Facebook: ÖTSV Seite drucken

Tiroler Meisterschaft SCH/JUN/JUG, 10. April 2010, St. Ulrich am Pillersee

Die heute in St. Ulrich am Pillersee stattgefundene Tiroler Schüler/Junioren/Jugend-Meisterschaft hat folgende Ergebnisse gebracht:

Schüler Latein D - 2 Paare, Finale
1. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Anton Mayer - Zorana Marinkovic (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz

Junioren Standard D - 9 Paare, Finale
1. Peter Luger - Theresa Hofer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Michael Raab - Saskia Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Marc Schwaiger - Magdalena Treffer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. Gregor Pröll - Katja Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. Max Lauss - Sandra Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Junioren Standard C - 4 Paare, Finale
1. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Peter Luger - Theresa Hofer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. David Waltl - Olivia Waltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol

Junioren Standard B - 4 Paare, Finale
1. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
4. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Junioren Latein D - 10 Paare, Finale
1. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Maximilian Rainer - Theresa Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Lacko Duda - Maria Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. Gregor Pröll - Katja Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Michael Raab - Saskia Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
6. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Junioren Latein C - 5 Paare, Finale
1. David Waltl - Olivia Waltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. Lacko Duda - Maria Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
5. Max Lauss - Sandra Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Junioren Latein B - 4 Paare, Finale
1. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
4. David Waltl - Olivia Waltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol

Jugend Standard D - 3 Paare, Finale
1. Stefan Luger - Sarah Schönberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Benjamin Bueche - Johanna Rührlinger (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
3. David Juriga - Belinda Stasny (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen

Jugend Standard C - 4 Paare, Finale
1. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Sebastian Öllerer - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7

Jugend Standard B - 5 Paare, Finale
1. Christoph Müller - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
4. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7
5. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Jugend Standard A - 2 Paare, Finale
1. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Christoph Müller - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien

Jugend Latein D - 5 Paare, Finale
1. Benjamin Bueche - Johanna Rührlinger (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
2. David Juriga - Belinda Stasny (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen
3. Emilio Kastner - Denise Aspetzberger (Oberösterreich) / UTSC Linz
4. Alessandro Painsi - Beatrice Neumeister (Steiermark) / Grazer Tanzsportklub
5. Stefan Luger - Sarah Schönberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Jugend Latein C - 5 Paare, Finale
1. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Christoph Müller - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Benjamin Bueche - Johanna Rührlinger (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
4. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

Jugend Latein B - 5 Paare, Finale
1. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
3. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. Thomas Steinegger - Sabine Steinegger (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
5. Sebastian Öllerer - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7

Jugend Latein A - 4 Paare, Finale
1. Herbert Stanonik - Daniela Mayer (Tirol) / Kufstein
2. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
3. Klemens Hofer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 10.04.2010
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: