Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

20.02.2022

M/SEN  Steirische Meisterschaft Senioren,
A-7422 Riedlingsdorf,

TL  DI Dr. Eugen Brenner /
BS  Husbauer Kathrin /
BS  Schiel Doris /
TL  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
WR  Mag. Doris Gloggnitzer /
WR  Simon Schmidt /
WR  Andreas Schogger /
WR  Manuela Stöckl /
WR  Michael Schmalzbauer /
WR  Lilly Schön /
WR  Hieu-Tam Nguyen /
WR  Dipl.-Ing. Alexander Öppinger /
WR  Ing. Karin Fischbacher /
WR  Peter Pfluger /
WR  Mag. Elisabeth Brenner /

 Sen. I La C
1.Sas Alexander - Slouka Sandra,  Juventus - Wien
2.Perzi Andreas - Flasch Petra,  Forum - Wien
3.Kohl Andreas - Mandler Conny,  Schwarz Gold
4.Kohl Andreas - Mandler Conny,  Schwarz Gold

 Sen. I La B
1.Poschgan Alexander - Larissegger Sonja,  Choice Styria
2.Sas Alexander - Slouka Sandra,  Juventus - Wien

 Sen. I La S
1.Ramm Sebastian - Sigl Verena,  Choice Styria
2.Poschgan Alexander - Larissegger Sonja,  Choice Styria
3.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien

 Sen. II La D
1.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
2.Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris,  Herzogstadt
3.Knüppel Horst - Thoma Elisabeth,  Eleganza Köflach

 Sen. II La C
1.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
2.Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud,  Kufstein
3.Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud,  Kufstein
4.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
5.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
6.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II La B
1.Matus Ernest - Matus Monika,  Casino - Dornbirn
2.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
3.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
4.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
5.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol

 Sen. II La S
1.Matus Ernest - Matus Monika,  Casino - Dornbirn
2.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
3.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
4.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien

 Sen. III La D
1.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
2.Knüppel Horst - Thoma Elisabeth,  Eleganza Köflach

 Sen. III La C
1.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
2.Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud,  Kufstein
3.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
4.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
5.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
6.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III La B
1.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
2.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol
3.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
4.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien

 Sen. I Sta B
1.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
2.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien

 Sen. I Sta A
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
3.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf

 Sen. II Sta D
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
2.Matus Ernest - Matus Monika,  Casino - Dornbirn
3.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
4.Roman Barta - Bartova Miloslava,  Infinity Dance Team
5.Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid,  Raiffeisenbank Gänserndorf

 Sen. II Sta C
1.Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia,  Aktiv
2.Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud,  Kufstein
3.Haiderer Michael - Bobek Friederike,  Studio XIV - Wien
4.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
5.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien
6.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
7.Wittmann Johannes - Wittmann Ilse,  Jeunesse
8.Langreither Andreas - Bachner Silvia,  Sportunion Mank
9.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II Sta B
1.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
2.Mikosch Hannes - Mikosch Margit,  Choice Styria
3.Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia,  Aktiv
4.Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia,  Aktiv

 Sen. II Sta A
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
3.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
4.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
5.Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth,  Wienerwald - Mödling

 Sen. II Sta S
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau

 Sen. III Sta D
1.Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid,  Raiffeisenbank Gänserndorf
2.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
3.Roman Barta - Bartova Miloslava,  Infinity Dance Team

 Sen. III Sta C
1.Haiderer Michael - Bobek Friederike,  Studio XIV - Wien
2.Bergmeister Hartmut - Bergmeister Gertraud,  Kufstein
3.Holub Walter - Zandt Karin,  Forum - Wien
4.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
5.Wittmann Johannes - Wittmann Ilse,  Jeunesse
6.Langreither Andreas - Bachner Silvia,  Sportunion Mank
7.Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja,  Blau - Gelb - Linz
8.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
9.Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid,  Raiffeisenbank Gänserndorf
9.Hohenwarter Josef - Hohenwarter Margot,  Eden Graz

 Sen. III Sta B
1.Müller Robert - Müller Christa,  Treff AS
2.Mikosch Hannes - Mikosch Margit,  Choice Styria
3.Höss Georg - Höss Agnes,  Allegro
4.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
5.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
6.Posch Bernhard - Arbeiter Maria,  MOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum
7.Haiderer Michael - Bobek Friederike,  Studio XIV - Wien
8.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen

 Sen. III Sta A
1.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro
2.Müller Robert - Müller Christa,  Treff AS
3.Zoufaly Libor - Bohumila Zoufala,  kein ÖTSV-Klub
4.Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth,  Wienerwald - Mödling
5.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien

 Sen. III Sta S
1.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
2.Kinsky Eric - Schmid Jutta,  Juventus - Wien
3.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro
4.Illnar Gerhard - Illnar Elisabeth,  Allegro
5.Kalny Wolfgang - Kalny Ursula,  Allegro

 Sen. IV Sta A
1.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
2.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien

 Sen. IV Sta S
1.Kerschner Manfred - Kügler Monika,  Juventus - Wien
2.Kinsky Eric - Schmid Jutta,  Juventus - Wien
3.Illnar Gerhard - Illnar Elisabeth,  Allegro
4.Kalny Wolfgang - Kalny Ursula,  Allegro
5.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
6.Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth,  Juventus - Stockerau

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: