Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Aktuelle Österreichische Meister

Meister A-Klasse Latein: Luca Sunko - Leonie Bianca Eckhart (TSC Best Dance Graz) (2024)
Meister B-Klasse Latein: Robert Losteiner - Rubina Roubik (UTSC Forum - Wien) (2024)
Meister C-Klasse Latein: Jakob Stickler - Laura-Anna Gigl (TSC Schwarz Gold) (2024)
Meister D-Klasse Latein: Theo Tillmann - Sarah Wimmer (HSV Zwölfaxing Tanzsport) (2024)
Meister C-Klasse Schüler Standard: Milan Monroe - Chiara Draganovic (UTSC Forum - Wien) (2024)
Meister D-Klasse Schüler Standard: Milan Monroe - Chiara Draganovic (UTSC Forum - Wien) (2024)
Meister C-Klasse Schüler Latein: Ioan Kummer - Michelle Pichler (TSC Best Dance Graz) (2024)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Ioan Kummer - Michelle Pichler (TSC Best Dance Graz) (2024)
Meister B-Klasse Junioren II Standard: Benjamin Bübl - Alissa Pavlenko (UTSC Forum - Wien) (2024)
Meister B-Klasse Junioren I Standard: Benjamin Schmöckel - Yeva Kuzmenko (TSK Modena - Wien) (2024)
Meister C-Klasse Junioren II Standard: Pascal Röggla - Nina Röggla (TSC Eleganza Köflach) (2024)
Meister C-Klasse Junioren I Standard: Daniel Petryshak - Melanie Zinkevych (UTSC Forum - Wien) (2024)
Meister D-Klasse Junioren II Standard: Raphael Kasbo - Valeria Frigo (TSK Danceland) (2024)
Meister D-Klasse Junioren I Standard: Raphael Kasbo - Valeria Frigo (TSK Danceland) (2024)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Florian Schwar - Fiona Schwar (TSC Eleganza Köflach) (2024)
Meister B-Klasse Junioren I Latein: Yannik Neukirchner - Hannah Berger (TSC Eleganza Köflach) (2024)
Meister C-Klasse Junioren II Latein: Benjamin Bübl - Alissa Pavlenko (UTSC Forum - Wien) (2024)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Daniel Petryshak - Melanie Zinkevych (UTSC Forum - Wien) (2024)
Meister D-Klasse Junioren II Latein: Leo Draschkowits - Laura Kot (TSC Vienna Dance) (2024)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Grigoriy Maslov - Yelyzaveta Tkhoryk (TSC Schwarz Gold) (2024)
Meister C-Klasse Jugend Standard: David Aigner - Roswitha Holy (TSK Blau - Gelb - Linz) (2024)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Aleksej Krunic - Mishel Pevzner (TSK Modena - Wien) (2024)
Meister D-Klasse Jugend Latein: Christian Sebestik - Elisa Moraru (TSK Modena - Wien) (2024)
Meister D-Klasse Jugend Standard: Tim Kulha - Sarah Pfeifer (TSC Schwarz Gold) (2024)
Meister Senioren I Latein: Marcel Sallinger - Marion Sotiriu (TSC blau-grün Wien) (2024)
Meister Senioren II Latein: Herbert Schöpf - Beatrix Schöpf (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck) (2024)
Meister Senioren III Latein: Hendryk Schwarz - Martina Folladore (TSK Turnerschaft Innsbruck) (2024)
Meister Senioren IV Latein: Herbert Klingler - Ursula Klingler (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck) (2024)
Meister Allg. Klasse Solo Standard: Martina Gansterer (TSK Juventus - Stockerau) (2024)
Meister Allg. Klasse Solo Latein: Petra Lechner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck) (2024)
Meister Einsteiger Allg. Klasse Solo Standard: Elisabeth Lampeitl (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck) (2024)
Meister unter 16 Solo Standard: Edita Hasani (TSC Schwarz Gold) (2024)
Meister unter 16 Solo Latein: Edita Hasani (TSC Schwarz Gold) (2024)
Meister Einsteiger unter 16 Solo Standard: Edita Hasani (TSC Schwarz Gold) (2024)
Meister Einsteiger unter 16 Solo Latein: Maria Bordiug (TSK Schwarz - Weiß - Wien) (2024)
Meister A-Klasse Standard: Nicolas Wagner - Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck) (2023)
Meister 10 Tänze Kombination: Martin Rohal - Sonja Gschwendtner (TSC HIB Saalfelden) (2023)
Meister 8 Tänze Kombination: Stefan Suk - Sara Decker (TSK Blau - Gelb - Linz) (2023)
Meister B-Klasse Standard: Julian Stopper - Magdalena Schaubmaier (TSK Dancing Dots) (2023)
Meister C-Klasse Standard: Martin Schmidt - Vanessa Vlcsek (TSK Juventus - Wien) (2023)
Meister D-Klasse Standard: Billy John Basina - Sarah Pointner (TSK Apollo-Mödling) (2023)
Meister D-Klasse Schüler I Standard: Daniel Petryshak - Melanie Zinkevych (UTSC Forum - Wien) (2023)
Meister C-Klasse Schüler I Latein: Clemens Hohenwarter - Sophie Thaler (UTSC Choice Styria) (2023)
Meister D-Klasse Schüler I Latein: Clemens Hohenwarter - Sophie Thaler (UTSC Choice Styria) (2023)
Meister D-Klasse Junioren I Latein: Clemens Hohenwarter - Sophie Thaler (UTSC Choice Styria) (2023)
Meister B-Klasse Schüler Kombination: Maxim Andronachi - Valeria Frigo (TSK Danceland) (2023)
Meister B-Klasse Junioren I Kombination: Benjamin Schmöckel - Yeva Kuzmenko (TSK Modena - Wien) (2023)
Meister C-Klasse Jugend Latein: Mykola Kornitskyi - Ana Stojanovic (UTSC Forum - Wien) (2023)
Meister B-Klasse Junioren II Kombination: Mykola Kornitskyi - Ana Stojanovic (UTSC Forum - Wien) (2023)
Meister B-Klasse Jugend Standard: Lukas Reinberger - Antonia Jeschko (UTSS Gänserndorf) (2023)
Meister A-Klasse Jugend Kombination: Nikolai Aksenov - Emma Horvat (UTSC Forum - Wien) (2023)
Meister B-Klasse Jugend Latein: Christian Werner - Lorena Wagner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck) (2023)
Meister Senioren I Standard: Maximilian Kopt - Daniela Seiringer (UTSC Linz) (2023)
Meister Senioren I Kombination: Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (TSC Eden Graz) (2023)
Meister Senioren II Standard: Michael Boltz - Veronika Boltz (TSK Juventus - Wien) (2023)
Meister Senioren II Kombination: Mario Urban - Isabella Schmid (TSK Blau - Gelb - Linz) (2023)
Meister Senioren III Standard: Roland Holub - Eleonora Holub (ATSC Imperial - Wien) (2023)
Meister Senioren III Kombination: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (TSK Blau - Gelb - Linz) (2023)
Meister Senioren IV Standard: Michael Pauser - Claudia Molecz (TSC Allegro) (2023)

 

Letztes Update: 13. Apr. 2024

World DanceSport Federation
Dance Sport Europe
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: