Facebook: ÖTSV Seite drucken

Österr. Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend, 29. 4. 2007, Steyr

Die heute in Steyr stattgefundene Österreichische Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend hat folgende Ergebnisse gebracht:

Schüler Standard Breitensport (LW, WW, QU) - Finale
1. Philipp Beer - Belinda Stasny (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
2. Susanne Leitner - Magdalena Treffer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Magdalena Kolar - Conny Niedermoser (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
5. Leo Antonio Danciu - Isabella Altinger (Wien) / HSV Sektion Tanz
6. Esmir Vejzovic - Sofija Radulovic (Wien) / HSV Sektion Tanz

Junioren Standard Breitensport (LW, WW, QU) - Finale
1. Roland Weber - Stephanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
2. Tarik Vejzovic - Melinda Danciu (Wien) / HSV Sektion Tanz
3. Michael Harrer - Jelena Ivic (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Helmut Sauseng - Sophia Laabmayr (Salzburg) / TSC Team 7

Schüler Latein Breitensport (CC, Ru, Ji) - Finale
1. Philipp Beer - Belinda Stasny (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
2. Magdalena Kolar - Conny Niedermoser (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Zör Lung Li - Laura Homar (Kärnten) / UTSC Wolfsberg
4. Philipp Saverschel - Catharina Manhart (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Leo Antonio Danciu - Isabella Altinger (Wien) / HSV Sektion Tanz
6. Susanne Leitner - Magdalena Treffer (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol

Junioren Latein Breitensport (CC, Ru, Ji) - Finale
1. Roland Weber - Stephanie Oswald (Steiermark) / TSC Eden Graz
2. Helmut Sauseng - Sophia Laabmayr (Salzburg) / TSC Team 7
3. Bernhard Schneider - Sabine Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
4. Michael Harrer - Jelena Ivic (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Tarik Vejzovic - Melinda Danciu (Wien) / HSV Sektion Tanz
6. Florian Weixlbaumer - Denise Aspetzberger (Oberösterreich) / Danceschool Horn

Schüler + Junioren Standard D - Finale
1. Matthias Dietrich - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Dominik Wielend - Isabell Feichtner (Oberösterreich) / ATK Lentia
3. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
4. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Dominik Fus - Sharon Bron (Wien) / TSK Juventus - Wien

Schüler + Junioren Standard C - Finale
1. Pitt-Alexander Wibawa - Angélique Deubelbeiss (Vorarlberg) / TSC Casino-Dornbirn
2. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
3. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
Österr. Meister Schüler Standard: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz

Schüler Latein D - Finale
1. Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Matthias Dietrich - Eva Fus (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Dominik Fus - Sharon Bron (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Günther Cipera - Nicole Cipera (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Sebastian Kalser - Anina-Isabel Nußböck (Wien) / HSV Sektion Tanz
Österr. Meister Schüler Latein: Dominik Jasiczek - Katrin Neusiedler (Wien) / HSV Sektion Tanz

Junioren Standard D - Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Dominik Wielend - Isabell Feichtner (Oberösterreich) / ATK Lentia
5. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
6. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf

Junioren Standard C - Finale
1. Pitt-Alexander Wibawa - Angélique Deubelbeiss (Vorarlberg) / TSC Casino-Dornbirn
2. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
3. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
4. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
Österr. Meister Junioren Standard: Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7

Junioren Latein D - Finale
1. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Simon Grüll - Victoria Keinberger (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Markus Sommerbauer - Anja Sturmann (Steiermark) / TSC Raiffeisenbank Ligist
4. Daniel Turcan - Helene Buchner (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
5. Andre Schumnik - Angelika Godzisz (Wien) / TSK Floridsdorf
6. Maximilian Schneider - Lisa Kaltenbrunner (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Junioren Latein C - Finale
1. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
2. Thomas Kern - Nora Hubegger (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
3. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
4. Sebastian Wartner - Anna Grüll (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
5. Christoph Holczik - Jasmin Zeiler (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
6. Klemens Hofer - Sabine Trenk (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf

Junioren Latein C + B - Finale
1. Pitt-Alexander Wibawa - Angélique Deubelbeiss (Vorarlberg) / TSC Casino-Dornbirn
2. Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7
3. Thomas Kern - Nora Hubegger (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz
4. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Salzburg) / TSC Team 7
5. Klemens Hofer - Sabine Trenk (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
6. Christoph Holczik - Jasmin Zeiler (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
Österr. Meister Junioren Latein: Julian Krimplstätter - Nicole Berger (Salzburg) / TSC Team 7

Jugend Standard D - Finale
1. David Bonecker - Daniela Mayer (Salzburg) / TSC Team 7
2. Sebastian Huber - Martina Huber (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
3. Simon Wöran - Ajko Begic (Oberösterreich) / TSC Jeunesse Linz

Jugend Standard C + B - Finale
1. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
2. Armand Spilmann - Barbara Westermayer (Wien) / HSV Sektion Tanz
3. Martin Neukamp - Anja Neukamp (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
4. David Bonecker - Daniela Mayer (Salzburg) / TSC Team 7

Jugend Standard B + A - Finale
1. Peter Loibner - Jasmin Eckhart (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
2. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
3. Armand Spilmann - Barbara Westermayer (Wien) / HSV Sektion Tanz
Österr. Meister Jugend Standard: Peter Loibner - Jasmin Eckhart (Steiermark) / TSC Zentrum Graz

Jugend Latein D - Finale
1. David Bonecker - Daniela Mayer (Salzburg) / TSC Team 7
2. Sebastian Huber - Martina Huber (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
3. Martin Neukamp - Anja Neukamp (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
4. Rene Schumnik - Dominique Gruber (Wien) / TSK Floridsdorf

Jugend Latein C - Finale
1. Marco Steindl - Jaroslava Huber (Oberösterreich) / ATK Lentia
2. Philip Bratschko - Katharina Leitner (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
3. Niklas Hofmann - Sabrina Lanschützer (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden
4. David Bonecker - Daniela Mayer (Salzburg) / TSC Team 7
5. Patrick Freund - Aleksandra Zaric (Wien) / TSK Floridsdorf

Jugend Latein B - Finale
1. Peter Loibner - Jasmin Eckhart (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
2. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
3. Armand Spilmann - Barbara Westermayer (Wien) / HSV Sektion Tanz
Österr. Meister Jugend Latein: Peter Loibner - Jasmin Eckhart (Steiermark) / TSC Zentrum Graz

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

ELIASCH Wolfgang, WE / 29.04.2007
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: