Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

18.10.2020

M/SEN  Meisterschaft Senioren Oberösterreich 2020,
A-4600 Wels,

TL  Mag. Thomas Marter /
BS  Gunnar Grabmair /
BS  Marlene Schwarz /
TL  Mag. Bernhard Maier /
BS  Katharina Floimayr /
WR  Armin Gerstbauer /
WR  Michael Gmoser /
WR  Helmut Hanke /
WR  Mag. Peter Steinerberger /
WR  Ludwig Wieshofer /

 Sen. I La D
1.Mathis Christian - Fischer Oksana,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau

 Sen. II La D
1.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
2.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
3.Neuwirth Josef - Betz-Plachy Ursula,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport

 Sen. II La C
1.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
2.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
3.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
4.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
5.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. II La B
1.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien
2.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
3.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien

 Sen. III La D
1.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
2.Neuwirth Josef - Betz-Plachy Ursula,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport

 Sen. III La C
1.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt
2.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
3.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
4.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. III La B
1.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien
2.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
3.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt

 Sen. III La S
1.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
2.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien

 Sen. I Sta D
1.Mathis Christian - Fischer Oksana,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Fischer Rainer - Keckeis Adrienn,  Casino - Dornbirn
3.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien

 Sen. I Sta C
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
3.Erger Andreas - Leitner Anita,  Jeunesse
4.Mathis Christian - Fischer Oksana,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 Sen. I Sta S
1.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
2.Grosz Eckhard - Grosz Gabriela,  Grün - Rot - Wels

 Sen. II Sta D
1.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
2.Stanger Harro - Stanger Joe-Petra,  Allegro
3.Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Thaler Hanspeter - Thaler Herma,  DanceImpuls Tirol
5.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. II Sta C
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
3.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
4.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien
5.Wittmann Johannes - Wittmann Ilse,  Jeunesse
6.Lendway Ernst - Veith Renate,  Allegro
7.Melichart Harry - Taborsky Christiane,  Juventus - Wien

 Sen. II Sta B
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Schäfer Manfred - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
4.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
6.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien

 Sen. II Sta S
1.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
2.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau

 Sen. III Sta D
1.Blackwell Eric - Madani Eva-Maria,  Allegro
2.Stanger Harro - Stanger Joe-Petra,  Allegro
3.Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Thaler Hanspeter - Thaler Herma,  DanceImpuls Tirol
5.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
6.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport

 Sen. III Sta C
1.Blackwell Eric - Madani Eva-Maria,  Allegro
2.Wittmann Johannes - Wittmann Ilse,  Jeunesse
3.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien
4.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Triendl Christian - Hauser Silvia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
6.Hölbl Werner - Tschapka Margot,  Allegro
7.Melichart Harry - Taborsky Christiane,  Juventus - Wien
8.Lendway Ernst - Veith Renate,  Allegro

 Sen. III Sta B
1.Schäfer Manfred - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien
2.Blackwell Eric - Madani Eva-Maria,  Allegro
3.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
4.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
5.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
6.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
7.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch
7.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf

 Sen. III Sta A
1.Detz Wolfgang - Rosner Andrea,  Casino - Wien
2.Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela,  Casino - Dornbirn
3.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
4.Schäfer Manfred - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. III Sta S
1.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
2.Detz Wolfgang - Rosner Andrea,  Casino - Wien

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: