Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

20.10.2018

OeM/STA  Österreichische Meisterschaft, Forum - Wolkersdorf - TSK
A-2136 Laa/Thaya,

TL  Doris Furtenbacher /
BS  Ingrid Fussek /
BS  Syrovatka Ursula /
WR  Wolfgang Dietachmayr /
WR  Hermann Götz /
WR  Peter Pfluger /
WR  Mag. Siegfried Schellander /
WR  Siret Siilak /
WR  Vladimir Slon /
WR  Ludwig Wieshofer /

 Allg.Kl. Sta D
1.Vukoje Nemanja - Kreuzer Ines,  Forum - Wien
2.Buchinger Stefan - Breiteneder Theresa,  Jeunesse
3.Galusca Marian - Amend Lilian,  Forum - Wolkersdorf
4.Fischer Alexander - Klambauer Hanna,  Wienerwald - Mödling
5.Balthasar Anselm - Steinbauer Elisabeth,  Schwarz Gold
6.Steininger Matthias - Zwirschitz Lisa,  Wienerwald - Mödling
7.Daveloose Luca - Harlander Patrizia,  HIB Saalfelden
8.Galler Florian - Spitznagl Anna-Maria,  Schwarz Gold
8.Kogler Klaus - Steinbinder Nina,  Jeunesse
10.Rehm Matthias - Eisenhut Martina,  Wienerwald - Mödling
11.Kleiber Silvester - Okanovic Edita,  Juventus - Wien
12.Schwartz Thomas - Unger Nicoletta,  blau-grün Wien
13.Klinger Christian - Klinger Sandra,  Danceteam Salzburg
14.Hauber Lukas - Schreiblehner Daniela,  Wienerwald - Mödling

 Allg.Kl. Sta C
1.Kitir Kevin - Havlik Birgit,  Juventus - Wien
2.Hauthaler Manuel - Floimayr Katharina,  Grün - Rot - Wels
3.Zientek Alexander - Holzmeister Nina,  Casino - Wien
4.Platschka Stephan - Winter Manuela,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Bachner Lukas - Talpsepp Katrin Kreeta,  Forum - Wolkersdorf
6.Zidtek Andreas - Schaden Sophie,  Schwarz Gold
7.Steindl David - Kager Lydia,  Forum - Wien
8.Galler Klaus - Morajda Beata,  Schwarz Gold
9.Wopienka Christian - Lamp Viktoria,  Rot-Weiss Wien
10.Steinbach Johannes - Schrenk Claudia,  Juventus - Wien
11.Vukoje Nemanja - Kreuzer Ines,  Forum - Wien
12.Keil Maximilian - Sacher Anna,  Danceteam Salzburg
13.Wanke Egon - Khan Sophia,  Schwarz - Weiß - Baden
13.Rohal Martin - Markovic Dragana,  HIB Saalfelden
15.Tscherny Michael - Wimmer Margot,  Juventus - Wien
16.Schmied Christoph - Skorski Vanessa,  Raiffeisenbank Ligist
17.Balthasar Anselm - Steinbauer Elisabeth,  Schwarz Gold

 Allg.Kl. Sta B
1.Mujiri Nikoloz - Neubauer Anna,  Modena - Wien
2.Pop Andrei-Gabriel - Lupse Melissa-Adysa,  Forum - Wien
3.Semmler Lorenz - Bleichert Sonja,  Forum - Wolkersdorf
4.Cernek Michal - Gump Karola-Maria,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena,  Raiffeisenbank Ligist
6.Geisberger Thomas - Tiefenbrunner Hannah,  Forum - Wolkersdorf
7.Ried Oliver - Jirout Jennifer,  Wienerwald - Mödling
7.Maier Markus - Lipold Julia,  Eden Graz
9.Wipplinger Tobias - Schwarz Marlene,  Grün - Rot - Wels
9.Hofer Elias - Winkler Lisa,  Raiffeisenbank Ligist
11.Kitir Kevin - Havlik Birgit,  Juventus - Wien
12.Kleemann Nikolaus - Bokor Nora,  Casino - Wien
13.Köck Matthias - Wurzrainer Nicole,  Forum - Wien

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: