Facebook: ÖTSV Seite drucken

OÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG, 5. 10. 2008, St. Martin

Die heute in St. Martin stattgefundene OÖ Meisterschaft SCH/JUN/JUG brachte folgende Ergebnisse:

Schüler Latein D - 4 Paare, Finale
1. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Oliver Pupavac - Hannah Hager (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Felix Buchner - Jasmin Reisner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Lacko Duda - Maria Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
 

Junioren Latein D - 7 Paare, Finale
1. Andreas Bucher - Magdalena Kolar (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Herbert Stanonik - Theresa Rink-Semmelrock (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. David Waltl - Olivia Waltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
5. Roland Weber - Stefanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
6. Christoph Poschner - Janine Göschl (Wien) / TSK Juventus - Wien
7. Julian Ludwig - Michelle Ludwig (Salzburg) / TSC Team 7
 

Junioren + Jugend Latein D - 8 Paare, Finale
1. Andreas Bucher - Magdalena Kolar (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Herbert Stanonik - Theresa Rink-Semmelrock (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. Manuel Rosner - Julia Rosner (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
5. David Waltl - Olivia Waltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. Roland Weber - Stefanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
 

Schüler Latein C - 2 Paare, Finale
1. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
 

Junioren Latein C - 9 Paare, Finale
1. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
2. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
3. Florian Dörner - Lisa Brenner (Wien) / TSK Floridsdorf
4. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
5. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Daniel Waitzer - Julia Kaiser (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Jugend Latein C - 4 Paare, Finale
1. Rene Schumnik - Teresa Plutzar (Wien) / TSK Floridsdorf
2. Fabian Bogner - Theresa Schützenberger (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen
3. Helmut Sauseng - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Klemens Hofer - Sabine Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Junioren Latein B - 8 Paare, Finale
1. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7
6. Mario Duda - Medeea Boboc (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen
 

Jugend Latein B - 2 Paare, Finale
1. Thomas Kern - Nora Hubegger (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
2. Rene Schumnik - Teresa Plutzar (Wien) / TSK Floridsdorf
 

Schüler Standard D - 2 Paare, Finale
1. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Lacko Duda - Maria Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
 

Junioren Standard D - 5 Paare, Finale
1. Andreas Bucher - Magdalena Kolar (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. David Waltl - Olivia Waltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
5. Julian Ludwig - Michelle Ludwig (Salzburg) / TSC Team 7
 

Jugend Standard D - 4 Paare, Finale
1. Florian Bayer - Giulia Cihal (Niederösterreich) / TSK Schwarz-Weiß Baden
2. Helmut Sauseng - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7
3. Fabian Bogner - Theresa Schützenberger (Salzburg) / TSC Stardance Elixhausen
4. Manuel Rosner - Julia Rosner (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
 

Schüler Standard C - 2 Paare, Finale
1. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
 

Junioren Standard C - 10 Paare, Finale
1. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
2. Herbert Stanonik - Theresa Rink-Semmelrock (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Roland Weber - Stefanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
5. Andreas Bucher - Magdalena Kolar (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
7. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7
 

Junioren Standard B - 3 Paare, Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
3. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 05.10.2008
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: