Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

19.02.2022

STM/SEN  Staatsmeisterschaft Kombination,
A-7422 Riedlingsdorf,

TL  DI Dr. Eugen Brenner /
BS  Husbauer Kathrin /
BS  Schiel Doris /
WR  Manuela Stöckl /
WR  Stefan Herzog /
WR  Roman Mayer /
WR  Bohak Alenka /
WR  Godet Jean-Sebastien /
WR  Rimanyi Judit /
WR  Scheible Wilfried /

 Sch. Kombi 8 Tänze
1.Schmöckel Benjamin - Pavlenko Alissa,  Modena - Wien
2.Miliushin Filipp - Stahl Maria,  Forum - Wien

 Jun. I Kombi 8 Tänze
1.Galuszka Emanuel - Blyzniuk Mariia,  Casino - Wien
2.Baltag Lucian - Babushchak Angelina,  Casino - Wien
3.Rusu Mark - Kacan Sena,  Danceland
4.Bübl Benjamin - Sarnecka Maya,  Danceland
5.Crane David - Oleksyn Julia,  Forum - Wien
6.Crane Rodion - Capan Göksel Cansu,  Forum - Wien
7.Vishneuski Yan - Hairapetjan Michelle,  Danceland

 Jun. II Kombi 8 Tänze
1.Maslov Grigoriy - Baran Julia,  Schwarz Gold
2.Rusu Daniel - Bahnaru Milena,  Casino - Wien
3.Soitu Marcus - Fromme Alisah,  Schwarz Gold
4.Perna Dario - Mendlik Catherina Maria,  Dance Unity
5.Myna Roman - Kentsalo Sofia,  Casino - Wien

 Sen. I Kombi 10 Tänze
1.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
2.Sas Alexander - Slouka Sandra,  Juventus - Wien
3.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
4.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau

 Sen. II Kombi 10 Tänze
1.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
2.Teichmann Hannes - Wanek-Zajic Barbara,  Casino - Wien
3.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
4.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
5.Matus Ernest - Matus Monika,  Casino - Dornbirn

 Sen. III Kombi 10 Tänze
1.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
2.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
3.Rieder Erich - Rieder Monika,  blau-grün Wien
4.Klingler Herbert - Klingler Ursula,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
5.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Danceteam Salzburg
6.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
7.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
8.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
9.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt
10.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
11.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
12.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Allg.Kl. Kombi 8 Tänze
1.Jeschko Alexander - Plöchl Julia,  Juventus - Wien
2.Bauer Thomas - Markota Monika,  Juventus - Wien
3.Daveloose Luca - Harlander Patrizia,  HIB Saalfelden
4.Kratochwill Nikolaus - Edlinger Sarah,  Dance Unity
5.Csepan Paul - Walter Stefanie,  Schwarz Gold
6.Balthasar Anselm - Steinbauer Elisabeth,  Schwarz Gold

 Allg.Kl. Kombi 10 Tänze
1.Rohal Martin - Gschwendtner Sonja,  HIB Saalfelden
2.Seebauer Patrick - Kaufmann Julia,  Dance Unity
3.Weiner Andreas - Grohe Alexandra,  Juventus - Wien
4.Ye Denny - Gießauf Karoline,  Dance Unity
5.Wagner Nicolas - Kroesen Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
6.Lauda Alexander - Brandstätter Lena,  Aktiv
7.Lauda Dominik - Proshkina Alisa,  Aktiv
8.Hofer Elias - Winkler Lisa,  Best Dance Graz
9.Rohrbacher Alexander - Schmidt Julia,  Schwarz Gold

 Allg.Kl. Kombi Staatsmeisterschaft
1.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
2.Toparcean Raul - Beissel Julia,  Juventus - Wien
3.Kricheli Roy - Farkas Liliane,  Danceland
4.Rohal Martin - Gschwendtner Sonja,  HIB Saalfelden

 Discofox
1.Kager Walter - Kager Sigrid,  TSC Choice Styria
2.Riedl Josef - Riedl Rosi,  TSC Choice Styria
3.Reisinger Johann - Reisinger Christa,  TSC Choice Styria
4.Konrad Peter - Konrad Ingrid,  TSC Choice Styria

 BSP Schulcup
1.Korsalka Charlene - Pußwald Viktoria,  Gymnasium - BG Hartberg
2.Höfler Leon - Polster Isabella,  VS Oberwart
3.Emilia Halper - Schleich Ella,  VS Oberdorf-BG Wimmer

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: