Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

03.11.2018

STM/LA  Staatsmeisterschaft Standard,
A-4600 Wels,

TL  Dr. MPM Robert Huber /
BS  Gunnar Grabmair /
BS  Marlene Schwarz /
TL  Mag. Thomas Marter /
WR  DI Dr. Eugen Brenner /
WR  Armin Gerstbauer /
WR  Michael Horny /
WR  Komarova Olga /
WR  Sandor Judith /
WR  Valeri Alessandra /
WR  Valeri Emanuel /

 Sen. I Sta S
1.Pux Ronald - Pux Sabine,  Union - Linz
2.Boltz Michael - Boltz Veronika,  Juventus - Wien
3.Kügler Jörg - Hundstorfer Eva Maria,  Grün - Rot - Wels
4.Stropek Rainer - Huber Karin,  Union - Linz
5.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
6.Schrammel Herbert - Ertas-Ferstl Katharina,  Danceteam Salzburg
7.Seiringer Andreas - Kopt Eveline,  Grün - Rot - Wels
8.Königstorfer Friedrich - Heininger Michaela,  Grün - Rot - Wels
9.Hummel Markus - Zwickle Astrid,  Allegro

 Sen. II Sta S
1.Holub Roland - Holub Eleonora,  Imperial - Wien
2.Unger Mario - Unger Andrea,  Forum - Wien
3.Ebner Harald - Wanek-Zajic Barbara,  Casino - Wien
4.Großberger Manfred - Großberger Ingeborg,  Juventus - Stockerau
5.Harrer Jürgen - Schacherl Elke,  Krems
6.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
7.Sengl Dietmar - Sengl Sonja,  Eden Graz
8.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
9.Ortner Franz - Ortner Isabella,  Krems
10.Raschka Michael - Raschka Brigitte,  Aktiv
11.Schütz Michael - Schütz Petra,  Union - Linz
12.Königstorfer Friedrich - Heininger Michaela,  Grün - Rot - Wels
13.Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris,  Herzogstadt - Die Kärntner

 Sen. III Sta S
1.Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit,  Casino - Wien
2.Grad Rudolf - Grad Sylvia,  Casino - Wien
3.Pauser Michael - Molecz Claudia,  Allegro
4.Kronschläger Josef - Kronschläger Evelyn,  Jeunesse
5.Dub Robert - Schäfer-Nouza Sylvia,  Schwarz - Weiß - Wien
6.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
7.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
8.Kathan Eugen - Kathan Barbara,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
9.Klingler Herbert - Klingler Ursula,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
10.Bönisch Erich - Bönisch Christiana,  Juventus - Wien
11.Unger Rudolf - Unger Maria,  Grün - Weiß - Steyr
12.Salzgeber Gerhard - Salzgeber Ingrid,  bludance Bludenz
13.Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika,  Blau - Gelb - Linz
14.Kalny Wolfgang - Kalny Ursula,  Allegro
15.Pairitsch Herbert - Pairitsch Andrea,  Rot - Gold - Klagenfurt
16.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz

 Sen. IV Sta S
1.Kerschner Manfred - Kügler Monika,  Juventus - Wien
2.Weber Helmut - Weber Felizitas,  Grün - Rot - Wels
3.Salzgeber Gerhard - Salzgeber Ingrid,  bludance Bludenz
4.Novak Anton - Novak Susanna,  Alterlaa
5.Steinbichler Franz - Steinbichler Ria,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
6.Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth,  Juventus - Stockerau
7.Loos Erik - Loos Christine,  Dance & Lifestyle Salzburg

 Allg.Kl. Sta A
1.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
2.Schimbäck David - Adam Anna-Carina,  Jeunesse
3.Walter Michael - Dostal Alexandra,  Grün - Rot - Wels
4.Fierlinger Florian - Langthaler Sandra,  Blau - Gelb - Linz
5.Worm Paul - Gopko Viktorija,  Casino - Wien
6.Keil Johannes - Edelmayr Lena,  Danceteam Salzburg
7.Steinegger Lukas - Gabriel Constanze,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
8.Seiringer Andreas - Kopt Eveline,  Grün - Rot - Wels

 Allg.Kl. Sta S
1.Kirin Vasily - Prozorova Ekaterina,  Forum - Wien
2.Malek Vaclav - Malek Catharina,  Juventus - Wien
3.Hofer Klemens - Westermayer Barbara,  Juventus - Wien
4.Fus Dominik - Ziffova Terezia Valeria,  Juventus - Wien
5.Stanonik Herbert - Soboleva Alina,  Juventus - Wien
6.Betnev Anton - Klenner Melanie,  Vienna Dance
7.Banu Rares - Banu Catinca,  Juventus - Wien
8.Kopt Maximilian - Seiringer Daniela,  Grün - Rot - Wels
8.Weiner Thomas - Kargl Stefanie,  Juventus - Wien
10.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
11.Schauer Dominik - Rammler Caroline,  Grün - Rot - Wels
12.Kügler Jörg - Hundstorfer Eva Maria,  Grün - Rot - Wels

 WeWK
1.Weiner Thomas - Kargl Stefanie,  Juventus - Wien
2.Walter Michael - Dostal Alexandra,  Grün - Rot - Wels
3.Fierlinger Florian - Langthaler Sandra,  Blau - Gelb - Linz
4.Worm Paul - Gopko Viktorija,  Casino - Wien
5.Schauer Dominik - Rammler Caroline,  Grün - Rot - Wels
6.Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena,  Raiffeisenbank Ligist
7.Wipplinger Tobias - Schwarz Marlene,  Grün - Rot - Wels
7.Geisberger Thomas - Tiefenbrunner Hannah,  Forum - Wolkersdorf
9.Hauthaler Manuel - Floimayr Katharina,  Grün - Rot - Wels
9.Ebner Harald - Wanek-Zajic Barbara,  Casino - Wien
11.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
11.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Wien
13.Ploier Thomas - Hesch Katja,  Grün - Rot - Wels
13.Klein Markus - Decker Sara,  Wienerwald - Mödling
13.Kitir Kevin - Havlik Birgit,  Juventus - Wien
16.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
17.Seidl Heinz - Wimmer Elvira,  Allegro
17.Sas Alexander - Fuchs Sandra,  Juventus - Wien
19.Cichocki Max - Lasinger Lisa,  TSK Blau - Gelb - Linz
19.Houdek Thomas - Bieregger Maria,  TS Hippmann
19.Königstorfer Friedrich - Heininger Michaela,  Grün - Rot - Wels
19.Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris,  Herzogstadt - Die Kärntner
19.Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita,  Juventus - Stockerau
19.Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika,  Blau - Gelb - Linz
25.Manhart Dieter - Manhart Inge,  TS Hippmann
25.Fierlinger Walter - Fierlinger Helga,  Blau - Gelb - Linz
25.Preiss Christoph - Ebster Sarah Isabella,  Tanzsport-Zentrum PillerseeTal
28.Berghuber Christoph - Kaindlstorfer Julia,  TSK Blau - Gelb - Linz
28.Kutsam Michael - Fürst Miriam,  Blau - Gelb - Linz
28.Ortner Andreas - Greiner Paula,  Grün - Rot - Wels
31.Aichhorn Florian - Vesely Sophia,  TSK Blau - Gelb - Linz
31.Walter Heinrich - Walter Ingeborg,  TSC Grün - Rot - Wels
31.Fleckenstein Karl - Redl-Asböck Andrea,  TSC Grün - Rot - Wels
31.Galler Jürgen - Follrich Carina,  Blau - Gelb - Linz
31.Pirngruber Peter - Steigerwald Christa Theresa,  Blau - Gelb - Linz
36.Deimel Benedikt - Perusch Gudrun,  GR Wels / TS Hippmann
36.Dirmhirn Helmut - Dirmhirn Anna Maria,  TSK Blau - Gelb - Linz
36.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  TSK Blau - Gelb - Linz
36.Schlesinger Robert - Ladendorfer Birgit,  TSK Blau - Gelb - Linz
36.Schmitzberger Gerhard - Schmitzberger Renate,  TSC Grün - Rot - Wels
36.Hume Mario - Humer Ulrike,  TS Hippmann
36.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
43.Söllinger Gerhard - Söllinger Gerlinde,  TSK Blau - Gelb - Linz
44.Baier Christian - Baier Karin,  TSK Blau - Gelb - Linz
44.Isele Richard - Isele Dagmar, 
46.Stumpner Heinrich - Ziegler Annelies,  TSK Blau - Gelb - Linz
47.Huber Ernst - Huber Erika,  TSK Blau - Gelb - Linz
47.Stockhammer Monika - Stockhammer Günther,  TSK Blau - Gelb - Linz
47.Weiß Hermann - Prucker Isabella,  TSC Grün - Rot - Wels

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: