Facebook: ÖTSV Seite drucken

Leistungsnadeln

 

Datum Person / Klub Nadel
02. 11. 2019Nancy Wießner / UTSC Forum - WienSilber
02. 11. 2019Martin Zoller / TSC KufsteinBronze
02. 11. 2019Michaela Zoller / TSC KufsteinBronze
02. 11. 2019Helfried Zeiner / TSC JeunesseBronze
02. 11. 2019Anita Gassner / TSC JeunesseBronze
02. 11. 2019Wolfgang Kaiser / TSC KufsteinGold
02. 11. 2019Katja Kaiser / TSC KufsteinGold
02. 11. 2019Gottfried Flandorfer / TSK Juventus - StockerauBronze
02. 11. 2019Brigitte Flandorfer / TSK Juventus - StockerauBronze
27. 10. 2019Manfred Stöckl / TSC Union - LinzBronze
27. 10. 2019Anna Thaller / TSC Union - LinzBronze
27. 10. 2019Martina Gansterer / TSK Juventus - StockerauGold
27. 10. 2019Johannes Gajdosik / UTSC Starlight - WienGold mit Diamant
27. 10. 2019Tamiko Suzuki / UTSC Starlight - WienGold mit Diamant
26. 10. 2019Meinrad Wechselberger / TSK Juventus - WienSilber
26. 10. 2019Anton Betnev / TSC Vienna DanceBronze
26. 10. 2019Karin Zandt / UTSC Forum - WienBronze
20. 10. 2019Milica Markovic / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
19. 10. 2019Johannes Gmeiner / TSK Juventus - WienSilber
19. 10. 2019Patricia Sittler / TSK Juventus - WienSilber
13. 10. 2019Julia Katlein / TSK Schwarz - Weiß - WienSilber
12. 10. 2019Zalan Vecsey / TSC Lets Dance GrazBronze
06. 10. 2019Karin Zandt / UTSC Forum - WienBronze
06. 10. 2019Oskar Hofer / TSC JeunesseSilber
06. 10. 2019Cornelia Hofer / TSC JeunesseSilber
06. 10. 2019Patrick Gerl / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
06. 10. 2019Valentin Meneau / UTSC Dance UnityBronze
06. 10. 2019Philipp Reif / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportSilber
06. 10. 2019Florian Wimmer / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
05. 10. 2019Hanna Koppelent / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
05. 10. 2019Clemens Wolf / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
05. 10. 2019Hanna Wallner / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
05. 10. 2019Sophia Landsmann / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
05. 10. 2019Dietmar Sengl / TSC Eden GrazGold
05. 10. 2019Sonja Sengl / TSC Eden GrazGold
28. 09. 2019David Megre / TSK Forum - WolkersdorfBronze
28. 09. 2019Alisa Olga Prellberg / TSK Forum - WolkersdorfBronze
28. 09. 2019Aleksej Krunic / TSK Modena - WienSilber
28. 09. 2019René Friesacher / TSC Schwarz GoldGold
22. 09. 2019Lukas Bachner / TSK Forum - WolkersdorfSilber
22. 09. 2019Andreas Pfleger / TSC Union - LinzGold
22. 09. 2019Elvira Pfleger / TSC Union - LinzGold
22. 09. 2019Roman Reinberger / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfGold
22. 09. 2019Christiane Reinberger / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfGold
22. 09. 2019Erwin Gaupmann / TSC La Vita HainfeldBronze
22. 09. 2019Andrea Gaupmann / TSC La Vita HainfeldBronze
21. 09. 2019Raffaela Kotys / UTSC Forum - WienBronze
21. 09. 2019Peter Hargitai / UTSK Casino - WienBronze
21. 09. 2019Zsuzsanna Santa / UTSK Casino - WienBronze
21. 09. 2019Helmut Brunner / TSK HerzogstadtSilber
21. 09. 2019Burgi Hämmerle / TSK HerzogstadtSilber
14. 09. 2019Klaus Oberleitner / TSC JeunesseSilber
14. 09. 2019Brigitte Guttenbrunner / TSC JeunesseSilber
14. 09. 2019Erich Pruggmayer / UTSC KeepSwinging LangenzersdorfBronze
14. 09. 2019Andrea Pruggmayer / UTSC KeepSwinging LangenzersdorfBronze
27. 07. 2019Herbert Neuhauser / TSC Aristocats BregenzSilber
27. 07. 2019Maria Neuhauser / TSC Aristocats BregenzSilber
21. 07. 2019Martin Rohal / TSC HIB SaalfeldenGold
21. 07. 2019Christian Eller / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
21. 07. 2019Sofia Eller / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
20. 07. 2019Rainer Stropek / TSC Union - LinzBronze
20. 07. 2019Karin Huber / TSC Union - LinzBronze
14. 07. 2019Veronika Unger / TSC JeunesseBronze
23. 06. 2019Arsen Borusevych / TSK Modena - WienBronze
23. 06. 2019Linda Arkhipova / TSK Modena - WienBronze
23. 06. 2019Sofiya Ganusyk / TSK Forum - WolkersdorfBronze
23. 06. 2019Elena Gantner / TSC AktivSilber
22. 06. 2019Michael Dorner / UTSC Forum - WienSilber
22. 06. 2019Hubert Stöger / TSK Schwarz - Weiß - WienBronze
22. 06. 2019Regina Kohut / TSK Schwarz - Weiß - WienBronze
22. 06. 2019Dietmar Kühböck / TSC La Vita HainfeldSilber
22. 06. 2019Andrea Kühböck / TSC La Vita HainfeldSilber
22. 06. 2019Bernd Pinter / TSC AktivBronze
22. 06. 2019Julia Hinterseer-Pinter / TSC AktivBronze
22. 06. 2019Nancy Wießner / UTSC Forum - WienSilber
22. 06. 2019Rainer Stropek / TSC Union - LinzBronze
22. 06. 2019Karin Huber / TSC Union - LinzBronze
16. 06. 2019Gerhard Massenbauer / ATSC Imperial - WienSilber
16. 06. 2019Elisabeth Sollner / ATSC Imperial - WienSilber
16. 06. 2019Andreas Broch / TSC Schwarz GoldSilber
08. 06. 2019Johann Urak / TSK HerzogstadtGold
08. 06. 2019Manuela Urak / TSK HerzogstadtGold
08. 06. 2019Luca Sunko / TSC Lets Dance GrazSilber
08. 06. 2019Leonie Bianca Eckhart / TSC Lets Dance GrazSilber
08. 06. 2019Anna Fraißler / TSC Lets Dance GrazBronze
08. 06. 2019Kim Marie Heinzmann / TSC Lets Dance GrazSilber
08. 06. 2019Niki Schöggl / TSK Studio XIV - WienGold
08. 06. 2019Ping Perhab / TSK Studio XIV - WienGold
01. 06. 2019Alina Soboleva / TSK Juventus - WienBronze
26. 05. 2019Stefan Buchinger / TSC JeunesseBronze
26. 05. 2019Theresa Breiteneder / TSC JeunesseBronze
19. 05. 2019Dieter Müller / VTSC Casino - DornbirnGold mit Diamant
19. 05. 2019Cornelia Müller / VTSC Casino - DornbirnGold mit Diamant
19. 05. 2019Ines Kreuzer / UTSC Forum - WienBronze
18. 05. 2019David Megre / TSK Forum - WolkersdorfBronze
18. 05. 2019Alisa Olga Prellberg / TSK Forum - WolkersdorfBronze
18. 05. 2019Nicolas Wagner / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
18. 05. 2019Veronika Kroesen / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
18. 05. 2019Michael Fleck / TSK Juventus - WienGold
18. 05. 2019Elisabeth Fuchs / TSK Juventus - WienGold
18. 05. 2019Helmut Katits / 1. TSGK KremsSilber
18. 05. 2019Maria Theresia Katits / 1. TSGK KremsSilber
18. 05. 2019Marc Gruber / TSC KufsteinSilber
18. 05. 2019Martina Gruber / TSC KufsteinSilber
11. 05. 2019Daria Anokhina / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportSilber
04. 05. 2019Daniel Beissel / TSK Forum - WolkersdorfBronze
04. 05. 2019Nemanja Vukoje / UTSC Forum - WienBronze
04. 05. 2019Roy Kricheli / TSC Vienna DanceGold
04. 05. 2019Daniel Beissel / TSK Forum - WolkersdorfBronze
04. 05. 2019Nemanja Vukoje / UTSC Forum - WienBronze
04. 05. 2019Roy Kricheli / TSC Vienna DanceGold
28. 04. 2019Johannes Wittmann / TSC JeunesseBronze
28. 04. 2019Ilse Wittmann / TSC JeunesseBronze
28. 04. 2019Silvio Pötschner / TSK Studio XIV - WienGold
28. 04. 2019Sigrid Hochreiter / TSK Studio XIV - WienGold
28. 04. 2019Stephanie Bäuerle / UTSK Casino - WienSilber
14. 04. 2019Natalie Cremar / TSK Modena - WienGold
13. 04. 2019Hanno Froese / TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-KoblachBronze
13. 04. 2019Petra Findeisen / TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-KoblachBronze
07. 04. 2019Katharina Ertas-Ferstl / TSC Danceteam SalzburgGold
07. 04. 2019Kurt Summer / TSC Swing & Dance FeldkirchGold mit Diamant
07. 04. 2019Evelyn Summer / TSC Swing & Dance FeldkirchGold mit Diamant
06. 04. 2019Kevin Vetchy / UTSS Titan Deutsch WagramBronze
06. 04. 2019Elena Schacher / UTSS Titan Deutsch WagramBronze
06. 04. 2019Aleksej Krunic / TSK Modena - WienSilber
06. 04. 2019Kai Soukup / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
06. 04. 2019Julia Schulz / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
06. 04. 2019Florian Winiarski / TSC AktivSilber
06. 04. 2019Linda Lachmuth / TSC Vienna DanceBronze
06. 04. 2019Bastian Spari / TSC Lets Dance GrazBronze
06. 04. 2019Fabienne Spari / TSC Lets Dance GrazBronze
06. 04. 2019Milica Markovic / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfBronze
06. 04. 2019Roy Kricheli / TSC Vienna DanceGold
06. 04. 2019Amina Sarsenova / TSC Vienna DanceBronze
31. 03. 2019Bernhard Posch / MOVE! Hartberg Das Tanzsport-ZentrumSilber
31. 03. 2019Maria Arbeiter / MOVE! Hartberg Das Tanzsport-ZentrumSilber
31. 03. 2019Wolfgang Fischer / TSK Juventus - WienBronze
31. 03. 2019Edith Dusch / TSK Juventus - WienBronze
31. 03. 2019Hagen-Dietrich Saßnick / TSC Danceteam SalzburgBronze
31. 03. 2019Martha Saßnick / TSC Danceteam SalzburgBronze
17. 03. 2019Philipp Schön / TSC blau-grün WienBronze
17. 03. 2019Clarissa Höbinger / TSC blau-grün WienBronze
10. 03. 2019Hanna Klambauer / TSK Forum - WolkersdorfBronze
10. 03. 2019Hannah Tiefenbrunner / TSK Forum - WolkersdorfSilber
10. 03. 2019Alexander Zientek / UTSK Casino - WienBronze
10. 03. 2019Michael Dorner / UTSC Forum - WienSilber
10. 03. 2019Josef Holzbauer / TSC AllegroSilber
10. 03. 2019Monika Hobiger / TSC AllegroSilber
10. 03. 2019Georg Höss / UTSK Casino - WienSilber
10. 03. 2019Agnes Höss / UTSK Casino - WienSilber
10. 03. 2019Franz Klaghofer / ATSC Imperial - WienGold
10. 03. 2019Ingrid Klaghofer / ATSC Imperial - WienGold
10. 03. 2019Joachim Holzer / TSK Schwarz - Weiß - WienSilber
10. 03. 2019Edith Holzer / TSK Schwarz - Weiß - WienSilber
09. 03. 2019René Friesacher / TSC Schwarz GoldGold
09. 03. 2019Sandra Riedl-Fröhlich / UTSC Starlight - WienBronze
09. 03. 2019Karoline Gießauf / UTSC Dance UnityBronze
09. 03. 2019Alexander Fandl / TSC Eleganza KöflachSilber
09. 03. 2019Livia Strauss / TSC Eleganza KöflachSilber
09. 03. 2019Laura Nawabi- Korienkova / TSK Forum - WolkersdorfBronze
09. 03. 2019Elias Faya / TSK Schwarz - Weiß - WienSilber
09. 03. 2019Fabian Zientek / TSC Schwarz GoldSilber
09. 03. 2019Michael Kutsam / TSK Blau - Gelb - LinzBronze
09. 03. 2019Miriam Kutsam / TSK Blau - Gelb - LinzBronze
09. 03. 2019Gerhard Fichtinger / 1. TSGK KremsGold
09. 03. 2019Heidrun Fichtinger / 1. TSGK KremsGold
09. 03. 2019Ulf Thalhammer / TSK Juventus - WienBronze
02. 03. 2019Magdalena Trepa / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
02. 03. 2019Daniela Riedl / UTSC Forum - WienSilber
24. 02. 2019Tim Frei / TSC academy of danceBronze
24. 02. 2019Emilia Ogris / TSC academy of danceBronze
24. 02. 2019Patrick Seebauer / UTSC Dance UnityBronze
24. 02. 2019Julia Kaufmann / UTSC Dance UnityBronze
23. 02. 2019Christian Partl / TSC Eden GrazBronze
23. 02. 2019Walter Pölzl / ATSC Imperial - WienSilber
23. 02. 2019Monika Pölzl / ATSC Imperial - WienSilber
16. 02. 2019Stefan Eichbauer / TSC JeunesseSilber
16. 02. 2019Irina Grasser / TSC JeunesseSilber
09. 02. 2019Markus Schwarz / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
09. 02. 2019Karin Greiner / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
27. 01. 2019Jason Ribisch / UTSS Titan Deutsch WagramSilber
27. 01. 2019Katja Woisetschläger / UTSS Titan Deutsch WagramSilber
26. 01. 2019Egon Reibenschuh / TSC DanceImpuls TirolBronze
26. 01. 2019Gundi Reibenschuh / TSC DanceImpuls TirolBronze
26. 01. 2019Karoline Gießauf / UTSC Dance UnityBronze
26. 01. 2019Peter Paul Klein / TSK Modena - WienSilber
26. 01. 2019Michelle Pevzner / TSK Modena - WienSilber
26. 01. 2019Kai Soukup / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
26. 01. 2019Julia Schulz / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
26. 01. 2019Bastian Spari / TSC Lets Dance GrazBronze
26. 01. 2019Fabienne Spari / TSC Lets Dance GrazBronze
26. 01. 2019Stefan Reinberger / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
26. 01. 2019Andreas Vock / UTSS Titan Deutsch WagramBronze
26. 01. 2019Christian Jordan / UTSK Casino - WienGold mit Diamant
26. 01. 2019Sonja Sigmund-Jordan / UTSK Casino - WienGold mit Diamant
19. 01. 2019Christoph Schwaninger / UTSK TirolSilber
19. 01. 2019Carmen Schwaninger / UTSK TirolSilber
13. 01. 2019Andreas Zidtek / TSC Schwarz GoldBronze
13. 01. 2019Sophie Schaden / TSC Schwarz GoldBronze
12. 01. 2019Elias Hofer / TSC Lets Dance GrazGold
12. 01. 2019Lisa Winkler / TSC Lets Dance GrazGold
12. 01. 2019Anestis Dimakis / TSC Schwarz GoldBronze
16. 12. 2018Michael Schröcksnadel / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckSilber
16. 12. 2018Veronika Schröcksnadel / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckSilber
09. 12. 2018Lothar Klebel / TSK Juventus - StockerauGold
09. 12. 2018Gabriele Klebel / TSK Juventus - StockerauGold
09. 12. 2018Constanze Gabriel / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
02. 12. 2018Denny Ye / UTSC Dance UnityBronze
02. 12. 2018Felix Tinhof / TSC Dance & Lifestyle SalzburgBronze
02. 12. 2018Christina Kowarik / TSC Dance & Lifestyle SalzburgBronze
02. 12. 2018Kevin Kitir / TSK Juventus - WienBronze
02. 12. 2018Dietmar Kühböck / TSC La Vita HainfeldBronze
02. 12. 2018Andrea Kühböck / TSC La Vita HainfeldBronze
02. 12. 2018Andreas Vanek / TSK FloridsdorfSilber
02. 12. 2018Sabine Ardatin / TSK FloridsdorfSilber
01. 12. 2018Felix Tinhof / TSC Dance & Lifestyle SalzburgBronze
01. 12. 2018Christina Kowarik / TSC Dance & Lifestyle SalzburgBronze
01. 12. 2018Severin Huemer-Kals / TSC DANCEPLANETSilber
01. 12. 2018Anja Lena Gruber / TSC DANCEPLANETSilber
01. 12. 2018Michael Huss / TSC JeunesseBronze
01. 12. 2018Patrick Haider / TSC JeunesseSilber
01. 12. 2018Tanja Kaltenböck / TSC JeunesseSilber
01. 12. 2018Michael Hirsch / UTSC Starlight - WienBronze

 

Letztes Update: 01. Jän. 1901

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: