Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

März 2020
07.03.2020 Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Jun. I La BSP   Steirische Landesmeisterschaft Latein x
07.03.2020 Jug. La BSP   Jug. Sta BSP   Jun. II La BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Salzburger Landesmeisterschaft Sch, Jun, Jug
01.03.2020 Sch. La D   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Sch. Sta D   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Sch. La BSP   Allg.Kl. La BSP   Sch. La B   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S  
01.03.2020 Sen. I La BSP   Sen. II La BSP   Sen. III La BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. III Sta BSP   Sen. I La D   Sen. II La D   Sen. III La D   Sen. I Sta D   Sen. II Sta D   Sen. III Sta D   Sen. I La C   Sen. II La C   Sen. III La C   Sen. I Sta C   Sen. II Sta C   Sen. III Sta C   Sen. I La B   Sen. II La B   Sen. III La B   Sen. I Sta B   Sen. II Sta B   Sen. III Sta B   Sen. IV Sta B   Sen. I Sta A   Sen. II Sta A   Sen. III Sta A   Sen. IV Sta A   Sen. I La S   Sen. II La S   Sen. III La S   Sen. I Sta S   Sen. II Sta S   Sen. III Sta S   Sen. IV Sta S  

Februar 2020
29.02.2020 Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Discofox   Schulcup   Sch. La BSP   Landesmeisterschaft Steiermark Standard
29.02.2020 1. BL Latein   2. BL Latein   BL Standard   Schwebachmurmel 2020 Bundesligaformationsturnier
29.02.2020 Sch. La BSP   Sch. Sta BSP   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Jun. I+2 La BSP   Jun. I+2 Sta BSP   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Niederösterreichische Meisterschaft Sch/Jun/Jug
29.02.2020 Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A  
23.02.2020 Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Austrian Pyramid Cup
22.02.2020 Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Austrian Pyramid Cup
22.02.2020 Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Sch. Sta BSP   Sch. La BSP   Allg.Kl. La BSP   Landesmeisterschaft Latein Wien
08.02.2020 Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jun. I La D   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. La C   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Sen. Sta BSP   Sen. La BSP   Bewertungsturnier

Januar 2020
26.01.2020 Sta BSP ab 18   WW BSP ab 18   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. IV Sta S   Lat BSP ab 18   Sen. II Sta S   Sen. III La D   Sen. I La D   Sen. III La C   Sen. I La C   Sen. III La B   Sen. I La B   Sen. III La S   Sen. I La S   WestDance 2020 Vorarlberger Meisterschaft Senioren
25.01.2020 Lat BSP ab 18   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sta BSP ab 18   Sen. III Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III Sta C   Sen. I Sta C   Sen. III Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III Sta A   Sen. I Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I Sta S   WestDance 2020 Vorarlberger Meisterschaft Senioren
18.01.2020 Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   BG Tanzkristall 2020 / Seniorenturnier
12.01.2020 Single Sch. + Jun. La BSP   Single Jun. + Allg.Kl. La TKL   Sch. Sta BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La BSP   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I + II Sta BSP   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I+ II La BSP   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Gänserndorf Cup
11.01.2020 Single Sch. + Jun. La BSP   Single Jun. + Allg.Kl. La TK   Sch. Sta BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La BSP   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I + II Sta BSP   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I+ II La BSP   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Gänserndorf Cup

Dezember 2019
08.12.2019 Sch. Sta BSP   Jun. I + II Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. I+ II La BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. La D   Sch. La C   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Sen. I Sta BSP   Sen. I La BSP   Single Latein Sch + Jun ohne Startkarte   Single Latein Sch + Jun mit Startkarte   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Single Latein Jugend+ Allg. Klasse mit Startkarte   Upper Austrian Dance Days 2018
07.12.2019 Sch. Sta BSP   Jun. I + II Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. I+ II La BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. La D   Sch. La C   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Sen. I Sta BSP   Sen. I La BSP   Single Sch+Jun Latein ohne Startkarte   Single Jun+Sch Latein mit Startkarte   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. II La BSP   Upper Austrian Dance Days 2018
01.12.2019 Single Allg. Kl. La BSP   Single Allg.Kl. La TKL   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Sen. II Sta D   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C  

November 2019
30.11.2019 Formationen Sta BSP   Formationen La BSP   Formationen Sta offen   Formationen 2. Liga La offen   Formationen 1.Liga La offen   Formationen La BSP All-Girls   Perchtoldsdorfer Dancecup
24.11.2019 Jun. II Sta BSP   Jun. II Sta D   Jun. II La BSP   Jun. II La D   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch/Jun. La Singel-Tanz   Sch/Jun. La Singel-Tanz(Turnierklasse)   Adventturnier
24.11.2019 Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Sen. III La B   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Sen. III Sta B   Donaupokal / Danube Cup 2019 - Bewertungsturnier
23.11.2019 Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. II Sta C   Sen. II Sta A   Sen. I Sta D   Sen. III La B   Sen. I La S   Adventturnier
23.11.2019 Hobbyliga Latein   2. BL Latein   1. BL Latein   Hobbyliga Standard   1. BL Standard   All Girls   Donaupokal / Danube Cup 2019
23.11.2019 Jun. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Jun. I Sta BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Landesmeisterschaft
09.11.2019 Senioren I Sta S   Senioren II Sta S   Senioren III Sta S   Senioren IV Sta S   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Allg.Kl. La PD   Staatsmeisterschaft Standard/ ÖM PD Latein
03.11.2019 Singleklasse bis 15 J Breitensport   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La BSP   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I/II La BSP   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Steirische Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend
02.11.2019 Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   WeWK   Sen. IV Sta S   Meisterschaft Senioren Oberösterreich 2019
02.11.2019 Sch. La BSP   Jun.  La BSP   Single bis 20 J. BSP   Sch. La D   Sch. La C   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. II Sta B   Jun. II La B   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. Sta D   Novemberturnier

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: