Facebook: ÖTSV Seite drucken

OÖ Landesmeisterschaft SCH/JUN/JUG, 20. 2. 2010, St. Martin

Bei der heute in St. Martin stattgefundenen OÖ Landesmeisterschaft SCH/JUN/JUG gab es folgende Ergebnisse:

Schüler Latein D - 5 Paare, Finale
1. Niko Pfneissl - Maximiliane Dozler (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
3. Anton Mayer - Zorana Marinkovic (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Dominik Pöcho - Patricia Heger (Niederösterreich) / Wr. Neustadt
5. René Waitzer - Nadine Hartl (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Junioren Latein D - 17 Paare, Finale
1. Zörlung Li - Laura Homar (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
2. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Simon Raufer - Juliane Wisak (Niederösterreich) / Wr. Neustadt
4. Gregor Pröll - Katja Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Max Lauss - Sandra Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
6. Daniel Kopp - Nadine Rotter (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
 

Junioren Latein C - 7 Paare, Finale
1. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. David Waltl - Olivia Waltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. Zörlung Li - Laura Homar (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
5. Felix Buchner - Teresa Kühmayer (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
6. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
7. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Junioren Latein B - 5 Paare, Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
5. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Schüler Standard D - 2 Paare, Finale
1. Niko Pfneissl - Maximiliane Dozler (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Dominik Pöcho - Patricia Heger (Niederösterreich) / Wr. Neustadt
 

Junioren Standard D - 8 Paare, Finale
1. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Michael Raab - Saskia Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Simon Raufer - Juliane Wisak (Niederösterreich) / Wr. Neustadt
4. Gregor Pröll - Katja Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Max Lauss - Sandra Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
6. Maximilian Rainer - Theresa Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
 

Junioren Standard C - 6 Paare, Finale
1. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. David Waltl - Olivia Waltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Junioren Standard B - 4 Paare, Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Julius Schiffner - Kerstin Bauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Jugend Latein D - 7 Paare, Finale
1. Alessandro Painsi - Beatrice Neumeister (Steiermark) / Academy of Dance
2. David Juriga - Belinda Stasny (Salzburg) /
3. Sebastian Wruss - Nadine Reiber (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
4. Benjamin Bueche - Johanna Rührlinger (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
5. Stefan Luger - Sarah Schönberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
6. Manuel Rosner - Julia Rosner (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
7. Dominik Kern - Sabrina Gärtner (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
 

Jugend Latein C - 4 Paare, Finale
1. Florian Dörner - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
2. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Alessandro Painsi - Beatrice Neumeister (Steiermark) / Academy of Dance
 

Jugend Latein B - 4 Paare, Finale
1. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
3. Sebastian Öllerer - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Florian Dörner - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
 

Jugend Latein A - 4 Paare, Finale
1. Thomas Kern - Nora Hubegger (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
2. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7
 

Jugend Standard D - 5 Paare, Finale
1. Stefan Luger - Sarah Schönberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Benjamin Bueche - Johanna Rührlinger (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
3. Manuel Rosner - Julia Rosner (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
4. David Juriga - Belinda Stasny (Salzburg) /
5. Dominik Kern - Sabrina Gärtner (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
 

Jugend Standard C - 6 Paare, Finale
1. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Sebastian Öllerer - Marlene Schobesberger (Salzburg) / TSC Team 7
6. Stefan Luger - Sarah Schönberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Jugend Standard B - 3 Paare, Finale
1. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. David Rehrl - Marina Hillebrand (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
 

Jugend Standard A - 2 Paare, Finale
1. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Michael Geißler - Theresa Rink (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
 

 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 20.02.2010
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: