Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

11.09.2021

LM/SEN  Kärntner Maisterschaft Sen Standard und Latein, Herzogstadt - TSK
A-9300 St.Veit/Glan,

TL  Andreas May /
BS  Krainer Barbara /
BS  Pfisterer Isabella /
TL  MMag. Dr. Theresa Volpe-Pühringer /
WR  Wolfgang Dietachmayr /
WR  Agnes Schneider /
WR  Wolfgang Stoiber /
WR  Dipl.-Ing. Alexander Öppinger /
WR  Michael Herdlitzka /
WR  Herbert Brunda /
WR  Kurt Dvorak /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /
WR  Mag. Doris Gloggnitzer /
WR  Andreas Schogger /
WR  Ing. Angelo Volpe /
WR  Ing. Wolfgang Schindling /

 Sen. I Sta D
1.Mathis Christian - Fischer Oksana,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Jetschko Martin - Hörmann Simone,  Sportunion Mank
3.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien

 Sen. I Sta C
1.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
2.Astl Andreas - Astl Ursula,  Kufstein

 Sen. II Sta D
1.Mathis Christian - Fischer Oksana,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud,  Kufstein
3.Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha,  Danceteam Salzburg
4.Jetschko Martin - Hörmann Simone,  Sportunion Mank
5.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
6.Schmotz Michael - Weithofer Karin,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
7.Langreither Andreas - Bachner Silvia,  Sportunion Mank
8.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
9.Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede,  KeepSwinging Langenzersdorf
10.Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine,  Danceteam Salzburg

 Sen. II Sta C
1.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
2.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
4.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
5.Ratzer Helmut - Ratzer Anna-Elisabeth,  Rot - Gold - Klagenfurt

 Sen. II Sta B
1.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
2.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
3.Böhmer Christian - Hölsche Felicitas,  Casino - Wien

 Sen. II Sta A
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
3.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
4.Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth,  Wienerwald - Mödling
5.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt
6.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg

 Sen. II Sta S
1.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
2.Kathan Eugen - Kathan Barbara,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
3.Pairitsch Herbert - Pairitsch Andrea,  Rot - Gold - Klagenfurt

 Sen. III Sta D
1.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
2.Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud,  Kufstein
3.Schmotz Michael - Weithofer Karin,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
4.Langreither Andreas - Bachner Silvia,  Sportunion Mank
5.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
6.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
7.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol
8.Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede,  KeepSwinging Langenzersdorf
9.Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine,  Danceteam Salzburg
10.FÃ - ldesi Stefan,  Földesi Christine

 Sen. III Sta C
1.Hölbl Werner - Tschapka Margot,  Allegro
2.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
3.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Ratzer Helmut - Ratzer Anna-Elisabeth,  Rot - Gold - Klagenfurt
5.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III Sta B
1.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
2.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
3.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
4.Böhmer Christian - Hölsche Felicitas,  Casino - Wien
5.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld

 Sen. III Sta A
1.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  Juventus - Stockerau
2.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Forum - Graz
3.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
4.Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth,  Wienerwald - Mödling
5.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt
6.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
7.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt
8.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg

 Sen. III Sta S
1.Holub Roland - Holub Eleonora,  Imperial - Wien
2.Grad Rudolf - Grad Sylvia,  Casino - Wien
3.Kinsky Eric - Schmid Jutta,  Juventus - Wien
4.Brader Dietmar - Brader Andrea,  Juventus - Wien
5.Rieder Erich - Rieder Monika,  blau-grün Wien
6.Kathan Eugen - Kathan Barbara,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
7.Pairitsch Herbert - Pairitsch Andrea,  Rot - Gold - Klagenfurt
8.Detz Wolfgang - Rosner Andrea,  Casino - Wien

 Sen. IV Sta S
1.Kinsky Eric - Schmid Jutta,  Juventus - Wien
2.Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth,  Juventus - Stockerau

 Sen. I La D
1.Mathis Christian - Fischer Oksana,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau

 Sen. II La D
1.Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris,  Herzogstadt
2.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
3.Mathis Christian - Fischer Oksana,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
4.Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud,  Kufstein
5.Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha,  Danceteam Salzburg
6.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
7.Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine,  Danceteam Salzburg

 Sen. II La C
1.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
2.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol
3.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
4.Zoller Martin - Zoller Michaela,  Turnerschaft Innsbruck
5.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II La B
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
2.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
3.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen

 Sen. III La D
1.Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud,  Kufstein
2.Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha,  Danceteam Salzburg
3.Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine,  Danceteam Salzburg
4.FÃ - ldesi Stefan,  Földesi Christine

 Sen. III La C
1.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol
2.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
3.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
4.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
5.Zoller Martin - Zoller Michaela,  Turnerschaft Innsbruck
6.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III La B
1.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
2.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien

 Sen. III La S
1.Rieder Erich - Rieder Monika,  blau-grün Wien
2.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
3.Kathan Eugen - Kathan Barbara,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
4.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt
5.Detz Wolfgang - Rosner Andrea,  Casino - Wien

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: