| Sen. I La B |
1. | Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya, Eden Graz | 2. | Seiringer Andreas - Kopt Eveline, Grün - Rot - Wels |
| Sen. II La D |
1. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Strosser Ivan - Strosserova Gabriela, Hluboka u Borovan |
| Sen. II La S |
1. | Langthaler Peter - Langthaler Claudia, Blau - Gelb - Linz | 2. | Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea, Union - Linz |
| Sen. III La D |
1. | Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin, Danceteam Salzburg | 2. | Brunner Helmut - Hämmerle Burgi, Herzogstadt - Die Kärntner | 3. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 4. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, La Vita Hainfeld | 5. | Penz Frantisek - Penzova Olga, Stare Hodejovice | 6. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. III La C |
1. | Kainrad Josef - Kainrad Elke, Jeunesse | 2. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 3. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 4. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 5. | Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin, Danceteam Salzburg |
| Sen. III La B |
1. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn | 2. | Kainrad Josef - Kainrad Elke, Jeunesse | 3. | Schneider Karl - Schneider Christa, Allegro | 4. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 5. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 6. | Steyskal Peter - Steyskal Gabriele, Forum - Wien |
| Sen. III La S |
1. | Kronschläger Josef - Kronschläger Evelyn, Jeunesse | 2. | Fuchs Alfred - Fuchs Brigitte, Floridsdorf | 3. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 4. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten |
| Sen. I Sta B |
1. | Tscherny Michael - Wimmer Margot, Juventus - Wien | 2. | Haselberger Anton - Lengl Orsolya, Juventus - Wien |
| Sen. I Sta A |
1. | Ninaus Mario - Ninaus Friederike, Zentrum - Graz | 2. | Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya, Eden Graz | 3. | Tscherny Michael - Wimmer Margot, Juventus - Wien |
| Sen. I Sta S |
1. | Ninaus Mario - Ninaus Friederike, Zentrum - Graz | 2. | Seiringer Andreas - Kopt Eveline, Grün - Rot - Wels |
| Sen. II Sta D |
1. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 2. | Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen, Tirol | 3. | Hofer Oskar - Hofer Cornelia, Jeunesse | 4. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 5. | Strosser Ivan - Strosserova Gabriela, Hluboka u Borovan |
| Sen. II Sta C |
1. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 3. | Posch Bernhard - Arbeiter Maria, MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum | 4. | Wolf Michael - Wolf Gabriele, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja, Kufstein | 6. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv |
| Sen. II Sta B |
1. | Pichler Franz - Pichler Ulrike, Zentrum - Graz | 2. | Schleypen Uwe - Schleypen Monika, Dance & Lifestyle Salzburg | 3. | Kroesen Stephan - Kroesen Helga, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita, KeepSwinging Langenzersdorf | 5. | Fierlinger Walter - Fierlinger Helga, Blau - Gelb - Linz | 6. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 7. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien |
| Sen. II Sta A |
1. | Grossholzner Peter - Kaiba Andrea, Grün - Weiß - Steyr | 2. | Suk Harald - Suk Susanne, Union - Linz | 3. | Brader Dietmar - Brader Andrea, Imperial - Wien | 4. | Langthaler Peter - Langthaler Claudia, Blau - Gelb - Linz | 5. | Pichler Franz - Pichler Ulrike, Zentrum - Graz | 6. | Blaschke Gerald - Blaschke Doris, Allegro | 7. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. II Sta S |
1. | Königstorfer Friedrich - Heininger Michaela, Grün - Rot - Wels | 2. | Raschka Michael - Raschka Brigitte, Aktiv | 3. | Grossholzner Peter - Kaiba Andrea, Grün - Weiß - Steyr | 4. | Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea, Union - Linz |
| Sen. III Sta D |
1. | Fleck Michael - Fuchs Elisabeth, Juventus - Wien | 2. | Marcini Michael - Marcini Hannelore, Floridsdorf | 3. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 4. | Hutter Heinz - Hutter Dietburga, Swing & Dance Feldkirch | 5. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 6. | Mair Walter - Gschwentner Helga, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 7. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. III Sta C |
1. | Pischinger Thomas - Mattula Monika, Vienna Dance | 2. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien | 3. | Fleck Michael - Fuchs Elisabeth, Juventus - Wien | 4. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 5. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 6. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, KeepSwinging Langenzersdorf | 7. | Penz Frantisek - Penzova Olga, Stare Hodejovice | 8. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 9. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf | 10. | Heraut Gerhard - Holkup Hanna, Aktiv | 11. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien |
| Sen. III Sta B |
1. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, KeepSwinging Langenzersdorf | 2. | Hablasch Ernst - Pieler Anneliese, KeepSwinging Langenzersdorf | 3. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 4. | Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde, Alterlaa | 5. | Pischinger Thomas - Mattula Monika, Vienna Dance | 6. | Feurle Ernst - Feurle Ingrid, Aristocats Bregenz | 7. | Schmöller Friedrich - Schmöller Regina, Union - Linz | 8. | Egger Josef - Egger Sylvia, Dance & Lifestyle Salzburg | 9. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 9. | Hysek Reinhard - Hysek Dorothea, Dance & Lifestyle Salzburg | 11. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 12. | Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin, Danceteam Salzburg | 13. | Thorwartl Franz - Thorwartl Renate, Dancing Dots |
| Sen. III Sta A |
1. | Böswarth Gerhard - Moll Helga, Elysee St. Pölten | 2. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, KeepSwinging Langenzersdorf | 3. | Kollros Heinz - Kollros Gabriele, Union - Linz | 4. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 5. | Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika, Blau - Gelb - Linz | 6. | Preinfalk Franz - Ötzlinger Maria, Union - Linz | 7. | Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth, Juventus - Wien | 8. | Wimmer Wolfgang - Ladislav Sabine, Modena - Wien | 9. | Finster Robert - Finster Herta, Zentrum - Graz | 10. | Schuster Herbert - Schuster Regina, Allegro | 10. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 12. | Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge, Juventus - Wien |
| Sen. III Sta S |
1. | Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit, Casino - Wien | 2. | Weber Helmut - Weber Felizitas, Grün - Rot - Wels | 3. | Bönisch Erich - Bönisch Christiana, Juventus - Wien | 4. | Klingler Herbert - Klingler Ursula, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 5. | Unger Rudolf - Unger Maria, Grün - Weiß - Steyr | 6. | Böswarth Gerhard - Moll Helga, Elysee St. Pölten | 7. | Korkisch Walter - Radowisch-Kragl Elisabeth, Aktiv | 8. | Schneider Karl - Schneider Christa, Allegro | 9. | Wendl Klaus - Wendl Ruth, Allegro |
|