Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Leistungsnadeln

 

Datum Person / Klub Nadel
17. 07. 2022Wolfgang Seidler / VTSC Casino - DornbirnGold
17. 07. 2022Gabriela Seidler / VTSC Casino - DornbirnGold
16. 07. 2022Peter Wurm / TSK Blau - Gelb - LinzSilber
03. 07. 2022Michael Steinbacher / TSC KufsteinBronze
03. 07. 2022Gertrud Steinbacher / TSC KufsteinBronze
03. 07. 2022Klaus Oberleitner / TSC JeunesseGold
03. 07. 2022Brigitte Guttenbrunner / TSC JeunesseGold
25. 06. 2022Michael Huss / TSC JeunesseSilber
19. 06. 2022Elisabeth Malik / TSK DancelandBronze
18. 06. 2022Maria Wagner / UTSC Forum - WienBronze
12. 06. 2022Grigoriy Maslov / TSC Schwarz GoldSilber
12. 06. 2022Robert Schwaiger / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckSilber
12. 06. 2022Barbara Broschek / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckSilber
29. 05. 2022Paul Gogg / TSC Eleganza KöflachBronze
29. 05. 2022Beatrix Magg / TSC Eleganza KöflachBronze
29. 05. 2022Hubert Stroinigg / TSC AllegroSilber
29. 05. 2022My Kieu Stroinigg / TSC AllegroSilber
28. 05. 2022Sandra Slouka / TSK Juventus - WienGold
15. 05. 2022Alexander Amvrosov / TSK DancelandBronze
14. 05. 2022Rares Banu / TSK Juventus - WienGold mit Diamant
01. 05. 2022Reinhard Hysek / TSC Dance & Lifestyle SalzburgSilber
01. 05. 2022Dorothea Hysek / TSC Dance & Lifestyle SalzburgSilber
30. 04. 2022Lara-Samea Mühlbacher / TSK Juventus - WienBronze
30. 04. 2022Julia Beissel / TSK Juventus - WienGold
30. 04. 2022Gerhard Salzgeber / TSC bludance BludenzGold mit Diamant
30. 04. 2022Ingrid Salzgeber / TSC bludance BludenzGold mit Diamant
24. 04. 2022Benedikt Resch / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
24. 04. 2022Andreas Perzi / UTSC Forum - WienBronze
24. 04. 2022Jochen Berger / TSC AktivGold
24. 04. 2022Monika Kromer / TSC AktivGold
24. 04. 2022Alexandra Grohe / TSK Juventus - WienSilber
23. 04. 2022Markus Oswald / UTSC Choice StyriaBronze
23. 04. 2022Laura Platzer / UTSC Choice StyriaBronze
23. 04. 2022Michael Haiderer / TSK Studio XIV - WienBronze
23. 04. 2022Alexander Unterberger / TSC Schwarz GoldBronze
23. 04. 2022Anna Köhler / TSC Schwarz GoldBronze
23. 04. 2022Friederike Bobek / TSK Studio XIV - WienSilber
23. 04. 2022Andreas Astl / TSC KufsteinBronze
23. 04. 2022Ursula Astl / TSC KufsteinBronze
23. 04. 2022Andreas Werilly / TSC blau-grün WienSilber
09. 04. 2022Elisabeth Richter / TSK Wienerwald - MödlingSilber
02. 04. 2022Markus Urch / TSC Schwarz GoldBronze
02. 04. 2022Marlene Hawlik / TSC Schwarz GoldBronze
02. 04. 2022Julia Urabl / TSC Eden GrazBronze
20. 03. 2022Tatjana Rohatschek / TSC Schwarz GoldBronze
20. 03. 2022Gerhard Massenbauer / ATSC Imperial - WienGold
20. 03. 2022Elisabeth Sollner / ATSC Imperial - WienGold
19. 03. 2022Mark Rusu / TSK DancelandBronze
19. 03. 2022Sena Kacan / TSK DancelandBronze
19. 03. 2022Ines Kreuzer / TSK Juventus - WienSilber
19. 03. 2022Ines Kreuzer / TSK Juventus - WienSilber
19. 03. 2022Zalan Vecsey / TSC Best Dance GrazSilber
19. 03. 2022Michael Haiderer / TSK Studio XIV - WienBronze
19. 03. 2022Markus Mels-Colloredo / TSK Wienerwald - MödlingBronze
19. 03. 2022Gerhard Massenbauer / ATSC Imperial - WienGold
19. 03. 2022Elisabeth Sollner / ATSC Imperial - WienGold
05. 03. 2022Judith Vass / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
20. 02. 2022Verena Sigl / UTSC Choice StyriaSilber
20. 02. 2022Manfred Haselgrübler / TSK Blau - Gelb - LinzBronze
20. 02. 2022Sonja Haselgrübler / TSK Blau - Gelb - LinzBronze
20. 02. 2022Ernest Matus / VTSC Casino - DornbirnSilber
20. 02. 2022Monika Matus / VTSC Casino - DornbirnSilber
20. 02. 2022Ernest Matus / VTSC Casino - DornbirnSilber
20. 02. 2022Monika Matus / VTSC Casino - DornbirnSilber
19. 02. 2022Thomas Bauer / TSK Juventus - WienBronze
19. 02. 2022Monika Markota / TSK Juventus - WienBronze
16. 01. 2022Adrian Wagner / TSC blau-grün WienBronze
16. 01. 2022Iryna Ivanova / TSC blau-grün WienBronze
15. 01. 2022Isabella Walter / TSC Schwarz GoldBronze
15. 01. 2022Richard Lagler / TSC Schwarz GoldSilber
09. 01. 2022Lucian Baltag / UTSK Casino - WienBronze
09. 01. 2022Angelina Babushchak / UTSK Casino - WienBronze
08. 01. 2022Verena Sigl / UTSC Choice StyriaSilber
11. 12. 2021Tim Grabenwöger / TSK Modena - WienGold mit Diamant
20. 11. 2021Nikolaus Kratochwill / UTSC Dance UnityBronze
20. 11. 2021Sarah Edlinger / UTSC Dance UnityBronze
14. 11. 2021Andreas Kohl / TSC Schwarz GoldBronze
14. 11. 2021Martin Schmidberger / TSK Juventus - WienSilber
14. 11. 2021Ingrid Schmidberger-Terzer / TSK Juventus - WienSilber
14. 11. 2021Walter Pölzl / ATSC Imperial - WienGold
14. 11. 2021Monika Pölzl / ATSC Imperial - WienGold
14. 11. 2021Helfried Zeiner / TSC JeunesseGold
14. 11. 2021Anita Gassner / TSC JeunesseGold
14. 11. 2021Stefan Wrbka / TSK Juventus - WienBronze
14. 11. 2021Rie Iwaki / TSK Juventus - WienBronze
30. 10. 2021Lukas Kinzer / TSC Eleganza KöflachBronze
24. 10. 2021Hartmut Bergmeister / TSC KufsteinSilber
24. 10. 2021Christian Triendl / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckSilber
24. 10. 2021Silvia Hauser / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckSilber
24. 10. 2021Gertraud Bergmeister / TSC KufsteinSilber
23. 10. 2021Simeon Stoyanov / TSC Vienna DanceBronze
23. 10. 2021Daniela Seiringer / TSC Union - LinzSilber
23. 10. 2021Emanuel Galuszka / UTSK Casino - WienBronze
23. 10. 2021Florian Schwar / TSC Eleganza KöflachBronze
23. 10. 2021Fiona Schwar / TSC Eleganza KöflachBronze
23. 10. 2021Emanuel Galuszka / UTSK Casino - WienBronze
17. 10. 2021Felix Bittner / TSC Schwarz GoldBronze
17. 10. 2021Tobias Schmid / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
10. 10. 2021Petra Flasch / UTSC Forum - WienBronze
10. 10. 2021Hanno Wollmann / TSK Juventus - WienBronze
10. 10. 2021Petra Wollmann / TSK Juventus - WienBronze
09. 10. 2021Christina Nebel / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportSilber
09. 10. 2021Erwin Gaupmann / ESV St. Pölten Sektion TanzsportSilber
09. 10. 2021Andrea Gaupmann / ESV St. Pölten Sektion TanzsportSilber
03. 10. 2021Matthias Pichler / UTSC Dance UnityBronze
03. 10. 2021Elisa Meister / UTSC Dance UnityBronze
03. 10. 2021Andreas Christian Salusek / Sportunion FTSC PerchtoldsdorfBronze
03. 10. 2021Alexandra Salusek / Sportunion FTSC PerchtoldsdorfBronze
03. 10. 2021Hagen-Dietrich Saßnick / TSC Danceteam SalzburgSilber
03. 10. 2021Martha Saßnick / TSC Danceteam SalzburgSilber
02. 10. 2021Patrick Seebauer / UTSC Dance UnitySilber
02. 10. 2021Julia Kaufmann / UTSC Dance UnitySilber
02. 10. 2021Eric Blackwell / TSC AllegroSilber
02. 10. 2021Eva-Maria Madani / TSC AllegroSilber
02. 10. 2021Walter Pölzl / ATSC Imperial - WienGold
02. 10. 2021Monika Pölzl / ATSC Imperial - WienGold
26. 09. 2021Friederike Bobek / TSK Studio XIV - WienBronze
26. 09. 2021Wolfgang Kalny / TSC AllegroGold
26. 09. 2021Ursula Kalny / TSC AllegroGold
26. 09. 2021Maximilian Scheiblauer / TSC blau-grün WienBronze
26. 09. 2021Cornelia Männer / TSC blau-grün WienBronze
25. 09. 2021Behzad Rezai / TSK Juventus - WienSilber
25. 09. 2021Anna Novak / TSK Juventus - WienSilber
18. 09. 2021Maximilian Wiesenhofer / TSC Best Dance GrazGold mit Diamant
18. 09. 2021Melanie Göttfried / TSC Best Dance GrazGold mit Diamant
11. 09. 2021Horst Bettstetter / TSC Danceteam SalzburgGold
11. 09. 2021Kirstin Bettstetter / TSC Danceteam SalzburgGold
05. 09. 2021Eva Baumann / TSC Best Dance GrazSilber
04. 09. 2021Florian Sommerauer / UTSK Casino - WienBronze
04. 09. 2021Cornelia Kraus / UTSK Casino - WienBronze
04. 09. 2021Manfred Stöckl / TSC Union - LinzGold
04. 09. 2021Anna Thaller / TSC Union - LinzGold
27. 08. 2021Elvira Wimmer / TSC AllegroGold

 

Letztes Update: 01. Jän. 1901

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: