Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

06.10.2018

OeM/SEN  Österreichische Meisterschaft Senioren, Eden Graz - TSC
A-8054 Seiersberg,

TL  DI Dr. Eugen Brenner /
BS  Engert Gudrun /
BS  Schröttner Friedericke /
WR  Mag. Elisabeth Brenner /
WR  Mag. Bernhard Maier /
WR  Wolfgang Dietachmayr /
WR  Claudia Iglseder /
WR  MSc. Ena Atarac-Simic /
WR  Michael Schmalzbauer /
WR  Vladimir Slon /
WR  Dipl.Ing. Walter Berberich /
WR  Doris Furtenbacher /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /

 Sen. I Sta D
1.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
2.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
3.Pichler Rene - Keckeis Adrienn,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
4.Wittmann Johannes - Wimmer Ilse,  Jeunesse
5.Gusner Michael - Deimbacher Daniela,  Blau - Gelb - Linz
6.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alterlaa

 Sen. I Sta C
1.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
2.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
3.Mark Manfred - Findl Jasmin,  Zentrum - Graz
4.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
5.Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen,  Tirol

 Sen. I Sta B
1.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
2.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien
3.Dorner Michael - Wießner Nancy,  Forum - Wien
4.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
5.Eiserbeck Jens - Pichler Silvia,  Aristocats Bregenz
6.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro
7.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv
7.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf

 Sen. I Sta A
1.Stropek Rainer - Huber Karin,  Union - Linz
2.Hirsch Michael - Riedl-Fröhlich Sandra,  Starlight - Wien
3.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Wien
4.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
5.Hain Manfred - Hain Heidi,  Danceteam Salzburg
6.Vejda Michael - Hartner Alexandra,  Modena - Wien
7.Tscherny Michael - Wimmer Margot,  Juventus - Wien
8.Grabmeier Axel - Grabmeier-Huber Renate,  Raiffeisenbank Ligist

 Sen. II La D
1.Hofer Oskar - Hofer Cornelia,  Jeunesse
2.Gruber Marc - Gruber Martina,  Kufstein
3.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alterlaa
4.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv
5.Zoller Martin - Zoller Michaela,  Kufstein
6.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  La Vita Hainfeld
7.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
8.Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina,  Studio XIV - Wien

 Sen. II La C
1.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
2.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien
3.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
4.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
5.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
6.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
7.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
8.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
9.Fischer Christian - Fischer Beate,  Turnerschaft Innsbruck
10.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
11.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II La B
1.Hain Manfred - Hain Heidi,  Danceteam Salzburg
2.Thalhammer Ulf - Schreckhas Alexandra,  Juventus - Wien
3.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
5.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
6.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien

 Sen. III Sta D
1.Leitner Josef - Steinzer Margit,  Casino - Wien
2.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
3.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Uchatzi Alois - Klug Karin,  Eden Graz
5.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
6.Grabowski Volker - Grabowski Rosanna,  Kufstein

 Sen. III Sta C
1.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
2.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
3.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
4.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
5.Lebeda Thomas - Sattlegger Eva Maria,  Juventus - Wien
6.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
7.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
8.Kraus Günther - Kraus Elisabeth,  Imperial - Wien
8.Schröcksnadel Michael - Schröcksnadel Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
10.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
11.Leitner Josef - Steinzer Margit,  Casino - Wien
12.Böhmer Christian - Hölsche Felicitas,  Casino - Wien
13.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau
14.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
15.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
15.Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina,  Allegro
17.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
18.Schwaiger Anton - Schwaiger Margit,  Dance & Lifestyle Salzburg
19.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III Sta B
1.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
2.Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela,  Casino - Dornbirn
3.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
4.Höss Georg - Höss Agnes,  Casino - Wien
5.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt - Die Kärntner
6.Fischer Christian - Fischer Beate,  Turnerschaft Innsbruck
7.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
8.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
9.Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde,  Alterlaa
10.Mantler Roman - Mantler Renate,  Allegro
10.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
12.Egger Josef - Egger Sylvia,  Dance & Lifestyle Salzburg
13.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
13.Flaschberger Manfred - Flaschberger Gabriele,  Herzogstadt - Die Kärntner
15.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv
16.Hysek Reinhard - Hysek Dorothea,  Dance & Lifestyle Salzburg
17.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
18.Thorwartl Franz - Thorwartl Renate,  Dancing Dots
19.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. III Sta A
1.Kollros Heinz - Kollros Gabriele,  Union - Linz
2.Detz Wolfgang - Rosner Andrea,  Casino - Wien
3.Mezera Stefan - Mezera Sonja,  Casino - Wien
4.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  Juventus - Stockerau
5.Kroesen Stephan - Kroesen Helga,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
6.Seidl Heinz - Wimmer Elvira,  Allegro
7.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
8.Hörhager Richard - Hörhager Anita,  Kufstein
9.Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth,  Juventus - Wien
10.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
11.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
12.Finster Robert - Finster Herta,  Zentrum - Graz
13.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: