Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

22.01.2017

M/SEN  WestDance 2017 Vorarlberger Meisterschaft Senioren, Aristocats Bregenz - TSC
A-6914 Hohenweiler,

TL  Astrid Sohler /
TL  Mag. Martin Sohler /
BS  Doringer Wolfgang /
WR  Baumann Sandie /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /
WR  Helbling Daniel /
WR  Junghans Bernd /
WR  Werner Weigold /
WR  Schäffler Ernst /
WR  Manuela Stöckl /

 Sen. II Sta D
1.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
2.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
3.Kirner Ludwig - Kirner Angelika,  ATC Ravensburg
4.Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen,  Tirol
5.Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela,  Casino - Dornbirn
6.Hutter Heinz - Hutter Dietburga,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. II Sta C
1.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
2.Hörhager Richard - Hörhager Anita,  Kufstein
3.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  TEAM 7 Salzburg
4.Eiserbeck Jens - Pichler Silvia,  Aristocats Bregenz
5.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
6.Lang Holger - Lang Isabel,  ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen
7.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
8.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
9.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
10.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. II Sta B
1.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
2.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
3.Trefalt Manfred - Trefalt Birgit,  Swing & Dance Feldkirch
4.Huber Manfred - Huber Christine,  TSC Weiss-Blau Casino 84 Memmingen
5.Leitner Peter - Leitner Karin,  Turnerschaft Innsbruck
6.Polzer Thomas - Barkey Priscila,  Tanzclub Konstanz

 Sen. II Sta A
1.Vejda Michael - Hartner Alexandra,  Modena - Wien
2.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
3.Natter Elmar - Natter Jitka,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. II Sta S
1.Leinhäupl Thomas - Greck Ingrid,  TSC Rennsteigperle Masserberg
2.Schütz Michael - Schütz Petra,  Union - Linz
3.Baldauf Bernhard - Baldauf Barbara,  Aristocats Bregenz
4.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
5.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
6.Weber Helmut - Weber Felizitas,  Grün - Rot - Wels

 Sen. III La D
1.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  TEAM 7 Salzburg
2.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. I La D
1.Froese Hanno - Findeisen Petra,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 Sen. III La C
1.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
2.Hörhager Richard - Hörhager Anita,  Kufstein
3.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
4.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
5.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
6.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  TEAM 7 Salzburg

 Sen. I La C
1.Matus Ernest - Matus Monika,  Casino - Dornbirn

 Sen. III La B
1.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
2.Rechsteiner Kurt - Schäfer Heide-Maria,  Turniertanzsportklub Zürich

 Sen. III La S
1.Steinbichler Franz - Steinbichler Ria,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Kathan Eugen - Kathan Barbara,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
3.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
4.Natter Elmar - Natter Jitka,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. I La S
1.Schwiefert Michael - Schwiefert Melanie,  TSG Bavaria Augsburg
2.Peter Beat - Zürcher Ruth,  Tanzsportclub Luzern TSCL
3.Sudholt Frank - Sudholt Wibke,  Dance Unlimited Zurich

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: