Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Archiv: Staatsmeister und Österreichische Meister

2024

Staatsmeister Latein: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Meister A-Klasse Latein: Luca Sunko - Leonie Bianca Eckhart (TSC Best Dance Graz)
Meister B-Klasse Latein: Robert Losteiner - Rubina Roubik (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Latein: Jakob Stickler - Laura-Anna Gigl (TSC Schwarz Gold)
Meister D-Klasse Latein: Theo Tillmann - Sarah Wimmer (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister C-Klasse Schüler Standard: Milan Monroe - Chiara Draganovic (UTSC Forum - Wien)
Meister D-Klasse Schüler Standard: Milan Monroe - Chiara Draganovic (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Schüler Latein: Ioan Kummer - Michelle Pichler (TSC Best Dance Graz)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Ioan Kummer - Michelle Pichler (TSC Best Dance Graz)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Ioan Kummer - Michelle Pichler (TSC Best Dance Graz)
Meister B-Klasse Junioren II Standard: Benjamin Bübl - Alissa Pavlenko (UTSC Forum - Wien)
Meister B-Klasse Junioren I Standard: Benjamin Schmöckel - Yeva Kuzmenko (TSK Modena - Wien)
Meister C-Klasse Junioren II Standard: Pascal Röggla - Nina Röggla (TSC Eleganza Köflach)
Meister C-Klasse Junioren I Standard: Daniel Petryshak - Melanie Zinkevych (UTSC Forum - Wien)
Meister D-Klasse Junioren II Standard: Raphael Kasbo - Valeria Frigo (TSK Danceland)
Meister D-Klasse Junioren I Standard: Raphael Kasbo - Valeria Frigo (TSK Danceland)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Florian Schwar - Fiona Schwar (TSC Eleganza Köflach)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Florian Schwar - Fiona Schwar (TSC Eleganza Köflach)
Meister B-Klasse Junioren I Latein: Yannik Neukirchner - Hannah Berger (TSC Eleganza Köflach)
Meister C-Klasse Junioren II Latein: Benjamin Bübl - Alissa Pavlenko (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Daniel Petryshak - Melanie Zinkevych (UTSC Forum - Wien)
Meister D-Klasse Junioren II Latein: Leo Draschkowits - Laura Kot (TSC Vienna Dance)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Grigoriy Maslov - Yelyzaveta Tkhoryk (TSC Schwarz Gold)
Meister C-Klasse Jugend Standard: David Aigner - Roswitha Holy (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Aleksej Krunic - Mishel Pevzner (TSK Modena - Wien)
Meister D-Klasse Jugend Latein: Christian Sebestik - Elisa Moraru (TSK Modena - Wien)
Meister D-Klasse Jugend Standard: Tim Kulha - Sarah Pfeifer (TSC Schwarz Gold)
Meister Senioren I Latein: Marcel Sallinger - Marion Sotiriu (TSC blau-grün Wien)
Meister Senioren II Latein: Herbert Schöpf - Beatrix Schöpf (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren III Latein: Hendryk Schwarz - Martina Folladore (TSK Turnerschaft Innsbruck)
Meister Senioren IV Latein: Herbert Klingler - Ursula Klingler (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Allg. Klasse Solo Standard: Martina Gansterer (TSK Juventus - Stockerau)
Meister Allg. Klasse Solo Latein: Petra Lechner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Einsteiger Allg. Klasse Solo Standard: Elisabeth Lampeitl (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister unter 16 Solo Standard: Edita Hasani (TSC Schwarz Gold)
Meister unter 16 Solo Latein: Edita Hasani (TSC Schwarz Gold)
Meister Einsteiger unter 16 Solo Standard: Edita Hasani (TSC Schwarz Gold)
Meister Einsteiger unter 16 Solo Latein: Maria Bordiug (TSK Schwarz - Weiß - Wien)

2023

Staatsmeister Standard: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Meister A-Klasse Standard: Nicolas Wagner - Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Staatsmeister Latein: Gustavs Ernests Arajs - Jaroslava Huber (UTSC Forum - Wien)
Meister A-Klasse Latein: Alexander Pletnev - Kamilla Vida (TSK Modena - Wien)
Staatsmeister Kombination: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Staatsmeister Kombination: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Staatsmeister Formationen Standard: TSC Schwarz Gold - Standard - Team A (TSC Schwarz Gold)
Meister 10 Tänze Kombination: Martin Rohal - Sonja Gschwendtner (TSC HIB Saalfelden)
Meister 10 Tänze Kombination: Martin Rohal - Sonja Gschwendtner (TSC HIB Saalfelden)
Meister 8 Tänze Kombination: Stefan Suk - Sara Decker (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister 8 Tänze Kombination: Stefan Suk - Sara Decker (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister B-Klasse Standard: Julian Stopper - Magdalena Schaubmaier (TSK Dancing Dots)
Meister C-Klasse Standard: Martin Schmidt - Vanessa Vlcsek (TSK Juventus - Wien)
Meister D-Klasse Standard: Billy John Basina - Sarah Pointner (TSK Apollo-Mödling)
Meister B-Klasse Latein: Bastian Waldhör - Verena Mach (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister C-Klasse Latein: Simon Pfeffer - Pauline Rosenberger (TSK Apollo-Mödling)
Meister D-Klasse Latein: Keanu Reitinger - Hannah Lang (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister D-Klasse Schüler I Standard: Daniel Petryshak - Melanie Zinkevych (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Schüler I Latein: Clemens Hohenwarter - Sophie Thaler (UTSC Choice Styria)
Meister D-Klasse Schüler I Latein: Clemens Hohenwarter - Sophie Thaler (UTSC Choice Styria)
Meister D-Klasse Junioren I Latein: Clemens Hohenwarter - Sophie Thaler (UTSC Choice Styria)
Meister B-Klasse Schüler Kombination: Maxim Andronachi - Valeria Frigo (TSK Danceland)
Meister B-Klasse Schüler Kombination: Maxim Andronachi - Valeria Frigo (TSK Danceland)
Meister B-Klasse Junioren I Standard: Benjamin Schmöckel - Yeva Kuzmenko (TSK Modena - Wien)
Meister C-Klasse Junioren II Standard: Benjamin Bübl - Alissa Pavlenko (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Junioren I Standard: Benjamin Bübl - Alissa Pavlenko (UTSC Forum - Wien)
Meister D-Klasse Jugend Standard: Mykola Kornitskyi - Ana Stojanovic (UTSC Forum - Wien)
Meister D-Klasse Junioren II Standard: Mykola Kornitskyi - Ana Stojanovic (UTSC Forum - Wien)
Meister B-Klasse Junioren I Kombination: Benjamin Schmöckel - Yeva Kuzmenko (TSK Modena - Wien)
Meister B-Klasse Junioren I Kombination: Benjamin Schmöckel - Yeva Kuzmenko (TSK Modena - Wien)
Meister B-Klasse Junioren I Kombination: Benjamin Schmöckel - Yeva Kuzmenko (TSK Modena - Wien)
Meister B-Klasse Junioren I Kombination: Benjamin Schmöckel - Yeva Kuzmenko (TSK Modena - Wien)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Daniil Kormilitsyn - Linda Arkhipova (TSK Modena - Wien)
Meister B-Klasse Junioren I Latein: Benjamin Schmöckel - Yeva Kuzmenko (TSK Modena - Wien)
Meister C-Klasse Junioren II Latein: Mykola Kornitskyi - Ana Stojanovic (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Jugend Latein: Mykola Kornitskyi - Ana Stojanovic (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Yannik Neukirchner - Hannah Berger (TSC Eleganza Köflach)
Meister D-Klasse Jugend Latein: Mykola Kornitskyi - Ana Stojanovic (UTSC Forum - Wien)
Meister B-Klasse Junioren II Kombination: Mykola Kornitskyi - Ana Stojanovic (UTSC Forum - Wien)
Meister B-Klasse Junioren II Kombination: Mykola Kornitskyi - Ana Stojanovic (UTSC Forum - Wien)
Meister D-Klasse Junioren II Latein: Mykola Kornitskyi - Ana Stojanovic (UTSC Forum - Wien)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Jakob Glück - Lara-Samea Mühlbacher (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Jugend Standard: Lukas Reinberger - Antonia Jeschko (UTSS Gänserndorf)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Aleksej Krunic - Kateryna Shylo (TSK Modena - Wien)
Meister A-Klasse Jugend Kombination: Nikolai Aksenov - Emma Horvat (UTSC Forum - Wien)
Meister A-Klasse Jugend Kombination: Nikolai Aksenov - Emma Horvat (UTSC Forum - Wien)
Meister B-Klasse Jugend Latein: Christian Werner - Lorena Wagner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren I Standard: Maximilian Kopt - Daniela Seiringer (UTSC Linz)
Meister Senioren I Latein: Marcel Sallinger - Marion Sotiriu (TSC blau-grün Wien)
Meister Senioren I Kombination: Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (TSC Eden Graz)
Meister Senioren I Kombination: Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (TSC Eden Graz)
Meister Senioren II Standard: Michael Boltz - Veronika Boltz (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren II Latein: Mario Urban - Isabella Schmid (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren II Kombination: Mario Urban - Isabella Schmid (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren II Kombination: Mario Urban - Isabella Schmid (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren III Standard: Roland Holub - Eleonora Holub (ATSC Imperial - Wien)
Meister Senioren III Latein: Hendryk Schwarz - Martina Folladore (TSK Turnerschaft Innsbruck)
Meister Senioren III Kombination: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren III Kombination: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren IV Standard: Michael Pauser - Claudia Molecz (TSC Allegro)

2022

Staatsmeister Standard: Andreas Pohl - Magdalena Weinstabl (TSK Juventus - Wien)
Meister A-Klasse Standard: Johannes Gmeiner - Ines Kreuzer (TSK Juventus - Wien)
Staatsmeister Latein: Gustavs Ernests Arajs - Jaroslava Huber (UTSC Forum - Wien)
Meister A-Klasse Latein: Adrian Pedziwiatr - Christina Nebel (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Staatsmeister Kombination: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Staatsmeister Kombination: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Staatsmeister Kombination: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Staatsmeister Kombination: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister 10 Tänze Kombination: Martin Rohal - Sonja Gschwendtner (TSC HIB Saalfelden)
Meister 10 Tänze Kombination: Martin Rohal - Sonja Gschwendtner (TSC HIB Saalfelden)
Meister 10 Tänze Kombination: Martin Rohal - Sonja Gschwendtner (TSC HIB Saalfelden)
Meister 10 Tänze Kombination: Martin Rohal - Sonja Gschwendtner (TSC HIB Saalfelden)
Meister 8 Tänze Kombination: Alexander Jeschko - Julia Plöchl (TSK Juventus - Wien)
Meister 8 Tänze Kombination: Alexander Jeschko - Julia Plöchl (TSK Juventus - Wien)
Meister 8 Tänze Kombination: Alexander Jeschko - Julia Plöchl (TSK Juventus - Wien)
Meister 8 Tänze Kombination: Alexander Jeschko - Julia Plöchl (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Standard: Felix Bittner - Isabella Walter (TSC Schwarz Gold)
Meister C-Klasse Standard: Markus Urch - Marlene Hawlik (TSC Schwarz Gold)
Meister D-Klasse Standard: Thaer El Haj Hussein - Antonia Folfa (TSC Schwarz Gold)
Meister B-Klasse Latein: Kai Soukup - Julia Schulz (UTSS Gänserndorf)
Meister C-Klasse Latein: Adrian Wagner - Iryna Ivanova (TSC blau-grün Wien)
Meister D-Klasse Latein: Robert Losteiner - Veronika Janezic (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Schüler I Standard: Benjamin Schmöckel - Alissa Pavlenko (TSK Modena - Wien)
Meister D-Klasse Schüler I Standard: Filipp Miliushin - Maria Stahl (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Schüler I Latein: Yannik Neukirchner - Hannah Berger (TSC Eleganza Köflach)
Meister D-Klasse Schüler I Latein: Filipp Miliushin - Maria Stahl (UTSC Forum - Wien)
Meister B-Klasse Schüler Kombination: Julius Urga - Elisabeth Malik (TSK Danceland)
Meister B-Klasse Schüler Kombination: Julius Urga - Elisabeth Malik (TSK Danceland)
Meister D-Klasse Schüler Kombination: Benjamin Schmöckel - Alissa Pavlenko (TSK Modena - Wien)
Meister D-Klasse Schüler Kombination: Benjamin Schmöckel - Alissa Pavlenko (TSK Modena - Wien)
Meister B-Klasse Junioren II Standard: Maddox Haurholm Loevenhardt - Emma Horvat (TSK Danceland)
Meister C-Klasse Junioren II Standard: Grigoriy Maslov - Julia Baran (TSC Schwarz Gold)
Meister C-Klasse Junioren I Standard: Benjamin Bübl - Maya Sarnecka (TSK Danceland)
Meister D-Klasse Junioren II Standard: David Aigner - Roswitha Holy (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister D-Klasse Junioren I Standard: Mark Rusu - Sena Kacan (TSK Danceland)
Meister C-Klasse Junioren I Kombination: Emanuel Galuszka - Mariia Blyzniuk (UTSK Casino - Wien)
Meister C-Klasse Junioren I Kombination: Emanuel Galuszka - Mariia Blyzniuk (UTSK Casino - Wien)
Meister B-Klasse Junioren I Kombination: Mark Rusu - Sena Kacan (TSK Danceland)
Meister B-Klasse Junioren I Kombination: Mark Rusu - Sena Kacan (TSK Danceland)
Meister C-Klasse Junioren I Kombination: Emanuel Galuszka - Mariia Blyzniuk (UTSK Casino - Wien)
Meister C-Klasse Junioren I Kombination: Emanuel Galuszka - Mariia Blyzniuk (UTSK Casino - Wien)
Meister B-Klasse Junioren I Kombination: Mark Rusu - Sena Kacan (TSK Danceland)
Meister B-Klasse Junioren I Kombination: Mark Rusu - Sena Kacan (TSK Danceland)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Maddox Haurholm Loevenhardt - Emma Horvat (TSK Danceland)
Meister C-Klasse Junioren II Latein: Nico Krammer - Jennifer Krammer (Sportunion Deutsch Wagram, Sektion Tanzen)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Florian Schwar - Fiona Schwar (TSC Eleganza Köflach)
Meister B-Klasse Junioren II Kombination: Grigoriy Maslov - Julia Baran (TSC Schwarz Gold)
Meister B-Klasse Junioren II Kombination: Maddox Haurholm Loevenhardt - Emma Horvat (TSK Danceland)
Meister B-Klasse Junioren II Kombination: Grigoriy Maslov - Julia Baran (TSC Schwarz Gold)
Meister B-Klasse Junioren II Kombination: Maddox Haurholm Loevenhardt - Emma Horvat (TSK Danceland)
Meister D-Klasse Junioren I Latein: Rodion Crane - Göksel Cansu Capan (UTSC Forum - Wien)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Raul Toparcean - Julia Beissel (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Jugend Standard: Jakob Glück - Lara-Samea Mühlbacher (TSK Juventus - Wien)
Meister C-Klasse Jugend Standard: Kai Soukup - Julia Schulz (UTSS Gänserndorf)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Raul Toparcean - Julia Beissel (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Jugend Latein: Julian Langmann - Emilia Ogris (TSC academy of dance)
Meister C-Klasse Jugend Latein: Christian Werner - Lorena Wagner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister D-Klasse Jugend Latein: Ivan Zolotov - Maria Andrea Kobler (UTSC Starlight - Wien)
Meister Senioren I Standard: Maximilian Kopt - Daniela Seiringer (UTSC Linz)
Meister Senioren I Latein: Marcel Sallinger - Marion Sotiriu (TSC blau-grün Wien)
Meister Senioren I Kombination: Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (TSC Eden Graz)
Meister Senioren I Kombination: Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (TSC Eden Graz)
Meister Senioren I Kombination: Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (TSC Eden Graz)
Meister Senioren I Kombination: Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (TSC Eden Graz)
Meister Senioren II Standard: Michael Boltz - Veronika Boltz (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren II Latein: Stefan Wrbka - Rie Iwaki (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren II Kombination: Mario Urban - Isabella Schmid (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren II Kombination: Mario Urban - Isabella Schmid (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren II Kombination: Mario Urban - Isabella Schmid (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren II Kombination: Mario Urban - Isabella Schmid (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren III Standard: Roland Holub - Eleonora Holub (ATSC Imperial - Wien)
Meister Senioren III Latein: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren III Kombination: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren III Kombination: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren III Kombination: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren III Kombination: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren IV Standard: Michael Pauser - Claudia Molecz (TSC Allegro)

2021

Staatsmeister Standard: Klemens Köchler-Hofer - Barbara Westermayer (TSK Juventus - Wien)
Meister A-Klasse Standard: Leon Mühleder - Helga Capapey (TSK Modena - Wien)
Staatsmeister Latein: Gustavs Ernests Arajs - Jaroslava Huber (UTSC Forum - Wien)
Meister A-Klasse Latein: Raul Toparcean - Julia Beissel (TSK Juventus - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister B-Klasse Standard: Johannes Gmeiner - Ines Kreuzer (TSK Juventus - Wien)
Meister C-Klasse Standard: Nicolas Wagner - Veronika Kroesen (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister D-Klasse Standard: Felix Bittner - Isabella Walter (TSC Schwarz Gold)
Meister B-Klasse Latein: Alexander Pletnev - Scarlet Medinschi (TSK Danceland)
Meister C-Klasse Latein: Lukas Osztovics - Judith Tausendschön (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister D-Klasse Latein: Adrian Wagner - Iryna Ivanova (TSC blau-grün Wien)
Meister D-Klasse Schüler I Standard: Benjamin Bübl - Sofia Plana (TSK Danceland)
Meister B-Klasse Junioren I Latein: Andrej Krunic - Hanna Zöchbauer (Spirit of Dance TSC St. Pölten)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Andrej Krunic - Hanna Zöchbauer (Spirit of Dance TSC St. Pölten)
Meister D-Klasse Schüler I Latein: Paul Gogg - Beatrix Magg (TSC Eleganza Köflach)
Meister B-Klasse Junioren II Standard: Denny Ye - Karoline Gießauf (UTSC Dance Unity)
Meister C-Klasse Junioren II Standard: Jakob Glück - Lara-Samea Mühlbacher (TSK Juventus - Wien)
Meister C-Klasse Junioren I Standard: David Megre - Alisa Olga Prellberg (TSK Danceland)
Meister D-Klasse Junioren I Standard: Roman Myna - Sofia Kentsalo (UTSK Casino - Wien)
Meister D-Klasse Junioren II Standard: Dario Perna - Catherina Maria Mendlik (UTSC Dance Unity)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Denny Ye - Karoline Gießauf (UTSC Dance Unity)
Meister C-Klasse Junioren II Latein: Mateo Willinger - Selina Gall (TSK Schwarz - Weiß - Wien)
Meister D-Klasse Junioren II Latein: Marcel Tilzer - Marissa Neukirchner (TSC Eleganza Köflach)
Meister D-Klasse Junioren I Latein: Florian Schwar - Fiona Schwar (TSC Eleganza Köflach)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Roy Kricheli - Liliane Farkas (TSK Danceland)
Meister B-Klasse Jugend Standard: Lukas Deutschmann - Antonia Kiegerl (TSC Burghof Voitsberg)
Meister C-Klasse Jugend Standard: Felix Tinhof - Christina Kowarik (TSC Dance & Lifestyle Salzburg)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Raul Toparcean - Julia Beissel (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Jugend Latein: Luca Sunko - Leonie Bianca Eckhart (TSC Best Dance Graz)
Meister C-Klasse Jugend Latein: Julian Langmann - Michelle Lieb (TSC academy of dance)
Meister D-Klasse Jugend Latein: Christian Werner - Lorena Wagner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister D-Klasse Jugend Standard: Sami Ghbryal - Antonia Bittmann (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren I Standard: Jörg Kügler - Eva Maria Hundstorfer (TSC Grün - Rot - Wels)
Meister Senioren I Latein: Marcel Sallinger - Marion Sotiriu (TSC blau-grün Wien)
Meister Senioren II Standard: Hannes Teichmann - Barbara Wanek-Zajic (UTSK Casino - Wien)
Meister Senioren II Latein: Mario Urban - Isabella Schmid (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren III Standard: Roland Holub - Eleonora Holub (ATSC Imperial - Wien)
Meister Senioren III Latein: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren IV Standard: Manfred Kerschner - Monika Kügler (TSK Juventus - Wien)

2019

Staatsmeister Standard: Vaclav Malek - Catharina Malek (TSK Juventus - Wien)
Meister A-Klasse Standard: Meinrad Wechselberger - Franziska Schwarzmüller (TSK Juventus - Wien)
Staatsmeister Latein: Hunor Sebesi - Jaroslava Huber (UTSC Forum - Wien)
Meister A-Klasse Latein: Leon Mühleder - Liliane Farkas (UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)
Staatsmeister Kombination: Andrii Kamyshnyi - Karina Shpakovskaya (ATSC Imperial - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister 10 Tänze Kombination: Leon Mühleder - Liliane Farkas (UTSC KeepSwinging Langenzersdorf)
Meister 8 Tänze Kombination: Nemanja Vukoje - Ines Kreuzer (UTSC Forum - Wien)
Meister B-Klasse Standard: Lukas Bachner - Hanna Klambauer (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister C-Klasse Standard: Lukas Deutschmann - Antonia Kiegerl (TSC Burghof Voitsberg)
Meister D-Klasse Standard: Thomas Schwartz - Nicoletta Unger (TSC blau-grün Wien)
Meister B-Klasse Latein: Kacper Kopec - Magdalena Trepa (UTSS Gänserndorf)
Meister C-Klasse Latein: Stefan Scichilone - Verena Mach (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister D-Klasse Latein: Florian Wimmer - Hanna Koppelent (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister D-Klasse Junioren I Standard: David Megre - Alisa Olga Prellberg (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister D-Klasse Junioren I Standard: David Megre - Alisa Olga Prellberg (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister C-Klasse Schüler Latein: Dominik Pintea - Victoria Travulka (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Dominik Pintea - Victoria Travulka (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister B-Klasse Junioren II Standard: Raul Toparcean - Julia Beissel (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Junioren I Standard: Aleksej Krunic - Elizaveta Esquivel-Villafranca (Spirit of Dance TSC St. Pölten)
Meister C-Klasse Junioren II Standard: Alexander Schernthaner - Livia Strauss (TSC Eleganza Köflach)
Meister C-Klasse Junioren I Standard: Denny Ye - Karoline Gießauf (UTSC Dance Unity)
Meister D-Klasse Junioren II Standard: Kai Soukup - Julia Schulz (UTSS Gänserndorf)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Raul Toparcean - Julia Beissel (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Junioren I Latein: Aleksej Krunic - Elizaveta Esquivel-Villafranca (Spirit of Dance TSC St. Pölten)
Meister C-Klasse Junioren II Latein: Peter Paul Klein - Mishel Pevzner (TSK Modena - Wien)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Denny Ye - Karoline Gießauf (UTSC Dance Unity)
Meister D-Klasse Junioren II Latein: Mathias Johann Posch - Anika Schwenter (TSC academy of dance)
Meister D-Klasse Junioren I Latein: Darius Galusca - Erika Botgros (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Meister B-Klasse Jugend Standard: Christian Mayrhofer - Petra Mayrhofer (TSC Grün - Rot - Wels)
Meister C-Klasse Jugend Standard: Lukas Deutschmann - Antonia Kiegerl (TSC Burghof Voitsberg)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Meister B-Klasse Jugend Latein: Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa Lupse (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Jugend Latein: Michael Huss - Alina Huber (TSC Jeunesse)
Meister D-Klasse Jugend Latein: Zalan Vecsey - Anna Fraißler (TSC Best Dance Graz)
Meister D-Klasse Jugend Standard: Felix Tinhof - Christina Kowarik (TSC Dance & Lifestyle Salzburg)
Meister Senioren I Standard: Ronald Pux - Sabine Pux (UTSC Linz)
Meister Senioren I Latein: Thomas Lackner - Claudia Humer (TSC Jeunesse)
Meister Senioren I Kombination: Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (TSC Eden Graz)
Meister Senioren II Standard: Mario Unger - Andrea Unger (UTSC Forum - Wien)
Meister Senioren II Latein: Markus Schwarz - Karin Greiner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren II Kombination: Jürgen Harrer - Elke Schacherl (1. TSGK Krems)
Meister Senioren III Standard: Roland Holub - Eleonora Holub (ATSC Imperial - Wien)
Meister Senioren III Latein: Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren III Kombination: Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren IV Standard: Manfred Kerschner - Monika Kügler (TSK Juventus - Wien)

2018

Staatsmeister Standard: Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova (UTSC Forum - Wien)
Meister A-Klasse Standard: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Staatsmeister Latein: Gustavs Ernests Arajs - Katharina Rehak (ATSC Imperial - Wien)
Meister A-Klasse Latein: Nikoloz Mujiri - Anna Neubauer (TSK Modena - Wien)
Staatsmeister Kombination: Klemens Köchler-Hofer - Barbara Westermayer (TSK Juventus - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister 8 Tänze Kombination: Florian Fierlinger - Sandra Langthaler (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister 8 Tänze Kombination: Johannes Gmeiner - Patricia Sittler (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Standard: Nikoloz Mujiri - Anna Neubauer (TSK Modena - Wien)
Meister C-Klasse Standard: Kevin Kitir - Birgit Havlik (TSK Juventus - Wien)
Meister D-Klasse Standard: Nemanja Vukoje - Ines Kreuzer (UTSC Forum - Wien)
Meister B-Klasse Latein: Nikoloz Mujiri - Anna Neubauer (TSK Modena - Wien)
Meister C-Klasse Latein: Philipp Reif - Julia Katlein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister D-Klasse Latein: Stefan Scichilone - Verena Mach (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister D-Klasse Schüler Standard: Luka Jovanovic - Sofiya Ganusyk (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister C-Klasse Schüler Latein: Luka Jovanovic - Sofiya Ganusyk (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister D-Klasse Junioren I Latein: Luka Jovanovic - Sofiya Ganusyk (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Luka Jovanovic - Sofiya Ganusyk (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister B-Klasse Junioren II Standard: Roy Kricheli - Mariia Riabushkina (TSC Vienna Dance)
Meister B-Klasse Junioren I Standard: Marcel Kricheli - Mariia Terentieva (TSC Vienna Dance)
Meister C-Klasse Junioren II Standard: Raul Toparcean - Julia Beissel (TSK Juventus - Wien)
Meister C-Klasse Junioren I Standard: Mark Malach - Aviva Malach (UTSC Starlight - Wien)
Meister D-Klasse Junioren II Standard: Martin Schmidt - Anna-Leah Rieder (TSK Juventus - Wien)
Meister D-Klasse Junioren I Standard: Mark Malach - Aviva Malach (UTSC Starlight - Wien)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Roy Kricheli - Mariia Riabushkina (TSC Vienna Dance)
Meister B-Klasse Junioren I Latein: Marcel Kricheli - Mariia Terentieva (TSC Vienna Dance)
Meister C-Klasse Junioren II Latein: Lukas Deutschmann - Antonia Kiegerl (TSC Burghof Voitsberg)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Denny Ye - Karoline Gießauf (TSC Raiffeisenbank Ligist)
Meister D-Klasse Junioren II Latein: Peter Paul Klein - Mishel Pevzner (TSK Modena - Wien)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Rares Banu - Catinca Banu (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Jugend Standard: Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa Lupse (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Jugend Standard: Luca Daveloose - Patrizia Harlander (TSC HIB Saalfelden)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Meister B-Klasse Jugend Latein: Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa Lupse (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Jugend Latein: Jason Ribisch - Katja Woisetschläger (Sportunion Deutsch Wagram, Sektion Tanzen)
Meister D-Klasse Jugend Latein: Michael Huss - Alina Huber (TSC Jeunesse)
Meister D-Klasse Jugend Standard: Ondrej Vana - Victoria Lauda (TSC Aktiv)
Meister Senioren I Standard: Ronald Pux - Sabine Pux (UTSC Linz)
Meister Senioren I Latein: Markus Schwarz - Karin Greiner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren I Kombination: Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (UTSK Casino - Wien)
Meister Senioren II Standard: Roland Holub - Eleonora Holub (ATSC Imperial - Wien)
Meister Senioren II Latein: Markus Schwarz - Karin Greiner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren II Kombination: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister Senioren III Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs (UTSK Casino - Wien)
Meister Senioren III Latein: Hubert Posch - Ruth Binder (1. SFTC Rot Weiß 90)
Meister Senioren III Kombination: Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren IV Standard: Manfred Kerschner - Monika Kügler (TSK Juventus - Wien)

2017

Staatsmeister Standard: Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova (UTSC Forum - Wien)
Meister A-Klasse Standard: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Staatsmeister Latein: Gustavs Ernests Arajs - Katharina Rehak (ATSC Imperial - Wien)
Meister A-Klasse Latein: Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried (TSC Raiffeisenbank Ligist)
Staatsmeister Kombination: Klemens Köchler-Hofer - Barbara Westermayer (TSK Juventus - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: TSC Schwarz Gold - Latein - Team A (TSC Schwarz Gold)
Meister 10 Tänze Kombination: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Meister 8 Tänze Kombination: Christian Klinger - Sandra Klinger (TSC Danceteam Salzburg)
Meister B-Klasse Standard: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (TSK Modena - Wien)
Meister C-Klasse Standard: Johannes Gmeiner - Patricia Sittler (TSK Juventus - Wien)
Meister D-Klasse Standard: Lukas Bachner - Katrin Kreeta Talpsepp (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister B-Klasse Latein: Michael Geißler - Katrin Hinterholzer (TSC HIB Saalfelden)
Meister C-Klasse Latein: Johannes Keil - Lena Edelmayr (TSC Danceteam Salzburg)
Meister D-Klasse Latein: Philipp Reif - Julia Katlein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister C-Klasse Schüler Standard: Marcel Kricheli - Amina Sarsenova (TSC Vienna Dance)
Meister C-Klasse Schüler Latein: Marcel Kricheli - Amina Sarsenova (TSC Vienna Dance)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Daniel Beissel - Linda Lachmuth (TSC Vienna Dance)
Meister Junioren I 8 Tänze Kombination: Marcel Kricheli - Amina Sarsenova (TSC Vienna Dance)
Meister Schüler 8 Tänze Kombination: Marcel Kricheli - Amina Sarsenova (TSC Vienna Dance)
Meister B-Klasse Junioren II Standard: Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa Lupse (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Junioren II Standard: Denis-Gabriel Catalinoiu - Rebecca Spielmann (TSK Forum - Wolkersdorf)
Meister C-Klasse Junioren I Standard: Maxim Gutmaier - Anastacia Raskin (TSC Vienna Dance)
Meister D-Klasse Junioren II Standard: Leon Mühleder - Pamina Pramer (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister D-Klasse Junioren I Standard: Maxim Gutmaier - Anastacia Raskin (TSC Vienna Dance)
Meister Junioren II 8 Tänze Kombination: Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa Lupse (UTSC Forum - Wien)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Roy Kricheli - Mariia Riabushkina (TSC Vienna Dance)
Meister C-Klasse Junioren II Latein: Leon Mühleder - Pamina Pramer (TSK Blau - Gelb - Linz)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Alexander Pletnev - Lara Ethell (TSK Modena - Wien)
Meister D-Klasse Junioren II Latein: Lukas Deutschmann - Antonia Kiegerl (TSC Burghof Voitsberg)
Meister D-Klasse Junioren I Latein: Denny Ye - Nina Gaicher (TSC Raiffeisenbank Ligist)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Zan Caks - Celsea Roatis-Iacob (TSC Zentrum - Graz)
Meister B-Klasse Jugend Standard: Elias Hofer - Lisa Winkler (TSC Raiffeisenbank Ligist)
Meister C-Klasse Jugend Standard: Martin Rohal - Evelyn Hainzl (TSC HIB Saalfelden)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Felix Brand - Janine Lackner (TSK Modena - Wien)
Meister B-Klasse Jugend Latein: Kacper Kopec - Magdalena Trepa (TSC Aktiv)
Meister C-Klasse Jugend Latein: Martin Rohal - Evelyn Hainzl (TSC HIB Saalfelden)
Meister D-Klasse Jugend Latein: Bastian Spari - Fabienne Spari (TSC Raiffeisenbank Ligist)
Meister D-Klasse Jugend Standard: Luca Daveloose - Patrizia Harlander (TSC HIB Saalfelden)
Meister Senioren I Standard: Ronald Pux - Sabine Pux (UTSC Linz)
Meister Senioren I Latein: Markus Schwarz - Karin Greiner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren I Kombination: Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (UTSK Casino - Wien)
Meister Senioren II Standard: Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (UTSK Casino - Wien)
Meister Senioren II Latein: Markus Schwarz - Karin Greiner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren II Kombination: Jürgen Harrer - Elke Schacherl (1. TSGK Krems)
Meister Senioren III Standard: Peter Gleiszner - Sabine Zwick (TSC Allegro)
Meister Senioren III Latein: Herbert Klingler - Ursula Klingler (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren III Kombination: Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (TSC Jeunesse)
Meister Senioren IV Standard: Franz Steinbichler - Maria Steinbichler (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach)

2016

Staatsmeister Standard: Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova (UTSC Forum - Wien)
Staatsmeister Latein: Gustavs Ernests Arajs - Katharina Rehak (ATSC Imperial - Wien)
Staatsmeister Kombination: Klemens Köchler-Hofer - Barbara Westermayer (TSK Juventus - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: TSC Schwarz Gold - Latein - Team A (TSC Schwarz Gold)
Meister D-Klasse Schüler I Standard: Marcel Kricheli - Scarlet Medinschi (TSC Vienna Dance)
Meister C-Klasse Schüler I Latein: Marcel Kricheli - Scarlet Medinschi (TSC Vienna Dance)
Meister B-Klasse Junioren II Standard: Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa Lupse (UTSC Forum - Wien)
Meister C-Klasse Junioren I Standard: Roy Kricheli - Mariia Riabushkina (TSC Vienna Dance)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Tim Grabenwöger - Laura Nawabi- Korienkova (TSK Modena - Wien)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Roy Kricheli - Mariia Riabushkina (TSC Vienna Dance)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Rares Banu - Janine Lackner (TSK Juventus - Wien)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried (TSC Raiffeisenbank Ligist)
Meister Senioren I Standard: Ronald Pux - Sabine Pux (UTSC Linz)
Meister Senioren I Latein: Markus Schwarz - Karin Greiner (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren I Kombination: Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (UTSC Forum - Wien)
Meister Senioren II Standard: Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (UTSC Forum - Wien)
Meister Senioren II Latein: Hendryk Schwarz - Martina Folladore (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren II Kombination: Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (UTSK Casino - Wien)
Meister Senioren III Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs (UTSK Casino - Wien)
Meister Senioren III Latein: Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (TSC Jeunesse)
Meister Senioren IV Standard: Franz Steinbichler - Maria Steinbichler (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach)

2015

Staatsmeister Standard: Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova (UTSC Forum - Wien)
Staatsmeister Latein: Gustavs Ernests Arajs - Katharina Rehak (ATSC Imperial - Wien)
Staatsmeister Kombination: Markus Hackl - Stefanie Krausz (ATSC Imperial - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister D-Klasse Schüler Standard: Alexander Pletnev - Rosa Bekker (TSK Modena - Wien)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Alexander Pletnev - Rosa Bekker (TSK Modena - Wien)
Meister B-Klasse Junioren Standard: Christopher R. Mihut - Celsea Roatis-Iacob (TSC Zentrum - Graz)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Raphael Nast - Victoria Nast (UTSC Choice Styria)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Alexander Lauda - Julia Trepa (TSC Aktiv)
Meister B-Klasse Junioren Kombination: Raphael Nast - Victoria Nast (UTSC Choice Styria)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Dominik Fus - Sarah Plutzar (TSK Juventus - Wien)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Dominik Fus - Sarah Plutzar (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren I Latein: Philip Hain - Sylvia Weinerth (TSC Vienna Dance)
Meister Senioren I Kombination: Harald Ebner - Marlies Aigner (UTSC Forum - Wien)
Meister Senioren II Standard: Harald Ebner - Marlies Aigner (UTSC Forum - Wien)
Meister Senioren II Latein: Hendryk Schwarz - Martina Folladore (UTSK Tirol)
Meister Senioren II Kombination: Martin Branc - Renate Branc (ATSC Imperial - Wien)
Meister Senioren III Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs (UTSK Casino - Wien)
Meister Senioren III Latein: Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (TSC Jeunesse)

2014

Staatsmeister Standard: Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova (UTSC Forum - Wien)
Meister Kür: Michael Kaufmann - Katrin Kallus (UTSC Choice Styria)
Staatsmeister Latein: Gustavs Ernests Arajs - Katharina Rehak (ATSC Imperial - Wien)
Staatsmeister Kombination: Markus Hackl - Stefanie Krausz (ATSC Imperial - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister 8 Tänze Kombination: Oskar Hemmelmayr - Jessica Derr (TSC Danceteam Salzburg)
Meister D-Klasse Schüler I Standard: Christian Mayrhofer - Petra Mayrhofer (TSC Grün - Rot - Wels)
Meister D-Klasse Schüler I Latein: Matthias Possautz - Leonie Conradi (TSC Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten)
Meister B-Klasse Schüler Kombination: Christian Mayrhofer - Petra Mayrhofer (TSC Grün - Rot - Wels)
Meister B-Klasse Junioren I Standard: Dominik Pöcho - Jennifer Dubsky (TSC International)
Meister B-Klasse Junioren I Latein: Dominik Pöcho - Jennifer Dubsky (TSC International)
Meister B-Klasse Junioren Kombination: Dominik Pöcho - Jennifer Dubsky (TSC International)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Markus Sommerbauer - Luca Mihalyi (TSC Raiffeisenbank Ligist)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Matthias Fencak - Tereza Sedlakova (ATSC Imperial - Wien)
Meister Senioren I Standard: Michael Boltz - Veronika Boltz (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren I Latein: Philip Hain - Sylvia Weinerth (TSC Vienna Dance)
Meister Senioren I Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (TSK Turnerschaft Innsbruck)
Meister Senioren II Standard: Roland Holub - Eleonora Holub (ATSC Imperial - Wien)
Meister Senioren II Latein: Hendryk Schwarz - Martina Folladore (UTSK Tirol)
Meister Senioren II Kombination: Franz Steinbichler - Maria Steinbichler (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach)
Meister Senioren III Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs (UTSK Casino - Wien)
Meister Senioren III Latein: Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (TSC Jeunesse)

2013

Staatsmeister Standard: Markus Hackl - Stefanie Krausz (ATSC Imperial - Wien)
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Staatsmeister Kombination: Markus Hackl - Stefanie Krausz (ATSC Imperial - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister Professionals Standard: Danilo Campisi - Julia Burghardt (TSK Schwarz - Weiß - Wien)
Meister Professionals Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister 10 Tänze Kombination: Klemens Köchler-Hofer - Bettina Finek (UTSS Gänserndorf)
Meister 8 Tänze Kombination: Michael Walter - Christina Walter (TSC Grün - Rot - Wels)
Meister Kür: Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (TSC Doubledance, DSC)
Meister C-Klasse Schüler Latein: Luc Maierhofer - Olga Kudinova (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister B-Klasse Junioren Standard: Rares Banu - Janine Lackner (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Junioren Latein: Felix Buchner - Taisiya Nikitina (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister B-Klasse Junioren Kombination: Dominik Pöcho - Selina Haider (TSC International)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Matthias Fencak - Diana Bykova (TSC International)
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren I Latein: Philip Hain - Sylvia Weinerth (TSC Vienna Dance)
Meister Senioren I Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (TSK Turnerschaft Innsbruck)
Meister Senioren II Standard: Helmut Holler - Silvia Holler (TSC Zentrum - Graz)
Meister Senioren II Latein: Bernhard Buchgeher - Monika Bammer (TSC Jeunesse)
Meister Senioren II Kombination: Martin Branc - Renate Branc (ATSC Imperial - Wien)
Meister Senioren III Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs (UTSK Casino - Wien)
Meister Senioren III Latein: Herbert Klingler - Ursula Klingler (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)

2012

Staatsmeister Standard: Markus Hackl - Stefanie Krausz (ATSC Imperial - Wien)
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Staatsmeister Kombination: Markus Hackl - Stefanie Krausz (ATSC Imperial - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister Professionals Standard: Danilo Campisi - Julia Burghardt (TSK Schwarz - Weiß - Wien)
Meister Professionals Latein: Sergiy Georgiyev - Olena Khablenko (ATSC Imperial - Wien)
Meister 10 Tänze Kombination: Milan Simic - Ena Atarac-Simic (TSC Schwarz Gold)
Meister 8 Tänze Kombination: Andreas Weiner - Jacqueline Mokrzycki (TSC blau-grün Wien)
Meister Kür: Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (TSC Vienna Dance)
Meister C-Klasse Schüler Standard: Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner (TSK Juventus - Wien)
Meister C-Klasse Schüler Latein: Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Schüler Kombination: Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Junioren Standard: Dominik Fus - Andrea Feher (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Junioren Latein: Dominik Fus - Andrea Feher (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Junioren Kombination: Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (TSC Raiffeisenbank Ligist)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Christoph Müller - Helene Buchner (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren I Latein: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (UTSK Juwel - Wattens)
Meister Senioren I Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (UTSK Juwel - Wattens)
Meister Senioren II Standard: Walter Valenta - Veronika Königswieser (TSK Schwarz - Weiß - Wien)
Meister Senioren II Latein: Roman Lachner - Claudia Lachner (TSC blau-grün Wien)
Meister Senioren II Kombination: Herbert Klingler - Ursula Klingler (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren III Standard: Franz Steinbichler - Maria Steinbichler (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach)
Meister Senioren III Latein: Franz Steinbichler - Maria Steinbichler (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach)

2011

Staatsmeister Standard: Vladimir Slon - Katarzyna Kapral (UTSC Forum - Wien)
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Staatsmeister Kombination: Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (UTSC Forum - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: B-Team HSV-Zwölfaxing B-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister 10 Tänze Kombination: Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (TSC Danceteam Salzburg)
Meister 8 Tänze Kombination: Michael Geißler - Theresa Rink-Semmelrock (Tanzsport-Zentrum PillerseeTal)
Meister C-Klasse Schüler Standard: Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tanzsport-Zentrum PillerseeTal)
Meister C-Klasse Schüler Latein: Anton Mayer - Zorana Marinkovic (ESV St. Pölten Sektion Tanzsport)
Meister B-Klasse Schüler Kombination: Anton Mayer - Zorana Marinkovic (ESV St. Pölten Sektion Tanzsport)
Meister B-Klasse Junioren Standard: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister B-Klasse Junioren Latein: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister B-Klasse Junioren Kombination: Dominik Fus - Andrea Feher (TSK Juventus - Wien)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Christoph Holczik - Bettina Finek (UTSS Gänserndorf)
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren I Latein: Hendryk Schwarz - Martina Folladore (UTSK Juwel - Wattens)
Meister Senioren I Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (UTSK Juwel - Wattens)
Meister Senioren II Standard: Walter Valenta - Veronika Königswieser (TSK Schwarz - Weiß - Wien)
Meister Senioren II Latein: Roman Lachner - Claudia Lachner (TSC blau-grün Wien)
Meister Senioren II Kombination: Theodor Rulofs - Eva Rulofs (UTSK Casino - Wien)
Meister Senioren III Standard: Franz Steinbichler - Maria Steinbichler (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach)
Meister Senioren III Latein: Theodor Rulofs - Eva Rulofs (UTSK Casino - Wien)

2010

Staatsmeister Standard: Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (UTSC Forum - Wien)
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Staatsmeister Kombination: Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (UTSC Forum - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: B-Team HSV-Zwölfaxing B-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister 10 Tänze Kombination: David Bonetti - Lena Sabisch (TSC Danceteam Salzburg)
Meister 8 Tänze Kombination: Klemens Köchler-Hofer - Julia Kaiser (UTSS Gänserndorf)
Meister D-Klasse Schüler Standard: Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tanzsport-Zentrum PillerseeTal)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Bing Wu - Barbara Stevic (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Schüler Kombination: Bing Wu - Barbara Stevic (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Junioren Standard: Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots)
Meister B-Klasse Junioren Latein: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister B-Klasse Junioren Kombination: Dominik Fus - Andrea Feher (TSK Juventus - Wien)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (TSC Danceteam Salzburg)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Thomas Kern - Nora Hubegger (ESV St. Pölten Sektion Tanzsport)
Meister Senioren I Standard: Roland Holub - Eleonora Holub (ATSC Imperial - Wien)
Meister Senioren I Latein: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (UTSK Juwel - Wattens)
Meister Senioren I Kombination: Harald Ebner - Marlies Aigner (UTSC Forum - Wien)
Meister Senioren II Standard: Walter Valenta - Veronika Königswieser (TSK Schwarz - Weiß - Wien)
Meister Senioren II Latein: Roman Lachner - Claudia Lachner (TSC blau-grün Wien)
Meister Senioren II Kombination: Erich Rieder - Monika Rieder (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren III Standard: Wolfgang Ebenhoch - Angelika Helweg (1. TTK GOLD WEISS Innsbruck)
Meister Senioren III Latein: Theodor Rulofs - Eva Rulofs (UTSK Casino - Wien)

2009

Staatsmeister Standard: Christoph Santner - Maria Santner (TSC Grün - Rot - Wels)
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Staatsmeister Kombination: Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (UTSC Forum - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: B-Team HSV-Zwölfaxing B-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister 10 Tänze Kombination: Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (TSC Danceteam Salzburg)
Meister 8 Tänze Kombination: Christoph Skrbetz - Melanie Weiser (TSK Schwarz - Weiß - Baden)
Meister D-Klasse Schüler Standard: Florian Pirnbacher - Elena Stocker (Tanzsport-Zentrum PillerseeTal)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Daniel Forreth - Tamara Novik (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Schüler Kombination: Daniel Forreth - Tamara Novik (TSK Juventus - Wien)
Meister B-Klasse Junioren Standard: Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots)
Meister B-Klasse Junioren Latein: Julian Krimplstätter - Nicole Berger (TSC Danceteam Salzburg)
Meister B-Klasse Junioren Kombination: Julian Krimplstätter - Nicole Berger (TSC Danceteam Salzburg)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Armand Spilmann - Barbara Westermayer (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Filip Lubina - Marie-Christin Fencak (TSC Marchfeld)
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (TSK Juventus - Wien)
Meister Senioren I Latein: Gerhard Mark - Claudia Mark (UTSK Tirol)
Meister Senioren I Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (UTSK Juwel - Wattens)
Meister Senioren II Standard: Walter Valenta - Irmtraud Maurer (TSK Schwarz - Weiß - Wien)
Meister Senioren II Latein: Harald Ebner - Veronika Königswieser (UTSC Forum - Wien)
Meister Senioren II Kombination: Harald Ebner - Veronika Königswieser (UTSC Forum - Wien)
Meister Senioren III Standard: Anton Novak - Susanna Novak (TSK Modena - Wien)

2008

Staatsmeister Standard: Roman Mayer - Siret Siilak (TSC Zentrum - Graz)
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Staatsmeister Kombination: Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (UTSC Forum - Wien)
Staatsmeister Formationen Latein: B-Team HSV-Zwölfaxing B-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister 10 Tänze Kombination: Peter Loibner - Jasmin Eckhart (TSC Zentrum - Graz)
Meister 8 Tänze Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (UTSK Juwel - Wattens)
Meister C-Klasse Schüler Standard: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister C-Klasse Schüler Latein: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister B-Klasse Schüler Kombination: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister B-Klasse Junioren Standard: Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (TSC Danceteam Salzburg)
Meister B-Klasse Junioren Latein: Julian Krimplstätter - Nicole Berger (TSC Danceteam Salzburg)
Meister B-Klasse Junioren Kombination: Julian Krimplstätter - Nicole Berger (TSC Danceteam Salzburg)
Meister B-Klasse Jugend Standard: Armand Spilmann - Barbara Westermayer (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister B-Klasse Jugend Latein: Marco Steindl - Jaroslava Huber (TSC Lentia)
Meister Senioren I Standard: Michael Gmoser - Kerstin Danzer-Fromm (TSC Allegro)
Meister Senioren I Latein: Gerhard Mark - Claudia Mark (UTSK Tirol)
Meister Senioren I Kombination: Harald Ebner - Veronika Königswieser (UTSC Forum - Wien)
Meister Senioren II Standard: Walter Valenta - Irmtraud Maurer (TSK Schwarz - Weiß - Wien)
Meister Senioren II Latein: Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (TSK Schwarz - Weiß - Wien)
Meister Senioren II Kombination: Harald Ebner - Veronika Königswieser (UTSC Forum - Wien)
Meister Senioren III Standard: Anton Novak - Susanna Novak (TSK Modena - Wien)

2007

Staatsmeister Standard: Roman Mayer - Siret Siilak (TSC Zentrum - Graz)
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Staatsmeister Kombination: Markus Hackl - Stefanie Krausz (TSC Grün - Rot - Wels)
Staatsmeister Formationen Latein: B-Team HSV-Zwölfaxing B-Team Latein (HSV Zwölfaxing Tanzsport)
Meister 10 Tänze Kombination: Peter Loibner - Jasmin Eckhart (TSC Zentrum - Graz)
Meister C-Klasse Schüler Standard: Pitt-Alexander Wibawa - Angelique Deubelbeiss (VTSC Casino - Dornbirn)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (HSV-Wien Sektion Tanzsport)
Meister C-Klasse Junioren Standard: Pitt-Alexander Wibawa - Angelique Deubelbeiss (VTSC Casino - Dornbirn)
Meister C-Klasse Junioren Latein: Pitt-Alexander Wibawa - Angelique Deubelbeiss (VTSC Casino - Dornbirn)
Meister B-Klasse Junioren Kombination: Pitt-Alexander Wibawa - Angelique Deubelbeiss (VTSC Casino - Dornbirn)
Meister B-Klasse Jugend Standard: Peter Loibner - Jasmin Eckhart (TSC Zentrum - Graz)
Meister B-Klasse Jugend Latein: Peter Loibner - Jasmin Eckhart (TSC Zentrum - Graz)
Meister Senioren I Standard: Roland Holub - Eleonora Holub (ATSC Imperial - Wien)
Meister Senioren I Latein: Gerhard Mark - Claudia Mark (UTSK Tirol)
Meister Senioren I Kombination: Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (TSK Schwarz - Weiß - Wien)
Meister Senioren II Standard: Gerhard Böswarth - Regina Böswarth (TSK Elysee St. Pölten)
Meister Senioren II Latein: Karl Köpf - Margit Struppe (TSK Floridsdorf)
Meister Senioren III Standard: Anton Novak - Susanna Novak (TSK Modena - Wien)

2006

Staatsmeister Standard: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova
Staatsmeister Kombination: Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger
Staatsmeister Formation Latein: HSV Zwölfaxing Team Heat
Meister Schüler Standard: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler
Meister Schüler Latein: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler
Meister Junioren Standard: Michael Geißler - Sarah Herbst
Meister Junioren Latein: Michael Geißler - Sarah Herbst
Meister Jugend Standard: Markus Hackl - Stefanie Krausz
Meister Jugend Latein: Lukas van der Fecht - Claudia Horneber
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann
Meister Senioren I Latein: Gerhard Mark - Claudia Mark
Meister Senioren II Standard: Gerhard Böswarth - Regina Böswarth
Meister Senioren II Latein: Anton Weninger - Johanna Weninger-Schuh
Meister Senioren III Standard: Werner Syrovatka - Ursula Syrovatka
Meister Senioren III Latein: Franz Wölbitsch - Helene Wölbitsch

2005

Staatsmeister Standard: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Formation Latein: HSV Zwölfaxing Team Gypsy
Staatsmeister Kür: Christian Hiebl - Karin Fischbacher
Meister Jugend Standard: Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger
Meister Jugend Latein: Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger
Meister Schüler Standard: Peter Loibner - Jasmin Eckhart
Meister Schüler Latein: Peter Loibner - Jasmin Eckhart
Meister Senioren I Latein: Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann
Meister Senioren II Standard: Anton Novak - Susanna Novak
Meister Senioren III Standard: Peter Kilian - Herta Kilian
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Latein: Vladimir Velev - Gabriella Bodocs

2004

Staatsmeister Standard: Roman Mayer - Siret Siilak
Staatsmeister Formation Latein: HSV Zwölfaxing Team Hero
Meister Senioren I Standard: Walter Valenta - Irmtraud Maurer
Meister Senioren II Standard: Anton Novak - Susanne Novak
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Meister Jugend Latein: Stefan Rauscher - Claudia Horneber
Meister Jugend Standard: Markus Hackl - Stefanie Krausz
Meister Junioren Standard: Peter Loibner - Jasmin Eckhart
Meister Junioren Latein: Lukas van der Fecht - Corinna Krump
Meister Schüler Latein: Johngray Pineda - Maureen Casupanan
Staatsmeister Latein: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Kür: Florian Gschaider - Manuela Stöckl

2003

Staatsmeister Standard: Roman Mayer - Siret Siilak
Staatsmeister Formation Latein: Forum Latin Team
Meister Schüler II Latein: Stefan Hold - Julia Burghardt
Meister Schüler II Standard: Stefan Hold - Julia Burghardt
Meister Jugend Latein: Christoph Santner - Maria Santner
Meister Jugend Standard: Patrick Menzinger - Kathrin Menzinger
Meister Senioren I Standard: Walter Valenta - Irmtraud Maurer
Meister Senioren II Standard: Anton Novak - Susanne Novak
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Latein: Werner Figar - Karin Figar

2002

Staatsmeister Standard: Roman Mayer - Siret Siilak
Staatsmeister Formation Latein: Eternal Rhythms Forum Latin Team
Meister Senioren I Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs
Meister Senioren II Standard: Peter Kilian - Herta Kilian
Meister Senioren I Latein: Gerhard Mark - Claudia Mark
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Latein: Werner Figar - Karin Figar

2001

Staatsmeister Latein: Werner Figar - Karin Figar
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Formation Latein: Eternal Rhythms Forum Latin Team
Staatsmeister Standard: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Meister Senioren I Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs
Meister Senioren II Standard: Werner Syrovatka - Ursula Syrovatka
Meister Senioren I Latein: Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza
Meister Senioren II Latein: Egon Pircher - Lydia Pircher

2000

Staatsmeister Latein: Patrick Trojer - Johanna Handl
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Formation Latein: Team Fantasies of Andrew Lloyd Webber
Staatsmeister Standard: Christian Krenthaller - Agnes Twaroch

 

Letztes Update: 13. Apr. 2024

World DanceSport Federation
Dance Sport Europe
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: