)
Stamm - Hartmann (akzeptiert)
Europameisterschaft Jugend Latein
23.06.2013, Sudak (UKR)
Painsi - Urschinger (akzeptiert)
Fencak - Bykova (akzeptiert)
Michael Baumann
Europacup Latein
22.06.2013, Sudak (UKR)
Sztojan - Huber (akzeptiert)
Europameisterschaft Kombination
08.06.2013, Szombathely (HUN)
Hackl - Krausz (akzeptiert)
Europameisterschaft Formationen Latein
18.05.2013, Vilnius (LIT)
HSV Zwölfaxing (akzeptiert)
Schwarz Gold Wien (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Senioren II Standard - offenes Turnier
27.04.2013, Mallorca (ESP)
Pincsek - Carder (akzeptiert)
Dub Schäfer-Nouza (akzeptiert)
Scherb - Walliser (akzeptiert)
Kraus - Uhrmacher (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Senioren II Standard - offenes Turnier
27.04.2013, Mallorca (ESP)
Schütz - Schütz (akzeptiert)
Europameisterschaft Standard
20.04.2013, Aarhus (DEN)
Hackl - Krausz (akzeptiert)
Garbuzov - Menzinger (akzeptiert)
Ronald Lechner
Europameisterschaft Latein
06.04.2013, Krasnodar (RUS)
Zaripov - Ludwig-Tchemodourova (nicht angenommen)
Alternativ: Sztojan-Huber
Garbuzov - Menzinger (akzeptiert)
Europameisterschaft Jugend Standard
29.03.2013, Cambrils (ESP)
Wartner-Grüll (akzeptiert)
Sommerbauer-Sturmann (verletzt)
Michael Baumann, Nationaltrainer Nachwuchs
Europameisterschaft PD Latein
23.02.2013, Moskau (RUS)
Campisi - Burghardt (akzeptiert)
Georgiev - Khablenko (akzeptiert)
Weltmeisterschaft PD Standard
10.02.2013, Bassano del Grappa (ITA)
Campisi - Burghardt (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Junioren II Latein
09.02.2013, Bassano del Grappa (ITA)
Buchner - Nikitina (akzeptiert)Zufar Zaripov
Weltmeisterschaft Senioren I Kombination - offenes Turnier
02.02.2013, Antwerpen (BEL)
Kranewitter - Kranewitter (akzeptiert)
Harrer - Schacherl (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Senioren III Standard - offenes Turnier
01.02.2013, Antwerpen (BEL)
Novak - Novak (akzeptiert)
Pockberger - Pockberger (akzeptiert)
Rulofs - Rulofs (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Senioren III Standard - offenes Turnier
01.02.2013, Antwerpen (BEL)
Arnold - Arnold (akzeptiert)
Hochreiter - Hochreiter (akzeptiert)
Kraus - Kraus (akzeptiert)
Lang - Lang (akzeptiert)
Weltmeisterschaft PD Latein over 35
16.12.2012, Meran (ITA)
Schöpf - Schöpf (akzeptiert)
Weltcup Latein
15.12.2012, Riga (LAT)
Zaripov - Ludwig-Tchemodourova (nicht angenommen)
Georgiev - Khablenko (nicht angenommen)
Sztojan-Huber (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Formationen Latein
08.12.2012, Bremen (GER)
HSV Zwölfaxing (akzeptiert)
TSC Schwarz Gold Wien (akzeptiert)
WM Standard
02.12.2012, Melbourne (AUS)
Hackl - Krausz (akzeptiert)
Garbuzov - Menzinger (akzeptiert)
Hermann Götz
EC Kombination
01.12.2012, Wetzlar (GER)
Pohl - Beck (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Kombination PD
01.12.2012, Mailand (ITA)
Campisi - Burghardt (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Senioren I Latein
01.12.2012, Rouen (FRA)
Schwarz - Folladore (akzeptiert)
Harrer - Schacherl (akzeptiert)
Weltmeisterschaft Latein
17.11.2012, Wien
Zaripov - Ludwig-Tchemodourova (akzeptiert)
Georgiev - Khablenko (akzeptiert)
WM Kombination
10.11.2012, Oslo (NOR)
Hackl - Krausz (akzeptiert)Ronny Lechner
Weltmeisterschaft Latein PD
03.11.2012, Leipzig (GER)
Campisi - Burghardt (akzeptiert)
WM Jugend Kombination
27.10.2012, Moskau (RUS)
Sommerbauer - Sturmann (akzeptiert)
WC Standard
21.10.2012, Hongkong
Hackl - Krausz (akzeptiert)
Europameisterschaft PD Latein
20.10.2012, Velenje (SLO)
Raab - Wieland (erkrankt)
Europameisterschaft PD Standard
20.10.2012, Velenje (SLO)
Campisi - Burghardt (akzeptiert)
WM Senioren I Kombination
13.10.2012, Mons (BEL)
Harrer - Schacherl (akzeptiert)
WM Freestyle Latein
23.09.2012, Beijing (CHN)
Garbuzov - Menzinger (akzeptiert)
Georgiev - Khablenko (nicht angenommen)
Zaripov - Ludiwg-Tchemodourova (nicht angenommen)
WM Freestyle Standard
22.09.2012, Beijing (CHN)
Garbuzov - Menzinger (akzeptiert)
WM Jugend Latein
22.09.2012, Beijing (CHN)
Müller - Buchner (akzeptiert)
Duda - Rührlinger (akzeptiert)
Zufar Zaripov
WM Junior II Standard
22.09.2012, Kistelek (HUN)
Fus - Feher (akzeptiert)
Jasiczek - Bron (akzeptiert)
Kurt Dvorak
WM Jugend Standard
15.09.2012, Schladming (AUT)
Sommerbauer - Sturmann (akzeptiert)
Wartner - Grüll (akzeptiert)
EM Jugend Latein
14.08.2012, Stuttgart (GER)
Müller - Buchner (akzeptiert)
Duda - Rührlinger (akzeptiert)
Michael Herdlitzka
EC Standard
16.06.2012, Sudak (UKR)
Hackl - Krausz (akzeptiert)
EC Latein
09.06.2012, Szombathely (HUN)
Garbuzov - Menzinger (akzeptiert)
EM Formationen Latein
08.05.2012, Schwechat (AUT)
HSV Zwölfaxing (akzeptiert)
TSC Schwarz Gold Wien (akzeptiert)
EM Standard
28.04.2012, Koblenz (GER)
Hackl - Krausz (akzeptiert)
Garbuzov - Menzinger (akzeptiert)
EM Latein
08.04.2012, Spanien
Georgiyev - Khablenko (akzeptiert)
Sztojan-Huber (akzeptiert)
Hermann Götz
WM Senioren I Standard
04.02.2012, Antwerpen (BEL)
Kaufmann - Kaufmann (akzeptiert)
Steinauer - Steinauer (akzeptiert)
Nominierungen vor 2012
World DanceSport Federation
Dance Sport Europe
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: