Facebook: ÖTSV Seite drucken

Leistungsnadeln

 

Datum Person / Klub Nadel
13. 10. 2018Wilfried Helbig / TSK AlterlaaBronze
13. 10. 2018Andrea Helbig / TSK AlterlaaBronze
13. 10. 2018Christian Triendl / TSC DanceImpuls TirolBronze
13. 10. 2018Silvia Hauser / TSC DanceImpuls TirolBronze
13. 10. 2018Verena Biffl / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
06. 10. 2018Andrea Moosbrugger / TSK Juventus - WienBronze
06. 10. 2018Robert Amschl-Jehli / TSK Juventus - WienBronze
06. 10. 2018Brigitte Guttenbrunner / TSC JeunesseBronze
06. 10. 2018Klaus Oberleitner / TSC JeunesseBronze
06. 10. 2018Mario Urban / TSK Blau - Gelb - LinzSilber
30. 09. 2018Anton Haselberger / TSK Juventus - WienGold
30. 09. 2018Alexandra Schreckhas / TSK Juventus - WienGold mit Diamant
29. 09. 2018Stefan Scichilone / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
29. 09. 2018Klemens Wippel / UTSC Forum - WienSilber
23. 09. 2018Marc Gruber / TSC KufsteinBronze
23. 09. 2018Martina Gruber / TSC KufsteinBronze
23. 09. 2018Hubert Stroinigg / TSC AllegroBronze
23. 09. 2018My Kieu Stroinigg / TSC AllegroBronze
15. 09. 2018Vincent Grabenhofer / TSC Burghof VoitsbergBronze
15. 09. 2018Caroline Grabenhofer / TSC Burghof VoitsbergBronze
15. 09. 2018Lukas Deutschmann / TSC Burghof VoitsbergSilber
15. 09. 2018Antonia Kiegerl / TSC Burghof VoitsbergSilber
15. 09. 2018Georg Schulz / TSC Dance & Lifestyle SalzburgSilber
15. 09. 2018Ulrike Aichhorn / TSC Dance & Lifestyle SalzburgSilber
15. 09. 2018Ellina Jennewein / TSK Juventus - WienSilber
15. 09. 2018Josef Leitner / UTSK Casino - WienBronze
15. 09. 2018Margit Steinzer / UTSK Casino - WienBronze
15. 09. 2018Bernhard Teyral / TSK AlterlaaSilber
15. 09. 2018Vladimira Monika Kosch / TSK AlterlaaSilber
04. 08. 2018Monika Thoma / VTSC Casino - DornbirnBronze
28. 07. 2018Martin Schauer / TSC AktivSilber
28. 07. 2018Radka Schauer / TSC AktivSilber
07. 07. 2018Lena Engel / TSC Dance & Lifestyle SalzburgBronze
23. 06. 2018Stefan Jennewein / TSK Juventus - WienGold
23. 06. 2018Günther Siegl / TSK Juventus - WienBronze
23. 06. 2018Andrea Siegl / TSK Juventus - WienBronze
20. 06. 2018Lena Hirschvogl / TSC AktivSilber
17. 06. 2018Manfred Trefalt / TSC Swing & Dance FeldkirchSilber
17. 06. 2018Birgit Trefalt / TSC Swing & Dance FeldkirchSilber
09. 06. 2018Stephanie Bäuerle / UTSK Casino - WienBronze
09. 06. 2018Margot Wimmer / TSK Juventus - WienSilber
09. 06. 2018Heinz Kollros / TSC Union - LinzGold
09. 06. 2018Gabriele Kollros / TSC Union - LinzGold
09. 06. 2018Gerhard Massenbauer / ATSC Imperial - WienBronze
09. 06. 2018Elisabeth Sollner / ATSC Imperial - WienBronze
09. 06. 2018Mario Unger / UTSC Forum - WienBronze
09. 06. 2018Andrea Unger / UTSC Forum - WienBronze
27. 05. 2018Lukas Reinberger / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
27. 05. 2018Camilla Gantner / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
27. 05. 2018Michael Zwierzina / TSC Rot-Weiss WienSilber
27. 05. 2018Monika Zwierzina / TSC Rot-Weiss WienSilber
27. 05. 2018Kristof Buchbauer / 1. Lavanttaler TSCBronze
27. 05. 2018Luzia Buchbauer / 1. Lavanttaler TSCBronze
27. 05. 2018Manfred Großberger / TSK Juventus - StockerauGold
27. 05. 2018Ingeborg Großberger / TSK Juventus - StockerauGold
27. 05. 2018Wolfgang Seidler / VTSC Casino - DornbirnSilber
27. 05. 2018Gabriela Seidler / VTSC Casino - DornbirnSilber
26. 05. 2018Fabian Zier / UTSS Titan Deutsch WagramBronze
26. 05. 2018Mariia Samoilovich / TSK Modena - WienBronze
20. 05. 2018Maxim Gutmaier / TSC Vienna DanceSilber
20. 05. 2018Anastacia Raskin / TSC Vienna DanceSilber
19. 05. 2018Dominik Lauda / TSC AktivSilber
13. 05. 2018Cornelia Hofer / TSC JeunesseBronze
13. 05. 2018Oskar Hofer / TSC JeunesseBronze
12. 05. 2018Alfons Röhrenbacher / TSC AllegroBronze
12. 05. 2018Marina Röhrenbacher / TSC AllegroBronze
12. 05. 2018Walter Pölzl / ATSC Imperial - WienBronze
12. 05. 2018Monika Pölzl / ATSC Imperial - WienBronze
12. 05. 2018Michael Wolf / TSK Schwarz - Weiß - WienBronze
12. 05. 2018Gabriele Wolf / TSK Schwarz - Weiß - WienBronze
12. 05. 2018Stephan Kroesen / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckSilber
12. 05. 2018Helga Kroesen / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckSilber
12. 05. 2018Axel Grabmeier / TSC Raiffeisenbank LigistGold
12. 05. 2018Renate Grabmeier-Huber / TSC Raiffeisenbank LigistGold
06. 05. 2018Thomas Reininger / UTSK Casino - WienGold
05. 05. 2018Mariia Riabushkina / TSC Vienna DanceGold
05. 05. 2018Andrii Kamyshnyi / ATSC Imperial - WienBronze
05. 05. 2018Simon Rührlinger / TSC Dance & Lifestyle SalzburgSilber
05. 05. 2018Leon Mühleder / UTSC KeepSwinging LangenzersdorfGold
05. 05. 2018Anna Sacher / TSC Danceteam SalzburgBronze
05. 05. 2018Maximilian Keil / TSC Danceteam SalzburgBronze
29. 04. 2018Thomas Woisetschläger / UTSC Forum - WienBronze
28. 04. 2018Thomas Lebeda / TSK Juventus - WienBronze
28. 04. 2018Jochen Berger / TSC AktivSilber
28. 04. 2018Monika Kromer / TSC AktivSilber
28. 04. 2018Wolfgang Kaiser / TSC KufsteinSilber
28. 04. 2018Katja Kaiser / TSC KufsteinSilber
22. 04. 2018Oskar Hofer / TSC JeunesseBronze
22. 04. 2018Cornelia Hofer / TSC JeunesseBronze
22. 04. 2018Thomas Pischinger / TSC Vienna DanceSilber
22. 04. 2018Monika Mattula / TSC Vienna DanceSilber
22. 04. 2018Scarlet Medinschi / TSC AktivBronze
21. 04. 2018Wolfgang Hödl / KSV - Kapfenb. Sportv. TanzenSilber
21. 04. 2018Silvia Hödl / KSV - Kapfenb. Sportv. TanzenSilber
21. 04. 2018Eva Maria Sattlegger / TSK Juventus - WienBronze
21. 04. 2018Isabella Schmid / TSK Blau - Gelb - LinzSilber
21. 04. 2018Luca Sunko / TSC Raiffeisenbank LigistBronze
21. 04. 2018Leonie Bianca Eckhart / TSC Raiffeisenbank LigistBronze
21. 04. 2018David Vishneuski / TSK Modena - WienBronze
21. 04. 2018Sol A Ban / TSC Schwarz GoldBronze
21. 04. 2018Katrin Hinterholzer / TSC HIB SaalfeldenGold
21. 04. 2018Natalie Cremar / TSK Modena - WienSilber
15. 04. 2018Christoph Schwaninger / UTSK TirolBronze
15. 04. 2018Carmen Schwaninger / UTSK TirolBronze
14. 04. 2018David Vishneuski / TSK Modena - WienBronze
07. 04. 2018Renata Smidova / TSC Burghof VoitsbergBronze
31. 03. 2018Michael Fleck / TSK Juventus - WienSilber
31. 03. 2018Elisabeth Fuchs / TSK Juventus - WienSilber
18. 03. 2018Julia Lipold / TSC Eden GrazBronze
18. 03. 2018Johannes Keil / TSC Danceteam SalzburgGold
11. 03. 2018Mark Liteykin / TSC Vienna DanceSilber
11. 03. 2018Julia Weilinger / TSK FloridsdorfBronze
11. 03. 2018Yuliya Tayel / TSK Modena - WienBronze
11. 03. 2018Nancy Wießner / UTSC Forum - WienBronze
11. 03. 2018Alexandra Schreckhas / TSK Juventus - WienGold mit Diamant
11. 03. 2018Heinz Bachler / TSC blau-grün WienSilber
11. 03. 2018Annemarie Bachler / TSC blau-grün WienSilber
11. 03. 2018Silvio Pötschner / TSK Studio XIV - WienSilber
11. 03. 2018Sigrid Hochreiter / TSK Studio XIV - WienSilber
10. 03. 2018Lucy Erdeg / UTSC KeepSwinging LangenzersdorfBronze
10. 03. 2018Maxim Gutmaier / TSC Vienna DanceSilber
10. 03. 2018Anastacia Raskin / TSC Vienna DanceSilber
10. 03. 2018Paul Worm / UTSK Casino - WienSilber
10. 03. 2018Natalie Cremar / TSK Modena - WienSilber
10. 03. 2018Joachim Holzer / TSK Schwarz - Weiß - WienBronze
10. 03. 2018Edith Holzer / TSK Schwarz - Weiß - WienBronze
10. 03. 2018Helmut Brunner / TSK Herzogstadt - Die KärntnerBronze
10. 03. 2018Burgi Hämmerle / TSK Herzogstadt - Die KärntnerBronze
04. 03. 2018Elizaveta Esquivel-Villafranca / TSC Vienna DanceSilber
03. 03. 2018Andras Jüttner / TSC Burghof VoitsbergBronze
02. 03. 2018Heinz Seidl / TSC AllegroSilber
24. 02. 2018David Schimbäck / TSC JeunesseSilber
17. 02. 2018Wolfgang Seidler / VTSC Casino - DornbirnBronze
17. 02. 2018Gabriela Seidler / VTSC Casino - DornbirnBronze
17. 02. 2018Nikolaus Kleemann / UTSK Casino - WienGold
21. 01. 2018Fabian Zientek / TSC Schwarz GoldBronze
14. 01. 2018Andreas Vanek / TSK FloridsdorfBronze
14. 01. 2018Sabine Ardatin / TSK FloridsdorfBronze
14. 01. 2018Stephanie Bäuerle / UTSK Casino - WienBronze
14. 01. 2018Lena Edelmayr / TSC Danceteam SalzburgGold
13. 01. 2018Katrin Kreeta Talpsepp / TSK Forum - WolkersdorfBronze
13. 01. 2018Philipp Reif / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
13. 01. 2018Alexander Schiele / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
10. 12. 2017Otmar Dür / TSC bludance BludenzGold
10. 12. 2017Helga Dür / TSC bludance BludenzGold
08. 12. 2017Jason Ribisch / UTSS Titan Deutsch WagramBronze
08. 12. 2017Katja Woisetschläger / UTSS Titan Deutsch WagramBronze
08. 12. 2017Ellina Jennewein / TSK Juventus - WienBronze
03. 12. 2017Peter Paul Klein / TSK Modena - WienBronze
03. 12. 2017Michelle Pevzner / TSK Modena - WienBronze
03. 12. 2017Santa Salikova / TSK Modena - WienBronze
03. 12. 2017Erwin Eggerstorfer / TSK Dancing DotsSilber
03. 12. 2017Brigitte Eggerstorfer / TSK Dancing DotsSilber
03. 12. 2017Josef Kainrad / TSC JeunesseSilber
03. 12. 2017Elke Kainrad / TSC JeunesseSilber
02. 12. 2017Peter Paul Klein / TSK Modena - WienBronze
02. 12. 2017Michelle Pevzner / TSK Modena - WienBronze
02. 12. 2017Lukas Bachner / TSK Forum - WolkersdorfBronze
02. 12. 2017Nikoloz Mujiri / TSK Modena - WienBronze
02. 12. 2017Peter Grossholzner / TSK Grün - Weiß - SteyrGold
02. 12. 2017Andrea Kaiba / TSK Grün - Weiß - SteyrGold
02. 12. 2017Andreas Pikel / TSK Juventus - StockerauSilber
02. 12. 2017Anita Niedermann-Pikel / TSK Juventus - StockerauSilber
01. 12. 2017Alexander Fandl / TSC Eleganza KöflachBronze
01. 12. 2017Livia Strauss / TSC Eleganza KöflachBronze
26. 11. 2017Michaela Köchler / TSC Schwarz GoldBronze
26. 11. 2017Robert Winter / TSK Forum - WolkersdorfSilber
12. 11. 2017Dietmar Brader / ATSC Imperial - WienGold
12. 11. 2017Andrea Brader / ATSC Imperial - WienGold
12. 11. 2017Barbara Wanek-Zajic / UTSK Casino - WienSilber
12. 11. 2017Niki Schöggl / TSK Studio XIV - WienBronze
12. 11. 2017Ping Perhab / TSK Studio XIV - WienBronze
11. 11. 2017Gerald Hummer / TSK Schwarz - Weiß - WienSilber
11. 11. 2017Michael Tscherny / TSK Juventus - WienBronze
04. 11. 2017Anna Neubauer / TSK Modena - WienSilber
29. 10. 2017Lukas Deutschmann / TSC Burghof VoitsbergBronze
29. 10. 2017Antonia Kiegerl / TSC Burghof VoitsbergBronze
29. 10. 2017Marius Hartner / TSK Modena - WienSilber
29. 10. 2017Lena Brandstätter / TSK Modena - WienSilber
28. 10. 2017Luca Daveloose / TSC HIB SaalfeldenBronze
28. 10. 2017Patrizia Harlander / TSC HIB SaalfeldenBronze
28. 10. 2017Nina Holzmeister / UTSK Casino - WienBronze
28. 10. 2017Florian Fierlinger / TSK Blau - Gelb - LinzGold
28. 10. 2017Sandra Langthaler / TSK Blau - Gelb - LinzGold
28. 10. 2017Wolfgang Kaiser / TSC KufsteinBronze
28. 10. 2017Katja Kaiser / TSC KufsteinBronze
28. 10. 2017Ernst Hablasch / TSK Juventus - StockerauSilber
28. 10. 2017Anneliese Pieler / TSK Juventus - StockerauSilber
22. 10. 2017Kai Soukup / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfBronze
22. 10. 2017Julia Schulz / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfBronze
22. 10. 2017Alexander Rohrbacher / TSC Schwarz GoldBronze
21. 10. 2017Stephan Platschka / TSK Schwarz - Weiß - WienSilber
21. 10. 2017Kim Marie Heinzmann / TSC Raiffeisenbank LigistBronze
21. 10. 2017Richard Hörhager / TSC KufsteinGold
21. 10. 2017Anita Hörhager / TSC KufsteinGold
21. 10. 2017Julia Beissel / TSK Juventus - WienBronze

 

Letztes Update: 01. Jän. 1901

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: