Facebook: ÖTSV Seite drucken

02.08.2009 - IDSF Styrian Open Schladming (AUT)

Bei den heutigen Bewerben des 2. Tages des Styrian Open 2009 gab es folgende Ergebnisse:

IDSF Senioren I Standard - 82 Paare, 6 Paare im Finale
1. Tassilo Lax - Sabine Lax (Deutschland) (Bild)
2. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (Frankreich) (Bild)
3. Alberto Belometti - Barbara Pini (Italien) (Bild)
4. Vittorio Bramati - Silvia Martorelli (Italien)
5. Heinz-Josef Bickers - Aurelia Bickers (Deutschland)
6. Petr Palat - Hana Palatova (Tschechien)
Semifinale:
8. Michael Gmoser - Kerstin Gmoser-Danzer (Österreich) (Bild)

IDSF Senioren I Latein - 33 Paare, 6 Paare im Finale
1. Gwenaël Lavigne - Stephanie Godet (Frankreich) (Bild)
2. Daniele Ferraris - Antonella Ciccarelli (Italien) (Bild)
3. Bernd Lachenmaier - Sibille Vinzens (Deutschland) (Bild)
4. Ottó Kovács - Monika Farkas (Ungarn)
5. Georg Broeker - Susanne Schantora (Deutschland)
6. Martin Neveloš - Ivana Lutovská (Tschechien)
Vietelfinale:
14. René Grünbacher - Andrea Bastiani (Österreich)
14. Gerhard Mark - Claudia Mark (Österreich)
19. Egon Pircher - Lydia Pircher (Österreich)
20. Hendryk Schwarz - Martina Follaodre (Österreich)

IDSF Open Standard - 32 Paare, 6 Paare im Finale
1. Alessandro Ilarioni - Aurora Sbardella (Italien) (Bild)
2. Francesco Paris - Natalia Driker (Israel) (Bild)
3. Gianni Caliandro - Arianna Esposito (Italien) (Bild)
4. Philipp Hanus - Siri Kirchmann (Deutschland)
5. Adrian Klisan - Johanna-Elisabeth Hahn (Deutschland)
6. Herman Lak - Michèle Gleimann (Niederlande)
Semifinale:
10. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Österreich) (Bild)
Viertelfinale:
15. Andreas Polz - Ilse Braunsperger (Österreich)
16. Thomas Sedminek - Katarina Komorova (Österreich)
18. Ronald Pux - Sabine Möstl (Österreich)
23. Michael Dobusch - Natalia Solyar (Österreich)

Styrian Open Senioren III Standard - 57 Paare, 6 Paare im Finale
1. Stefan Riese - Heike Riese (Deutschland) (Bild)
2. Roberto Straccini - Marisa Peppoloni (Italien) (Bild)
3. Maurizio Carugati - Mariagrazia Giovenco (Italien) (Bild)
4. Bo Nyström - Monica Högmark (Schweden)
5. Hans-Arnold Büscher - Heidi Büscher (Deutschland)
6. Anton Novak - Susanna Novak (Österreich) (Bild)
Semifinale:
8. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Österreich)
Viertelfinale:
13. Manfred Kerschner - Monika Kügler (Österreich)
13. Haimo Arnold - Johanna Arnold (Österreich)
19. Franz Steinbichler - Ria Steinbichler (Österreich)
20. Wolfgang Ebenhoch - Angelika Helweg (Österreich)
21. Othmar Lipp - Romana Lipp (Österreich)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

Hier finden Sie Bilder

ELIASCH Wolfgang, WE / 02.08.2009
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: