Facebook: ÖTSV Seite drucken

OÖ Landesmeisterschaft Schüler/Junioren/Jugend 17. 9. 2006

Die oberösterreichische Landesmeisterschaft in den Altersklassen Schüler/Junioren/Jugend am 17. 9. 2006 in Ulrichsberg hat folgende Ergebnisse gebracht:

Meisterschaft / Standard / Schüler / D - 5 Paare gestartet / 5 im Finale

Details
Pl. Nr.    Name
1. Runde
1. 87    Sebastian Wartner - Anna Grüll, TSK Dancing Dots (Oberösterreich)
2. 83    Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler, HSV Sektion Tanz (Wien)
3. 86    Daniel Waitzer - Simone Haidvogel, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich)
4. 84    Sebastian Kaiser - Angelika Godzisz, HSV Sektion Tanz (Wien)
5. 85    Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich)

Meisterschaft / Latein / Schüler / D - 5 Paare gestartet / 5 im Finale Details
Pl. Nr.    Name
1. Runde
1. 95    Sebastian Wartner - Anna Grüll, TSK Dancing Dots (Oberösterreich)
2. 91    Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler, HSV Sektion Tanz (Wien)
3. 94    Daniel Waitzer - Simone Haidvogel, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich)
4. 93    Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich)
5. 92    Sebastian Kaiser - Angelika Godzisz, HSV Sektion Tanz (Wien)

Meisterschaft / Standard / Junioren / D - 7 Paare gestartet / 5 im Finale Details
Pl. Nr.    Name
2. Runde
1. 106    Martin Neukamp - Anja Neukamp, TSK Blau-Gold Salzburg (Salzburg)
2. 100    Simon Grüll - Victoria Keinberger, TSK Dancing Dots (Oberösterreich)
3. 99    David Bonecker - Daniela Mayer, TSC Team 7 (Salzburg)
4. 102    Niklas Köck - Hannah Köck, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol)
5. 103    Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger, TSC Team 7 (Salzburg)
1. Runde
6. 104    Julian Krimplstätter - Nicole Berger, TSC Team 7 (Salzburg)
7. 105    Simon Krimplstätter - Laura Pliem, TSC Team 7 (Salzburg)

Meisterschaft / Latein / Junioren / D - 10 Paare gestartet / 6 im Finale Details
Pl. Nr.    Name
2. Runde
1. 116    Julian Krimplstätter - Nicole Berger, TSC Team 7 (Salzburg)
2. 119    Thomas Reisinger - Jessica Grünstäudl, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich)
3. 115    Niklas Köck - Hannah Köck, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol)
4. 111    Simon Grüll - Victoria Keinberger, TSK Dancing Dots (Oberösterreich)
5. 112    Niklas Hofmann - Sabrina Lanschützer, TSK HIB Saalfelden (Salzburg)
6. 114    Thomas Kern - Nora Hubegger, ESV - St. Pölten, Sektion Tanz (Niederösterreich)
1. Runde
7. - 8. 117    Simon Krimplstätter - Laura Pliem, TSC Team 7 (Salzburg)
7. - 8. 118    Martin Neukamp - Anja Neukamp, TSK Blau-Gold Salzburg (Salzburg)
9. 120    Patrick Wilk - Victoria Szelig, TSK Juventus - Wien (Wien)
10. 110    David Bonecker - Daniela Mayer, TSC Team 7 (Salzburg)

Meisterschaft / Latein / Junioren + Jugend / C - 6 Paare gestartet / 6 im Finale Details
Pl. Nr.    Name
1. Runde
1. 139    Marco Steindl - Jaroslava Huber, Lentia (Oberösterreich)
2. 116    Julian Krimplstätter - Nicole Berger, TSC Team 7 (Salzburg)
3. 124    Philip Bratschko - Katharina Leitner, 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck (Tirol)
4. 125    Klemens Hofer - Sabine Trenk, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich)
5. 127    Thomas Steinegger - Sabine Steinegger, 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck (Tirol)
6. 126    Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger, TSC Team 7 (Salzburg)

WEIßL Karl, KW / 19.09.2006
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: