Facebook: ÖTSV Seite drucken

Österreichische Meisterschaft Standard, 25. 9. 2004, Linz

Die am 25. September 2004 stattgefundene Österreichische Meisterschaft Standard hat folgendes Ergebnis gebracht:

D-Klasse - Finalergebnis
1. Michael Bauer - Veronika Bolz, UTSK Casino Wien (Wien) (Bild)
2. Manuel Zeimes - Stefanie Zeimes, UTSC Linz (Oberösterreich)
3. Daniel Landskron - Julia Holzmeister, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich)
4. Thomas Scheichenstein - Eva Wurmbauer, UTSK Casino Wien (Wien)
5. Martin Richtsfeld - Sabrina Pucher, TSK Juventus - Wien (Wien)
6. Simon Schmidt - Sandra Fellner, UTSK Forum Wien (Wien)
7. Martin Mahrer - Maria-Christina Fenböck, UTSC Starlight (Wien)
Bild Finalisten

C-Klasse - Finalergebnis
1. Hendrik Hahne - Sandra Hahne, ATSC Imperial Wien (Wien) (Bild)
2. Mirtys Mirea - Decius Mirea, tsCAktiv (Wien)
3. Philipp Puffer - Barbara Krassnitzer, Tirol (Tirol)
4. Michael Dobusch - Karin Niederwimmer, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich)
5. Martin Berger - Lisa Lumetzberger, UTSC Linz (Oberösterreich)
6. Oliver Forstner - Chrstina Kratzer, UTSK Schwarz-Weiß Wien (Wien)
Bild Finalisten

B-Klasse - Finalergebnis
1. Vladislav Jakovlev - Alexandra Schmidt, UTSK Forum Wien (Wien) (Bild)
2. Stefan Richtsfeld - Catharina Dvorak, TSK Juventus - Wien (Wien)
3. Christopher Dvorak - Birgit Deutschmann, TSK Juventus - Wien (Wien)
4. Reinhard Krolokh - Sandra Stöckl, TSC Team 7 (Salzburg)
5. Philip Niehsner - Victoria Rafeiner, UTSK Forum Wien (Wien)
6. Armin Gerstbauer - Katharina Hochwind, TSC Grün Rot Wels (Oberösterreich)
Bild Finalisten

Breitensport Schüler&Junioren - Finalergebnis
1. Nicola Dernaj - Ajko Begic, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich)
2. David Wallner - Eva Adelsberger, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol)
3. Florian Ram - Lisa Pletzenauer, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol)
4. Julian Krimplstätter - Nikole Berger, TSC Team 7 (Salzburg)
5. Niklas Köck - Hannah Köck, TSZ Pillerseetal Tirol (Tirol)
6. Klemens Hofer - Sabine Trenk, UTSS Raika Gänserndorf (Niederösterreich)
Bild Finalisten

Breitensport ü/30 - Finalergebnis
1. Gerald Grimps - Sieglinde Ameseder, Dancing Dots Aigen (Oberösterreich)
2. Mario Leitner - Andrea Lang, Dancing Dots Aigen (Oberösterreich)
3. DI Herbert Pairitsch - Dr. Andrea Pairitsch, TSC Rot-Gold Klagenfurt (Kärnten)
4. Mag. Erwin Kaar - Andrea Kaar, TSC Jeunesse Linz (Oberösterreich)
Bild Finalisten

Hier finden Sie die Detailergebnisse aller Klassen.

ELIASCH Wolfgang, WE / 25.09.2004
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: