Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

Juni 2019
23.06.2019 Sch. La BSP   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Jun. I + II La BSP   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. I + II Sta BSP   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Wiener M für Schüler, Junioren u. Jugend
22.06.2019 Sch. La BSP   Jun. I+II La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   OÖLM Latein D-S
22.06.2019 Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. III La D   Sen. II La D   Sen. I La D   Sen. III La C   Sen. II La C   Sen. I La C   Sen. III Sta D   Sen. II Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III Sta C   Sen. II Sta C   Sen. I Sta C   Sen. IV Sta B   Sen. III Sta B   Sen. II Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III La B   Sen. II La B   Sen. I La B   Sen. IV Sta A   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. I Sta A   Sen. III La S   Sen. II La S   Sen. I La S   Sen. IV Sta S   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Sen. I Sta S   Wiener M für Senioren I, II, III, IV
21.06.2019 Sch. Sta BSP   Jun. Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jug. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Breitensportturnier
16.06.2019 Sch. La D   Jun. I La D   Jun. II La C   Sen. III La D   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   SG Bewertungsturnier
08.06.2019 Sch. La BSP   Jun. La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   OÖM Schüler, Junioren, Jugend
08.06.2019 Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. II La C   Sen. II La S   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S  
01.06.2019 Formationen Latein 1. Bundesliga   Formationen Latein 2.Bundesliga   Formationen Latein Hobbyliga   Formationen Standard 1. Bundesliga   Formationen Standard Hobbyliga   Formationen All Girls   ÃM Kür   Staatsmeisterschaft Formationen

Mai 2019
26.05.2019 Sch. Kombi BSP   Jun. Kombi BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Landesmeisterschaft Standard Salzburg
25.05.2019 Sch. Kombi BSP   Jun. Kombi BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Landesmeisterschaft Latein Salzburg
19.05.2019 Sch. Kombi 8 T.   Jun. I Kombi 8 T.   Jun. II Kombi 8 T   Sen.lll Kombi 10 T.   Sen.ll Kombi 10 T.   Sen.l Kombi 10 T.   Allg.Kl. Kombi 8 T.   Allg.Kl. Kombi 10T   Allg.Kl. Kombi S   Steirische Landesmeisterschaft Kombination
18.05.2019 BL Formation Standard   1. BL Formation Latein   2. BL Formation Latein   Hobbyliga Latein   Hobbyliga Standard   Schwebachmurmel 2019 Bundesligaformationsturnier
18.05.2019 Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. Sta BSP   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Meisterschaft Senioren Steiermark
18.05.2019 Sch. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun.  Sta BSP   Jun.  La BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   NÖ Meisterschaft der Schüler, Junioren und Jugend
11.05.2019 Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. Sta BSP  
05.05.2019 Formationen Latein 1. Bundesliga   Formationen Latein 2. Bundesliga   Formationen Latein Hobbyliga   Formationen Standard 1. Bundesliga   Formationen Standard Hobbyliga   Formationen All Girls   SG Dance Trophy
04.05.2019 Sch. Kombi 8 Tänze   Jun. I Kombi 8 Tänze   Jun. II Kombi 8 Tänze   Sen. I Kombi 10 Tänze   Sen. II Kombi 10 Tänze   Sen. III Kombi 10 Tänze   Allg.Kl. Kombi 8 Tänze   Allg.Kl. Kombi 10 Tänze   Allg.Kl. Kombi Staatsmeisterschaft   Staatsmeisterschaft Kombination

April 2019
28.04.2019 Sen. III La D   Sen. II La D   Sen. I La D   Sen. III La C   Sen. II La C   Sen. I La C   Sen. III Sta D   Sen. II Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III Sta C   Sen. II Sta C   Sen. I Sta C   Sen. III Sta B   Sen. II Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III La B   Sen. II La B   Sen. I La B   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. I Sta A   Sen. III La S   Sen. II La S   Sen. I La S   Sen. IV Sta B-S   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Sen. I Sta S   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Alte Donau 2019 - Mehrflächenturnier
27.04.2019 Sen. III La D   Sen. II La D   Sen. I La D   Sen. III La C   Sen. II La C   Sen. I La C   Sen. III Sta D   Sen. II Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III Sta C   Sen. II Sta C   Sen. I Sta C   Sen. III Sta B   Sen. II Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III La B   Sen. II La B   Sen. I La B   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. I Sta A   Sen. III La S   Sen. II La S   Sen. I La S   Sen. IV Sta B-S   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Sen. I Sta S   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Alte Donau 2019 - Mehrflächenturnier
27.04.2019 Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. Ã35 Sta BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   OÖ LM Standard
26.04.2019 Sch. Sta BSP   Jun. Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jug. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Alte Donau 2019 - Breitensportturnier
14.04.2019 Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Wiener Landesmeisterschaft Latein A-S
13.04.2019 Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Wiener Landesmeisterschaft Latein D-B
06.04.2019 Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. I La BSP   Sen. I Sta S   Sen. II Sta S   Sen. III Sta S   Sen. IV Sta S   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. I La S   Bodenseetanzfest 2019
06.04.2019 Sch. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. Sta BSP   Jun. La BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Österr. Meisterschaft Schüler / Junioren / Jugend

März 2019
31.03.2019 Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. IV Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   LM Sen Kärnten
30.03.2019 Sen. III La S   Sen. II La S   Sen. I La S   Allg.Kl. Sta PD   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Staatsmeisterschaft Latein ÖM Sen LateinS M PD Sta
23.03.2019 Sch. Kombi D 8 Tänze   Jun. I Kombi 8 Tänze   Jun. II Kombi  8 Tänze   Allg.Kl. Kombi 8 Tänze   Allg.Kl. Kombi 10 Tänze   Allg.Kl. Kombi S   Sen. I Kombi 10 Tänze   Sen. II Kombi 10 Tänze   Sen. III Kombi 10 Tänze   Jun. I+II La BSP   Sch. La BSP   Allg.Kl. La BSP   Landesmeisterschaft Kombination Salzburg
17.03.2019 Breitensport unter 15 Jahren   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Offene Tiroler Landesmeisterschaft Latein
16.03.2019 Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La BSP ab 18   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. Sta BSP ab 18   Allg.Kl. La B   Österreichische Meisterschaft Latein 2019
10.03.2019 Sch. Sta D   Sch. La D   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S offen für B/A/S   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S offen für B/A/S   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S offen für B/A/S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S offen für B/A/S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S offen für B/A/S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S offen für B/A/S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S offen für B/A/S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S offen für B/A/S   20. TanzSport-Event Oberpullendorf
02.03.2019 Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Sen. I Sta BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. III Sta BSP   Niederösterreichische Landesmeisterschaft Latein

Februar 2019
24.02.2019 Sch. La D   Sch. La C   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. II La D   Jun. II La C   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III La B  
23.02.2019 Sch. La D   Sch. La C   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III La B  
23.02.2019 Sch. La BSP   Jun. La BSP   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Steirische Landesmeisterschaft Standard 2019
17.02.2019 Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Formationen La offen   Austrian Pyramid Cup
16.02.2019 Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Austrian Pyramid Cup

Januar 2019
27.01.2019 Sta BSP ab 18   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   WW BSP ab 18   La BSP ab 18    Sen. III La D   Sen. I La D   Sen. III La C   Sen. I La C   Sen. III La B   Sen. I La B   Sen. III La S   Sen. I La S   Sen. IV Sta S   WestDance 2019 Vorarlberger Meisterschaft Senioren
26.01.2019 Lat BSP ab 18   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sta BSP ab 18   Sen. III Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III Sta C   Sen. I Sta C   Sen. III Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III Sta A   Sen. I Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I Sta S   WestDance 2019 Vorarlberger Meisterschaft Senioren
26.01.2019 Sch. Sta BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La BSP   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I + II Sta BSP   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. I+ II La BSP   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta BSP   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La BSP   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Single bis 15 J.   Single ab 16 J.   Gänserndorf Cup

Dezember 2018
09.12.2018 Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Sen. I Sta D   Sen. I Sta A   Sen. III Sta BSP   Sen. II Sta C   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III La B   Sen. III La S   Allg.Kl. Sta BSP   Advent Turnier
08.12.2018 Jun. I Sta BSP   Jun. I La BSP   Jun. I Sta D   Jun. I La D   Jun. II Sta C   Jun. II La D   Jun. II Sta B   Jun. II La B   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. La B   Single-TänzerInnen bis JG 2003 und jünger   Advent Turnier
08.12.2018 Sen. I Sta D   Sen. II Sta D   Sen. III Sta D   Sen. II Sta C   Sen. III Sta C   Sen. II Sta B   Sen. III Sta B   Sen. II Sta A   Sen. III Sta A   Adventturnier
07.12.2018 Sch. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. Sta BSP   Jun. La BSP   Jug. Sta BSP   Jug. La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. Sta BSP   Sen. I La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. II La BSP   go4dance - Breitensport
02.12.2018 Allg.Kl. Sta BSP   Sen. ab 35 Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. ab 35 La BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. La D   Sch. La C   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Sch. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. I + II Sta BSP   Jun. I+ II La BSP   Upper Austrian Dance Days 2018
01.12.2018 Sch. Sta BSP   Jun. I + II Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. I+ II La BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. La D   Sch. La C   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Sen. ab 35 Sta BSP   Sen. ab 35 La BSP   Single Latein ohne Startkarte   Single Latein mit Startkarte   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Upper Austrian Dance Days 2018
01.12.2018 Formationen Sta BSP   Formationen La BSP   Formationen Sta offen   Formationen 2. Liga LA offen   Formationen 1. Liga LA offen   All-Girls Formation   KInderformation   Perchtoldsdorfer Dancecup

November 2018
23.11.2018 Sch. Sta BSP   Jun. Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jug. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   go4dance
11.11.2018 Jun. I La D   Jun. I La C   Sen. III Sta C   Sen. II La C   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   SG Bewertungsturnier
10.11.2018 Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   BG Tanzkristall 2018 / Seniorenturnier
10.11.2018 Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Steirische Landesmeisterschaft Latein
04.11.2018 Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jun. I La B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A  
03.11.2018 Sen. I Sta S   Sen. II Sta S   Sen. III Sta S   Sen. IV Sta S   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Allg.Kl. La PD   WeWK   Staatsmeisterschaft Standard

Oktober 2018
28.10.2018 Sen. III Sta D   Sen. II Sta D   Sen. III Sta C   Sen. II Sta C   Sen. III La D   Sen. II La D   Sen. III Sta B   Sen. II Sta B   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Bewertungsturnier
27.10.2018 Allg.Kl. La BSP   Jun. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Jun. I Sta BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S  
26.10.2018 Sch. La BSP   Sch. Sta BSP   Jun. La BSP   Sch. La D   Sch. La C   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. La C   Jug. La B   SingletänzerInnen bis JG 2003   Nationalfeiertagsturnier
21.10.2018 Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   NÖ Landesmeisterschaft Standard
20.10.2018 Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Österreichische Meisterschaft
14.10.2018 Jun. I La C   Jun. II La C   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S  
13.10.2018 Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Allg.Kl. La BSP   Sch. La D   Jun. La D   Jun. I Sta D   Jun. II La D   Jun. II La C   Jug. La B   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. Sta D   UTSS Titan Deutsch Wagram
13.10.2018 Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Salzburger Meisterschaft Senioren 2018
12.10.2018 Sch. Sta BSP   Jun. Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jug. La BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I La BSP   Sen. II La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   go4dance
07.10.2018 Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sch. La BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. I Sta BSP   Österreichische Meisterschaft Senioren
06.10.2018 Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sch. La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Sen. I La BSP   Österreichische Meisterschaft Senioren

September 2018
30.09.2018 Sch. La BSP   Sch. Sta BSP   Jun. La BSP   Jun. Sta BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. La D   Sch. La C   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Sch. Sta B   Sch. La B   Meisterschaft Schüler, Junioren, Jugend Tirol
30.09.2018 Sen. I Sta BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta D   Sen. II Sta D   Sen. III Sta D   Sen. I Sta C   Sen. II Sta C   Sen. III Sta C   Sen. I Sta B   Sen. II Sta B   Sen. III Sta B   Sen. I Sta A   Sen. II Sta A   Sen. III Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta S   Sen. III Sta S   Sen. IV Sta S   Sen. I La D   Sen. II La D   Sen. III La D   Sen. I La C   Sen. II La C   Sen. III La C   Sen. I La B   Sen. II La B   Sen. III La B   Sen. I La S   Sen. II La S   Sen. III La S   Niederösterreichische Meisterschaft Senioren
29.09.2018 Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Tiroler Landesmeisterschaft Latein 2018
28.09.2018 Sch. Sta BSP   Jun. Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jug. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   go4dance
22.09.2018 Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Allg.Kl. La BSP   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Niederöstereichische Landesmeisterschaft Latein
16.09.2018 SINGLETANZ   Sen. I La BSP   Sen. II La BSP   SCH 8 Tänze   JUN I 8 Tänze   JUN II 8 Tänze   Allg.Kl. 8 Tänze   Allg.Kl. Kombi 10 Tänze   Allg.Kl. Kombi S Klasse   Sen. I 10 Tänze   Sen. II 10 Tänze   Sen. III 10 Tänze   OÖ Landesmeisterschaft Kombination
15.09.2018 Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. Ã35 Sta BSP   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. IV Sta S   OÖ Meisterschaft Senioren
15.09.2018 Sch. La BSP   Jun. La BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Steirische Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend
08.09.2018 Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sch. La BSP   LM Standard Wien

Juni 2018
24.06.2018 Sch. La BSP   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Jun. I + II La BSP   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. I + II Sta BSP   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Wiener M für Schüler, Junioren u. Jugend
23.06.2018 Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. III La D   Sen. II La D   Sen. I La D   Sen. III La C   Sen. II La C   Sen. I La C   Sen. III Sta D   Sen. II Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III Sta C   Sen. II Sta C   Sen. I Sta C   Sen. III Sta B   Sen. II Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III La B   Sen. II La B   Sen. I La B   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. I Sta A   Sen. III La S   Sen. II La S   Sen. I La S   Sen. IV Sta S   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Sen. I Sta S   Meisterschaft Wien Senioren
17.06.2018 Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Allg.Kl. La BSP   Bewertungsturnier
16.06.2018 Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Landesmeisterschaft OÖ Standard D-S
10.06.2018 Sch. Kombi 8 T.   Jun. I Kombi 8 T.   Jun. II Kombi 8 T   Sen.lll Kombi 10 T.   Sen.ll Kombi 10 T.   Sen.l Kombi 10 T.   Allg.Kl. Kombi 8 T.   Allg.Kl. Kombi 10T   Allg.Kl. Kombi S   Steirische Landesmeisterschaft Kombination
09.06.2018 Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. Sta BSP   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Meisterschaft Senioren Steiermark
09.06.2018 Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Oberösterreichische Landesmeisterschaft Latein D-S
08.06.2018 Sch. Sta BSP   Jun.  Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun.  La BSP   Jug. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   go4dance
02.06.2018 Hobbyliga   2. Bundesliga   1. Bundesliga   Hobbyliga   Bundesliga   Kür   Kür PD   Staatsmeisterschaft Formationen, Österr. MS Kür

Mai 2018
27.05.2018 Sch. La BSP   Jun. I + II La BSP   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Sen. I La BSP   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. II La BSP   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La BSP   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Sen. I Sta BSP   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta BSP   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta BSP   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Gänserndorf Cup
26.05.2018 Sen. II Sta D   Sen. I Sta D   Sen. II Sta C   Sen. I Sta C   Sen. II Sta B   Sen. I Sta B   Sen. II Sta A   Sen. I Sta A   Sen. II Sta S   Sen. I Sta S   Gänserndorf Cup
26.05.2018 Sch. La BSP   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Sch. Sta BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Jun. I + II La BSP   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. I + II Sta BSP   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jug. La BSP   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Jug. Sta BSP   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Niederösterreichische Meisterschaft SCH/JUN/JUG
20.05.2018 Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. II Sta B   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D  
20.05.2018 Sch. Kombi 8 Tänze   Jun. I Kombi 8 Tänze   Jun. II Kombi 8 Tänze   Allg.Kl. Kombi 8 Tänze   Allg.Kl. Kombi 10 Tänze   Allg.Kl. Kombi S   Sen. I Kombi 10 Tänze   Sen. II Kombi 10 Tänze   Sen. III Kombi 10 Tänze   Jun. I+II Kombi BSP   Sch. Kombi BSP   Allg.Kl. Kombi BSP   Landesmeisterschaft Kombination Salzburg
19.05.2018 Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. II Sta B   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D  
19.05.2018 Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Jun. II La BSP   Jug. La BSP   Salzburger Meisterschaft Schüler, Junioren, Jugend
12.05.2018 Sch. La BSP   Sch. La D   Jun. I La D   Jun. II La D   Jun. I La C   Jun. II La C   Jug. La C   Jug. La B   Jun. I Sta D   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Sen. III Sta D   Sen. II Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III Sta C   Sen. II Sta C   Sen. I Sta C   Sen. III Sta B   Sen. II Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Sen. III La D   Sen. II La D   Sen. I La D   Sen. III La C   Sen. II La C   Sen. I La C   Sen. III La B   Sen. II La B   Sen. I La B   Sen. III La S   Sen. II La S   Sen. I La S   Mehrflächenturnier TSC Allegro
05.05.2018 Sch. Kombi 8 Tänze   Jun. I Kombi 8 Tänze   Jun. II Kombi 8 Tänze   Sen. I Kombi 10 Tänze   Sen. II Kombi 10 Tänze   Sen. III Kombi 10 Tänze   Allg.Kl. Kombi 8 Tänze   Allg.Kl. Kombi 10 Tänze   Allg.Kl. Kombi Staatsmeisterschaft   Staatsmeisterschaft Kombination

April 2018
29.04.2018 Formationen Standard Hobbyliga   Formationen Standard 1. Bundesliga   Formationen Latein Hobbyliga   Formationen Latein 2. Bundesliga   Formationen Latein 1. Bundesliga   SG Dance Trophy
28.04.2018 Sch.+Jun La BSP   Sch.+Jun Sta BSP   SingletänzerInnen bis JG 2003   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   SingletänzerInnen JG 2002 und Ã¤lter   OÖM Schüler, Junioren, Jugend
28.04.2018 Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. II La S   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Meisterschaft Senioren Kärnten
22.04.2018 Sch. Kombi BSP   Jun. Kombi BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Landesmeisterschaft Latein Salzburg
22.04.2018 Sen. III La D   Sen. II La D   Sen. I La D   Sen. III La C   Sen. II La C   Sen. I La C   Sen. III Sta D   Sen. II Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III Sta C   Sen. II Sta C   Sen. I Sta C   Sen. III Sta B   Sen. II Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III La B   Sen. II La B   Sen. I La B   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. I Sta A   Sen. III La S   Sen. II La S   Sen. I La S   Sen. IV Sta B-S   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Sen. I Sta S   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Alte Donau 2018 - Mehrflächenturnier
21.04.2018 Sch. Kombi BSP   Jun. Kombi BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Landesmeisterschaft Standard Salzburg
21.04.2018 Sen. III La D   Sen. II La D   Sen. I La D   Sen. III La C   Sen. II La C   Sen. I La C   Sen. III Sta D   Sen. II Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III Sta C   Sen. II Sta C   Sen. I Sta C   Sen. III Sta B   Sen. II Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III La B   Sen. II La B   Sen. I La B   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. I Sta A   Sen. III La S   Sen. II La S   Sen. I La S   Sen. IV Sta B-S   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Sen. I Sta S   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Alte Donau 2018 - Mehrflächenturnier
20.04.2018 Sch. Sta BSP   Jun. Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jug. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Alte Donau 2018 - go4dance
15.04.2018 Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. I La BSP   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. La D   Sen. La C   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Bodenseetanzfest 2018
14.04.2018 Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Jug. La BSP   Sch. Sta BSP   Jun. I Sta BSP   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Österr. Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend 2018
14.04.2018 Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. I La BSP   Sen. I Sta A   Sen. II Sta A   Sen. III Sta A   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Bodenseetanzfest 2018

März 2018
18.03.2018 Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Allg.Kl. Sta BSP   Tiroler Landesmeisterschaft Standard
17.03.2018 Allg.Kl. La BSP   Jun. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Österreichische Meisterschaft Latein 2018
16.03.2018 Sch. Sta BSP   Jun. Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jug. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   go4dance
11.03.2018 Sch. Sta D   Sch. La D   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S offen für B/A/S   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S offen für B/A/S   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S offen für B/A/S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S offen für B/A/S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S offen für B/A/S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S offen für B/A/S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S offen für B/A/S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S offen für B/A/S   18. TanzSport-Event Oberpullendorf
10.03.2018 Sch. Sta D   Sch. La D   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S offen für B/A/S   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S offen für B/A/S   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S offen für B/A/S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S offen für B/A/S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S offen für B/A/S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S offen für B/A/S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S offen für B/A/S   18. TanzSport-Event Oberpullendorf
04.03.2018 Sch. Kombi 8 Tänze   Jun. I Kombi 8 Tänze   Jun. II Kombi 8 Tänze   Allg.Kl. Kombi 8 Tänze   Allg.Kl. Kombi 10 Tänze   Allg.Kl. Kombi S   Sen. I Kombi 10 Tänze   Sen. II Kombi 10 Tänze   Sen. III Kombi 10 Tänze   Wiener LM 10 Tänze
03.03.2018 Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Wiener LM Latein
02.03.2018 Sch. Sta BSP   Jun. I+II Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. I+II La BSP   Jug. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   go4dance

Februar 2018
25.02.2018 Jun. La BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Sen. I Sta A   Sen. II Sta A   Sen. III Sta A   Sen. II Sta S  
24.02.2018 Sch. La BSP   Jun. La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Steirische Landesmeisterschaft Standard 2018

Januar 2018
28.01.2018 Sta BSP ab 18   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   WW BSP ab 18   La BSP ab 18    Sen. III La D   Sen. I La D   Sen. III La C   Sen. I La C   Sen. III La B   Sen. I La B   Sen. III La S   Sen. I La S   WestDance 2018 Vorarlberger Meisterschaft Senioren
27.01.2018 Lat BSP ab 18   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sta BSP ab 18   Sen. III Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III Sta C   Sen. I Sta C   Sen. III Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III Sta A   Sen. I Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I Sta S   WestDance 2018 Vorarlberger Meisterschaft Senioren
14.01.2018 Sch. Sta D   Sch. La D   Jun. I Sta D   Jun. I La D   Jun. II Sta C   Jun. II La B   Sen. III Sta BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. III La BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Sen. III Sta D   Sen. II Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III La D   Sen. II La D   Sen. I La D   Sen. III Sta C   Sen. II Sta C   Sen. I Sta C   Sen. III La C   Sen. II La C   Sen. I La C   Sen. III Sta B   Sen. II Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III La B   Sen. II La B   Sen. I La B   Sen. III Sta A   Sen. II Sta A   Sen. I Sta A   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Sen. I Sta S   Neujahrsturnier 2018

Dezember 2017
08.12.2017 Sch. La C   Jun. I La C   Jun. II La C   Jug. La C   Sch. La B   Jun. I La B   Jun. II La B   Jug. La B   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Adventturnier
07.12.2017 Sch. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. Sta BSP   Jun.  La BSP   Jug. Sta BSP   Jug. La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. I La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. II La BSP   go4dance - Breitensport
03.12.2017 Allg.Kl. Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Sen. I La BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. La D   Sch. La C   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Upper Austrian Dance Days 2017
02.12.2017 Sta BSP bis 13 Jahre   Sta BSP 14 - 18 Jahre   La BSP bis 13 Jahre   La BSP 14 - 18 Jahre   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. La D   Sch. La C   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. II Sta S   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III Sta S   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. I La S   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. II La S   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   Sen. III La S   Upper Austrian Dance Days 2017

November 2017
26.11.2017 Jun. I Sta C   Jun. II Sta C   Jun. I La C   Jun. II La C   Sch. Sta BSP   Jun. I Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. I+II La BSP   Sen. I La C   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Advent Turnier
26.11.2017 Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La A   Sen. I Sta D   Sen. II Sta D   Sen. III Sta D   Sen. II Sta C   Sen. III Sta C  
25.11.2017 Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   Sen. III La B   Sen. I Sta D   Sen. II Sta D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Advent Turnier
25.11.2017 Formationen Sta BSP offen   Formationen La BSP offen   Kinderformationen Latein   Formationen 2. Liga La offen   Formationen Bundesliga Sta offen   Formationen 1. Liga La offen   "Perchtoldsdorfer" Dance Cup
24.11.2017 Sch. Sta BSP   Jun. Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jug. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   go4dance
12.11.2017 Sen. III La D   Sen. I La D   Sen. III La C   Sen. I La C   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. III La B   Sen. I La B   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. III La S   Sen. I La S   Sen. IV Sta S   Sen. II Sta S   NÖ Meisterschaft für Senioren
11.11.2017 Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. III Sta D   Sen. I Sta D   Sen. III Sta C   Sen. I Sta C   Sen. II La B   Sen. III Sta B   Sen. I Sta B   Sen. III Sta A   Sen. I Sta A   Sen. II La S   Sen. III Sta S   Sen. I Sta S   NÖ Meisterschaft für Senioren
11.11.2017 Allg.Kl. La D   Allg.Kl. La C   Allg.Kl. La B   Allg.Kl. La A   Allg.Kl. La S   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Jun. I Sta BSP   Jun. I La BSP   Kärntner Landesmeisterschaften Latein D bis S
10.11.2017 Sch. Sta BSP   Jun. Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jug. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   go4dance
05.11.2017 Sch. La BSP   Sch. Sta BSP   Jun. I La BSP   Jun. II La BSP   Jun. I Sta BSP   Jun. II Sta BSP   Sen. I Sta D   Sen. II Sta D   Sen. III Sta D   Sen. I Sta C   Sen. II Sta C   Sen. III Sta C   Sen. I Sta B   Sen. II Sta B   Sen. III Sta B   Sen. I Sta A   Sen. II Sta A   Sen. III Sta A   Sen. I Sta S   Sen. II Sta S   Sen. III Sta S   Sen. ? Sta S   Sen. I La D   Sen. II La D   Sen. III La D   Sen. I La C   Sen. II La C   Sen. III La C   Sen. I La B   Sen. II La B   Sen. III La B   Mehrflächenturnier
04.11.2017 Sen IV Sta S   Sen. III Sta S   Sen. II Sta S   Sen. I Sta S   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Allg.Kl. La PD   Staaatsmeisterschaften Standard

Oktober 2017
29.10.2017 Sch. Sta BSP   Jun. I Sta BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Sch. Sta D   Sch. Sta C   Sch. Sta B   Sch. La D   Sch. La C   Sch. La B   Jun. I Sta D   Jun. I Sta C   Jun. I Sta B   Jun. II Sta D   Jun. II Sta C   Jun. II Sta B   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   Jug. Sta D   Jug. Sta C   Jug. Sta B   Jug. Sta A   Jug. La D   Jug. La C   Jug. La B   Jug. La A   Steirische Meisterschaft Schüler, Junioren, Jugend
28.10.2017 Sen. I Sta D   Sen. II Sta D   Sen. III Sta D   Sen. I Sta C   Sen. II Sta C   Sen. III Sta C   Sen. I Sta B   Sen. II Sta B   Sen. III Sta B   Bewertungsturnier - 2. Blau Grün Tanzkristall
28.10.2017 Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Allg.Kl. La BSP   Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Steirische Landesmeisterschaft Standard
22.10.2017 Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Sch. La D   Jun. I La D   Jun. II La D   Jug. La D   Sch. La C   Jun. I La C   Jun. II La C   Jug. La C   Sch. La B   Jun. I La B   Jun. II La B   Jug. La B   Jug. La A   Sch. Sta D   Jun. I Sta D   Jun. II Sta D   Jug. Sta D   Sch. Sta C   Jun. I Sta C   Jun. II Sta C   Jug. Sta C   Sch. Sta B   Jun. I Sta B   Jun. II Sta B   Jug. Sta B   Schüler, Junioren und Jugend - Turnier
21.10.2017 Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   25 Jahre TSC Aktiv
21.10.2017 Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jun. I La D   Jun. I La C   Jun. I La B   Jun. II La D   Jun. II La C   Jun. II La B   25 Jahre TSC Aktiv
14.10.2017 Allg.Kl. Sta D   Allg.Kl. Sta C   Allg.Kl. Sta B   Allg.Kl. Sta A   Allg.Kl. Sta S   Landesmeisterschaft Standard NÖ
13.10.2017 Sch. Sta BSP   Jun. Sta BSP   Jug. Sta BSP   Sch. La BSP   Jun. La BSP   Jug. La BSP   Sen. II Sta BSP   Sen. I Sta BSP   Sen. II La BSP   Sen. I La BSP   Allg.Kl. Sta BSP   Allg.Kl. La BSP   Go4Dance
08.10.2017 Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Jun. Sta BSP   Sen. II Sta D   Sen. II Sta C   Sen. II Sta B   Sen. II Sta A   Sen. I La D   Sen. I La C   Sen. I La B   Sen. III La D   Sen. III La C   Sen. III La B   ÖM Senioren 2017 Standard und Latein
07.10.2017 Sch. La BSP   Jun. I La BSP   Jun. Sta BSP   Sen. I Sta D   Sen. I Sta C   Sen. I Sta B   Sen. I Sta A   Sen. II La D   Sen. II La C   Sen. II La B   Sen. III Sta D   Sen. III Sta C   Sen. III Sta B   Sen. III Sta A   ÖM Senioren 2017 Standard und Latein
01.10.2017 Sch.+Jun I La BSP   Jun. II La BSP   Schüler+Jun. I+II Sta BSP   Sch. Kombi 8 Tänze   Jun. I Kombi 8 Tänze   Jun. II Kombi 8 Tänze   Sen. I Kombi   Sen. II Kombi   Sen. III Kombi   Allg.Kl. Kombi 8 Tänze   Allg.Kl. Kombi 10 Tänze   Allg.Kl. Kombi S   OÖ Landesmeisterschaft Kombination

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: