Facebook: ÖTSV Seite drucken

Archiv: Staatsmeister und Österreichische Meister

2015

Staatsmeister Standard: Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova
Staatsmeister Latein: Gustavs Ernests Arajs - Katharina Würrer
Staatsmeister Kombination: Markus Hackl - Stefanie Krausz
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team
Meister Schüler Standard: Alexander Pletnev - Rosa Bekker
Meister Schüler Latein: Alexander Pletnev - Rosa Bekker
Meister Junioren Standard: Christopher R. Mihut - Celsea Roatis-Iacob
Meister Junioren II Latein: Raphael Nast - Victoria Nast
Meister Junioren I Latein: Alexander Lauda - Julia Trepa
Meister Junioren Kombination: Raphael Nast - Victoria Nast
Meister Jugend Standard: Dominik Fus - Sarah Plutzar
Meister Jugend Latein: Dominik Fus - Sarah Plutzar
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann
Meister Senioren I Latein: Philip Hain - Sylvia Weinerth
Meister Senioren I Kombination: Harald Ebner - Marlies Aigner
Meister Senioren II Standard: Harald Ebner - Marlies Aigner
Meister Senioren II Latein: Hendryk Schwarz - Martina Folladore
Meister Senioren II Kombination: Martin Branc - Renate Branc
Meister Senioren III Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs
Meister Senioren III Latein: Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger

2014

Staatsmeister Standard: Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova
Meister Kür: Michael Kaufmann - Katrin Kallus
Staatsmeister Latein: Gustavs Ernests Arajs - Katharina Würrer
Staatsmeister Kombination: Markus Hackl - Stefanie Krausz
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team
Meister Schüler I Standard: Christian Mayrhofer - Petra Mayrhofer
Meister Schüler I Latein: Matthias Possautz - Leonie Conradi
Meister Schüler Kombination: Christian Mayrhofer - Petra Mayrhofer
Meister Junioren I Standard: Dominik Pöcho - Jennifer Dubsky
Meister Junioren I Latein: Dominik Pöcho - Jennifer Dubsky
Meister Junioren Kombination: Dominik Pöcho - Jennifer Dubsky
Meister Jugend Standard: Markus Sommerbauer - Luca Mihalyi
Meister Jugend Latein: Matthias Fencak - Tereza Sedlakova
Meister Senioren I Standard: Michael Boltz - Veronika Boltz
Meister Senioren I Latein: Philip Hain - Sylvia Weinerth
Meister Senioren I Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter
Meister Senioren II Standard: Roland Holub - Eleonore Holub
Meister Senioren II Latein: Hendryk Schwarz - Martina Folladore
Meister Senioren II Kombination: Franz Steinbichler - Ria Steinbichler
Meister Senioren III Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs
Meister Senioren III Latein: Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger

2013

Staatsmeister Standard: Markus Hackl - Stefanie Krausz
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova
Staatsmeister Kombination: Markus Hackl - Stefanie Krausz
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team
Meister Professionals Standard: Danilo Campisi - Julia Burghardt
Meister Professionals Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova
Meister 10 Tänze Kombination: Klemens Hofer - Bettina Finek
Meister 8 Tänze Kombination: Michael Walter - Christina Walter
Meister Kür: Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger
Meister Schüler Latein: Luc Maierhofer - Olga Kudinova
Meister Junioren Standard: Rares Banu - Janine Lackner
Meister Junioren Latein: Felix Buchner - Taisiya Nikitina
Meister Junioren Kombination: Dominik Pöcho - Selina Haider
Meister Jugend Standard: Sebastian Wartner - Anna Grüll
Meister Jugend Latein: Matthias Fencak - Diana Bykova
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann
Meister Senioren I Latein: Philip Hain - Sylvia Weinerth
Meister Senioren I Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter
Meister Senioren II Standard: Helmut Holler - Silvia Holler
Meister Senioren II Latein: Bernhard Buchgeher - Monika Bammer
Meister Senioren II Kombination: Martin Branc - Renate Branc
Meister Senioren III Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs
Meister Senioren III Latein: Herbert Klingler - Ursula Klingler

2012

Staatsmeister Standard: Markus Hackl - Stefanie Krausz
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova
Staatsmeister Kombination: Markus Hackl - Stefanie Krausz
Staatsmeister Formationen Latein: A-Team HSV-Zwölfaxing A-Team
Meister Professionals Standard: Danilo Campisi - Julia Burghardt
Meister Professionals Latein: Sergiy Georgiyev - Olena Khablenko
Meister 10 Tänze Kombination: Milan Simic - Ena Atarac-Simic
Meister 8 Tänze Kombination: Andreas Weiner - Jacqueline Mokrzycki
Meister Kür: Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger
Meister Schüler Standard: Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner
Meister Schüler Latein: Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner
Meister Schüler Kombination: Benjamin Avdic-Schmidt - Michelle Lackner
Meister Junioren Standard: Dominik Fus - Andrea Feher
Meister Junioren Latein: Dominik Fus - Andrea Feher
Meister Junioren Kombination: Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger
Meister Jugend Standard: Markus Sommerbauer - Anja Sturmann
Meister Jugend Latein: Christoph Müller - Helene Buchner
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann
Meister Senioren I Latein: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter
Meister Senioren I Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter
Meister Senioren II Standard: Walter Valenta - Veronika Königswieser
Meister Senioren II Latein: Roman Lachner - Claudia Lachner
Meister Senioren II Kombination: Herbert Klingler - Ursula Klingler
Meister Senioren III Standard: Franz Steinbichler - Ria Steinbichler
Meister Senioren III Latein: Franz Steinbichler - Ria Steinbichler

2011

Staatsmeister Standard: Vladimir Slon - Katarzyna Kapral
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova
Staatsmeister Kombination: Vladimir Slon - Bianka Zubrowska
Staatsmeister Formationen Latein: B-Team HSV-Zwölfaxing B-Team
Meister 10 Tänze Kombination: Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger
Meister 8 Tänze Kombination: Michael Geißler - Theresa Rink-Semmelrock
Meister Schüler Standard: Florian Pirnbacher - Anna Mariacher
Meister Schüler Latein: Anton Mayer - Zorana Marinkovic
Meister Schüler Kombination: Anton Mayer - Zorana Marinkovic
Meister Junioren Standard: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler
Meister Junioren Latein: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler
Meister Junioren Kombination: Dominik Fus - Andrea Feher
Meister Jugend Standard: Sebastian Wartner - Anna Grüll
Meister Jugend Latein: Christoph Holczik - Bettina Finek
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann
Meister Senioren I Latein: Hendryk Schwarz - Martina Folladore
Meister Senioren I Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter
Meister Senioren II Standard: Walter Valenta - Veronika Königswieser
Meister Senioren II Latein: Roman Lachner - Claudia Lachner
Meister Senioren II Kombination: Theodor Rulofs - Eva Rulofs
Meister Senioren III Standard: Franz Steinbichler - Ria Steinbichler
Meister Senioren III Latein: Theodor Rulofs - Eva Rulofs

2010

Staatsmeister Standard: Vladimir Slon - Bianka Zubrowska
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova
Staatsmeister Kombination: Vladimir Slon - Bianka Zubrowska
Staatsmeister Formationen Latein: B-Team HSV-Zwölfaxing B-Team
Meister 10 Tänze Kombination: David Bonecker - Lena Sabisch
Meister 8 Tänze Kombination: Klemens Hofer - Julia Kaiser
Meister Schüler Standard: Florian Pirnbacher - Anna Mariacher
Meister Schüler Latein: Bing Wu - Barbara Stevic
Meister Schüler Kombination: Bing Wu - Barbara Stevic
Meister Junioren Standard: Sebastian Wartner - Anna Grüll
Meister Junioren Latein: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler
Meister Junioren Kombination: Dominik Fus - Andrea Feher
Meister Jugend Standard: Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger
Meister Jugend Latein: Thomas Kern - Nora Hubegger
Meister Senioren I Standard: Roland Holub - Eleonore Holub
Meister Senioren I Latein: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter
Meister Senioren I Kombination: Harald Ebner - Marlies Aigner
Meister Senioren II Standard: Walter Valenta - Veronika Königswieser
Meister Senioren II Latein: Roman Lachner - Claudia Lachner
Meister Senioren II Kombination: Erich Rieder - Monika Rieder
Meister Senioren III Standard: Wolfgang Ebenhoch - Angelika Helweg
Meister Senioren III Latein: Theodor Rulofs - Eva Rulofs

2009

Staatsmeister Standard: Christoph Santner - Maria Jahn
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova
Staatsmeister Kombination: Vladimir Slon - Bianka Zubrowska
Staatsmeister Formationen Latein: B-Team HSV-Zwölfaxing B-Team
Meister 10 Tänze Kombination: Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger
Meister 8 Tänze Kombination: Christoph Skrbetz - Melanie Weiser
Meister Schüler Standard: Florian Pirnbacher - Elena Stocker
Meister Schüler Latein: Daniel Forreth - Tamara Novik
Meister Schüler Kombination: Daniel Forreth - Tamara Novik
Meister Junioren Standard: Sebastian Wartner - Anna Grüll
Meister Junioren Latein: Julian Krimplstätter - Nicole Berger
Meister Junioren Kombination: Julian Krimplstätter - Nicole Berger
Meister Jugend Standard: Armand Spilmann - Barbara Westermayer
Meister Jugend Latein: Filip Lubina - Marie-Christin Fencak
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann
Meister Senioren I Latein: Gerhard Mark - Claudia Mark
Meister Senioren I Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter
Meister Senioren II Standard: Walter Valenta - Irmtraud Maurer
Meister Senioren II Latein: Harald Ebner - Veronika Königswieser
Meister Senioren II Kombination: Harald Ebner - Veronika Königswieser
Meister Senioren III Standard: Anton Novak - Susanna Novak

2008

Staatsmeister Standard: Roman Mayer - Siret Siilak
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova
Staatsmeister Kombination: Vladimir Slon - Bianka Zubrowska
Staatsmeister Formationen Latein: B-Team HSV-Zwölfaxing B-Team
Meister 10 Tänze Kombination: Peter Loibner - Jasmin Eckhart
Meister 8 Tänze Kombination: Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter
Meister Schüler Standard: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler
Meister Schüler Latein: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler
Meister Schüler Kombination: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler
Meister Junioren Standard: Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger
Meister Junioren Latein: Julian Krimplstätter - Nicole Berger
Meister Junioren Kombination: Julian Krimplstätter - Nicole Berger
Meister Jugend Standard: Armand Spilmann - Barbara Westermayer
Meister Jugend Latein: Marco Steindl - Jaroslava Huber
Meister Senioren I Standard: Michael Gmoser - Kerstin Gmoser-Danzer
Meister Senioren I Latein: Gerhard Mark - Claudia Mark
Meister Senioren I Kombination: Harald Ebner - Veronika Königswieser
Meister Senioren II Standard: Walter Valenta - Irmtraud Maurer
Meister Senioren II Latein: Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza
Meister Senioren II Kombination: Harald Ebner - Veronika Königswieser
Meister Senioren III Standard: Anton Novak - Susanna Novak

2007

Staatsmeister Standard: Roman Mayer - Siret Siilak
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova
Staatsmeister Kombination: Markus Hackl - Stefanie Krausz
Staatsmeister Formationen Latein: B-Team HSV-Zwölfaxing B-Team
Meister 10 Tänze Kombination: Peter Loibner - Jasmin Eckhart
Meister Schüler Standard: Pitt-Alexander Wibawa - Angelique Deubelbeiss
Meister Schüler Latein: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler
Meister Junioren Standard: Pitt-Alexander Wibawa - Angelique Deubelbeiss
Meister Junioren Latein: Pitt-Alexander Wibawa - Angelique Deubelbeiss
Meister Junioren Kombination: Pitt-Alexander Wibawa - Angelique Deubelbeiss
Meister Jugend Standard: Peter Loibner - Jasmin Eckhart
Meister Jugend Latein: Peter Loibner - Jasmin Eckhart
Meister Senioren I Standard: Roland Holub - Eleonore Holub
Meister Senioren I Latein: Gerhard Mark - Claudia Mark
Meister Senioren I Kombination: Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza
Meister Senioren II Standard: Gerhard Böswarth - Regina Böswarth
Meister Senioren II Latein: Karl Köpf - Margit Struppe
Meister Senioren III Standard: Anton Novak - Susanna Novak

2006

Staatsmeister Standard: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Latein: Zufar Zaripov - Anna Ludwig-Tchemodourova
Staatsmeister Kombination: Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger
Staatsmeister Formation Latein: HSV Zwölfaxing Team Heat
Meister Schüler Standard: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler
Meister Schüler Latein: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler
Meister Junioren Standard: Michael Geißler - Sarah Herbst
Meister Junioren Latein: Michael Geißler - Sarah Herbst
Meister Jugend Standard: Markus Hackl - Stefanie Krausz
Meister Jugend Latein: Lukas van der Fecht - Claudia Horneber
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann
Meister Senioren I Latein: Gerhard Mark - Claudia Mark
Meister Senioren II Standard: Gerhard Böswarth - Regina Böswarth
Meister Senioren II Latein: Anton Weninger - Johanna Weninger-Schuh
Meister Senioren III Standard: Werner Syrovatka - Ursula Syrovatka
Meister Senioren III Latein: Franz Wölbitsch - Helene Wölbitsch

2005

Staatsmeister Standard: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Formation Latein: HSV Zwölfaxing Team Gypsy
Staatsmeister Kür: Christian Hiebl - Karin Fischbacher
Meister Jugend Standard: Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger
Meister Jugend Latein: Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger
Meister Schüler Standard: Peter Loibner - Jasmin Eckhart
Meister Schüler Latein: Peter Loibner - Jasmin Eckhart
Meister Senioren I Latein: Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza
Meister Senioren I Standard: Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann
Meister Senioren II Standard: Anton Novak - Susanna Novak
Meister Senioren III Standard: Peter Kilian - Herta Kilian
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Latein: Vladimir Velev - Gabriella Bodocs

2004

Staatsmeister Standard: Roman Mayer - Siret Siilak
Staatsmeister Formation Latein: HSV Zwölfaxing Team Hero
Meister Senioren I Standard: Walter Valenta - Irmtraud Maurer
Meister Senioren II Standard: Anton Novak - Susanne Novak
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Meister Jugend Latein: Stefan Rauscher - Claudia Horneber
Meister Jugend Standard: Markus Hackl - Stefanie Krausz
Meister Junioren Standard: Peter Loibner - Jasmin Eckhart
Meister Junioren Latein: Lukas van der Fecht - Corinna Krump
Meister Schüler Latein: Johngray Pineda - Maureen Casupanan
Staatsmeister Latein: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Kür: Florian Gschaider - Manuela Stöckl

2003

Staatsmeister Standard: Roman Mayer - Siret Siilak
Staatsmeister Formation Latein: Forum Latin Team
Meister Schüler II Latein: Stefan Hold - Julia Burghardt
Meister Schüler II Standard: Stefan Hold - Julia Burghardt
Meister Jugend Latein: Christoph Santner - Maria Santner
Meister Jugend Standard: Patrick Menzinger - Kathrin Menzinger
Meister Senioren I Standard: Walter Valenta - Irmtraud Maurer
Meister Senioren II Standard: Anton Novak - Susanne Novak
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Latein: Werner Figar - Karin Figar

2002

Staatsmeister Standard: Roman Mayer - Siret Siilak
Staatsmeister Formation Latein: Ethal Rythms Forum Latin Team
Meister Senioren I Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs
Meister Senioren II Standard: Peter Kilian - Herta Kilian
Meister Senioren I Latein: Gerhard Mark - Claudia Mark
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Latein: Werner Figar - Karin Figar

2001

Staatsmeister Latein: Werner Figar - Karin Figar
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Formation Latein: Ethal Rythms Forum Latin Team
Staatsmeister Standard: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Meister Senioren I Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs
Meister Senioren II Standard: Werner Syrovatka - Ursula Syrovatka
Meister Senioren I Latein: Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza
Meister Senioren II Latein: Egon Pircher - Lydia Pircher

2000

Staatsmeister Latein: Patrick Trojer - Johanna Handl
Staatsmeister Kombination: Florian Gschaider - Manuela Stöckl
Staatsmeister Formation Latein: Team Fantasies of Andrew Lloyd Webber
Staatsmeister Standard: Christian Krenthaller - Agnes Twaroch

 

Letztes Update: 31. Okt. 2015

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: