Facebook: ÖTSV Seite drucken

Styrian Open 2008, 2. Tag

Der heutige zweite Tag der Styrian Open 2008 hat folgende Ergebnisse gebracht:

Senioren I Standard offen - 81 Paare, Finale
1. Stefano Bernardini - Stefania Martellini (Italien)
2. Mirco Francesconi - Milena Cervelli (Italien)
3. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (Frankreich)
4. Giovanni Petrosino - Antonietta Vitolo (Italien)
5. Heinz-Josef Bickers - Aurelia Bickers (Deutschland)
6. Alberto Belometti - Barbara Pini (Italien)
Semifinale
7. Michael Gmoser - Kerstin Gmoser-Danzer (Österreich)
Viertelfinale
17. Roland Holub - Eleonore Gerl (Österreich)

Senioren I Latein offen - 29 Paare, Finale
1. Georg Bröker - Susanne Schantora (Deutschland)
2. Otto Kovacs - Monika Farkas (Ungarn)
3. Massimo Regano - Silvia Piccirilli (Italien)
4. Achim Hobl - Kerstin Hahn (Deutschland)
5. Markus Völker - Wilma Wolff (Deutschland)
6. Martin Nevelos - Ivana Lutovska (Tschechien)
7. Lorenzo Urbani - Monica Divo (Italien)
Viertelfinale
17. Egon Pircher - Lydia Pircher (Österreich)
20. Robert Kinnl - Alexandra Jung (Österreich)

Allg. Klasse Standard offen - 40 Paare, Finale
1. Luca Bussoletti - Tjasa Vulic (Slowenien)
2. Roman Mayer - Siret Siilak (Österreich)
3. Jindrich Cincura - Iva Langerova (Tschechien)
4. Luca Belometti - Katia Moraschi (Italien)
5. Jiri Zejda - Katerina Jancova (Tschechien)
6. Alessandro Ilarioni - Aurora Sbardella (Italien)
7. Andrea Dalla Costa - Fabiola Longobardi (Italien)
Viertelfinale
14. Peter Loibner - Jasmin Eckhart (Österreich)
22. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Österreich)

Senioren III Standard offen - 63 Paare, Finale
1. Alfredo Anselmi - Anna Maria Pietrobelli (Italien)
2. Maurizio Carugati - Mariagrazia Giovenco (Italien)
3. Roberto Straccini - Marisa Peppoloni (Italien)
4. Bo Nyström - Monica Högmark (Schweden)
5. Anton Novak - Susanna Novak (Österreich)
6. Ingo Lischka - Angelika Lischka (Deutschland)
Semifinale
9. Herbert Auweck - Lucie Auweck (Österreich)
10. Franz Steinbichler - Maria Steinbichler (Österreich)
11. Wolfgang Ebenhoch - Angelika Helweg (Österreich)
Viertelfinale
18. Gerhard Salzgeber - Ingrid Salzgeber (Österreich)
19. Peter Kilian - Herta Kilian (Österreich)
20. Erik Loos - Christine Loos (Österreich)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

ELIASCH Wolfgang, WE / 28.07.2008
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: