Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

08.12.2018

BW  Adventturnier, Vienna Dance - TSC
A-1210 Wien,

TL  Dr. Anton Novak /
BS  Leyer Roman /
BS  Leyer Waltraud /
WR  Herbert Brunda /
WR  Olena Khablenko /
WR  Günther Nowak /
WR  Mag. Siegfried Schellander /
WR  Michael Gmoser /

 Sen. I Sta D
1.Cerny Jiri - Heinzová Eva,  Tanecni klub Stabil
2.Astl Andreas - Astl Ursula,  Kufstein
3.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alterlaa
4.Wittmann Johannes - Wimmer Ilse,  Jeunesse

 Sen. II Sta D
1.Cerny Jiri - Heinzová Eva,  Tanecni klub Stabil
2.Libor Zoufaly - Bohumila Zoufala,  Infinity Dance Team BRNO
3.Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alterlaa
5.Hölbl Werner - Tschapka Margot,  Allegro
6.Wittmann Johannes - Wimmer Ilse,  Jeunesse
7.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. III Sta D
1.Libor Zoufaly - Bohumila Zoufala,  Infinity Dance Team BRNO
2.Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea,  KeepSwinging Langenzersdorf
3.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. II Sta C
1.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
2.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
3.Lebeda Thomas - Sattlegger Eva Maria,  Juventus - Wien
4.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
5.Smela Alena - Smely Petr,  Dance Studio Starlight
6.Bayrleithner Ralf - Strebinger Didem,  Floridsdorf
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
8.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
9.Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina,  Allegro
10.Cerny Jiri - Heinzová Eva,  Tanecni klub Stabil
11.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau
12.Zajicek Milan - Zajickova Marcela,  Dance Passion Bratislava/Slovakia

 Sen. III Sta C
1.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
2.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
3.Smela Alena - Smely Petr,  Dance Studio Starlight
4.Lebeda Thomas - Sattlegger Eva Maria,  Juventus - Wien
5.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
6.Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina,  Allegro
7.Anderle Jan - Anderlova Jana,  Galadance
8.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
9.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
10.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau
11.Zajicek Milan - Zajickova Marcela,  Dance Passion Bratislava/Slovakia

 Sen. II Sta B
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
3.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv
4.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
5.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
6.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv
7.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. III Sta B
1.Vymetal Jan - Vymetalová Aurelie,  Starlight
2.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
3.Ladislav Guttek - Jeane Guttek,  TK Fortuna Zlín
4.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
5.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
6.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
7.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv
8.Moder Ludovit - Zbojeková Mirka,  TK M - Dance Hlohovec
9.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien
9.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa

 Sen. II Sta A
1.Fajkus Roman - Fajkusova Monika,  Dance Studio Ostrava
2.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
3.Jucha Igor - Juchova Ludmila,  Gala dance club Bratislava
4.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
5.Grabmeier Axel - Grabmeier-Huber Renate,  Raiffeisenbank Ligist
6.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
7.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten

 Sen. III Sta A
1.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
2.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  Juventus - Stockerau
3.Mikulka Josef - Mikulkova Marie,  Fortuna Zlin
4.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
5.Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth,  Juventus - Wien
6.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
7.Vymetal Jan - Vymetalová Aurelie,  Starlight
8.Hoppe Dr Uwe - Dräger-Hoppe Dr Heike Susanne,  Phoenix Hannover
9.Haslinger Ludwig - Soucek Helena,  Jeunesse

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: