Facebook: ÖTSV Seite drucken

Wiener Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend, 8. 5. 2005

Finalergebnisse der Wiener Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend, 8. Mai 2005:

Schüler + Junioren Latein D - Finale
1. Christoph Holczik - Jasmin Zeiler (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Thomas Leopold - Verena Koch (Kärnten) / TSC Wolfsberg
3. Marcus Pavleski - Selma Hörl (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
4. Johngray Pineda - Maureen Casupanan (Wien) / HSV Sektion Tanz
5. Patrik Freund - Patricia Köpf (Wien) / TSK Floridsdorf
6. Dominik Schrotter - Sonja Jantscher (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
Wiener Landesbester: Johngray Pineda - Maureen Casupanan / HSV Sektion Tanz

Junioren Standard D + C - Finale
1. Armand Spilmann - Viktoria Stowasser (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Michael Geissler - Sarah Herbst (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
3. Philipp Schröttner - Elisabeth Loibner (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
Wiener Landesbester: Armand Spilmann - Viktoria Stowasser / TSK Juventus - Wien

Junioren Latein C - Finale
1. Armand Spilmann - Viktoria Stowasser (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Michael Geissler - Sarah Herbst (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
3. Christoph Holczik - Jasmin Zeiler (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. Johngray Pineda - Maureen Casupanan (Wien) / HSV Sektion Tanz
Wiener Landesbester: Armand Spilmann - Viktoria Stowasser / TSK Juventus - Wien

Jugend Latein D - Finale
1. Bernhard Gschwandtner - Sabrina Lanschützer (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
2. Johann Nastas - Elisabeth Beck (Wien) / UTSK Forum Wien
3. Peter Schäfer - Simone Wersching (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
4. Martin Walzl - Christina Kienleitner (Kärnten) / TSC Wolfsberg
Wiener Landesbester: Johann Nastas - Elisabeth Beck / UTSK Forum Wien

Jugend Latein B - Finale
1. Tomas Murskovic - Katarina Machackova (Slowakische Republik) / N. N.
2. Patrick Klein - Jacqueline Schartl (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Fabian Glänzer - Melanie Hasenauer (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
Wiener Landesbester: Patrick Klein - Jacqueline Schartl / TSK Juventus - Wien

Jugend Latein A - Finale
1. Manuel Demic - Julia Hauzmayer (Niederösterreich) / TSC Marchfeld
2. Maurizio Schirato - Katharina Würrer (Niederösterreich) / TSC Marchfeld
3. Tomas Murskovic - Katarina Machackova (Slowakische Republik) / N. N.

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

Bildbericht
Line-up aller Finalisten

ELIASCH Wolfgang, WE / 08.05.2005
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: