Facebook: ÖTSV Seite drucken

Salzburger Landesmeisterschaft Latein (1. 10. 2005) und Standard (2. 10. 20

Ergebnisse der Salzburger Landesmeisterschaft Latein (1. 10. 2005) und Standard (2. 10. 2005):

Latein D - Finale:
1. Thomas Müllner / Magdalena Moser UTSC Starlight Wien
2. Paul Hüttinger / Karin Simhofer TSC Team 7 Salzburg
3. Mathias Lang / Regina Aschauer TSC HSV - Sek. Tanzsport Wien
4. Johann Nastas / Elisabeth Beck UTSC Forum Wien
5. David Steindl / Katharina Pammer Union Grazer Tanzsportclub
6. Thomas Pöschl / Susanne Stöllnberger UTSK Tirol
Details
Landesbester: Paul Hüttinger / Karin Simhofer TSC Team 7 Salzburg

Latein C - Finale:
1. Stefan Baier / Katrin Frötscher UTSK Tirol
2. Thomas Müllner / Magdalena Moser UTSC Starlight Wien
3. Manuel Linortner / Michaela Lechner TSC Wolfgangsee
4. Matthias Zima / Alexandra Tischner UTSC Forum Wien
5. Alexander Wonisch / Anja Höfler TSC Eden Graz
Details
Landesbester: Manuel Linortner / Michaela Lechner TSC Wolfgangsee

Latein B - Finale:
1. Christian Wagner / Kathrin Binder TSC HSV - Sek. Tanzsport Wien
2. Phillip Höller / Claudia Iglseder UTSK Tirol
3. Christian Vondru / Barbara Jung UTSC Starlight Wien
4. Fabian Glänzer / Melanie Hasenauer TSC HIB Saalfelden
5. Andreas Furtenbacher / Doris Chlumetzky UTSC Forum Wien
Details
Landesbester: Fabian Glänzer / Melanie Hasenauer TSC HIB Saalfelden

Latein A - Finale:
1. Stefan Hold / Julia Burghardt TSC Marchfeld
2. Thomas Kraml / Christina Leuthner UTSC Forum Wien
3. Philipp Niehsner / Victoria Rafeiner UTSC Forum Wien
4. Philip Hain / Romana Schrötter UTSC Forum Wien
5. Reinhard Krolokh / Sandra Stöckl TSC Team 7 Salzburg
6. Christian Wagner / Kathrin Binder TSC HSV - Sek. Tanzsport Wien
Details
Landesbester: Reinhard Krolokh / Sandra Stöckl TSC Team 7 Salzburg

Latein S - Finale:
1. Vladimir Velev / Gabriella Bodocs TSC Grün Rot Wels
2. Florian Gschaider / Manuela Stöckl TSC Team 7 Salzburg
3. Marvin Nigg / Claudia Obmascher 1. Tiroler TTK Gold Weiß Innsbruck
4. Stefan Hold / Julia Burghardt TSC Marchfeld
5. Simon Schmidt / Sandra Fellner UTSC Forum Wien
6. Andreas Hager / Michaela Brunnhuber TSC Team 7 Salzburg
Details
Salzburger Landesmeister: Florian Gschaider / Manuela Stöckl TSC Team 7 Salzburg

Standard D - Finale:
1. Erich Rieder / Monika Rieder TSK Juventus Wien
2. Nicholas Chan / Anna Schramke TSC Eden Graz
3. Jordan Nastas / Elisabeth Beck UTSC Forum Wien
4. Christian Jordan / Sonja Sigmund-Jordan UTSK Casino Wien
5. Simon Baier / Katrin Müllauer UTSK Tirol
6. Mirko Enzmann / Angelika Höbinger TSC Grün Rot Wels
Details

Standard C - Finale:
1. Simon Schmidt / Sandra Fellner UTSC Forum Wien
2. Martin Richtsfeld / Sabrina Pucher TSK Juventus Wien
3. Philip Lugmayer / Juliane Haider Union Tanzsportclub Linz
4. Jörg Kügler / Gisela Kubouschek TSC Grün Rot Wels
5. Andreas Erger / Nina Stumpner TSC Jeunesse Linz
6. Daniel Pfeiffer / Kinga Majoross DSE Big Bem Budapest, H
Details

Standard B - Finale:
1. Stefan Richtsfeld / Catharina Dvorak TSK Juventus Wien
2. Martin Kreuz / Sonja Beier UTSC Forum Wien
3. Michael Dobusch / Karin Niederwimmer TSC Grün Rot Wels
4. Thomas Marter / Brigitte Günther TSC Blau-Gold Salzburg
5. Manuel Zeimes / Stephanie Zeimes Union Tanzsportclub Linz
6. Hendrik Hahne / Sandra Hahne ATSC Imperial Wien
Details
Landesbester: Thomas Marter / Brigitte Günther TSC Blau-Gold Salzburg

Standard A - Finale:
1. Philipp Niehsner / Victoria Rafeiner UTSC Forum Wien
2. Stefan Hold / Julia Burghardt TSC Marchfeld
3. Philip Puffer / Barbara Krassnitzer UTSK Tirol
4. Reinhard Krolokh / Sandra Stöckl TSC Team 7 Salzburg
5. Maximilian Kopt / Elisabeth Kogler TSC Grün Rot Wels
6. Christopher Dvorak / Birgit Deutschmann TSK Juventus Wien
Details
Landesbester: Reinhard Krolokh / Sandra Stöckl TSC Team 7 Salzburg

Standard S - Finale:
1. Florian Gschaider / Manuela Stöckl TSC Team 7 Salzburg
2. Bernhard Maier / Katharina Kurzthaler TSC Jeunesse Linz
3. Stephan Schlager / Eva Schlager TSK Blau Gelb Linz
4. Philipp Niehsner / Victoria Rafeiner UTSC Forum Wien
5. Diethard Govekar / Regina Baier TSC Blau-Gold Salzburg
Details
Salzburger Landesmeister: Florian Gschaider / Manuela Stöckl TSC Team 7 Salzburg

WEIßL Karl, KW / 03.10.2005
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: