Facebook: ÖTSV Seite drucken

Österreichische Meisterschaft Senioren, 1.10.2011, Innsbruck

Beim heutigen 1. Teil der Österreichischen Meisterschaft Senioren in Innsbruck gab es folgende Ergebnisse:

über 55 Standard D - 3 Paare, Finale
1. Stefan Jennewein - Ilona Chlubna (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Gerhard Pöschmann - Renate Peer (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
3. Josef Egger - Sylvia Egger (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
 

über 55 Standard C - 8 Paare, Finale
1. Herbert Lenz - Eva Lenz (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Ewald Heinz - Elisabeth Heinz (Vorarlberg) / Aristocats Bregenz
3. Bernhard Lippa - Rita Lippa (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. Peter Kirischitz - Christiane Taborsky (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Rudolf Gutmann - Monika Gutmann (Wien) / TSC Aktiv
6. Franz Thorwartl - Renate Thorwartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

über 55 Standard B - 6 Paare, Finale
1. Kurt Mangard - Helga Mangard (Vorarlberg) / bludance Bludenz
2. Johann Halbwidl - Greta Lech (Wien) / TSK Studio XIV
3. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
4. Lothar Schuler - Bianca Schuler (Vorarlberg) / Swing & Dance
5. Johann Neumann - Monika Neumann (Kärnten) / TSC Rot-Gold Klagenfurt
6. Herbert Novotny - Mathilde Novotny (Wien) / TSC Aktiv
 

über 55 Standard A - 12 Paare, Finale
1. Josef Broz - Irmgard Broz (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Friedrich Koch - Käthe Koch (Wien) / TSK Modena Wien
3. Karl Pongracz - Elisabeth Pongracz (Wien) / ATSC Imperial Wien
4. Lothar Brandstoetter - Andrea Steindl (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Hugo Tripold - Margarete Tripold (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
6. Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer (Kärnten) / 1. Lavanttaler TSC
 

über 55 Standard S - 16 Paare, Finale
1. Franz Steinbichler - Ria Steinbichler (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
2. Wolfgang Ebenhoch - Angelika Helweg (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
3. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Wien) / UTSK Casino Wien
4. Gerhard Salzgeber - Ingrid Salzgeber (Vorarlberg) / bludance Bludenz
5. Peter Kielhauser - Renate Kielhauser (Wien) / HSV Sektion Tanz
6. Anton Novak - Susanna Novak (Wien) / TSK Modena Wien
 

über 45 Latein D - 5 Paare, Finale
1. Andreas Pirker - Regina Pirker (Wien) / TSC Aktiv
2. Johann Urak - Manuela Urak (Kärnten) / TSK Herzogstadt
3. Eugen Kathan - Barbara Kathan (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
4. Herbert Frana - Monika Frana (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Wolfgang Frey - Martina Frey (Wien) / TSC Aktiv
 

über 45 Latein C - 13 Paare, Finale
1. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Predrag Jukic - Ksenija Jukic (Wien) / TSC blau-grün Wien
3. Peter Pirngruber - Christa Theresa Steigerwald (Oberösterreich) / UTSC Linz
4. Hannes Weber - Elisabeth Weber (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
5. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
6. Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
 

über 45 Latein B - 3 Paare, Finale
1. Thomas Niedermayer - Erika Scheck (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Hannes Weber - Elisabeth Weber (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
3. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

über 45 Latein S - 4 Paare, Finale
1. Roman Lachner - Claudia Lachner (Wien) / TSC blau-grün Wien
2. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
4. Franz Moisl - Andrea Kappler (Wien) / TSC Aktiv
 

über 30 Standard D - 10 Paare, Finale
1. Günther Mitterecker - Doris Mitterecker (Niederösterreich) / TSC Allegro
2. Michael Raschka - Brigitte Raschka (Wien) / TSC Aktiv
3. Wolfgang Kraus - Hildegard Kraus (Niederösterreich) / Forum - Wolkersdorf
4. Eckhard Grosz - Gabriela Grosz (Oberösterreich) / Arabesque - Wels
5. Eugen Kathan - Barbara Kathan (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
6. Roland Suchanek - Margot Wimmer (Wien) / TSK Juventus - Wien
7. Wolfgang Wiesauer - Gabriele Wiesauer (Niederösterreich) / La Vita Hainfeld
 

über 30 Standard C - 13 Paare, Finale
1. Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
2. Manfred Zauner - Monika Riedler (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
3. Bernhard Baldauf - Barbara Baldauf (Vorarlberg) / Aristocats Bregenz
4. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
5. Gerhard Schinkowitsch - Eva Schinkowitsch (Wien) / TSK Modena Wien
6. Rudolf Freund - Alicja Borek (Wien) / TSK Modena Wien
7. Peter Pirngruber - Christa Theresa Steigerwald (Oberösterreich) / UTSC Linz
 

über 30 Standard B - 9 Paare, Finale
1. Helmut Holler - Silvia Holler (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
2. Harald Lämmermeyer - Michaela Lämmermeyer (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Rono Alam - Alexandra Schmidt (Wien) / TSC Aktiv
4. Roland Pawlik - Jutta Pawlik (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
5. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
6. Erich Neiszl - Zhenyu Schmoltner Li (Wien) / TSK Modena Wien
 

über 30 Standard A - 9 Paare, Finale
1. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
2. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
3. Kurt Summer - Evelyn Summer (Vorarlberg) / Swing & Dance
4. Werner Baumann - Michaela Baumann (Steiermark) / TSC Eden Graz
5. Oliver Forstner - Christina Forstner (Wien) / Schwarz - Wei
6. Thomas Stix - Isabella Stix (Niederösterreich) / UTSK Mank
 

über 30 Standard S - 9 Paare, Finale
1. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Rudolf Steinauer - Sonja Steinauer (Niederösterreich) / TSC Allegro
3. Hendrik Hahne - Sandra Hahne (Wien) / ATSC Imperial Wien
4. Harald Ebner - Marlies Aigner (Wien) / UTSC Forum Wien
5. Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan (Wien) / UTSK Casino Wien
6. Thomas Täuber - Monika Stoll (Niederösterreich) / TSC Allegro
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 01.10.2011
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: