Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

26.09.2021

BW/MFT  Mehrflächenturnier TSC Allegro, Allegro - TSC
A-2542 Kottingbrunn,

TL  Gerhard Skrbetz /
BS  Michael Gmoser /
BS  Peter Pfluger /
WR  Heidi Götz /
WR  Ingrid Fussek /
WR  Dr. Christian Schatz /
WR  Dr. Manfred Seemayer /
WR  Rudolf Steinauer /
WR  Hermann Götz /
WR  Romana Krenthaller /
WR  Andreas Schogger /
WR  MBA Sonja Steinauer /
WR  /

 Sen. II Sta D
1.Jetschko Martin - Hörmann Simone,  Sportunion Mank
2.Wollmann Hanno - Wollmann Petra,  Juventus - Wien
3.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
4.Barta Roman - Bartova Miloslava,  Infinity Dance Team Brno
5.Haiderer Michael - Bobek Friederike,  Studio XIV - Wien
6.Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid,  Raiffeisenbank Gänserndorf
7.Plöchl Gerald - Plöchl-Krejci Andrea,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
8.Schmotz Michael - Weithofer Karin,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
9.Matner Sven - Barakov Anjelika,  Starlight - Wien

 Sen. II Sta C
1.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
2.Blackwell Eric - Madani Eva-Maria,  Allegro
3.Ivan Strosser - Strosserova Gariela,  TK Vavruska Praha
4.Truhlarova Martina - Jiri Truhlar,  TK Niké
5.Jetschko Martin - Hörmann Simone,  Sportunion Mank
6.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
7.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
9.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien
10.Macher Akos - Marjanek Katalin,  Big-BEM Táncsport Egyesület

 Sen. II Sta B
1.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
2.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
3.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
4.Böhmer Christian - Hölsche Felicitas,  Casino - Wien

 Sen. II Sta A
1.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Juventus - Wien
2.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
3.Vejda Michael - Hartner Alexandra,  Allegro
4.Mehl Andreas - Mehl Caroline,  Forum - Wien
5.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf

 Sen. III Sta D
1.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
2.Wollmann Hanno - Wollmann Petra,  Juventus - Wien
3.Haiderer Michael - Bobek Friederike,  Studio XIV - Wien
4.Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid,  Raiffeisenbank Gänserndorf
5.Schmotz Michael - Weithofer Karin,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
6.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport

 Sen. III Sta C
1.Blackwell Eric - Madani Eva-Maria,  Allegro
2.Stanger Harro - Stanger Joe-Petra,  Allegro
3.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
4.Hölbl Werner - Tschapka Margot,  Allegro
5.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
6.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
8.Macher Akos - Marjanek Katalin,  Big-BEM Táncsport Egyesület

 Sen. III Sta B
1.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
2.Zoufaly Libor - Bohumila Zoufala,  Infinity Dance Team Brno
3.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
4.Blackwell Eric - Madani Eva-Maria,  Allegro
5.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
6.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
7.Mantler Roman - Mantler Renate,  Allegro
8.Posch Bernhard - Arbeiter Maria,  MOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum
8.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
10.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau
11.Böhmer Christian - Hölsche Felicitas,  Casino - Wien
12.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
13.Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde,  Alt Erlaa

 Sen. III Sta A
1.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  Juventus - Stockerau
2.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro
3.Fleck Michael - Fuchs Elisabeth,  Juventus - Wien
4.Sztasek Gerhard - Lepedat Karin,  Imperial - Wien
5.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
6.Finster Robert - Finster Herta,  Forum - Graz
7.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien

 Sen. III Sta S
1.Brader Dietmar - Brader Andrea,  Juventus - Wien
2.Dub Robert - Schäfer-Nouza Sylvia,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Kalny Wolfgang - Kalny Ursula,  Allegro
4.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  Juventus - Stockerau
5.Illnar Gerhard - Illnar Elisabeth,  Allegro
6.Detz Wolfgang - Rosner Andrea,  Casino - Wien

 Sen. IV Sta B
1.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
2.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
3.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau

 Sen. IV Sta A
1.Natter Elmar - Natter Jitka,  Swing & Dance Feldkirch
2.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
3.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
4.Finster Robert - Finster Herta,  Forum - Graz

 Sen. II La D
1.Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara,  Juventus - Wien
2.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
3.Matner Sven - Barakov Anjelika,  Starlight - Wien

 Sen. II La C
1.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
2.Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara,  Juventus - Wien
3.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
4.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II La B
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
2.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
4.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
5.Schneider Karl - Schneider Christa,  Allegro
6.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
7.Truhlarova Martina - Jiri Truhlar,  TK Niké

 Sen. II La S
1.Wrbka Stefan - Iwaki Rie,  Juventus - Wien
2.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien

 Sen. III La C
1.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
2.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
3.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
4.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv
5.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III La B
1.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
2.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
3.Blaschke Gerald - Blaschke Doris,  Allegro
4.Schneider Karl - Schneider Christa,  Allegro
5.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
6.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien

 Sen. III La S
1.Detz Wolfgang - Rosner Andrea,  Casino - Wien
2.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen

 Sch. Sta D
1.Rusu Mark - Kacan Sena,  Danceland
2.Vishneuski Yan - Hairapetjan Michelle,  Danceland

 Sch. Sta C
1.Baltag Lucian - Babushchak Angelina,  Casino - Wien
2.Rusu Mark - Kacan Sena,  Danceland

 Sch. La D
1.Baltag Lucian - Babushchak Angelina,  Casino - Wien
2.Mitteregger Daniel - Neudeck Viktoria,  academy of dance
3.Neukirchner Yannik - Berger Hannah,  Eleganza Köflach
4.Amvrosov Alexander - Malik Elisabeth,  Danceland
5.Vishneuski Yan - Hairapetjan Michelle,  Danceland
6.Yegorov Maxim - Pavlenko Alissa,  Casino - Wien

 Sch. La C
1.Rusu Mark - Kacan Sena,  Danceland
2.Gogg Paul - Magg Beatrix,  Eleganza Köflach
3.Baltag Lucian - Babushchak Angelina,  Casino - Wien

 Jun. I Sta D
1.Rusu Mark - Kacan Sena,  Danceland
2.Yegorov Olexandr - Kentsalo Anna,  Casino - Wien

 Jun. I La D
1.Rusu Daniel - Bahnaru Milena,  Casino - Wien
2.Myna Roman - Kentsalo Sofia,  Casino - Wien
3.Mitteregger Daniel - Neudeck Viktoria,  academy of dance
4.Neukirchner Yannik - Berger Hannah,  Eleganza Köflach
5.Vishneuski Yan - Hairapetjan Michelle,  Danceland

 Jun. I La C
1.Schwar Florian - Schwar Fiona,  Eleganza Köflach
2.Rusu Daniel - Bahnaru Milena,  Casino - Wien
3.Oswald Markus - Platzer Laura,  Choice Styria
4.Borusevych Arsen - Bakulina Alisa,  Modena - Wien
5.Rusu Mark - Kacan Sena,  Danceland
6.Gogg Paul - Magg Beatrix,  Eleganza Köflach

 Jun. I La B
1.Beissel Daniel - Malik Sofiya,  Danceland
2.Schwar Florian - Schwar Fiona,  Eleganza Köflach

 Allg.Kl. Sta D
1.Urch Markus - Hawlik Marlene,  Schwarz Gold
2.Bittner Felix - Walter Isabella,  Schwarz Gold
3.Unterberger Alexander - Köhler Anna,  Schwarz Gold
4.Englitsch Vincent - Windsperger Viola,  Schwarz Gold
5.Putz Alexander - Sirucek Barbara,  Schwarz Gold
6.Csepan Paul - Walter Stefanie,  Schwarz Gold
7.Valda Enzo - Gartlgruber Pia Bettina,  Schwarz Gold
8.Schönthaler Daniel - Gartlgruber Fiona,  Schwarz Gold
9.Steiner Fabian Franz - Koiser Julia,  Schwarz Gold

 Allg.Kl. Sta C
1.Sommerauer Florian - Kraus Cornelia,  Casino - Wien
2.Urch Markus - Hawlik Marlene,  Schwarz Gold
3.Galler Florian - Spitznagl Anna-Maria,  Schwarz Gold
4.Barakov Georgi - Lamp Viktoria,  Starlight - Wien

 Allg.Kl. Sta B
1.Lagler Richard - Rohatschek Tatjana,  Schwarz Gold
2.Sommerauer Florian - Kraus Cornelia,  Casino - Wien
3.Lauda Dominik - Proshkina Alisa,  Aktiv
4.Lauda Alexander - Brandstätter Lena,  Aktiv

 Allg.Kl. La D
1.Schmidt Christian - Faroghi Natalie,  Choice Styria
2.Losteiner Robert - Janezic Veronika,  Forum - Wien
3.Pfeffer Simon - Rosenberger Pauline,  Wienerwald - Mödling
4.La Pedalina Benjamin - Klimpfinger Hannah,  Forum - Wien
5.Totz Gregor - Gürentz Melanie,  academy of dance
6.Rostas Adam - Treiber Sonja,  Schwarz Gold

 Allg.Kl. La C
1.Scheiblauer Maximilian - Männer Cornelia,  blau-grün Wien
2.Jeschko Alexander - Plöchl Julia,  Juventus - Wien
3.Schmidt Christian - Faroghi Natalie,  Choice Styria
4.Vonasek Paul Florian - Losbichler Katharina,  Wienerwald - Mödling
5.Wagner Adrian - Ivanova Iryna,  blau-grün Wien
6.Eisl Michael - Brochmann Ulla,  academy of dance
7.Olah Tobias - Fischer Alexandra,  Wienerwald - Mödling

 Allg.Kl. La B
1.Soukup Kai - Schulz Julia,  Raiffeisenbank Gänserndorf
2.Beissel Daniel - Malik Sofiya,  Danceland
3.Meneau Valentin - Mense Alexandra,  Burghof Voitsberg
4.Lauda Alexander - Brandstätter Lena,  Aktiv
5.Lauda Dominik - Proshkina Alisa,  Aktiv
6.Scheiblauer Maximilian - Männer Cornelia,  blau-grün Wien

 Sen. IV offen B-S
1.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
2.Natter Elmar - Natter Jitka,  Swing & Dance Feldkirch

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: