Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

01.03.2020

BW/MFT  KeepSwinging Langenzersdorf - UTSC
A-2100 Korneuburg,

TL  Dipl.-Ing. Gerald Sam /
BS  Denk Günter /
BS  Denk Regina /
WR  Manfred Edelbauer /
WR  Michael Herdlitzka /
WR  Mag. Elisabeth Sam /
WR  Wolfgang Raab /
WR  Barbara Stamm /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /
WR  Regina Gombar /
WR  Irene Hanke /
WR  Mag. Doris Gloggnitzer /
WR  Wolfgang Stamm /

 Sen. I La D
1.Hoffmann Martin - Unger Veronika,  Jeunesse
2.Gáspár István - Gáspárné Szilvia,  Dance Universe Tse

 Sen. III La D
1.Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina,  Studio XIV - Wien
2.Bartovic Anton - Bartovic Eva,  Starlet Brno TK Orel Telnice
3.Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud,  Kufstein

 Sen. I Sta D
1.Hoffmann Martin - Unger Veronika,  Jeunesse
2.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
3.Jetschko Martin - Hörmann Simone,  Sportunion Mank
4.Kincses Imre - Kemény Krisztina,  Ritmo Ste
5.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf

 Sen. II Sta D
1.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
2.Langreither Andreas - Bachner Silvia,  Sportunion Mank
3.Jetschko Martin - Hörmann Simone,  Sportunion Mank
4.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alterlaa
5.Kincses Imre - Kemény Krisztina,  Ritmo Ste
6.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
7.Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede,  KeepSwinging Langenzersdorf
8.Klaus Karl - Klaus Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III Sta D
1.Langreither Andreas - Bachner Silvia,  Sportunion Mank
2.Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud,  Kufstein
3.Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Bartovic Anton - Bartovic Eva,  Starlet Brno TK Orel Telnice
5.Klaus Karl - Klaus Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. I La C
1.Nosal Miroslav - Nosalova Eva,  Dance Attack
2.Üveges Marcel - Üveges Henrieta,  TK SAMBED Roznava
3.Gáspár István - Gáspárné Szilvia,  Dance Universe Tse
4.Zaduban Marek - Zadubanová Marketa,  Velatice

 Sen. II La C
1.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alterlaa
2.Just Pavel - Nemeckova Jaroslava,  Ivancice
3.Cermák Vladimír - Cermakova Jitka,  Infinity Dance Team
4.Fenböck Helmut - Kotys Ilona,  Studio XIV - Wien
5.Zaduban Marek - Zadubanová Marketa,  Velatice
6.Klvac Josef - Klvacova Jana,  Rokaso
7.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
8.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III La C
1.Just Pavel - Nemeckova Jaroslava,  Ivancice
2.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
3.Fenböck Helmut - Kotys Ilona,  Studio XIV - Wien
4.Klvac Josef - Klvacova Jana,  Rokaso
5.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
6.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. I Sta C
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Üveges Marcel - Üveges Henrieta,  TK SAMBED Roznava
3.Zaduban Marek - Zadubanová Marketa,  Velatice
4.Cerny Jiri - Heinzová Eva,  Tanecni klub Stabil
5.Nosal Miroslav - Nosalova Eva,  Dance Attack

 Sen. II Sta C
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
3.Lebeda Thomas - Guo Xiaohua Grace,  Juventus - Wien
4.Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea,  KeepSwinging Langenzersdorf
5.Zaduban Marek - Zadubanová Marketa,  Velatice
6.Klvac Josef - Klvacova Jana,  Rokaso
7.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
8.Lendway Ernst - Veith Renate,  Allegro
8.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien
10.Cerny Jiri - Heinzová Eva,  Tanecni klub Stabil
11.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III Sta C
1.Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Lebeda Thomas - Guo Xiaohua Grace,  Juventus - Wien
3.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
4.Hölbl Werner - Tschapka Margot,  Allegro
5.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
6.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien
7.Klvac Josef - Klvacova Jana,  Rokaso
8.Lendway Ernst - Veith Renate,  Allegro
9.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. I La B
1.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien
2.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien

 Sen. II La B
1.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien
2.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien

 Sen. III La B
1.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
2.Just Pavel - Nemeckova Jaroslava,  Ivancice

 Sen. II Sta B
1.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
2.Just Pavel - Nemeckova Jaroslava,  Ivancice
3.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. III Sta B
1.Katits Helmut - Katits Maria Theresia,  Krems
2.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
3.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Cermák Vladimír - Cermakova Jitka,  Infinity Dance Team
5.Just Pavel - Nemeckova Jaroslava,  Ivancice
6.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
7.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv
8.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. IV Sta B
1.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
2.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
3.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
4.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. II Sta A
1.Kroesen Stephan - Kroesen Helga,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
2.Fleck Michael - Fuchs Elisabeth,  Juventus - Wien
3.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Grabmeier Axel - Grabmeier-Huber Renate,  Lets Dance Graz

 Sen. III Sta A
1.Kroesen Stephan - Kroesen Helga,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
2.Fleck Michael - Fuchs Elisabeth,  Juventus - Wien
3.Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid,  Imperial - Wien
4.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro
5.Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth,  Juventus - Wien
6.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  Juventus - Stockerau

 Sen. IV Sta A
1.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  Juventus - Stockerau
2.Mikulka Josef - Mikulkova Marie,  Fortuna Zlin
3.Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth,  Juventus - Wien

 Sen. II La S
1.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
2.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf

 Sen. II Sta S
1.Gajdosik Johannes - Suzuki Tamiko,  Starlight - Wien
2.Raschka Michael - Raschka Brigitte,  Aktiv
3.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien

 Sen. III Sta S
1.Gajdosik Johannes - Suzuki Tamiko,  Starlight - Wien
2.Großberger Manfred - Großberger Ingeborg,  Juventus - Stockerau
3.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
4.Fichtinger Gerhard - Fichtinger Heidrun,  Krems
5.Moliboga Sergej - Moliboga Natalia,  Juventus - Wien

 Sen. IV Sta S
1.Kerschner Manfred - Kügler Monika,  Juventus - Wien
2.Loos Erik - Loos Christine,  Dance & Lifestyle Salzburg
3.Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth,  Juventus - Stockerau
4.Moliboga Sergej - Moliboga Natalia,  Juventus - Wien

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: