Facebook: ÖTSV Seite drucken

Wiener Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend, 11. 9. 2011, HdB Liesing

Bei der heute im HdB Liesing stattgefundenen Wiener Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend gab es folgende Ergebnisse:

Schüler Standard Breitensport (LW, TG, WW) - 3 Paare, Finale
1. Maximilian Machek - Franziska Prenner (Niederösterreich) / TSC International
2. Benedikt Herold - Selina Steiner (Niederösterreich) / TSC International
3. Norbert Feher - Meryem Demirci (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Schüler Standard D - 5 Paare, Finale
1. Anton Mayer - Zorana Marinkovic (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
2. Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Andreas Mayer - Manuela Marinkovic (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Patrick Jasiczek - Rebecca Spilmann (Wien) / HSV Sektion Tanz
5. Marius Hartner - Lena Brandstätter (Niederösterreich) / TSC International
 

Schüler Standard C - 2 Paare, Finale
1. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Anton Mayer - Zorana Marinkovic (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
 

Schüler Latein Breitensport (Sa, CC, Ji) - 3 Paare, Finale
1. Norbert Feher - Meryem Demirci (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Benedikt Herold - Selina Steiner (Niederösterreich) / TSC International
3. Maximilian Machek - Franziska Prenner (Niederösterreich) / TSC International
 

Schüler Latein D - 5 Paare, Finale
1. Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Noah Kohlmayer - Patricia Rohrbacher (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Andreas Mayer - Manuela Marinkovic (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Patrick Jasiczek - Rebecca Spilmann (Wien) / HSV Sektion Tanz
5. Marius Hartner - Lena Brandstätter (Niederösterreich) / TSC International
 

Schüler Latein C - 3 Paare, Finale
1. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Anton Mayer - Zorana Marinkovic (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Junioren Standard D - 7 Paare, Finale
1. Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Dominik Pöcho - Selina Haider (Niederösterreich) / TSC International
3. Johannes Rupp - Patricia Heger (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Julian Stopper - Selina Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Andre Petermichl - Maria Haidn (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
 

Junioren Standard C - 7 Paare, Finale
1. Peter Luger - Theresa Hofer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Oliver Pupavac - Sarah Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. David Pröll - Katja Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
 

Junioren Standard B - 4 Paare, Finale
1. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Peter Luger - Theresa Hofer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Junioren Latein D - 15 Paare, Finale
1. Fabian Wruss - Jasmin Tschuchnig (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
2. Jonathan Metu - Jenny Dubsky (Niederösterreich) / TSC International
3. Andreas Schneeweiss - Sophia Schmidt (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Stefan Gassner - Vivien Zenuni (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
5. Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Peter Luger - Theresa Hofer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Junioren Latein C - 13 Paare, Finale
1. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Daniel Kopp - Nadine Rotter (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
3. Oliver Pupavac - Sarah Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
5. Fabian Wruss - Jasmin Tschuchnig (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
6. Bernd Benecik - Isabella Kleinlechner () / UTSS Raika Gänserndorf
7. Niko Pfneissl - Barbara Stevic (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Junioren Latein B - 3 Paare, Finale
1. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
3. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Jugend Standard D - 1 Paare, Finale
 

Jugend Standard C - 2 Paare, Finale
1. Klemens Hofer - Teresa Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Michael Raab - Saskia Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Jugend Standard B - 5 Paare, Finale
1. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
2. Klemens Hofer - Teresa Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Jugend Standard A - 3 Paare, Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
 

Jugend Latein D - 4 Paare, Finale
1. Sebastian Wruss - Nadine Reiber (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
2. Mario Stöger - Alexandra Gassner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Michael Raab - Saskia Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Sascha Gruber - Klaudia Ogryzek (Wien) / TSK Floridsdorf
 

Jugend Latein C - 6 Paare, Finale
1. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Stefan Himsl - Juliane Wisak (Wien) / TSC Schwarz-Gold Wien
3. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Sebastian Wruss - Nadine Reiber (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
5. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
6. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Jugend Latein B - 2 Paare, Finale
1. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
2. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Jugend Latein A - 4 Paare, Finale
1. Mario Duda - Johanna Rührlinger (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
2. Klemens Hofer - Teresa Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

Bilder

ELIASCH Wolfgang, WE / 11.09.2011
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: