Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

17.03.2018

OeM/LA  Österreichische Meisterschaft Latein 2018, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
A-6361 Hopfgarten im Brixental,

TL  Birgit Steinegger /
BS  Helweg Angelika /
BS  Leitner Peter /
WR  DI Dr. Eugen Brenner /
WR  Michael Gmoser /
WR  Florian Gschaider /
WR  Anna Ludwig-Tchemodourova /
WR  Mag. Peter Steinerberger /
WR  Stuber Herbert /
WR  Mag. Alexander Zaglmaier /

 Allg.Kl. La BSP
1.Schaber Andreas - Palz Lena, 
2.Häussl Peter Paul - Hasratyan Ani, 
3.Astner Martin - Kirschner Carina, 
4.Blunder Robert - Lucke Michaela, 
5.Astl Ursula - Astl Andreas, 

 Jun. La BSP
1.Wolff Tobias - Duftner Ines, 
2.Siegl Jakob - Dukanovic Julia, 
3.Warzilek Christoph - Rettmayer Anna, 

 Allg.Kl. La D
1.Scichilone Stefan - Biffl Verena,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
2.Eberhardt Philipp - Hagmann Valerie,  Schwarz Gold
3.Allinger-Csollich Max - Gaida Carina,  Schwarz Gold
4.Waldhör Bastian - Bertsch Aurelie,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
5.Milasus Edzus - Fritthum Maria,  Schwarz Gold
6.Novotny Florian - Kapounek Kristina,  Schwarz - Weiß - Wien
7.Wimmer Daniel - Pusch Melanie,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
8.Fischer Patrick - Hölbling Julia,  Rot-Weiss Wien
9.Spari Bastian - Spari Fabienne,  Raiffeisenbank Ligist
10.Partl Christian - Purgaj Tanja,  Eden Graz
11.Edelbauer Benjamin - Maitz Katharina,  Eden Graz
11.Höck Julian - Schmauser Antonia,  Kufstein
13.Dostal Walter - Hegenbart Denise,  Forum - Wien
13.Kitir Kevin - Havlik Birgit,  Juventus - Wien
15.Pusnik Christopher - Urabl Julia,  Raiffeisenbank Ligist

 Allg.Kl. La C
1.Reif Philipp - Katlein Julia,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
2.Schiele Alexander - Anokhina Daria,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
3.Eichbauer Stefan - Grasser Irina,  Jeunesse
4.Zientek Fabian - Ban Sol A,  Schwarz Gold
5.Schade Jakob - Krivanek Jeannine,  Forum - Wolkersdorf
6.Rohal Martin - Hainzl Evelyn,  HIB Saalfelden
7.Scichilone Stefan - Biffl Verena,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
8.Meneau Valentin - Decker Johanna,  Choice Styria
9.Kohl Andreas - Schrenk Alexandra,  Schwarz Gold
9.Gerl Patrick - Vass Judith,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
9.Gaschler David Michael - Jani Claudia,  Schwarz Gold
12.Wolf Clemens - Wallner Hanna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
13.Feilbach Marco - Schütz Nikola,  Schwarz Gold
13.Hofer Elias - Winkler Lisa,  Raiffeisenbank Ligist
15.Keil Maximilian - Sacher Anna,  Danceteam Salzburg
16.Eberhardt Philipp - Hagmann Valerie,  Schwarz Gold
17.Schön Philipp - Höbinger Clarissa,  blau-grün Wien
18.Wagner Nicolas - Kroesen Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
19.Maier Markus - Lipold Julia,  Eden Graz
20.Partl Christian - Purgaj Tanja,  Eden Graz

 Allg.Kl. La B
1.Mujiri Nikoloz - Neubauer Anna,  Modena - Wien
2.Wippel Klemens - Riedl Daniela,  Forum - Wien
3.Keil Johannes - Edelmayr Lena,  Danceteam Salzburg
4.Mach Lukas - Weilinger Julia,  Floridsdorf
5.Wallner Tobias - Köchler Michaela,  Schwarz Gold
6.Haider Patrick - Kaltenböck Tanja,  Jeunesse
7.Pichler Matthias - Meister Elisa,  Choice Styria
8.Pletnev Alexander - Sarsenova Amina,  Modena - Wien
8.Klinger Christian - Klinger Sandra,  Danceteam Salzburg
8.Raffler Fabian - Buchhaus Nadine,  Choice Styria
11.Kühmayer Sebastian - Nebel Christina,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
12.Faya Elias - Valente Katja,  Schwarz - Weiß - Wien
13.Reif Philipp - Katlein Julia,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
14.Schafgassner Matthias - Breitscheidel Laura,  Raiffeisenbank Ligist
15.Anderle Fabian - Weber Anna,  Choice Styria
16.Schiele Alexander - Anokhina Daria,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
17.Eichbauer Stefan - Grasser Irina,  Jeunesse
18.Schade Jakob - Krivanek Jeannine,  Forum - Wolkersdorf

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: