Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

12.03.2022

OeM/LA  Österreichische Meisterschaft Latein,
A-1210 Wien,

TL  Branc Martin /
BS  Eder Claudia /
WR  Lilly Schön /
WR  Mag. Peter Steinerberger /
WR  Simon Schmidt /
WR  Claudia Iglseder /
WR  Florian Gschaider /
WR  Barbara Stamm /
WR  Stefan Herzog /

 Allg.Kl. La D
1.Losteiner Robert - Janezic Veronika,  Forum - Wien
2.Diensthuber Micha - Kleinbichler Lisa,  Modena - Wien
3.La Pedalina Benjamin - Klimpfinger Hannah,  Forum - Wien
4.Seibert Jakob - Schade Klara,  Schwarz Gold
5.Bauer Richard - Hausberger Hannah,  Rot-Weiss Wien
6.Schmid Christoph - Graf Caroline,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
7.Zhang Qi - Egner Clara,  Wienerwald - Mödling
7.Amesbauer Florian - Helwich Ulrike,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
9.Brenner Johannes - Hager Alina,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
10.Rostas Adam - Treiber Sonja,  Schwarz Gold
11.Barakov Georgi - Katasheva Alisa,  Danceland
11.Suk Stefan - Decker Sara,  Blau - Gelb - Linz
13.Totz Gregor - Gürentz Melanie,  academy of dance
14.Janezic Tobias - Sengel Mercedes,  Forum - Wien
15.Kitir Kevin - Havlik Birgit,  Juventus - Wien
16.Kummrow Richard - Toyooka Yumiko,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
17.Maiberg Jonas - Mori Diana,  Dance Unity
18.Gratt Florian - Landl Magdalena,  Union - Linz

 Allg.Kl. La C
1.Wagner Adrian - Ivanova Iryna,  blau-grün Wien
2.Vonasek Paul Florian - Losbichler Katharina,  Wienerwald - Mödling
3.Baumer Florian - Dremaite Ieva,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
4.Schmid Tobias - Blaha Vanessa,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
5.Zischka Tobias - Krause Corinna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
6.Resch Benedikt - Vass Judith,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
7.Jeschko Alexander - Plöchl Julia,  Juventus - Wien
8.Losteiner Robert - Janezic Veronika,  Forum - Wien
8.Gmeiner Johannes - Kreuzer Ines,  Juventus - Wien
10.Baumgartner Matthias - Egger Laura,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
11.Novotny Florian - Kratzer Julia,  Schwarz - Weiß - Wien
12.La Pedalina Benjamin - Klimpfinger Hannah,  Forum - Wien
13.Blechinger Paul - Baumann Eva,  Dance Unity
14.Schmidt Christian - Faroghi Natalie,  Choice Styria
15.Koegel Moritz - Fritthum Maria,  Schwarz Gold
16.Eberhardt Philipp - Hagmann Valerie,  Schwarz Gold
17.Brenner Johannes - Hager Alina,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
18.Wiebogen Martin - Lang Nadine,  blau-grün Wien

 Allg.Kl. La B
1.Soukup Kai - Schulz Julia,  Raiffeisenbank Gänserndorf
2.Deutschmann Lukas - Weber Anna,  Burghof Voitsberg
3.Ribisch Jason - Steirer Ella Laetizia,  blau-grün Wien
4.Zientek Fabian - Woisetschläger Katja,  Modena - Wien
5.Wimmer Florian - Koppelent Hanna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
6.Özdemir Osman Yüksel - Radojkovic Andrijana,  Modena - Wien
7.Osztovics Lukas - Tausendschön Judith,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
8.Seitz Dominic - Roubik Rubina,  Forum - Wien
9.Vecsey Zalan - Neumeister Kerstin,  Best Dance Graz
10.Wagner Nicolas - Kroesen Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
10.Huss Michael - Huber Alina,  Jeunesse
12.Lauda Alexander - Brandstätter Lena,  Aktiv
13.Ramm Sebastian - Sigl Verena,  Choice Styria
14.Wimmer Daniel - Biffl Kathrin,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
15.Reinberger Lukas - Magosi Dora,  Raiffeisenbank Gänserndorf
15.Schön Philipp - Kotys Raffaela,  blau-grün Wien
17.Wagner Adrian - Ivanova Iryna,  blau-grün Wien
18.Meneau Valentin - Mense Alexandra,  Burghof Voitsberg
19.Lauda Dominik - Proshkina Alisa,  Aktiv
20.Kratochwill Nikolaus - Edlinger Sarah,  Dance Unity

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: