Facebook: ÖTSV Seite drucken

Leistungsnadeln

 

Datum Person / Klub Nadel
11. 05. 2019Daria Anokhina / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportSilber
04. 05. 2019Daniel Beissel / TSK Forum - WolkersdorfBronze
04. 05. 2019Nemanja Vukoje / UTSC Forum - WienBronze
04. 05. 2019Roy Kricheli / TSC Vienna DanceGold
04. 05. 2019Daniel Beissel / TSK Forum - WolkersdorfBronze
04. 05. 2019Nemanja Vukoje / UTSC Forum - WienBronze
04. 05. 2019Roy Kricheli / TSC Vienna DanceGold
28. 04. 2019Johannes Wittmann / TSC JeunesseBronze
28. 04. 2019Ilse Wimmer / TSC JeunesseBronze
28. 04. 2019Silvio Pötschner / TSK Studio XIV - WienGold
28. 04. 2019Sigrid Hochreiter / TSK Studio XIV - WienGold
28. 04. 2019Stephanie Bäuerle / UTSK Casino - WienSilber
14. 04. 2019Natalie Cremar / TSK Modena - WienGold
13. 04. 2019Hanno Froese / TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-KoblachBronze
13. 04. 2019Petra Findeisen / TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-KoblachBronze
07. 04. 2019Katharina Ertas-Ferstl / TSC Danceteam SalzburgGold
07. 04. 2019Kurt Summer / TSC Swing & Dance FeldkirchGold mit Diamant
07. 04. 2019Evelyn Summer / TSC Swing & Dance FeldkirchGold mit Diamant
06. 04. 2019Kevin Vetchy / UTSS Titan Deutsch WagramBronze
06. 04. 2019Elena Schacher / UTSS Titan Deutsch WagramBronze
06. 04. 2019Aleksej Krunic / Spirit of Dance TSC St. PöltenSilber
06. 04. 2019Kai Soukup / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
06. 04. 2019Julia Schulz / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
06. 04. 2019Florian Winiarski / TSC AktivSilber
06. 04. 2019Linda Lachmuth / TSC Vienna DanceBronze
06. 04. 2019Bastian Spari / TSC Let s Dance GrazBronze
06. 04. 2019Fabienne Spari / TSC Let s Dance GrazBronze
06. 04. 2019Milica Markovic / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfBronze
06. 04. 2019Roy Kricheli / TSC Vienna DanceGold
06. 04. 2019Amina Sarsenova / TSC Vienna DanceBronze
31. 03. 2019Bernhard Posch / MOVE! Hartberg Das Tanzsport-ZentrumSilber
31. 03. 2019Maria Arbeiter / MOVE! Hartberg Das Tanzsport-ZentrumSilber
31. 03. 2019Wolfgang Fischer / TSK Juventus - WienBronze
31. 03. 2019Edith Dusch / TSK Juventus - WienBronze
31. 03. 2019Hagen-Dietrich Saßnick / TSC Danceteam SalzburgBronze
31. 03. 2019Martha Saßnick / TSC Danceteam SalzburgBronze
17. 03. 2019Philipp Schön / TSC blau-grün WienBronze
17. 03. 2019Clarissa Höbinger / TSC blau-grün WienBronze
10. 03. 2019Hanna Klambauer / TSK Forum - WolkersdorfBronze
10. 03. 2019Hannah Tiefenbrunner / TSK Forum - WolkersdorfSilber
10. 03. 2019Alexander Zientek / UTSK Casino - WienBronze
10. 03. 2019Michael Dorner / UTSC Forum - WienSilber
10. 03. 2019Josef Holzbauer / TSC AllegroSilber
10. 03. 2019Monika Hobiger / TSC AllegroSilber
10. 03. 2019Georg Höss / UTSK Casino - WienSilber
10. 03. 2019Agnes Höss / UTSK Casino - WienSilber
10. 03. 2019Franz Klaghofer / ATSC Imperial - WienGold
10. 03. 2019Ingrid Klaghofer / ATSC Imperial - WienGold
10. 03. 2019Joachim Holzer / TSK Schwarz - Weiß - WienSilber
10. 03. 2019Edith Holzer / TSK Schwarz - Weiß - WienSilber
09. 03. 2019René Friesacher / TSC Schwarz GoldGold
09. 03. 2019Sandra Riedl-Fröhlich / UTSC Starlight - WienBronze
09. 03. 2019Karoline Gießauf / UTSC Dance UnityBronze
09. 03. 2019Alexander Fandl / TSC Eleganza KöflachSilber
09. 03. 2019Livia Strauss / TSC Eleganza KöflachSilber
09. 03. 2019Laura Nawabi- Korienkova / TSK Forum - WolkersdorfBronze
09. 03. 2019Elias Faya / TSK Schwarz - Weiß - WienSilber
09. 03. 2019Fabian Zientek / TSC Schwarz GoldSilber
09. 03. 2019Michael Kutsam / TSK Blau - Gelb - LinzBronze
09. 03. 2019Miriam Fürst / TSK Blau - Gelb - LinzBronze
09. 03. 2019Gerhard Fichtinger / 1. TSGK KremsGold
09. 03. 2019Heidrun Fichtinger / 1. TSGK KremsGold
09. 03. 2019Ulf Thalhammer / TSK Juventus - WienBronze
02. 03. 2019Magdalena Trepa / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
02. 03. 2019Daniela Riedl / UTSC Forum - WienSilber
24. 02. 2019Tim Frei / TSC academy of danceBronze
24. 02. 2019Emilia Ogris / TSC academy of danceBronze
24. 02. 2019Patrick Seebauer / UTSC Dance UnityBronze
24. 02. 2019Julia Degen / UTSC Dance UnityBronze
23. 02. 2019Christian Partl / TSC Eden GrazBronze
23. 02. 2019Walter Pölzl / ATSC Imperial - WienSilber
23. 02. 2019Monika Pölzl / ATSC Imperial - WienSilber
16. 02. 2019Stefan Eichbauer / TSC JeunesseSilber
16. 02. 2019Irina Grasser / TSC JeunesseSilber
09. 02. 2019Markus Schwarz / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
09. 02. 2019Karin Greiner / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
27. 01. 2019Jason Ribisch / UTSS Titan Deutsch WagramSilber
27. 01. 2019Katja Woisetschläger / UTSS Titan Deutsch WagramSilber
26. 01. 2019Egon Reibenschuh / TSC DanceImpuls TirolBronze
26. 01. 2019Gundi Reibenschuh / TSC DanceImpuls TirolBronze
26. 01. 2019Karoline Gießauf / UTSC Dance UnityBronze
26. 01. 2019Peter Paul Klein / TSK Modena - WienSilber
26. 01. 2019Michelle Pevzner / TSK Modena - WienSilber
26. 01. 2019Kai Soukup / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
26. 01. 2019Julia Schulz / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
26. 01. 2019Bastian Spari / TSC Let s Dance GrazBronze
26. 01. 2019Fabienne Spari / TSC Let s Dance GrazBronze
26. 01. 2019Stefan Reinberger / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
26. 01. 2019Andreas Vock / UTSS Titan Deutsch WagramBronze
26. 01. 2019Christian Jordan / UTSK Casino - WienGold mit Diamant
26. 01. 2019Sonja Sigmund-Jordan / UTSK Casino - WienGold mit Diamant
19. 01. 2019Christoph Schwaninger / UTSK TirolSilber
19. 01. 2019Carmen Schwaninger / UTSK TirolSilber
13. 01. 2019Andreas Zidtek / TSC Schwarz GoldBronze
13. 01. 2019Sophie Schaden / TSC Schwarz GoldBronze
12. 01. 2019Elias Hofer / TSC Let s Dance GrazGold
12. 01. 2019Lisa Winkler / TSC Let s Dance GrazGold
12. 01. 2019Anestis Dimakis / TSC Schwarz GoldBronze
16. 12. 2018Michael Schröcksnadel / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckSilber
16. 12. 2018Veronika Schröcksnadel / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckSilber
09. 12. 2018Lothar Klebel / TSK Juventus - StockerauGold
09. 12. 2018Gabriele Klebel / TSK Juventus - StockerauGold
09. 12. 2018Constanze Gabriel / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
02. 12. 2018Denny Ye / UTSC Dance UnityBronze
02. 12. 2018Felix Tinhof / TSC Dance & Lifestyle SalzburgBronze
02. 12. 2018Christina Kowarik / TSC Dance & Lifestyle SalzburgBronze
02. 12. 2018Kevin Kitir / TSK Juventus - WienBronze
02. 12. 2018Dietmar Kühböck / TSC La Vita HainfeldBronze
02. 12. 2018Andrea Kühböck / TSC La Vita HainfeldBronze
02. 12. 2018Andreas Vanek / TSK FloridsdorfSilber
02. 12. 2018Sabine Ardatin / TSK FloridsdorfSilber
01. 12. 2018Felix Tinhof / TSC Dance & Lifestyle SalzburgBronze
01. 12. 2018Christina Kowarik / TSC Dance & Lifestyle SalzburgBronze
01. 12. 2018Severin Huemer-Kals / TSC DANCEPLANETSilber
01. 12. 2018Anja Lena Gruber / TSC DANCEPLANETSilber
01. 12. 2018Michael Huss / TSC JeunesseBronze
01. 12. 2018Patrick Haider / TSC JeunesseSilber
01. 12. 2018Tanja Kaltenböck / TSC JeunesseSilber
01. 12. 2018Michael Hirsch / UTSC Starlight - WienBronze
11. 11. 2018Lukas Posch / TSC Schwarz GoldBronze
11. 11. 2018Sandra Partila / TSC Schwarz GoldBronze
11. 11. 2018Eva Fus / UTSK Casino - WienGold mit Diamant
10. 11. 2018Valentina Stanger / TSC Schwarz GoldBronze
10. 11. 2018Theresa Pirka / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
04. 11. 2018Christoph Koller / TSK Schwarz - Weiß - WienSilber
03. 11. 2018Vasily Kirin / UTSC Forum - WienGold
03. 11. 2018Ekaterina Prozorova / UTSC Forum - WienGold
28. 10. 2018Boris Wismer / VTSC Casino - DornbirnSilber
27. 10. 2018Marcus Soitu / TSK Forum - WolkersdorfBronze
27. 10. 2018Emma Horvat / TSK Forum - WolkersdorfBronze
27. 10. 2018Felix Brand / TSK Modena - WienGold
27. 10. 2018Ludwig Haslinger / TSC JeunesseBronze
27. 10. 2018Helena Soucek / TSC JeunesseBronze
26. 10. 2018Denny Ye / UTSC Dance UnityBronze
26. 10. 2018Mateo Willinger / TSK Schwarz - Weiß - WienBronze
26. 10. 2018Viktoria Reimer / TSK Schwarz - Weiß - WienBronze
21. 10. 2018Manuel Hauthaler / TSC Grün - Rot - WelsBronze
20. 10. 2018Julia Schmidt / TSC Schwarz GoldBronze
20. 10. 2018Christian Mayrhofer / TSC Grün - Rot - WelsGold
20. 10. 2018Petra Mayrhofer / TSC Grün - Rot - WelsGold
13. 10. 2018Wilfried Helbig / TSK AlterlaaBronze
13. 10. 2018Andrea Helbig / TSK AlterlaaBronze
13. 10. 2018Christian Triendl / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
13. 10. 2018Silvia Hauser / 1. TTK GOLD WEISS InnsbruckBronze
13. 10. 2018Verena Biffl / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
06. 10. 2018Andrea Moosbrugger / TSK Juventus - WienBronze
06. 10. 2018Robert Amschl-Jehli / TSK Juventus - WienBronze
06. 10. 2018Brigitte Guttenbrunner / TSC JeunesseBronze
06. 10. 2018Klaus Oberleitner / TSC JeunesseBronze
06. 10. 2018Mario Urban / TSK Blau - Gelb - LinzSilber
30. 09. 2018Anton Haselberger / TSK Juventus - WienGold
30. 09. 2018Alexandra Schreckhas / TSK Juventus - WienGold mit Diamant
29. 09. 2018Stefan Scichilone / HSV-Zwölfaxing Sekt.TanzsportBronze
29. 09. 2018Klemens Wippel / UTSC Forum - WienSilber
23. 09. 2018Marc Gruber / TSC KufsteinBronze
23. 09. 2018Martina Gruber / TSC KufsteinBronze
23. 09. 2018Hubert Stroinigg / TSC AllegroBronze
23. 09. 2018My Kieu Stroinigg / TSC AllegroBronze
15. 09. 2018Vincent Grabenhofer / TSC Burghof VoitsbergBronze
15. 09. 2018Caroline Grabenhofer / TSC Burghof VoitsbergBronze
15. 09. 2018Lukas Deutschmann / TSC Burghof VoitsbergSilber
15. 09. 2018Antonia Kiegerl / TSC Burghof VoitsbergSilber
15. 09. 2018Georg Schulz / TSC Dance & Lifestyle SalzburgSilber
15. 09. 2018Ulrike Aichhorn / TSC Dance & Lifestyle SalzburgSilber
15. 09. 2018Ellina Jennewein / TSK Juventus - WienSilber
15. 09. 2018Josef Leitner / UTSK Casino - WienBronze
15. 09. 2018Margit Steinzer / UTSK Casino - WienBronze
15. 09. 2018Bernhard Teyral / TSK AlterlaaSilber
15. 09. 2018Vladimira Monika Kosch / TSK AlterlaaSilber
04. 08. 2018Monika Thoma / VTSC Casino - DornbirnBronze
28. 07. 2018Martin Schauer / TSC AktivSilber
28. 07. 2018Radka Schauer / TSC AktivSilber
07. 07. 2018Lena Engel / TSC Dance & Lifestyle SalzburgBronze
23. 06. 2018Stefan Jennewein / TSK Juventus - WienGold
23. 06. 2018Günther Siegl / TSK Juventus - WienBronze
23. 06. 2018Andrea Siegl / TSK Juventus - WienBronze
20. 06. 2018Lena Hirschvogl / TSC AktivSilber
17. 06. 2018Manfred Trefalt / TSC Swing & Dance FeldkirchSilber
17. 06. 2018Birgit Trefalt / TSC Swing & Dance FeldkirchSilber
09. 06. 2018Stephanie Bäuerle / UTSK Casino - WienBronze
09. 06. 2018Margot Wimmer / TSK Juventus - WienSilber
09. 06. 2018Heinz Kollros / TSC Union - LinzGold
09. 06. 2018Gabriele Kollros / TSC Union - LinzGold
09. 06. 2018Gerhard Massenbauer / ATSC Imperial - WienBronze
09. 06. 2018Elisabeth Sollner / ATSC Imperial - WienBronze
09. 06. 2018Mario Unger / UTSC Forum - WienBronze
09. 06. 2018Andrea Unger / UTSC Forum - WienBronze
27. 05. 2018Lukas Reinberger / TSC Vienna DanceSilber
27. 05. 2018Camilla Gantner / UTSS Raiffeisenbank GänserndorfSilber
27. 05. 2018Michael Zwierzina / TSC Rot-Weiss WienSilber
27. 05. 2018Monika Zwierzina / TSC Rot-Weiss WienSilber
27. 05. 2018Kristof Buchbauer / 1. Lavanttaler TSCBronze
27. 05. 2018Luzia Buchbauer / 1. Lavanttaler TSCBronze
27. 05. 2018Manfred Großberger / TSK Juventus - StockerauGold
27. 05. 2018Ingeborg Großberger / TSK Juventus - StockerauGold
27. 05. 2018Wolfgang Seidler / VTSC Casino - DornbirnSilber
27. 05. 2018Gabriela Seidler / VTSC Casino - DornbirnSilber
26. 05. 2018Fabian Zier / UTSS Titan Deutsch WagramBronze
26. 05. 2018Mariia Samoilovich / TSK Modena - WienBronze
20. 05. 2018Maxim Gutmaier / TSC Vienna DanceSilber
20. 05. 2018Anastacia Raskin / TSC Vienna DanceSilber
19. 05. 2018Dominik Lauda / TSC AktivSilber

 

Letztes Update: 01. Jän. 1901

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: