Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

15.09.2018

M/SEN  OÖ Meisterschaft Senioren, Rot-Weiss-Casino - TSK
A-4030 Linz,

TL  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
BS  Brigitte Geyer /
BS  Sueti Michael /
WR  Danilo Campisi /
WR  MMMg. Peter Chen /
WR  Armin Gerstbauer /
WR  Michael Gmoser /
WR  Irene Hanke /
WR  Ing. Karin Fischbacher /
WR  Ludwig Wieshofer /

 Allg.Kl. Sta BSP
1.Berghuber Christoph - Kaindlstorfer Julia, 
2.Aichhorn Florian - Vesely Sophia, 
3.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, 
4.Astl Andreas - Astl Ursula, 
5.Thaler Hanspeter - Thaler Hermi, 

 Allg.Kl. La BSP
1.Aichhorn Florian - Vesely Sophia, 
2.Berghuber Christoph - Kaindlstorfer Julia, 
3.Astl Andreas - Astl Ursula, 

 Sen. Ã35 Sta BSP
1.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, 
2.Astl Andreas - Astl Ursula, 
3.Thaler Hanspeter - Thaler Hermi, 

 Sen. I La C
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Rot-Weiss Wien

 Sen. I La B
1.Thalhammer Ulf - Schreckhas Alexandra,  Juventus - Wien
2.Seiringer Andreas - Kopt Eveline,  Grün - Rot - Wels

 Sen. II La D
1.Hofer Oskar - Hofer Cornelia,  Jeunesse
2.Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi,  DanceImpuls Tirol
3.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
4.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv

 Sen. II La C
1.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
2.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
3.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
4.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
5.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
6.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt - Die Kärntner
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II La B
1.Thalhammer Ulf - Schreckhas Alexandra,  Juventus - Wien
2.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
3.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa

 Sen. II La S
1.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
2.Thalhammer Ulf - Schreckhas Alexandra,  Juventus - Wien

 Sen. III La D
1.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
2.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv

 Sen. III La C
1.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
2.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
3.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
4.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
5.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
6.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
7.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
8.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt - Die Kärntner
9.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III La S
1.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
2.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
3.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten

 Sen. I Sta D
1.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
2.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
3.Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi,  DanceImpuls Tirol

 Sen. I Sta C
1.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
2.Posch Bernhard - Arbeiter Maria,  MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum
3.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse

 Sen. I Sta B
1.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
2.Tscherny Michael - Wimmer Margot,  Juventus - Wien
3.Schleypen Uwe - Schleypen Monika,  Dance & Lifestyle Salzburg
4.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
5.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv
6.Hummer Gerald - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. I Sta A
1.Stropek Rainer - Huber Karin,  Union - Linz
2.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
3.Tscherny Michael - Wimmer Margot,  Juventus - Wien
4.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Wien
5.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf

 Sen. I Sta S
1.Kügler Jörg - Hundstorfer Eva Maria,  Grün - Rot - Wels
2.Schrammel Herbert - Ertas-Ferstl Katharina,  Danceteam Salzburg
3.Seiringer Andreas - Kopt Eveline,  Grün - Rot - Wels
4.Stropek Rainer - Huber Karin,  Union - Linz

 Sen. II Sta D
1.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
2.Leitner Josef - Steinzer Margit,  Casino - Wien
3.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
4.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
5.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
6.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
7.Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi,  DanceImpuls Tirol
8.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. II Sta C
1.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
2.Posch Bernhard - Arbeiter Maria,  MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum
3.Hummer Gerald - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
5.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
6.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
7.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
8.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
9.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
9.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau
11.Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina,  Allegro
12.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II Sta B
1.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
2.Schleypen Uwe - Schleypen Monika,  Dance & Lifestyle Salzburg
3.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv
4.Fierlinger Walter - Fierlinger Helga,  Blau - Gelb - Linz
5.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
6.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
7.Hummer Gerald - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien
8.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
9.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
10.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv
11.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. II Sta A
1.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Wien
2.Grossholzner Peter - Kaiba Andrea,  Grün - Weiß - Steyr
3.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
4.Vejda Michael - Hartner Alexandra,  Modena - Wien
5.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
6.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
7.Pranckl Franz - Slezak Ellen,  Casino - Wien

 Sen. II Sta S
1.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
2.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
3.Schütz Michael - Schütz Petra,  Union - Linz
4.Königstorfer Friedrich - Heininger Michaela,  Grün - Rot - Wels
5.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Wien

 Sen. III Sta D
1.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
2.Leitner Josef - Steinzer Margit,  Casino - Wien
3.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
5.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. III Sta C
1.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
2.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
3.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
4.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
5.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
6.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
7.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
8.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
9.Kraus Günther - Kraus Elisabeth,  Imperial - Wien
10.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau
11.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
12.Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina,  Allegro
13.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
14.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III Sta B
1.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
2.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
3.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
4.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
5.Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde,  Alterlaa
6.Hysek Reinhard - Hysek Dorothea,  Dance & Lifestyle Salzburg
7.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
8.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv
9.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien
10.Thorwartl Franz - Thorwartl Renate,  Dancing Dots

 Sen. III Sta A
1.Kollros Heinz - Kollros Gabriele,  Union - Linz
2.Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika,  Blau - Gelb - Linz
3.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  Juventus - Stockerau
4.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  Juventus - Stockerau
5.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
6.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
7.Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth,  Juventus - Wien
8.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
9.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
10.Novotny Herbert - Novotny Mathilde,  Wiental Purkersdorf-Gablitz

 Sen. III Sta S
1.Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit,  Casino - Wien
2.Suk Harald - Suk Susanne,  Union - Linz
3.Wiener Josef - Wiener Eva-Maria,  Union - Linz
4.Böswarth Gerhard - Moll Helga,  Elysee St. Pölten
5.Unger Rudolf - Unger Maria,  Grün - Weiß - Steyr
6.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
7.Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. IV Sta S
1.Weber Helmut - Weber Felizitas,  Grün - Rot - Wels
2.Loos Erik - Loos Christine,  Dance & Lifestyle Salzburg

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: