Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

02.10.2021

OeM/SEN  ÖM Senioren,
A-1150 Wien,

TL  Gerhard Skrbetz /
BS  Zidtek Andreas /
TL  MSc. Ena Atarac-Simic /
WR  Christian Lachmuth /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /
WR  Simon Schmidt /
WR  Ing. Alfred Wastell /
WR  Michael Horny /
WR  Wolfgang Stoiber /
WR  Dipl.Ing. Walter Berberich /

 Sen. I Sta D
1.Jetschko Martin - Hörmann Simone,  Sportunion Mank
2.Matner Sven - Barakov Anjelika,  Starlight - Wien

 Sen. I Sta C
1.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
2.Fischer Rainer - Keckeis Adrienn,  Casino - Dornbirn
3.Wagner Wolfgang - Wagner Alexandra,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
4.Astl Andreas - Astl Ursula,  Kufstein
5.Czabala Peter - Mallinger Bianca,  Starlight - Wien

 Sen. I Sta A
1.Sas Alexander - Slouka Sandra,  Juventus - Wien
2.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
3.Dorner Michael - WieÃčner Nancy,  Forum - Wien

 Sen. II La D
1.Mathis Christian - Fischer Oksana,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
3.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
4.Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha,  Danceteam Salzburg
5.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
6.Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris,  Herzogstadt
7.Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara,  Juventus - Wien
8.Neuwirth Josef - Lengger Petra,  Studio XIV - Wien
9.Matner Sven - Barakov Anjelika,  Starlight - Wien

 Sen. II La C
1.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
2.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol
3.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
4.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
5.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
6.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
7.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alt Erlaa
8.Zoller Martin - Zoller Michaela,  Turnerschaft Innsbruck
9.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
10.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II La B
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
2.Gruber Marc - Gruber Martina,  Turnerschaft Innsbruck
3.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
4.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien
6.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
7.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
7.Zwierzina Michael - Zwierzina Monika,  Juventus - Wien

 Sen. III Sta D
1.Wollmann Hanno - Wollmann Petra,  Juventus - Wien
2.Haiderer Michael - Bobek Friederike,  Studio XIV - Wien
3.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
4.Langreither Andreas - Bachner Silvia,  Sportunion Mank
5.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
6.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
7.Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede,  KeepSwinging Langenzersdorf
8.Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid,  Raiffeisenbank Gänserndorf
9.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. III Sta C
1.Stanger Harro - Stanger Joe-Petra,  Allegro
2.Blackwell Eric - Madani Eva-Maria,  Allegro
3.Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha,  Danceteam Salzburg
4.Triendl Christian - Hauser Silvia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
5.Lebeda Thomas - Guo Xiaohua Grace,  Juventus - Wien
6.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
7.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
8.Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea,  KeepSwinging Langenzersdorf
9.Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi,  DanceImpuls Tirol
10.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
11.Melichart Harry - Taborsky Christiane,  Juventus - Wien
12.Hölbl Werner - Tschapka Margot,  Allegro
13.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III Sta B
1.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
2.Fierlinger Walter - Fierlinger Helga,  Blau - Gelb - Linz
3.Katits Helmut - Katits Maria Theresia,  Krems
4.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
5.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
6.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
7.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
8.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
9.Mantler Roman - Mantler Renate,  Allegro
9.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
11.Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde,  Alt Erlaa

 Sen. III Sta A
1.Sztasek Gerhard - Lepedat Karin,  Imperial - Wien
2.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
3.Tscheppen Karl - Tscheppen Eva,  Juventus - Wien
4.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro
5.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  Juventus - Stockerau
6.Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth,  Wienerwald - Mödling
7.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
8.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt
9.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
10.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
11.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
12.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt
13.Finster Robert - Finster Herta,  Forum - Graz

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: