Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Aktuelle Österreichische Meister

Meister A-Klasse Latein: Raul Toparcean - Julia Beissel (2021)
Meister B-Klasse Latein: Alexander Pletnev - Scarlet Medinschi (2021)
Meister C-Klasse Latein: Lukas Osztovics - Judith Tausendschön (2021)
Meister D-Klasse Latein: Adrian Wagner - Iryna Ivanova (2021)
Meister D-Klasse Junioren I Standard: Roman Myna - Sofia Kentsalo (2021)
Meister D-Klasse Schüler I Standard: Benjamin Bübl - Sofia Plana (2021)
Meister B-Klasse Junioren I Latein: Andrej Krunic - Hanna Zöchbauer (2021)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Andrej Krunic - Hanna Zöchbauer (2021)
Meister D-Klasse Schüler I Latein: Paul Gogg - Beatrix Magg (2021)
Meister B-Klasse Junioren II Standard: Denny Ye - Karoline Gießauf (2021)
Meister C-Klasse Junioren II Standard: Jakob Glück - Lara-Samea Mühlbacher (2021)
Meister C-Klasse Junioren I Standard: David Megre - Alisa Olga Prellberg (2021)
Meister D-Klasse Junioren II Standard: Dario Perna - Catherina Maria Mendlik (2021)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Denny Ye - Karoline Gießauf (2021)
Meister C-Klasse Junioren II Latein: Mateo Willinger - Selina Gall (2021)
Meister D-Klasse Junioren II Latein: Marcel Tilzer - Marissa Neukirchner (2021)
Meister D-Klasse Junioren I Latein: Florian Schwar - Fiona Schwar (2021)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Roy Kricheli - Liliane Farkas (2021)
Meister B-Klasse Jugend Standard: Lukas Deutschmann - Antonia Kiegerl (2021)
Meister C-Klasse Jugend Standard: Felix Tinhof - Christina Kowarik (2021)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Raul Toparcean - Julia Beissel (2021)
Meister B-Klasse Jugend Latein: Luca Sunko - Leonie Bianca Eckhart (2021)
Meister C-Klasse Jugend Latein: Julian Langmann - Michelle Lieb (2021)
Meister D-Klasse Jugend Latein: Christian Werner - Lorena Wagner (2021)
Meister D-Klasse Jugend Standard: Sami Ghbryal - Antonia Bittmann (2021)
Meister Senioren I Latein: Marcel Sallinger - Marion Sotiriu (2021)
Meister Senioren II Latein: Mario Urban - Isabella Schmid (2021)
Meister Senioren III Latein: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (2021)
Meister A-Klasse Standard: Meinrad Wechselberger - Franziska Schwarzmüller (2019)
Meister 10 Tänze Kombination: Leon Mühleder - Liliane Farkas (2019)
Meister 8 Tänze Kombination: Nemanja Vukoje - Ines Kreuzer (2019)
Meister B-Klasse Standard: Lukas Bachner - Hanna Klambauer (2019)
Meister C-Klasse Standard: Lukas Deutschmann - Antonia Kiegerl (2019)
Meister D-Klasse Standard: Thomas Schwartz - Nicoletta Unger (2019)
unbekannter Altersklasse Standard: David Megre - Alisa Olga Prellberg (2019)
Meister C-Klasse Schüler Latein: Dominik Pintea - Victoria Travulka (2019)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Dominik Pintea - Victoria Travulka (2019)
Meister B-Klasse Junioren I Standard: Aleksej Krunic - Elizaveta Esquivel-Villafranca (2019)
Meister Senioren I Standard: Ronald Pux - Sabine Pux (2019)
Meister Senioren I Kombination: Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (2019)
Meister Senioren II Standard: Mario Unger - Andrea Unger (2019)
Meister Senioren II Kombination: Jürgen Harrer - Elke Schacherl (2019)
Meister Senioren III Standard: Roland Holub - Eleonora Holub (2019)
Meister Senioren III Kombination: Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (2019)
Meister Senioren IV Standard: Manfred Kerschner - Monika Kügler (2019)
Meister D-Klasse Schüler Standard: Luka Jovanovic - Sofiya Ganusyk (2018)
Meister C-Klasse Schüler Standard: Marcel Kricheli - Amina Sarsenova (2017)

 

Letztes Update: 12. Juni 2021

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: