Facebook: ÖTSV Seite drucken

Staatsmeisterschaft Kombination, 7. 5. 2011, Bad Leonfelden

Die gestern in Bad Leonfelden stattgefundene Staatsmeisterschaft Kombination brachte folgende Ergebnisse:

Schüler 8 Tänze - 4 Paare, Finale Bild
1. Anton Mayer - Zorana Marinkovic (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
2. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Andreas Mayer - Manuela Marinkovic (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Patrick Jasiczek - Rebecca Spilmann (Wien) / HSV Sektion Tanz

Junioren 8 Tänze - 13 Paare, Finale Bild
1. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
3. Felix Buchner - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Oliver Pupavac - Sarah Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
6. Peter Luger - Theresa Hofer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots

über 30 10 Tänze - 6 Paare, Finale Bild
1. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
2. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
3. Rono Alam - Cornelia Alam (Wien) / TSC Aktiv
4. Mario Urban - Zelka Nickel-Skerenova (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
5. Werner Baumann - Michaela Baumann (Steiermark) / TSC Eden Graz
6. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg

über 45 10 Tänze - 13 Paare, Finale Bild
1. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Wien) / UTSK Casino Wien
2. Hannes Weber - Elisabeth Weber (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
3. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Franz Steinbichler - Ria Steinbichler (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
5. Günter Sallaberger - Beate Honer (Wien) / UTSC Forum Wien
6. Franz Moisl - Andrea Kappler (Wien) / TSC Aktiv
7. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (Steiermark) / TSC Zentrum Graz

Allg. Klasse 8 Tänze - 7 Paare, Finale Bild
1. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Florian Dörner - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf

Allg. Klasse 10 Tänze - 13 Paare, Finale Bild
1. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Thonmas Gruber - Laura Puchtler (Steiermark) / TSC Eden Graz
3. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
4. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Wolfgang Hemala - Michaela Lechner (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
6. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
7. Sebastian Aigner - Caroline Amsüss (Wien) / TSK Modena Wien

Allg. Klasse 10 Tänze S - 6 Paare, Finale Bild
1. Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Markus Hackl - Stefanie Krausz (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Andreas Pohl - Elisabeth Beck (Wien) / UTSC Forum Wien
4. Armand Spilmann - Natalia Spisiakova (Wien) / HSV Sektion Tanz
5. Luka Fabijan - Stefanie Schröttner (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
6. Maximilian Kopt - Daniela Seiringer (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

ELIASCH Wolfgang, WE / 08.05.2011
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: