Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

05.03.2022

LM/LA  Landesmeisterschaft Latein Niederösterreich,
A-2384 Breitenfurt bei Wien,

TL  Ing. Conrad Engelmayer /
BS  Brinek-Haas Herta /
BS  Ried Oliver /
WR  Sebastian Hoffmann /
WR  Ludwig Wieshofer /
WR  Stefan Herzog /
WR  Julia Burghardt /
WR  Manuela Stöckl /
WR  Christiana Gabalier /
WR  Claudia Kreuzer /

 Allg.Kl. La D
1.Pfeffer Simon - Rosenberger Pauline,  Wienerwald - Mödling
2.Diensthuber Micha - Kleinbichler Lisa,  Modena - Wien
3.Hoang Nicolas - Zimmermann Anna,  Schwarz Gold
4.Losteiner Robert - Janezic Veronika,  Forum - Wien
5.Seibert Jakob - Schade Klara,  Schwarz Gold
6.Schmid Christoph - Graf Caroline,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
7.Bauer Richard - Hausberger Hannah,  Rot-Weiss Wien
8.Zhang Qi - Egner Clara,  Wienerwald - Mödling
9.Brenner Johannes - Hager Alina,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
9.Barakov Georgi - Katasheva Alisa,  Danceland
11.Kitir Kevin - Havlik Birgit,  Juventus - Wien
12.Janezic Tobias - Sengel Mercedes,  Forum - Wien
12.Amesbauer Florian - Helwich Ulrike,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
14.Totz Gregor - Gürentz Melanie,  academy of dance
15.Rostas Adam - Treiber Sonja,  Schwarz Gold
16.Entenfellner Florian - Scheichelbauer Karina,  Wienerwald - Mödling
17.Maiberg Jonas - Mori Diana,  Dance Unity
18.Reitinger Keanu - Lang Hannah,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport

 Allg.Kl. La C
1.Zischka Tobias - Krause Corinna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
2.Baumer Florian - Dremaite Ieva,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
3.Resch Benedikt - Vass Judith,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
4.Vonasek Paul Florian - Losbichler Katharina,  Wienerwald - Mödling
5.Jeschko Alexander - Plöchl Julia,  Juventus - Wien
6.Brier Sascha - Gigl Laura-Anna,  Schwarz Gold
7.Novotny Florian - Kratzer Julia,  Schwarz - Weiß - Wien
8.Gmeiner Johannes - Kreuzer Ines,  Juventus - Wien
9.Müller Christian - Kutil Leoni,  Forum - Wien
9.Baumgartner Matthias - Egger Laura,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
11.Pfeffer Simon - Rosenberger Pauline,  Wienerwald - Mödling
12.Blechinger Paul - Baumann Eva,  Dance Unity
13.Schmidt Christian - Faroghi Natalie,  Choice Styria
14.Eisl Michael - Brochmann Ulla,  academy of dance
15.Längle Matthias - Kerner Julia,  Wienerwald - Mödling

 Allg.Kl. La B
1.Soukup Kai - Schulz Julia,  Raiffeisenbank Gänserndorf
2.Vecsey Zalan - Neumeister Kerstin,  Best Dance Graz
3.Osztovics Lukas - Tausendschön Judith,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
4.Zientek Fabian - Woisetschläger Katja,  Modena - Wien
5.Lauda Alexander - Brandstätter Lena,  Aktiv
6.Ribisch Jason - Steirer Ella Laetizia,  blau-grün Wien
7.Özdemir Osman Yüksel - Radojkovic Andrijana,  Modena - Wien
8.Wimmer Florian - Koppelent Hanna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
9.Seitz Dominic - Roubik Rubina,  Forum - Wien
10.Kratochwill Nikolaus - Edlinger Sarah,  Dance Unity
11.Meneau Valentin - Mense Alexandra,  Burghof Voitsberg
12.Lauda Dominik - Proshkina Alisa,  Aktiv
13.Zischka Tobias - Krause Corinna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
14.Glück Jakob - Mühlbacher Lara-Samea,  Juventus - Wien

 Allg.Kl. La A
1.Pedziwiatr Adrian - Nebel Christina,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
2.Faya Elias - Katlein Julia,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
3.Nedelkovski Vedran - Nikitina Taisiya,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Broch Andreas - Hvarchilkova Daniela,  Schwarz Gold

 Allg.Kl. La S
1.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
2.Brand Felix - Lackner Janine,  Dance Unity
3.Wiesenhofer Maximilian - Göttfried Melanie,  Best Dance Graz
4.Kopec Kacper - Trepa Magdalena,  Forum - Wien
5.Pedziwiatr Adrian - Nebel Christina,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport

 Allg.Kl. Sta BSP
1.Kurz Bernhard - Peterschofsky Noomi,  TSK Wienerwald - Mödling
2.Samuel Otto - Fischer Alissa,  TSK Blau - Gelb - <>Linz
3.Volker Wöss - Stelzer Lydia,  TSK Blau - Gelb - <>Linz

 Allg.Kl. La BSP
1.Herbert Silberbauer - Lomoschitz Johanna,  HSV-Zwölfaxing Sekt. Tanzsport
2.Vicent Rauchegger - Maslo Julia,  HSV-Zwölfaxing Sekt. Tanzsport
3.Michael Hackl - Mollik Mara,  TSC Schwarz Gold
4.David Lang - Kmak Patrycja,  HSV-Zwölfaxing Sekt. Tanzsport
5.Samuel Otto - Fischer Alissa,  TSK Blau - Gelb - Linz

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: