Facebook: ÖTSV Seite drucken

Wiener Meisterschaft SCH/JUN/JUG 26. 10. 2006

Heute fand die Wiener Schüler/Junioren/Jugend-Meisterschaft statt. Sie brachte folgendes Ergebnis:

bis 15 Jahre Standard Breitensport (LW, TG, QU) - Finale
1. Tarik Vejzovic - Melinda Danciu (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Michael Harrer - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Dominik Fus - Sharon Bron (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Leo Antonio Danciu - Isabella Altinger (Wien) / HSV Sektion Tanz
5. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Edmond Bajram - Tamara Kostadinovic (Wien) / HSV Sektion Tanz

bis 15 Jahre Latein Breitensport (Sa, CC, Ji) - Finale
1. Michael Harrer - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Dominik Fus - Sharon Bron (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Bernhard Lueger - Tamara Schartl (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Tarik Vejzovic - Melinda Danciu (Wien) / HSV Sektion Tanz
5. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien

ab 15 Jahre Latein Breitensport (Sa, CC, Ji) - Finale
1. Bernhard Schneider - Sabine Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Thomas Mayerhofer - Lili Payer (Wien) / TSK Floridsdorf
3. Gabriel Mistelbauer - Maria Stiedl (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Daniel Dvorak - Kathrin Hösel (Wien) / TSCAktiv

Schüler Standard D - Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
3. Sebastian Kalser - Angelika Godzisz (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Schüler Latein D - Finale
1. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Günther Cipera - Nicole Cipera (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Sebastian Kalser - Angelika Godzisz (Wien) / HSV Sektion Tanz
6. Andre Schumnk - Lisa Marie Brenner (Wien) / TSK Floridsdorf

Junioren Standard D - Finale
1. Martin Neukamp - Anja Neukamp (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
2. Niklas Köck - Hannah Köck (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Julian Krimplstätter - Nikole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Simon Krimplstätter - Laura Pliem (Salzburg) / TSC Team 7

Junioren Latein D - Finale
1. Julian Krimplstätter - Nikole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Niklas Köck - Hannah Köck (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Simon Krimplstätter - Laura Pliem (Salzburg) / TSC Team 7
4. Martin Neukamp - Anja Neukamp (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
5. Patrick Wilk - Victoria Szelig (Wien) / TSK Juventus - Wien

Junioren Latein C - Finale
1. Christoph Holczik - Jasmin Zeiler (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Klemens Hofer - Sabine Trenk (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Julian Krimplstätter - Nikole Berger (Salzburg) / TSC Team 7

Junioren Latein B - Finale
1. Armand Spilmann - Barbara Westermayer (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Christoph Holczik - Jasmin Zeiler (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Thomas Steinegger - Sabine Steinegger (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck

Junioren + Jugend Standard D - Finale
1. Martin Neukamp - Anja Neukamp (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
2. Sebastian Huber - Martina Huber (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
3. Niklas Köck - Hannah Köck (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. Julian Krimplstätter - Nikole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
5. Simon Krimplstätter - Laura Pliem (Salzburg) / TSC Team 7

Jugend Latein D - Finale
1. Sebastian Huber - Martina Huber (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
2. Michael Kaufmann - Leanka Sayer (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
3. Rene Schumnik - Dominique Gruber (Wien) / TSK Floridsdorf

Jugend Latein C - Finale
1. Marco Steindl - Jaroslava Huber (Oberösterreich) / ATK Lentia
2. Patrik Freund - Alex Zaric (Wien) / TSK Floridsdorf
3. Sebastian Huber - Martina Huber (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg

 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 26.10.2006
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: