Facebook: ÖTSV Seite drucken

Aktuelle Österreichische Meister

Meister A-Klasse Latein: Leon Mühleder - Liliane Farkas (2019)
Meister B-Klasse Latein: Kacper Kopec - Magdalena Trepa (2019)
Meister C-Klasse Latein: Stefan Scichilone - Verena Biffl (2019)
Meister D-Klasse Latein: Florian Wimmer - Hanna Koppelent (2019)
Meister Senioren I Latein: Thomas Lackner - Claudia Humer (2019)
Meister Senioren II Latein: Markus Schwarz - Karin Greiner (2019)
Meister Senioren III Latein: Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (2019)
Meister A-Klasse Standard: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (2018)
Meister 10 Tänze Kombination: Florian Fierlinger - Sandra Langthaler (2018)
Meister 8 Tänze Kombination: Johannes Gmeiner - Patricia Sittler (2018)
Meister B-Klasse Standard: Nikoloz Mujiri - Anna Neubauer (2018)
Meister C-Klasse Standard: Kevin Kitir - Birgit Havlik (2018)
Meister D-Klasse Standard: Nemanja Vukoje - Ines Kreuzer (2018)
Meister D-Klasse Schüler Standard: Luka Jovanovic - Sofiya Ganusyk (2018)
Meister C-Klasse Schüler Latein: Luka Jovanovic - Sofiya Ganusyk (2018)
Meister D-Klasse Schüler Latein: Luka Jovanovic - Sofiya Ganusyk (2018)
Meister B-Klasse Junioren II Standard: Roy Kricheli - Mariia Riabushkina (2018)
Meister B-Klasse Junioren I Standard: Marcel Kricheli - Mariia Terentieva (2018)
Meister C-Klasse Junioren II Standard: Raul Toparcean - Julia Beissel (2018)
Meister C-Klasse Junioren I Standard: Mark Malach - Aviva Malach (2018)
Meister D-Klasse Junioren II Standard: Martin Schmidt - Anna-Leah Rieder (2018)
Meister D-Klasse Junioren I Standard: Mark Malach - Aviva Malach (2018)
Meister B-Klasse Junioren II Latein: Roy Kricheli - Mariia Riabushkina (2018)
Meister B-Klasse Junioren I Latein: Marcel Kricheli - Mariia Terentieva (2018)
Meister C-Klasse Junioren II Latein: Lukas Deutschmann - Antonia Kiegerl (2018)
Meister C-Klasse Junioren I Latein: Denny Ye - Karoline Gießauf (2018)
Meister D-Klasse Junioren II Latein: Peter Paul Klein - Michelle Pevzner (2018)
Meister A-Klasse Jugend Standard: Rares Banu - Catinca Banu (2018)
Meister B-Klasse Jugend Standard: Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa Lupse (2018)
Meister C-Klasse Jugend Standard: Luca Daveloose - Patrizia Harlander (2018)
Meister A-Klasse Jugend Latein: Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (2018)
Meister B-Klasse Jugend Latein: Andrei-Gabriel Pop - Melissa-Adysa Lupse (2018)
Meister C-Klasse Jugend Latein: Jason Ribisch - Katja Woisetschläger (2018)
Meister D-Klasse Jugend Latein: Michael Huss - Alina Huber (2018)
Meister D-Klasse Jugend Standard: Ondrej Vana - Victoria Lauda (2018)
Meister Senioren I Standard: Ronald Pux - Sabine Pux (2018)
Meister Senioren I Kombination: Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (2018)
Meister Senioren II Standard: Roland Holub - Eleonora Holub (2018)
Meister Senioren II Kombination: Peter Langthaler - Claudia Langthaler (2018)
Meister Senioren III Standard: Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs (2018)
Meister Senioren III Kombination: Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (2018)
Meister Senioren IV Standard: Manfred Kerschner - Monika Kügler (2018)
Meister C-Klasse Schüler Standard: Marcel Kricheli - Amina Sarsenova (2017)
Meister D-Klasse Junioren I Latein: Denny Ye - Nina Gaicher (2017)

 

Letztes Update: 30. März 2019

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: