Facebook: ÖTSV Seite drucken

Österr. Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend, 4. 9. 2011, Wals

Die heute in Wals stattgefundene österreichische Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend brachte folgende Ergebnisse:

Schüler Standard D - 3 Paare, Finale
1. Bing Wu - Barbara Stevic (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Patrik Jasiczek - Rebecca Spielmann (Wien) / HSV Sektion Tanz
3. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Schüler Standard C - 2 Paare, Finale
1. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Bing Wu - Barbara Stevic (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Schüler Latein D - 2 Paare, Finale
1. Patrik Jasiczek - Rebecca Spielmann (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Schüler Latein C - 4 Paare, Finale
1. Anton Mayer - Zorana Marinkovi`c (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
2. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Bing Wu - Barbara Stevic (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Patrik Jasiczek - Rebecca Spielmann (Wien) / HSV Sektion Tanz
 

Junioren Standard D - 9 Paare, Finale
1. Marc Schwaiger - Magdalena Treffer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
2. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
3. Lacko Duda - Maria Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
4. Christoph Pirnbacher - Katrin Hinterholzer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
5. Elvin Lackner - Janine Lackner (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Bernhard Schimkowitsch - Andrijana Radojkovic (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Junioren Standard C - 8 Paare, Finale
1. Felix Buchner - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Oliver Pupavac - Sarah Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Peter Luger - Theresa Hofer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Daniel Waitzer - Valeria Sallustio (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
6. David Pröll - Katja Hesch (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Junioren Standard B - 3 Paare, Finale
1. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Felix Buchner - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

Junioren Latein D - 20 Paare, Finale
1. Daniel Kopp - Nadine Rotter (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
2. Alexey Zagorulko - Sharon-Michelle Bron (Wien) / HSV Sektion Tanz
3. Lukas Ceru - Anna Walzl (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
4. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
5. Fabian Wruss - Jasmin Tschuchnig (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
6. Maximilian Rainer - Theresa Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
 

Junioren Latein C - 11 Paare, Finale
1. Simon Raufer - Juliane Wisak (Niederösterreich) / TSC International
2. Zörlung Li - Laura Homar (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
3. Oliver Pupavac - Sarah Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Daniel Kopp - Nadine Rotter (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
6. Lacko Duda - Maria Lerchl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
 

Junioren Latein B - 4 Paare, Finale
1. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Dominik Fus - Andrea Feher (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Felix Buchner - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Simon Raufer - Juliane Wisak (Niederösterreich) / TSC International
 

Jugend Standard D - 2 Paare, Finale
1. Nikolaus Preißer - Nicole Überreich (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
2. Sebastian Wruss - Nadine Reiber (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
 

Jugend Standard C - 8 Paare, Finale
1. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. Michael Raab - Saskia Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Florian Dörner - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
6. Stefan Luger - Sarah Schönberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Jugend Standard B - 5 Paare, Finale
1. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7
3. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
 

Jugend Standard A - 4 Paare, Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
3. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Jugend Latein D - 7 Paare, Finale
1. Emilio Kastner - Denise Aspetzberger (Oberösterreich) / UTSC Linz
2. Sebastian Wruss - Nadine Reiber (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
3. Michael Raab - Saskia Hartl (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Nikolaus Preißer - Nicole Überreich (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
5. Sascha Gruber - Klaudia Ogryzek (Wien) / TSK Floridsdorf
6. Wolfgang Rohrbacher - Alexandra Stiegler (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
7. Stefan Luger - Sarah Schönberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Jugend Latein C - 5 Paare, Finale
1. Alessandro Painsi - Beatrice Neumeister (Steiermark) / Grazer Tanzsportklub
2. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
3. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Emilio Kastner - Denise Aspetzberger (Oberösterreich) / UTSC Linz
5. Paul Bindl - Carmen Wöss (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Jugend Latein B - 3 Paare, Finale
1. Florian Dörner - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
2. Alessandro Painsi - Beatrice Neumeister (Steiermark) / Grazer Tanzsportklub
3. David Waltl - Olivia Waltl (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
 

Jugend Latein A - 8 Paare, Finale
1. Christoph Holczik - Bettina Finek (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
2. Mario Duda - Johanna Rührlinger (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
3. Klemens Hofer - Teresa Plutzar (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
5. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
6. Simon Krimplstätter - Nicole Höneckl (Salzburg) / TSC Team 7
 

Schüler Standard Breitensport (LW, WW, QU) - 3 Paare, Finale
1. Andreas Mayer - Manuela Marinkovi`c (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
2. Maximilian Machek - Franziska Prenner (Niederösterreich) / TSC International
3. Marius Hartner - Lena Brandstätter (Niederösterreich) / TSC International
 

Junioren Standard Breitensport (LW, WW, QU) - 3 Paare, Finale
1. Philipp Toplak - Laura Awetisjan (Steiermark) / Grazer Tanzsportklub
2. Jonathan Metu - Jenny Dubsky (Niederösterreich) / TSC International
3. Maximilian Einfalt - Lydia Hauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
 

Schüler Latein Breitensport (Sa, CC, Ji) - 8 Paare, Finale
1. Raphael Nast - Victoria Nast (Steiermark) / Grazer Tanzsportklub
2. Andreas Mayer - Manuela Marinkovi`c (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Luc Maierhofer - Olga Kudinova (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Noah Kohlmayer - Patricia Rohrbacher (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
5. Marius Hartner - Lena Brandstätter (Niederösterreich) / TSC International
6. Julian Steinkellner - Kathrin Dokter (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
 

Junioren Latein Breitensport (Sa, CC, Ji) - 11 Paare, Finale
1. Jonathan Metu - Jenny Dubsky (Niederösterreich) / TSC International
2. Philipp Toplak - Laura Awetisjan (Steiermark) / Grazer Tanzsportklub
3. Heinz-Christoph Lode - Taisya Nikitina (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Paul Cygan - Magdalena Trepa (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Simon Rührlinger - Anna Haubner (Salzburg) / TSC Blau-Gold Salzburg
6. Maximilian Einfalt - Lydia Hauer (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
7. Tobias Papst - Chiara Mayr (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 09.04.2011
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: