Facebook: ÖTSV Seite drucken

Funktionäre


Wien Kärnten Tirol Steiermark Burgenland Niederösterreich Oberösterreich Salzburg Tirol Vorarlberg

Burgenland | Kärnten | Niederösterreich | Oberösterreich | Salzburg
Steiermark | Tirol | Vorarlberg | Wien

WertungsrichterInnen mit aktiver Lizenz für Formationen (PDF)


Oberösterreich

Klaus Andexlingerklaus@toptanz.at
A-4209 Engerwitzdorf,
Im Weizenfeld 27
0664 - 4112238
ATK Alpha - LinzWR Sta: ruhend, La: ruhend 
Luzia Bergerluzia.berger@liwest.at
A-4060 Leonding,
Weesestraße 17/12
0699 - 11383588
kein ÖTSV-KlubTL ruhend / WR Sta: ruhend, La: ruhend 
Clauspeter Brunnbaueroffice@brunnbauer.me
A-4623 Gunskirchen,
Grünbach 23
+43 (7246) 8264, +43 (664) 3082768
TSC Grün - Rot - WelsWR WDSF - Sta: A, La: A 
Karin Bräuerkarin.braeuer@gmx.at
A-4040 Linz,
Rosenstraße 16
0681-20892546
TSK Blau - Gelb - LinzWR Sta: ruhend, La: ruhend 
Wolfgang Dietachmayrwolfgang@dietachmayr.at
A-4490 St.Florian,
Edtbergerweg 20
+43 (676) 9388828
TSK Weiß - Rot - LinzTL aktiv / WR WDSF - Sta: A, La: A 
Alexandra Djulgeroff-Schatzschatz.alexandra@aon.at
A-4060 Leonding,
Burgwallstraße 14
+43 (664) 73 13 0699
TSC Union - LinzWR Sta: A, La: A 
Karin Fischbacherkarin.fischbacher@gmx.at
A-4040 Linz,
Schmiedegasse 14/2. Stock
0650 - 4112841
TSK Blau - Gelb - LinzWR I - Sta: A, La: A 
Armin Gerstbauerarmin.gerstbauer@liwest.at
A-4030 Linz,
Katharina-Pieslinger-Weg 47
+43 (664) 2265245
TSC Grün - Rot - WelsWR Sta: A, La: A 
Brigitte Geyer A-4020 Linz,
Karl-Wiser-Straße 29
0732/60 26 69
TSK Blau - Gelb - LinzWR I - Sta: A, La: A 
Alexandra HoffmannAlexandra.hoffmann2@gmx.at
A-4400 Steyr,
Stelzhammerstraße 32 b
+43 (677) 99014462
TSK Blau - Gelb - LinzTL* aktiv 
Robert Huberrobert.huber@liwest.at
A-4020 Linz,
Calaminusweg 9
+43 (664) 3229198
TSC Grün - Rot - WelsTL aktiv 
Alexander Kreisslaktuellmedia@amm.at
A-4551 Ried im Traunkreis,
Waldweg 2
0664 - 2112999
xxxWR Sta: ruhend, La: ruhend 
Romana KrenthallerRomana.krenthaller@gmx.at
A-1200 Wien,
Meldemannstraße 22/2/2201
+43 (676) 9630032
Sportunion Ohlsdorf Sektion TanzsportWR I - Sta: A, La: A 
Michael Kuligmichael@kulig.me
A-4632 Pichl bei Wels,
Innbachtalstraße 21
+43 (699) 11175411
TSC Grün - Rot - WelsWR Sta: A, La: A 
David Lettnerdavid.lettner@gmx.at
A-1020 Wien,
Max Winter Platz 22/12
+43 (660) 1583118
TSC Union - LinzWR Sta: A, La: B 
Katharina Maiermaier.katharina1@gmx.at
A-4020 Linz,
Hauptplatz 32
0676 - 6183561
TSC JeunesseTL ruhend / WR I - Sta: A, La: A 
Bernhard Maierbernhard-maier@gmx.at
A-4020 Linz,
Hauptplatz 32
0676 - 6183761
TSC JeunesseTL aktiv / WR I - Sta: A, La: A 
Thomas Marterthomas.marter@gmail.com
A-4053 Haid,
Biberweg 3
+43 (664) 75005021
TSK Minerva LinzTL aktiv 
Nicola Mosernicola.moser@a1.net
A-4073 Dörnbach,
Pfarrhofweg 6
0664 - 2336969
TSK Dancing DotsTL ruhend 
Christian Opeltchristian.opelt@tanzschule-opelt.at
A-4864 Attersee,
Kirchenstraße 2
07666/75 31
TSC LenzingWR I - Sta: ruhend, La: ruhend 
Gerald Pfeiffergerald.pfeiffer@utanet.at
A-4232 Hagenberg,
Veichter 39
0676 - 9662000
TSC Arabesque - WelsWR Sta: A, La: A 
Gerlinde Pramerpramer@pramer.com
A-4040 Linz,
Obermüllnerweg 12
+43 (664) 1139600
TSK Blau - Gelb - LinzTL aktiv 
Christian Schatzschatz.christian@aon.at
A-4060 Leonding,
Burgwallstraße 14
+43 (732) 673518, +43 (664) 2558557
TSC Union - LinzTL aktiv / WR Sta: A, La: A 
Wilfried Schebesta A-4020 Linz,
Semmelweisstraße 26
0732 - 662424, FAX 0732 - 667891, 0664-3413907
TSK Blau - Gelb - LinzTL aktiv / WR WDSF - Sta: A, La: A 
Alois Spießbergeralois.spieszberger@aon.at
A-4550 Kremsmünster,
Kirchberg 12
07583 - 8504, 0676 - 5970338
TSC Grün - Rot - WelsWR Sta: ruhend, La: ruhend 
Peter Steinerbergersteinerberger@liwest.at
A-4020 Linz,
Breitwiesergutstraße 17
+43 (732) 947818, +43 (664) 3204789
TSK Minerva LinzTL aktiv / WR WDSF - Sta: A, La: A 
Wolfgang Stoiberstoiber@gmx.at
A-4611 Buchkirchen,
Eschenstrasse 17
0676 - 3500261
TSK Dancing DotsWR Sta: A, La: A 

+ WR: Wertungsrichter, TL: Turnierleiter
* WR/TL auf Probe

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: