Facebook: ÖTSV Seite drucken

31.07.2005 - IDSF Styrian Open Schladming (AUT)

Hier finden Sie die Ergebnisse der Styrian Open 2005 vom 31. 7. 2005:

Senioren I Standard offen - Finale:
1. Stefano Bernardini - Stefania Martellini (Italien)
2. Giovanni Petrosino - Antonietta Vitolo (Italien)
3. Heinz-Josef Bickers - Aurelia Bickers (Deutschland)
4. Oliver Clos - Christine Clos (Deutschland)
5. Stefan Kolip - Inge Kolip (Deutschland)
6. Michael Ruhl - Michaela Ruhl (Deutschland)
7. Jürgen Stellmacher - Anne Stellmacher (Deutschland)
Österreichische Paare bis zum Viertelfinale:
9. Kurt Flohberger - Edith Flohberger (Österreich)
10. Robert Dub - Sylvia Schaefer-Nouza (Österreich)
13. Roland Holub - Eleonore Gerl (Österreich)

Allg. Klasse Latein offen - Finale:
1. Zufar Zaripov - Anna Tchemodourova (Österreich)
2. Vladimir Velev - Gabriella Bodocs (Österreich)
3. Marius Iepure - Daniela Beckmann (Deutschland)
4. Giuseppe Tatavitto - Florence Bunga (Schweiz)
5. Ísak Halldórsson - Nathalie Trandin (Island)
6. Marvin Nigg - Claudia Obmascher (Österreich)
Österreichische Paare bis zum Viertelfinale:
10. Simon Schmidt - Sandra Fellner (Österreich)
11. Thomas Kraml - Christiana Leuthner (Österreich)
12. Wilhelm Gabalier - Barbara Koitz (Österreich)
14. Philip Hain - Romana Schrötter (Österreich)
14. Stefan Hold - Julia Burghardt (Österreich)
17. Philipp Niehsner - Victoria Rafeiner (Österreich)
20. Patrick Pirker - Sabrina Pfeifer (Österreich)
21. Peter Schaur - Christina Mair (Österreich)
23. Wolfgang Brugger - Anastasia Weber (Österreich)
24. Peter Chen - Ursula Robl (Österreich)

Allg. Klasse Standard offen - Finale:
1. Roman Mayer - Siret Siilak (Österreich)
2. Mauro Favaro - Anghelina Schabulina (Italien)
3. Moreno Lirussi - Anna Plazzotta (Italien)
4. Michael Sörensen - Miriam Blume (Dänemark)
5. Jernej Brenholc - Daniela Pekic (Slowenien)
6. Bernhard Maier - Katharina Kurzthaler (Österreich)
Österreichische Paare bis zum Viertelfinale:
7. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (Österreich)
9. Gernot Hacker - Nora Bernhard (Österreich)
14. Andreas Trost - Susanne Trost (Österreich)
17. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
19. Alexander Rittberger - Eveline Minichmayr (Österreich)
21. Wilhelm Gabalier - Barbara Koitz (Österreich)
22. Philipp Niehsner - Victoria Rafeiner (Österreich)
23. Andreas Polz - Ilse Braunsperger (Österreich)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.
Bilder Veranstaltung

ELIASCH Wolfgang, WE / 31.07.2005
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: