Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

23.10.2021

LM/STA  Oberösterreichische Landesmeisterschaft Standard,
A-4600 Wels,

TL  MMMg. Peter Chen /
BS  Friedrich Königstorfer /
BS  Gerald Thalinger /
WR  Armin Gerstbauer /
WR  Michael Gmoser /
WR  Claudia Iglseder /
WR  Vladimir Slon /
WR  Mag. Peter Steinerberger /
WR  Ludwig Wieshofer /
WR  Mag. Alexander Zaglmaier /

 Allg.Kl. Sta D
1.Unterberger Alexander - Köhler Anna,  Schwarz Gold
2.Rysavy Lukas - Gruber Eva,  Juventus - Wien
3.Valda Enzo - Gartlgruber Pia Bettina,  Schwarz Gold
4.Csepan Paul - Walter Stefanie,  Schwarz Gold
5.Budin Constantin - Hagenhofer Raphaela,  Juventus - Wien
6.Reich-Rohrwig Matthias - Male Flora,  Schwarz Gold
7.Hofer Mario - Hutterer Michelle,  Union - Linz

 Allg.Kl. Sta C
1.Sommerauer Florian - Kraus Cornelia,  Casino - Wien
2.Bittner Felix - Walter Isabella,  Schwarz Gold
3.Urch Markus - Hawlik Marlene,  Schwarz Gold
4.Berghuber Christoph - Kaindlstorfer Julia,  Blau - Gelb - Linz
5.Unterberger Alexander - Köhler Anna,  Schwarz Gold
6.Suk Stefan - Decker Sara,  Blau - Gelb - Linz
7.Wurm Peter - Lasinger Lisa,  Blau - Gelb - Linz

 Allg.Kl. Sta B
1.Stoyanov Simeon - Wurzrainer Nicole,  Vienna Dance
2.Lagler Richard - Rohatschek Tatjana,  Schwarz Gold
3.Wagner Nicolas - Kroesen Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
4.Tinhof Felix - Kowarik Christina,  Dance & Lifestyle Salzburg
5.Lauda Alexander - Brandstätter Lena,  Aktiv
6.Scheibert Patrick - Beck-Mannagetta Antonia,  Juventus - Wien
7.Hofer Elias - Winkler Lisa,  Best Dance Graz
8.Zidtek Andreas - Schaden Sophie,  Schwarz Gold
9.Sommerauer Florian - Kraus Cornelia,  Casino - Wien
10.Lauda Dominik - Proshkina Alisa,  Aktiv

 Allg.Kl. Sta A
1.Gmeiner Johannes - Kreuzer Ines,  Juventus - Wien
2.Weiner Andreas - Grohe Alexandra,  Juventus - Wien
3.Bayer Florian - Röhle Pamina,  Danceland
4.Schernthaner Alexander - Fraißler Anna,  Eleganza Köflach
5.Rezai Behzad - Novak Anna,  Juventus - Wien
6.Aigner Gerald - Kuznetsova Alisa,  Juventus - Wien
7.Galler Klaus - Morajda Beata,  Schwarz Gold

 Allg.Kl. Sta S
1.Pohl Andreas - Weinstabl Magdalena,  Juventus - Wien
2.Walter Michael - Walter Alexandra,  Grün - Rot - Wels
3.Kopt Maximilian - Seiringer Daniela,  Union - Linz
4.Wechselberger Meinrad - Schwarzmüller Franziska,  Juventus - Wien
5.Gmeiner Johannes - Kreuzer Ines,  Juventus - Wien

 WeWK
1.Pohl Andreas - Weinstabl Magdalena,  Juventus - Wien
2.Walter Michael - Walter Alexandra,  Grün - Rot - Wels
3.Huemer-Kals Severin - Langthaler Sandra,  DANCEPLANET
4.Gmeiner Johannes - Kreuzer Ines,  Juventus - Wien
5.Schernthaner Alexander - Fraißler Anna,  Eleganza Köflach
6.Weiner Andreas - Grohe Alexandra,  Juventus - Wien
7.Kügler Jörg - Hundstorfer Eva Maria,  Grün - Rot - Wels
8.Rezai Behzad - Novak Anna,  Juventus - Wien
9.Scheibert Patrick - Beck-Mannagetta Antonia,  Juventus - Wien
9.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
9.Galler Klaus - Morajda Beata,  Schwarz Gold
9.Lauda Alexander - Brandstätter Lena,  Aktiv
9.Aigner Gerald - Kuznetsova Alisa,  Juventus - Wien
9.Stoyanov Simeon - Wurzrainer Nicole,  Vienna Dance
9.Sommerauer Florian - Kraus Cornelia,  Casino - Wien
16.Lagler Richard - Rohatschek Tatjana,  Schwarz Gold
16.Berghuber Christoph - Kaindlstorfer Julia,  Blau - Gelb - Linz
18.Wurm Peter - Lasinger Lisa,  Blau - Gelb - Linz
18.Lauda Dominik - Proshkina Alisa,  Aktiv
18.Zidtek Andreas - Schaden Sophie,  Schwarz Gold
18.Unterberger Alexander - Köhler Anna,  Schwarz Gold
18.Bittner Felix - Walter Stefanie,  Schwarz Gold
18.Urch Markus - Hawlik Marlene,  Schwarz Gold
18.Suk Stefan - Decker Sara,  Blau - Gelb - Linz
25.Höllmüller Alexander - Schwarz Marlene,  Juventus - Wien
26.Fierlinger Walter - Vesely Sophia,  Blau - Gelb - Linz
26.Reich-Rohrwig Matthias - Male Flora,  Schwarz Gold
26.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
29.Aigner David - Heider Layla Mavie,  Blau - Gelb - Linz
30.Fromherz Martin - Cappiello Erica,  TSK Blau - Gelb - Linz
30.Otto Elmar - Otto Simone,  TSK Blau - Gelb - Linz
30.Otto Samuel - Fischer Alissa,  TSK Blau - Gelb - Linz
30.Pilbauer Christian - Pilbauer Sylvia,  TSC Grün - Rot - Wels
30.Stockhammer Günter - Stockhammer Monika,  TSK Blau - Gelb - Linz
30.Tomsovic Arthur - Lindenmaier Sonja,  TSK Blau - Gelb - Linz
30.Walter Heinrich - Walter Ingeborg,  TSC Grün - Rot - Wels
30.Wöss Volker - Stelzer Lydia,  TSK Blau - Gelb - Linz
30.Gusner Michael - Cappiello Erica Rosa,  Blau - Gelb - Linz
30.Aigner Gerald - Kuznetsova Alisa,  Juventus - Wien
30.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
41.Bachl Norbert - Bachl Christa,  TSK Blau - Gelb - Linz
42.Söllinger Gerhard - Söllinger Gerlinde,  TSK Blau - Gelb - Linz
43.Valda Enzo - Gartlgruber Pia Bettina,  Schwarz Gold

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: