Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

14.11.2021

M/SEN  Wiener M für Senioren I, II, III, IV, Aktiv - TSC
A-1220 Wien,

TL  Doris Richter /
BS  Kozaczynski Christian /
BS  Wolfgang Raab /
TL  Hermann Götz /
WR  Heidi Götz /
WR  Irene Hanke /
WR  Dipl.-Ing. Gerald Sam /
WR  Matthias Bock /
WR  David Lettner /
WR  BSc. Thomas Gruber /
WR  Andreas Schogger /
WR  Dipl.Ing. Agnes Speiss-Twaroch /
WR  Johanna Wurz-Breitenfelder /
WR  Mag. Elisabeth Sam /
WR  Anton Max /
WR  Dr. Christian Schatz /
WR  Dipl.Ing. Walter Berberich /
WR  Mag. Siegfried Schellander /

 Sen. III Sta BSP
1.Lang Erwin - Schwarz Eva,  TSK Schwarz - Weiß - Wien
2.Thier Johannes - Thier Eva,  TSK Sportunion Mank

 Sen. II Sta BSP
1.Wöss Volker - Stelzer Lydia,  TSC Blau - Gelb - Linz
2.Lang Erwin - Schwarz Eva,  TSK Schwarz - Weiß - Wien
3.Thier Johannes - Thier Eva,  TSK Sportunion Mank

 Sen. III La D
1.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
2.Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine,  Danceteam Salzburg
3.Petr Valecko - Valeckova Danuse,  Dance studio Ostrava

 Sen. II La D
1.Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara,  Juventus - Wien
2.Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine,  Danceteam Salzburg
3.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
4.Petr Valecko - Valeckova Danuse,  Dance studio Ostrava

 Sen. III La C
1.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
2.Pavel Just - Nemeckova Jaroslava,  Ivancice
3.Leitner Peter - Leitner Karin,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
4.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv
5.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
6.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
7.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
8.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II La C
1.Liszt Edit - Kovács Mátyás Attila,  Everydance TSE
2.Marek Zaduban - Zadubanová Marketa,  Starlet TK Orel Telnice
3.Pavel Just - Nemeckova Jaroslava,  Ivancice
4.Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara,  Juventus - Wien
5.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
6.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. I La C
1.Sas Alexander - Slouka Sandra,  Juventus - Wien
2.Perzi Andreas - Flasch Petra,  Forum - Wien
3.Kohl Andreas - Mandler Conny,  Schwarz Gold
4.Liszt Edit - Kovács Mátyás Attila,  Everydance TSE
5.Zaduban Marek - Zadubanová Marketa,  Starlet TK Orel Telnice

 Sen. III Sta D
1.Kowarik Thomas - Kranvogel-Kowarik Eva Maria,  Dance & Lifestyle Salzburg
2.Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid,  Raiffeisenbank Gänserndorf
3.Müller Wolfgang - Müller Sylvia,  Imperial - Wien
4.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
5.Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine,  Danceteam Salzburg
6.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. II Sta D
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
2.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien
3.Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid,  Raiffeisenbank Gänserndorf
4.Barta Roman - Bartova Miloslava,  Infinity Dance Team Brno
5.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
6.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. I Sta D
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
2.Barta Roman - Bartova Miloslava,  Infinity Dance Team Brno

 Sen. III Sta C
1.Haiderer Michael - Bobek Friederike,  Studio XIV - Wien
2.Wollmann Hanno - Wollmann Petra,  Juventus - Wien
3.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
4.Langreither Andreas - Bachner Silvia,  Sportunion Mank
5.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
6.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
7.Wittmann Johannes - Wittmann Ilse,  Jeunesse
8.Sterba Jan - Sterbova Martina,  Rokaso
8.Kowarik Thomas - Kranvogel-Kowarik Eva Maria,  Dance & Lifestyle Salzburg
10.Melichart Harry - Taborsky Christiane,  Juventus - Wien
11.Szamos Peter Tibor - Szamos Péter Tiborné,  Everydance TSE
12.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien
13.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II Sta C
1.Liszt Edit - Kovács Mátyás Attila,  Everydance TSE
2.Wollmann Hanno - Wollmann Petra,  Juventus - Wien
3.Haiderer Michael - Bobek Friederike,  Studio XIV - Wien
4.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien
5.Wittmann Johannes - Wittmann Ilse,  Jeunesse
6.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
7.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
7.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
9.Langreither Andreas - Bachner Silvia,  Sportunion Mank
10.Sterba Jan - Sterbova Martina,  Rokaso
10.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
12.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien
13.Szamos Peter Tibor - Szamos Péter Tiborné,  Everydance TSE
14.Melichart Harry - Taborsky Christiane,  Juventus - Wien
15.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. I Sta C
1.Erger Andreas - Erger Anita,  Jeunesse
2.Liszt Edit - Kovács Mátyás Attila,  Everydance TSE
3.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien

 Sen. IV Sta B
1.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
2.Valecko Petr - Valeckova Danuse,  Dance studio Ostrava
3.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro

 Sen. III Sta B
1.Just Pavel - Nemeckova Jaroslava,  Ivancice
2.Höss Georg - Höss Agnes,  Casino - Wien
3.Triendl Christian - Hauser Silvia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
4.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
5.Schäfer Manfred - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien
6.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
7.Leitner Josef - Holkup Hanna,  Casino - Wien
8.Hölbl Werner - Tschapka Margot,  Allegro
9.Ochodkova Eliska - Ochodek Vladislav,  Dance studio Ostrava

 Sen. II Sta B
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
3.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
4.Liszt Edit - Kovács Mátyás Attila,  Everydance TSE
5.Zaduban Marek - Zadubanová Marketa,  Starlet TK Orel Telnice
6.Triendl Christian - Hauser Silvia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
7.Leitner Josef - Holkup Hanna,  Casino - Wien

 Sen. I Sta B
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
3.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
4.Erger Andreas - Erger Anita,  Jeunesse
5.Maly Bernhard - Schmoltner-Li Zhenyu,  Starlight - Wien
6.Zaduban Marek - Zadubanová Marketa,  Starlet TK Orel Telnice

 Sen. III La B
1.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
2.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
3.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
4.Ochodkova Eliska - Ochodek Vladislav,  Dance studio Ostrava

 Sen. II La B
1.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
2.Liszt Edit - Kovács Mátyás Attila,  Everydance TSE
3.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
5.Ochodkova Eliska - Ochodek Vladislav,  Dance studio Ostrava

 Sen. I La B
1.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
2.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien

 Sen. IV Sta A
1.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
2.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
3.Vymetal Jan - Vymetalová Aurelie, 
4.Finster Robert - Finster Herta,  Forum - Graz
5.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
6.Hysek Reinhard - Hysek Dorothea,  Dance & Lifestyle Salzburg

 Sen. III Sta A
1.Fajkus Roman - Fajkusova Monika,  Dance Studio Ostrava
2.Fleck Michael - Fuchs Elisabeth,  Juventus - Wien
3.Kroesen Stephan - Kroesen Helga,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
4.Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid,  Imperial - Wien
5.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Forum - Graz
6.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
7.Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita,  Juventus - Stockerau
8.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
9.Vymetal Jan - Vymetalová Aurelie, 
9.Finster Robert - Finster Herta,  Forum - Graz
11.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
12.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Juventus - Wien

 Sen. II Sta A
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv
3.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Forum - Graz
4.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
5.Mehl Andreas - Mehl Caroline,  Forum - Wien

 Sen. I Sta A
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
3.Mehl Andreas - Mehl Caroline,  Forum - Wien

 Sen. III La S
1.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
2.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien
3.Kinnl Robert - Rantanen Sirpa,  Modena - Wien
4.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
5.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Juventus - Wien

 Sen. II La S
1.Wrbka Stefan - Iwaki Rie,  Juventus - Wien
2.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien
3.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
4.Kinnl Robert - Rantanen Sirpa,  Modena - Wien
5.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
6.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf

 Sen. I La S
1.Wrbka Stefan - Iwaki Rie,  Juventus - Wien
2.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
3.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
4.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. IV Sta S
1.Kerschner Manfred - Kügler Monika,  Juventus - Wien
2.Lenz Herbert - Lenz Eva,  Imperial - Wien
3.Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth,  Juventus - Stockerau
4.Lipp Othmar - Lipp Romana,  Choice Styria

 Sen. III Sta S
1.Großberger Manfred - Großberger Ingeborg,  Juventus - Stockerau
2.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
3.Gajdosik Johannes - Suzuki Tamiko,  Starlight - Wien
4.Sztasek Gerhard - Lepedat Karin,  Imperial - Wien

 Sen. II Sta S
1.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
2.Gajdosik Johannes - Suzuki Tamiko,  Starlight - Wien
3.Ortner Franz - Ortner Isabella,  Krems

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: