Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

27.01.2019

M/SEN  WestDance 2019 Vorarlberger Meisterschaft Senioren, Aristocats Bregenz - TSC
A-6914 Hohenweiler,

TL  Astrid Sohler /
BS  Doringer Wolfgang /
TL  Mag. Martin Sohler /
WR  Florian Gschaider /
WR  Helbling Birgit /
WR  Michael Horny /
WR  Piser Wolfgang /
WR  Dr. Christian Schatz /
WR  Ing. Wolfgang Schindling /
WR  Schumacher Armin /

 Sen. II Sta D
1.Zoufaly Libor - Zoufala Bohumila,  Infinity Dance Team Brno
2.Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi,  DanceImpuls Tirol
3.Froese Hanno - Findeisen Petra,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
4.Tardy Arnaud - Schneider Elke,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
5.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol
6.Grabowski Volker - Grabowski Rosanna,  Kufstein
7.Thaler Hanspeter - Thaler Herma,  DanceImpuls Tirol

 Sen. II Sta C
1.Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen,  Tirol
2.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
3.Multerer Stefan - Walter Christine,  TSZ Stuttgart Feuerbach
4.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
5.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
6.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
7.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
8.Maier Gerd-Michael - Maier Andrea,  TSA d. TG Biberach 1847

 Sen. II Sta B
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
3.Eiserbeck Jens - Pichler Silvia,  Aristocats Bregenz
4.Lang Holger - Lang Isabel,  ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen
5.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
6.Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela,  Casino - Dornbirn
7.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv
8.Wismer Boris - Thoma Monika,  Casino - Dornbirn
9.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
10.Katits Helmut - Katits Maria Theresia,  Krems
10.Schröcksnadel Michael - Schröcksnadel Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
12.Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen,  Tirol
13.Feurle Ernst - Feurle Ingrid,  Aristocats Bregenz
14.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt
15.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 Sen. II Sta A
1.Sztasek Gerhard - Lepedat Karin,  Imperial - Wien
2.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
3.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
4.Junghanns Ralf - Rupprecht Sandra,  Gießener Tanzclub 74
5.Polzer Thomas - Barkey Priscila,  Tanzclub Konstanz
6.Huber Manfred - Huber Christine,  Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen e.V.
7.Giaccoli Troiano - Giaccoli Susanne,  Tanzclub Konstanz
8.Trefalt Manfred - Trefalt Birgit,  Swing & Dance Feldkirch
9.Arnold Dirk - Arnold Ingrid,  TSC dancepoint e. V. Königsbrunn

 Sen. II Sta S
1.Leinhäupl Thomas - Greck Ingrid,  TSC Rennsteigperle Masserberg
2.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
3.Pfersich Frank - Pfersich Andrea,  Tanzsportclub Besigheim
4.Klingler Herbert - Klingler Ursula,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck

 WW BSP ab 18
1.Steinbichler Franz - Steinbichler Ria,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Salzgeber Gerhard - Salzgeber Ingrid,  bludance Bludenz
3.Weber Helmut - Weber Felizitas,  Grün - Rot - Wels
4.Lenz Herbert - Lenz Eva,  Imperial - Wien

 Sen. III La D
1.Mathis Christian - Fischer Oksana,  TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Astner Martin - Kirschner Carina, 
3.Goedeking Finn - Klotz Carina Maria,  Tanzclub Konstanz
4.Thurner Joe - Kreiser Melanie,  TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
5.Wirthlin René - Hartmann Annalis,  Tanzschule Eichenberger
6.Igel Joshua - Schnell Jennifer,  Amateur-Tanzsport-CIub Blau-Rot Ravensburg e.V.
7.Rutzer Joachim - Wiggenhauser Sonja,  Amateur-Tanzsport-CIub Blau-Rot Ravensburg e.V.
8.Steinle Jakob - Marcadas Laura,  Amateur-Tanzsport-CIub Blau-Rot Ravensburg e.V.
9.Hessling Pascal - Hentsch Sabine,  Amateur-Tanzsport-CIub Blau-Rot Ravensburg e.V.
10.Wettl Raimund - T.A.Vlasady Andrea,  TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
11.Buck Yannik - Vieregge Luisa, 
12.Renn Fabian - Dietmann Hannah,  Amateur-Tanzsport-CIub Blau-Rot Ravensburg e.V.

 Sen. I La D
1.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol
2.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS

 Sen. III La C
1.Pichler Rene - Keckeis Adrienn,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Huber Manfred - Huber Christine,  Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen e.V.

 Sen. I La C
1.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
3.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
4.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol

 Sen. I La B
1.Rechsteiner Kurt - Schäfer Heide-Maria,  Turniertanzsportklub Zürich
2.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
3.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen

 Sen. III La S
1.Schrammel Herbert - Ertas-Ferstl Katharina,  Danceteam Salzburg
2.Matus Ernest - Matus Monika,  Casino - Dornbirn

 Sen. I La S
1.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
2.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
3.Klingler Herbert - Klingler Ursula,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
4.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
5.Rechsteiner Kurt - Schäfer Heide-Maria,  Turniertanzsportklub Zürich

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: