Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

17.10.2021

LM/LA  Landesmeisterschaft Latein Salzburg, Danceteam Salzburg - TSC
A-5204 Straßwalchen,

TL  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
BS  Ertas-Ferstl Katharina /
BS  Mayer Sandra /
WR  Ing. Karin Fischbacher /
WR  Michael Gmoser /
WR  Claudia Iglseder /
WR  Dipl.-Ing. Alexander Öppinger /
WR  Manuela Stöckl /

 Allg.Kl. La D
1.Pfeffer Simon - Rosenberger Pauline,  Wienerwald - Mödling
2.Losteiner Robert - Janezic Veronika,  Forum - Wien
3.Holomcik David - Häusler Wanda,  Schwarz Gold
4.Schmidt Christian - Faroghi Natalie,  Choice Styria
5.Totz Gregor - Gürentz Melanie,  academy of dance
6.Galler Klaus - Morajda Beata,  Schwarz Gold
7.Suk Stefan - Decker Sara,  Blau - Gelb - Linz
8.Amesbauer Florian - Helwich Ulrike,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport

 Allg.Kl. La C
1.Schmid Tobias - Blaha Vanessa,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
2.Wagner Adrian - Ivanova Iryna,  blau-grün Wien
3.Shams Daniel - Foller Lisa,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
4.Wimmer Daniel - Biffl Kathrin,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
5.Vonasek Paul Florian - Losbichler Katharina,  Wienerwald - Mödling
6.Novotny Florian - Kratzer Julia,  Schwarz - Weiß - Wien
7.Zischka Tobias - Krause Corinna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
8.Langmann Julian - Lieb Michelle,  academy of dance
9.Pfeffer Simon - Rosenberger Pauline,  Wienerwald - Mödling
10.Baumer Florian - Dremaite Ieva,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
11.Baumgartner Matthias - Egger Laura,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
12.Eisl Michael - Brochmann Ulla,  academy of dance
13.Schmidt Hannes - Maitz Katharina,  academy of dance
13.Daveloose Luca - Harlander Patrizia,  HIB Saalfelden

 Allg.Kl. La B
1.Rohal Martin - Gschwendtner Sonja,  HIB Saalfelden
2.Gerl Patrick - Widmann Luca-Lena,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
3.Wimmer Florian - Koppelent Hanna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
4.Lauda Alexander - Brandstätter Lena,  Aktiv
5.Osztovics Lukas - Tausendschön Judith,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
6.Zientek Fabian - Woisetschläger Katja,  Modena - Wien
7.Wagner Nicolas - Kroesen Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
8.Hofer Elias - Winkler Lisa,  Best Dance Graz
9.Lauda Dominik - Proshkina Alisa,  Aktiv
10.Schmid Tobias - Blaha Vanessa,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
11.Wimmer Daniel - Biffl Kathrin,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport

 Allg.Kl. La A
1.Mühleder Leon - Capapey Helga,  Modena - Wien
2.Pedziwiatr Adrian - Nebel Christina,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
3.Wortmann Oliver - Stanger Valentina,  Forum - Wien
4.Seebauer Patrick - Kaufmann Julia,  Dance Unity
5.Pichler Matthias - Meister Elisa,  Dance Unity
6.Rohal Martin - Gschwendtner Sonja,  HIB Saalfelden
7.Sunko Luca - Eckhart Leonie Bianca,  Best Dance Graz

 Allg.Kl. La S
1.Holczik Christoph - Steiner Olessya,  Imperial - Wien
2.Toparcean Raul - Beissel Julia,  Juventus - Wien
3.Mühleder Leon - Capapey Helga,  Modena - Wien

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: