Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

31.10.2009

STM/STA  Ö. Staatsmeisterschaft Standard + World Trophy Lat,
A-2700 Wr. Neustadt,

TL  Hermann Götz /
BS  Wolfgang Eliasch /
BS  Ludwig Wieshofer /
WR  Wolfgang Dietachmayr /
WR  Andreas Neuhaus /
WR  Martin Odstrcil /
WR  Evelina Pregnolato /
WR  Werner Scharpf /
WR  Jenny Van der Stroet /
WR  Manfred Zehender /

 Allg.Kl. Sta A
1.Nastas Johannes - Fellner Sandra,  Forum - Wien
2.Pux Ronald - Möstl Sabine,  Union - Linz
3.Schrattbauer Michael - Coufal Sinja Mirella,  Union - Linz
4.Bonecker David - Sabisch Lena,  TEAM 7 Salzburg
5.Spilmann Armand - Westermayer Barbara,  HSV-Wien Sektion Tanzsport
6.Wimmer Thomas - Leuthner Christiana,  Vienna Dance
7.Neukamp Martin - Neukamp Anja,  Blau - Gold Salzburg
8.Kranewitter Gerald - Kranewitter Katrin,  Juwel - Wattens
9.Hoffmann Sebastian - Schrötter Romana,  blau-grün Wien
10.Jaritz Manfred - Puster Gitti,  Zentrum - Graz
11.Kügler Jörg - Greunz Julia,  Grün - Rot - Wels
12.Täuber Thomas - Stoll Monika,  Allegro
13.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
14.Forstner Oliver - Kratzer Christina,  Schwarz - Weiß - Wien
15.Windisch Martin - Windisch Alexandra,  Forum - Wien
15.Schober Ewald - Schober Andrea,  Schwarz - Weiß - Wien
15.Fröhlich Stefan - Vogler Sylvia,  Casino - Wien
18.Class Ekkehard - Engert Gudrun,  Eden Graz

 Allg.Kl. Sta S
1.Santner Christoph - Jahn Maria,  Grün - Rot - Wels
2.Slon Vladimir - Zubrowska Bianka,  Forum - Wien
3.Hackl Markus - Krausz Stefanie,  Grün - Rot - Wels
4.Garbuzov Vadim - Menzinger Kathrin,  Doubledance, DSC
5.Bumbu Virgiliu - Pucher Sabrina,  Juventus - Wien
6.Hüttinger Paul - Stöckl Sandra,  TEAM 7 Salzburg
7.Lugmayr Philipp - Kubouschek Gisela,  Union - Linz
8.Wonisch Alexander - Höfler Anja,  Zentrum - Graz
9.Dobusch Michael - Solyar Natalia,  Union - Linz
10.Gmoser Michael - Gmoser-Danzer Kerstin,  Allegro
11.Kaufmann Philipp - Kaufmann Sandra,  Juventus - Wien
12.Nastas Johannes - Fellner Sandra,  Forum - Wien
13.Engelmayer Conrad - Dürmoser Pia,  Casino - Wien
13.Steinauer Rudolf - Steinauer Sonja,  Allegro
15.Valenta Walter - Maurer Irmtraud,  Schwarz - Weiß - Wien
15.Walter-Vracevic Michael - Walter Martina,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
17.Boltz Michael - Boltz Veronika,  Casino - Wien
18.Kopt Maximilian - Seiringer Daniela,  Grün - Rot - Wels
19.Dvorak Christopher - Dvorak Catharina,  Juventus - Wien
20.Lagler Andreas - Aigner Marlies,  Forum - Wien

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: