Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

23.03.2019

LM/LA  Landesmeisterschaft Kombination Salzburg, HIB Saalfelden - TSC
A-5760 Saalfelden,

TL  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
BS  Geissler Christa /
BS  Dipl.-Ing. Alexander Öppinger /
WR  Christopher Dvorak /
WR  Michael Horny /
WR  Ing. Conrad Engelmayer /
WR  Claudia Iglseder /
WR  BSc. Thomas Gruber /
WR  Florian Gschaider /
WR  Dr. Christian Schatz /

 Jun. I Kombi 8 Tänze
1.Ye Denny - Gießauf Karoline,  Dance Unity
2.Aigner David - Pramer Karina,  Blau - Gelb - Linz

 Jun. II Kombi 8 Tänze
1.Toparcean Raul - Beissel Julia,  Juventus - Wien
2.Gutmaier Maxim - Raskin Anastacia,  Vienna Dance
3.Klein Peter Paul - Pevzner Michelle,  Modena - Wien
4.Rainer Jakob - Rainer Maria,  HIB Saalfelden
5.Ortner Andreas - Greiner Paula,  Grün - Rot - Wels

 Allg.Kl. Kombi 8 Tänze
1.Keil Maximilian - Sacher Anna,  Danceteam Salzburg
2.Daveloose Luca - Harlander Patrizia,  HIB Saalfelden
3.Balthasar Anselm - Steinbauer Elisabeth,  Schwarz Gold
4.Ramm Sebastian - Sulyok Anna,  Choice Styria

 Allg.Kl. Kombi 10 Tänze
1.Keil Johannes - Edelmayr Lena,  Danceteam Salzburg
2.Rührlinger Simon - Engel Lena,  Dance & Lifestyle Salzburg
3.Rohal Martin - Gschwendtner Sonja,  HIB Saalfelden
4.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
5.Keil Maximilian - Sacher Anna,  Danceteam Salzburg

 Allg.Kl. Kombi S
1.Walter Michael - Dostal Alexandra,  Grün - Rot - Wels
2.Keil Johannes - Edelmayr Lena,  Danceteam Salzburg

 Sen. II Kombi 10 Tänze
1.Harrer Jürgen - Schacherl Elke,  Krems
2.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
3.Hain Manfred - Hain Heidi,  Danceteam Salzburg
4.Gruber Marc - Gruber Martina,  Kufstein

 Sen. III Kombi 10 Tänze
1.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
2.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
3.Langer Thomas - Langer Christine,  TSC dancepoint
4.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
5.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt
6.Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha,  Danceteam Salzburg

 Jun. I+II La BSP
1.Hinterbichler Elena - Maier Leni, 
2.Rendl Elena - Staudacher Marion, 
3.Ehrenfellner Matthäus - Eder Ella Mathea, 
4.Neulinger Markus - Neulinger Victoria, 
5.Nöbl Nora - Huber Kerstin, 

 Sch. La BSP
1.Herzog Julie - Heugenhauser Marie, 
2.Schantl Klara - Ehrenfellner Emma, 
3.Margreiter Magdalena - Gadenstätter Mariella, 
4.Grießner Miriam - Podesser Lisa, 
5.Weitgasser Lea - Jovicic Natalija, 
6.Ibrahimovic Nejla - Kahrimanovic Najla, 

 Allg.Kl. La BSP
1.Tuncel Matthias - Pint Bettina, 
2.Boon Dennis - Puschenjak Janine, 

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: