Facebook: ÖTSV Seite drucken

Wr. Meisterschaft SCH/JUN/JUG, 19. 10. 2009

Die heute stattgefundene Wiener Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend im HdB Liesing hat folgende Ergebnisse gebracht:

Schüler Standard Breitensport (LW, TG, WW) - 8 Paare, Finale
1. Fabian Beringer - Juliane Herrnbauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Marcel Wöss - Selina Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Maurice Rogetzer - Lisa Lachner (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Michael Harrer - Jasmin Gumpenberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Dominik Pöcho - Patricia Heger (Niederösterreich) / TSC International
6. Paul Slovak - Florentina Lachner (Wien) / TSK Floridsdorf
 

Schüler Latein Breitensport (Sa, CC, Ji) - 10 Paare, Finale
1. Elvin Lackner - Janine Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Andre Petermichl - Maria Haidn (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Paul Slovak - Florentina Lachner (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Maurice Rogetzer - Lisa Lachner (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Dominik Pöcho - Patricia Heger (Niederösterreich) / TSC International
6. Patrick Jasiczek - Rebecca Spielmann (Wien) / HSV Sektion Tanz
 

Junioren Latein Breitensport (Sa, CC, Ji) - 9 Paare, Finale
1. Sebastian Wruss - Nadine Reiber (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
2. Simon Rauffer - Juliane Wisak (Niederösterreich) / TSC International
3. Daniel Kopp - Nadine Rotter (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
4. Matthias Längle - Doruntina Mersini (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Fabian Wruss - Jasmine Tschuchnig (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
6. Maximilian Schmatzer - Cornelia Hackl (Wien) / TSC Vienna Dance
 

Schüler Standard D - 7 Paare, Finale
1. Daniel Forreth - Tamara Novik (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Max Lauss - Sandra Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Felix Buchner - Jasmin Reisner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
5. Niko Pfneissl - Maximiliane Dozler (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Junioren Standard D - 10 Paare, Finale
1. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Michael Raab - Saskia Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Stefan Luger - Sarah Schönberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
6. Johannes Rupp - Sheena Legitimas (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Junioren Standard C - 6 Paare, Finale
1. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Christoph Poschner - Janine Göschl (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. David Waltl - Olivia Waltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Junioren Standard B - 5 Paare, Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
 

Jugend Standard D - 2 Paare, Finale
1. Marian Edlhaimb - Giulia Cihal (Niederösterreich) / TSK Schwarz-Weiß Baden
2. Richard Felsinger - Jasmin Pfefferle (Niederösterreich) / TSK Schwarz-Weiß Baden
 

Jugend Standard C - 3 Paare, Finale
1. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Marian Edlhaimb - Giulia Cihal (Niederösterreich) / TSK Schwarz-Weiß Baden
 

Jugend Standard B - 2 Paare, Finale
1. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Jugend Standard A - 2 Paare, Finale
1. Armand Spilmann - Barbara Westermayer (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
 

Schüler Latein D - 9 Paare, Finale
1. Bernd Benecik - Isabella Kleinlechner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Gregor Pröll - Katja Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Max Lauss - Sandra Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Markus Holzmann - Karoline Briefer (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. René Waitzer - Ines Ofner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Schüler Latein C - 3 Paare, Finale
1. Daniel Forreth - Tamara Novik (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Felix Buchner - Jasmin Reisner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Bernd Benecik - Isabella Kleinlechner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Junioren Latein D - 11 Paare, Finale
1. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Christoph Poschner - Janine Göschl (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. Lacko Duda - Maria Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
5. Johannes Rupp - Sheena Legitimas (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Oliver Pupavac - Hannah Hager (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Junioren Latein C - 7 Paare, Finale
1. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. David Waltl - Olivia Waltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Junioren Latein B - 6 Paare, Finale
1. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
5. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
 

Jugend Latein D - 2 Paare, Finale
1. Alessandro Painsi - Beatrice Neumeister (Steiermark) / Academy of Dance
2. Richard Felsinger - Jasmin Pfefferle (Niederösterreich) / TSK Schwarz-Weiß Baden
 

Jugend Latein C - 3 Paare, Finale
1. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Martin Kulhanek - Teresa Plutzar (Wien) / TSK Modena Wien
3. Alessandro Painsi - Beatrice Neumeister (Steiermark) / Academy of Dance
 

Jugend Latein B - 4 Paare, Finale
1. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Thomas Steinegger - Sabine Steinegger (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
4. Martin Kulhanek - Teresa Plutzar (Wien) / TSK Modena Wien
 

Jugend Latein A - 3 Paare, Finale
1. Armand Spilmann - Barbara Westermayer (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 18.10.2009
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: