Facebook: ÖTSV Seite drucken

Österr. Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend, 29. 5. 2005, Linz

Hier die Ergebnisse der Österreichischen Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend vom 29. Mai 2005 in Linz:

Vorweg die Meister:
Österreichische Meister 2005 Junioren Standard: Peter Loibner-Jasmin Eckhart (St)
Österreichische Meister 2005 Junioren Latein: Peter Loibner-Jasmin Eckhart (St)
Österreichische Meister 2005 Jugend Standard: Vadim Garbuzov-Kathrin Menzinger (St)
Österreichische Meister 2005 Jugend Latein: Vadim Garbuzov-Kathrin Menzinger (St)

Junioren Standard D - 6 Paare im Finale
1. Michael Geissler - Sarah Herbst (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
2. Martin Neukamp - Anja Neukamp (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
3. Philipp Schröttner - Elisabeth Loibner (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
4. Nicola Dernaj - Ajko Begic (Oberösterreich) / TSC Jeunesse Linz
5. Ivica Dernaj - Sophia Holzmeister (Oberösterreich) / TSC Jeunesse Linz
6. Simon Wöran - Katharina Hofstadler (Oberösterreich) / TSC Jeunesse Linz

Schüler + Junioren Latein D - 8 Paare im Finale
1. Thomas Leopold - Verena Koch (Kärnten) / TSC Wolfsberg
2. Patrik Freund - Patricia Köpf (Wien) / TSK Floridsdorf
3. Harald Schrempel - Isabelle Thurner (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
4. Dominik Schrotter - Sonja Jantscher (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
5. Martin Neukamp - Anja Neukamp (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
6. Holczik Christoph - Zeiler Jasmin (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
7. Marcus Pavleski - Selma Hörl (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
8. Klemens Hofer - Sabine Trenk (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
9. Markus Janschitz - Jennifer Kandut (Kärnten) / TSC Wolfsberg
10. Thomas Steinegger - Sabine Steinegger (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
11. Philipp Schröttner - Elisabeth Loibner (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
12. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
13. Johannes Scheidl - Viktoria Bittner (Niederösterreich) / TSC Marchfeld

Junioren Standard C - 3 Paare im Finale
1. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Steiermark) / TSC Eden Graz
2. Armand Spilmann - Viktoria Stowasser (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Michael Geissler - Sarah Herbst (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden

Schüler + Junioren Latein C - 6 Paare im Finale
1. Grinschgl Jürgen - Stefanie Schröttner (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
2. Armand Spilmann - Viktoria Stowasser (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. Johngray Pineda - Maureen Casupanan (Wien) / HSV Sektion Tanz
5. Michael Geissler - Sarah Herbst (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
6. Marcus Pavleski - Selma Hörl (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden

Junioren Standard B - 3 Paare im Finale
1. Peter Loibner - Jasmin Eckhart (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
2. Grinschgl Jürgen - Stefanie Schröttner (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
3. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Steiermark) / TSC Eden Graz

Schüler + Junioren Latein C+B - 6 Paare im Finale
1. Peter Loibner - Jasmin Eckhart (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
2. Grinschgl Jürgen - Stefanie Schröttner (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
3. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. Armand Spilmann - Viktoria Stowasser (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Johngray Pineda - Maureen Casupanan (Wien) / HSV Sektion Tanz
6. Michael Geissler - Sarah Herbst (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden

Jugend Latein D - 5 Paare im Finale
1. Johann Nastas - Elisabeth Beck (Wien) / UTSK Forum Wien
2. Peter Schäfer - Simone Wersching (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
3. Bernhard Gschwandtner - Sabrina Lanschützer (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
4. Benjamin Weissenbacher - Anna Defant (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
5. Martin Walzl - Christina Kienleitner (Kärnten) / TSC Wolfsberg

Jugend Latein C - 3 Paare im Finale
1. Manuel Linortner - Michaela Lechner (Salzburg) / TSC Wolfgangsee
2. Paul Hüttinger - Karin Simhofer (Salzburg) / TSC Team 7
3. Johann Nastas - Elisabeth Beck (Wien) / UTSK Forum Wien

Jugend Standard B - 3 Paare im Finale
1. Manuel Demic - Julia Hauzmayer (Niederösterreich) / TSC Marchfeld
2. Maurizio Schirato - Katharina Würrer (Niederösterreich) / TSC Marchfeld
3. Daniel Landskron - Julia Holzmeister (Oberösterreich) / TSC Jeunesse Linz

Jugend Latein B - 4 Paare im Finale
1. Patrick Pirker - Sabrina Pfeifer (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
2. Fabian Glänzer - Melanie Hasenauer (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
3. Thomas Poms - Regina Poms (Kärnten) / TSC Wolfsberg
4. Manuel Linortner - Michaela Lechner (Salzburg) / TSC Wolfgangsee

Jugend Standard A - 3 Paare im Finale
1. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (Niederösterreich) / TSC Marchfeld
2. Markus Hackl - Stefanie Krausz (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
3. Stefan Hold - Julia Burghardt (Niederösterreich) / TSC Marchfeld

Jugend Latein A - 7 Paare im Finale
1. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (Niederösterreich) / TSC Marchfeld
2. Stefan Hold - Julia Burghardt (Niederösterreich) / TSC Marchfeld
3. Lukas van der fecht - Corinna Krump (Kärnten) / TSC Wolfsberg
4. Markus Hackl - Stefanie Krausz (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
5. Manuel Demic - Julia Hauzmayer (Niederösterreich) / TSC Marchfeld
6. Maurizio Schirato - Katharina Würrer (Niederösterreich) / TSC Marchfeld
7. Patrick Pirker - Sabrina Pfeifer (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

Bilder aller Finalisten

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: